• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Из-за Дени нарушился процесс продажи рабов, а не уменьшилось их количество.
Если всех освободила, не уменьшилось количество?
Где кризис в Заливе?
Римляне под занавес империи не хотели ни работать, ни воевать, только хлеба и зрелищ (кровавых). В ЗР точно есть два признака.
 

Augusta

Знаменосец
Мне сразу же вспоминается Генрих Наваррский, который покрывал жену с любовниками, а она ему платила тем же. Привет Виктариону и его крабам.
Люди разные, у многих нету потребности контролировать окружающих. Вряд ли Дейенерис интересовали бы любовные похождения Хиздара.
Контролировать окружающих?:annoyed: Если окружающий - это твой муж, с чего бы это жена не может требовать с него верности? Марго была той ещё шлюхой, а Генрих тем ещё кобелем. Уверена, что Дени представляла свою супружескую жизнь иначе. Не зря же она сразу бросила Даарио после замужества, хотя его и любила, а мужа - нет. Так что думаю если бы Хиздар гулял от нее, она бы ему вставила так, что мало бы не показалось. Конечно, она скорее всего не назвала бы его госизменником и на плаху бы не отправила, она бы такие вещи решала, не вынося сор из избы, хе-хе.
 
Дени-то точно не интересовали бы, поскольку это была бы своего рода индульгенция для нее
Ей не нужны индульгенции, если бы она хотела изменять Хиздару с Даарио, она бы так и делала. Только она иначе видит супружескую жизнь.
 
Последнее редактирование:

Waterbender

Знаменосец
чуть не забыла,исправляюсь в прояснении сути вопроса: меня удивило,что Вы не хотите обсудить политику Клеона. Он весьма успешно свершил госпереворот. Молниеносно установил "свою справедливость". Тут же озвучил предложение любого союза с Дени и делал это с упорным постоянством. Полагаю,что войну с Юнкаем он начал не по велению левой ноги, а из несколько других соображений... Почему Вам достаточно личной неприязни для восприятия персонажа? а как же политика?:annoyed:
Мне не слишком интересен Клеон как персонаж. У меня нет к нему личной неприязни, но вроде бы Астапор при нем далеко не процветал. Интересно, кстати, что бывший раб восстановил рабство и продолжал творить те непотребства, за которые вы называете Астапор гнилым городом.
 

first

Удалившийся
Контролировать окружающих?:annoyed: Если окружающий - это твой муж, с чего бы это жена не может требовать с него верности? Марго была той ещё шлюхой, а Генрих тем ещё кабелем.
Речь о браках правителей и прямой логикой "измена=госизмена". Не все правители такие. Я не особо представляю себе Дени, закатывающую истерики и желающей мести Хиздару. Но это имхо, конечно.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Как это сравнить прием Джоффри с Малым Советом, если прием Джоффри одновременно и есть прием Малого Совета
Вы спрашивали
есть ли что-то конкретное, что стоит именно сравнить в Миэрине и Вестеросе по организации, что-то где Дени недотягивает до уровня эпохи?:writing:
В Миэрине этих учреждений нет, Совет создается только в отсутствие Дейнерис. В Вестеросе есть и работает, по сути, без Джофри, даже в его присутствии. При Роберте тоже Совет без короля собирался, и при Томмене, а мастера над чем-нибудь и десница еще сами по себе работают.
По-моему, обычный вор это совершенно заурядный случай, который можно решить властью полиции, говорящий именно о том, что Король и Малый Совет принимают практически всех подряд
Вопрос, подобранный для Джоффри, под его уровень.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Вот Вы сами и подтверждаете мой тезис о том, что рабовладение будет иметь место до тех пор, пока оно остается наиболее рентабельным методом хозяйствования.
Слово наиболее тут наиболее лишнее. Рабовладение Залива не будет отменено добровольно, пока оно сколько-нибудь рентабельно. Точно так же и отмена рабовладения возможна, если новый режим сколько-нибудь рентабелен.
Древний Египет, Древняя Греция, Римская империя, Арабский Халифат, Османская империя - хотя бы в одной из этих стран, не беру во внимание Америку, не было малочисленной элиты, жившей на широкую ногу, предаваясь разврату и ненасытности, за счет многочисленных бедных слоев население и рабов?
не могу сказать, что хорошо знаком со всеми, но в целом по античности нет. Имели место экспансивность, частые войны и пристойный уровень конкуренции на самой верхушке. Социальные лифты тоже имели место, даже если и не распространялись на рабов.
Найдите десять отличий между тем, как предавался ненасытности Филипп Македонский, и тем как это делал Кразнис.
Если в государстве нет никаких проблем, здоровая быстроразвивающаяся экономика, высокий уровень внешней торговли, престиж на международной арене, какие и главное зачем радикальные реформы требуется проводить?
Главная проблема государства это если соседи его завоевывают. Если Залив Дени тронула пальчиком и система затрещала аж до Волантиса, с регионом явно что-то не то.
Миэрин Дени более эффективная форма жизни, чем города Залива, как это можно не заметить? У Дени даже Безупречные круче чем были у Кразниса, с собственным офицерским корпусом:cool:
Кстати, Вы не зря обратили внимание, что рабство в США процветало на Юге. А почему? Потому что это было рентабельно для аграрной экономики южан. А северянам, промышленно развитым, необходимы были свободные граждане, для дальнейшего индустриального развития.
А почему рабство необязательно для аграрной экономики Вестероса?:rolleyes:
 

tarris

Удалившийся
Так что думаю если бы Хиздар гулял от нее, она бы ему вставила так, что мало бы не показалось.
:D ага,и правило Рейнис заиграло бы новыми красками ))) Но мне кажется,Дени не стала бы такой чепухой заниматься, у них брак по рассчету и ей нужен был мир, а не супружеская верность.
Мне не слишком интересен Клеон как персонаж.
Т.е. он скучный,примитивный или что конктретно неинтересно? (у меня такое чувство,что я всё клещами из Вас тащу,ну ладно-ладно,не буду настаивать,не интересен,так не интересен... )
 

Джонтирденис

Знаменосец
Дотраки без Дени и ее драконов еще на более низком уровне развития по сравнению с Вольными городами и Заливом
Готы с вандалами и гунны - почти дотраки, с них и срисованы, а Рим снесли и налепили свои королевства. Некоторыми управляли дамы и еще как.
 

Waterbender

Знаменосец
Т.е. он скучный,примитивный или что тут неинтересно? (у меня такое чувство,что я всё клещами из Вас тащу,ну ладно-ладно,не буду настаивать,не интересен,так не интересен... )
Да при чем тут скучный и примитивный? Просто он мне не интересен, без каких-либо причин. Не вижу, чего тут еще можно объяснять. Точно так же как мне неинтересна куча других персонажей, вне зависимости от степени их сложности и многоплановости (на Оберина, например, мне положить с прибором, хотя широкая общественность его обожает).
 

tarris

Удалившийся
Да при чем тут скучный и примитивный? Просто он мне не интересен, без каких-либо причин. Не вижу, чего тут еще можно объяснять. Точно так же как мне неинтересна куча других персонажей, вне зависимости от степени их сложности и многоплановости (на Оберина, например, мне положить с прибором, хотя широкая общественность его обожает).
Хорошо,неинтересный потому что неинтересный, вполне исчерпывающий ответ! Спасибо!
 

Waterbender

Знаменосец
Полистав последние страницы, задалась вопросом: а что, кому-то жалко Визериса? :fools: Я лично рада была, когда его Дрого убил. Туда ему и дорога. По степени омерзительности при полном отсутствии оправданий Визерис стоит на втором месте (после Джоффри, разумеется).
Почему Дени с Дрого нашла общий язык, а с братом не нашла? Да потому, что Дрого, хоть и был дикарем и носителем совершенно чуждой культуры, относился к Дени с пониманием и уважением, а Визерис, представитель цивилизованного общества, относился к ней как к подстилке, которую нужно выгодно подложить под кого-то в обмен на корону. Ощутимая разница, да? И это при том, что положение женщины в обществе дотракийцев куда плачевнее, чем в обществе вестероссцев.
Единственное, что мне непонятно в отношениях Дени и Визериса, это зачем она дракона назвала именем такого судака. Хотя нет, понятно: из сентиментальности. Но все равно.
 

Хильда

Без права писать
а Визерис, представитель цивилизованного общества, относился к ней как к подстилке, которую нужно выгодно подложить под кого-то в обмен на корону
А последнюю главу Дени в ТсД вы все еще не перечитали? Там же прямым текстом написано, как он к ней относился.

И да, преданного всеми ребенка, в одиночку тащившего младшую сестру, мне не просто жалко, а очень жалко (хотя Дени - жальче, а Джораха - тем более).
 

Arystan

Знаменосец
Полистав последние страницы, задалась вопросом: а что, кому-то жалко Визериса? :fools:
Я думаю, это мы (Денифилы) сами спровоцировали :proud:, что люди стали проявлять жалость к Визерису. Мистер Икс озвучил в первых тредах перл: "Это был замечательный момент, Денька все правильно сделала :thumbsup:", ну а другие его схватили и давай тот момент критиковать. До этого кмк к Визерсу все относились с глубоким безразличием. :moustached:
 

Waterbender

Знаменосец
А последнюю главу Дени в ТсД вы все еще не перечитали? Там же прямым текстом написано, как он к ней относился.
Я на протяжение первой книги видела, как он к ней относился. Даже в том сне в последней главе он ее называет "глупой маленькой шлюхой", за которую он купил кхаласар - видать, чтобы хорошее отношение показать.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
т.е. убежден,Дени элементарно не хотела провоцировать/осаждать Юнкай,что явилось бы естественной реакций на попытку взять заложников. Разумно! Удовлетворена целиком и полностью!
Нет, я не убежден, потому что в тексте прямо это не проговаривается, но считаю вероятным. Юнкай Дени в последний раз видит таким, не очень голым
На стенах и башнях толпились люди с арбалетами и пращами.
по предложению Клеона о совместном походе, кроме того что ей тогда некем защитить Миэрин, у нее соображение
— Я поклялась не причинять Юнкаю зла, если он освободит своих рабов.
Можно поругать Дени за серьёзное отношение к клятве:rolleyes: Это про штурм как таковой. Ну а что касается заложников, их просто некуда сдать, не в Астапор же бывшим рабам и не с Дени в опасном походе за полмира.
Друзья,подскажите,какие-нить еще скользкие места! За что еще прицепиться-то? Кого что смущает
меня смущают все места, где Дени не держится так, как завещал Джек Лондон: "в любых стесненных обстоятельствах драконьи королевы не имеют права ощущать себя слабой или подавленной, но обязаны непрерывно чувствовать готовность самой подавить сотню гарпиозников, а по выходным и праздникам две сотни". Ну это все из области, почему Дени не родилась сразу взрослой. Дрогон, возможно, вполне донес эту мысль на арене, в последней главе Дени хорошо настаивается на хороший разговор.
Да, еще меня смущает немного мысль Дени на ДК, что юнкайцы уже должны уйти. Однако, еще ранее Дени четко знала, что сами они уйдут необязательно даже без всяких инцидентов, и даже действовала, освобождая Мерис. Так что я склонен пока считать эту мысль просто отвлеченным расслабленным децким мечтанием, которое не будет участвовать в планировании действий.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху