• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джей

Знаменосец
Простите, но это же абсурд. Родившийся драконоподобрый уродец был гнилым, мертвым уже как будто очень давно. Там даже черви были:ill:

— Они сказали, что дитя было…

Дени ждала, но сир Джорах не мог вымолвить эти слова. Лицо его потемнело от стыда, он казался ей полутрупом.

— Чудовищным, — докончила за него Мирри Маз Дуур. Рыцарь был могуч, но Дени вдруг поняла, что мейега сильнее его и более жестока, и бесконечно более опасна. — Я сама извлекла урода наружу. Он был слеп, покрыт чешуями, словно ящерица, с коротким хвостом и маленькими кожаными крылышками, как у летучей мыши. Когда я взяла его, плоть отвалилась с костей, и внутри оказались только могильные черви и запах тлена. Он был мертв уже не один год…


Это что похоже на естественную беременность? Откуда черви-то? От черной магии за версту разит же.
В ПЛИО нет черной магии как таковой, там вся магия совсем не светлая. А что касается естественности - а оседлание драконов естественно? А видения с пророчествами естесственно? Таргариены слишком далеки от естественности, и Рейнира родила похожего уродца без всякой магии.
Довольно трудно не понять значение фразы "клятва на крови". Однако в Саге и даже в Путеводителе никто ни разу её не применял, кроме Лариса.
Вот именно - если никто не применял эту самую магию крови, то кто сказал, что она вообще есть? Отсутствуют доказательства даже ее существования, не то, что применения Ларисом.

А вот клятва на крови дается как термин, понятный читателю, не с какой магией не связывается и в тексте Ларис в колдовстве не обвиняется.
А с чего вы взяли, что не может? Кто-то же подсказал Ларису, как провести ритуал. Скорее всего, архимейстеры.
Угу. У Цитадели в арсенале есть супер магия крови, действующая через огромные расстояния, но за всю историю Вестероса применили они применили ее только один раз. Против Завоевателя не применили, против Мейгора, угрожавшего самому существованию Цитадели, не примели, а против никому не нужного ребенка Рейниры - так пожалуйста:banghead:

Нифига не объясняется.
Не объясняется что? Как это Дейнерис не может не быть жертвой многовекового заговора, использующего ником неведумую магию крови, про которую на страницах саги написано лунными чернилами, и поэтому записи видны только ее самым преданным фанатам? Сочувствую:D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот именно - если никто не применял эту самую магию крови, то кто сказал, что она вообще есть? Отсутствуют доказательства даже ее существования, не то, что применения Ларисом.

А что, по-вашему, применяла Мирри? Ей для ритуала потребовалась кровь коня. Мелисандра опять-таки не просто так пиявки с королевской кровью на огне жгла. Вот вам и примеры применения магии крови. Ах да, ещё не раз в книгах упомяналось, что магией крови владели валирийцы.

А вот клятва на крови дается как термин, понятный читателю

Ну и кто хоть раз, кроме Лариса, её применял? Да никто. Следовательно, либо первым такую клятву употребил именно Ларис, либо другие старались на крови не клясться.

Угу. У Цитадели в арсенале есть супер магия крови, действующая через огромные расстояния, но за всю историю Вестероса применили они применили ее только один раз. Против Завоевателя не применили, против Мейгора, угрожавшего самому существованию Цитадели, не примели, а против никому не нужного ребенка Рейниры - так пожалуйста:banghead:

Может против Эйгона и Мейгора и пытались применить, но Висенья отразила чары. Она же сама была колдуньей не из последних.
 

Augusta

Знаменосец
В ПЛИО нет черной магии как таковой, там вся магия совсем не светлая. А что касается естественности - а оседлание драконов естественно? А видения с пророчествами естесственно? Таргариены слишком далеки от естественности, и Рейнира родила похожего уродца без всякой магии.
Вы понимаете, что внутри живой женщины могильные ЧЕРВИ не могут завестись?
 

tiny_tina

Знаменосец
Вы понимаете, что внутри живой женщины могильные ЧЕРВИ не могут завестись?
Да с чего вы взяли, что там черви были, объясните? Слова Мирри - это что-то противоположное слову "доказательство".
 

Augusta

Знаменосец
Как это? Она Дени ненавидит, мужа сделала овощем, а вы спрашиваете "какой смысл".
Свидетели наверняка были ещё, кто-то из женщин должен был видеть ребенка.
 
Да с чего вы взяли, что там черви были, объясните? Слова Мирри - это что-то противоположное слову "доказательство".
Я так не считаю. У нас есть только её слова.
 

tiny_tina

Знаменосец
Свидетели наверняка были ещё, кто-то из женщин должен был видеть ребенка.
Да, вот только никто больше такого не рассказывает.
Я так не считаю. У нас есть только её слова.
Вот именно! Только слова женщины, которая ненавидит Дени. Раз уж так, давайте верить словам той же Мирри о том, что Дени окончательно и бесповоротно бесплодна, или словам Роберта, что Рейгар похитил и насиловал Лианну тысячу раз, или словам Серсеи о том, что Тирион убил её сына... Можно продолжать до бесконечности.
 

Augusta

Знаменосец
Да, вот только никто больше такого не рассказывает.
А должен? Это ведь художественное произведение, цель каких-либо рассказов - ввести в курс дела читателя. Обычно нам любое происшествие и описывают подробно только один раз одним персонажем, к чему повторы?
 

tiny_tina

Знаменосец
А должен? Это ведь художественное произведение, цель каких-либо рассказов - ввести в курс дела читателя. Обычно нам любое происшествие и описывают подробно только один раз одним персонажем, к чему повторы?
А то, что я ниже написала вы проигнорировали? Мирри явно лгала, все что она говорила Дени было для того, чтобы причинить ей ещё больше боли.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Не всегда... человек может быть абсолютно равнодушен к страданиям посторонних людей, и безумно переживать за родственников и домашних животных. Это как раз нормально.
Но Дейнерис конечно не такова
Сир, ну я же говорила о доброте в отношении всех людей. Про родных и близких - это всё понятно, это действительно норма. А Дени в своей доброте просто ненормальная :D, потому что проявлять доброту ко всем, и в т.ч. к совершенно незнакомым людям, вне зависимости от их личностных качеств и без всякого снобизма не каждый способен. Я такое отношение имела в виду, говоря о связях в этой своей фразе:
чем больше милосердия, тем меньше может быть связующих нитей между тем, кто это милосердие проявляет и тем, на кого оно направлено
Это просто совсем другой уровень милосердия, кмк: одинаковая степень доброты не только "для своих", но и "для всех".
Но Дейнерис конечно не такова, она довольно наивна в этих вопросах, и делит мир на чёрное и белое.
Ведь и Астапор стал возможен только при идеалистичности Дени.
Забавно, но ведь именно это денино стремление к идеальности и делает ее уникальной. И я тут согласна с сиром BFGIOk в том, что Дейнерис может для других служить примером для подражания.
Само понятие личной святости нужно, чтоб всякие люди могли равняться на лучшие образцы.
Собственно, говоря об отношении к ее моральному превосходству, я примерно к этому и подводила свою мысль. Те, кто стремиться самосовершенствоваться в нравственном плане, тот и пойдет за тем, в ком будет видеть такую своеобразную "икону" как шаблон для формирования своего поведения, даже зная наперед, что этот путь будет нелегким.
так святые не идеальны по определению, ибо несовершенные создания
Ну в общем освещая идею насчет абсолютного совершенства ИРЛ (Дени в том числе) я опять просамоцитируюсь:
Абсолютные категории нужны в качестве эталонного образца, с которым мы можем сравнивать те или иные понятия. Повсеместное их распространение в реальной жизни вроде как не предполагается, но это не значит, что нужно отказаться от самого стремления...
.
Но в целом она по прежнему ощущает свое моральное превосходство над противниками.
ИМХО, это чуть ли не главная причина того, что Дейнерис в принципе пожелала принять для себя власть над людьми, а вовсе не ее чувство долга перед своей фамильной принадлежностью. Не думаю, что она сильно бы стала переживать, если бы "жеребец, который должен был покрыть весь мир", "покрывал" бы только Эссос, не затрагивая 7К; благо Эссос и побольше по территории будет - было бы где по-конски разгуляться :rolleyes:.
Дени хочет тех же отношений с людьми, которые у нее были с пламенем оба раза, она хочет купаться в Силе, с которой взаимоусиливается. Дени получает удовольствие, а значит энергию, когда ее любят и приветствуют, Джоффри когда его боятся и молят о пощаде, но суть та же, они мечтают и стремятся создать комплиментарное энергетически окружение. Если Дени хочет чтоб ее любили и приветствовали, это не значит что она имеет иллюзию, будто все ее должны любить и приветствовать по умолчанию. т.е. имеет, конечно, но скромных размеров. И Дени давно знает, что не всегда можно получить то, что хочется.
Это в общем-то применительно ко всем людям: мы все хотим совершать те действия, которые нам приятны, получая в это же самое время от людей тот отклик, который мы хотим получать. И когда это в реальности не работает по такому сценарию, мы и не можем чувствовать своего удовлетворения. Вот например, Дени, проявляя свою доброту (как демонстрация ее филантропии), хотела вызывать в людях чувства любви, и когда это ей удавалось, она и чувствовала себя счастливой. Когда же в Миерине ей советовали для получения людской любви разрешать свершаться жесткости (это я про открытие бойцовских ям, естественно), это вызывало в ней глубокое отторжение и неприятие. И по-моему, тема "чувства дома" для Дени в этом и заключается. Она "дома", когда она отдает любовь, и получает ее в ответ.
Бывают люди, вообще способные сознательно выбирать, к кому испытывать искренние чувства.
Никак не могу тут с Вами согласиться. Чувства, кмк, выбирать нельзя, можно лишь их контролировать или же не контролировать с помощью сознательного выбора.
Я бы советовал читать с середины 3-й или даже середины 4-й, если захочется полистать архивы.
Может, Вы тогда просто дадите мне ссылку на Ваше первое сообщение в дениных тредах :not guilty:?..
Муравьиная матка не знает даже того, что такое любовь и прочие сопли с сахаром.
А Вы это точно знаете? :sneaky: :D
Борьба за власть в верхах создает конкуренцию, конкуренция создает цивилизацию и не только расшатывает, но и одновременно увеличивает прочность системы. Если система, конечно, толковая.
Я и тут не соглашусь с Вами. Все же я ведь больше говорю не столько о самой конечной цели (в данном случае - получения власти), сколько о соразмерности цели и средств по ее достижению. Вот, к примеру, получить свой кхаласар Дени смогла не вступая ни с кем в борьбу, а лишь продемонстрировав силу своей идеи (но это, конечно, способ, требующий жертвенности и отваги, потому и не каждый на такое пойдет). Развязывать же кровопролитную гражданскую войну, доказывая свое право на власть с помощью грубой силы я как раз-таки и посчитала недостойным. Поэтому кроваво-огненное завоевание 7К в исполнении Дени будет для меня самым нежелательным развитием ее линии :(.

По остальному - откомментирую когда-нибудь попозже :oops:.

P.S.
Мои запоздалые поздравления Рыцарю Норд'у с получением официального рыцарского статуса :bravo: ( и даже гораздо раньше даты Х :) - так может и на ленного теперь стоит замахнуться :rolleyes:: с Вас сообщения, с меня лайки :meow:...). И да - рыцарство Вам и впрямь очень идет :oops:.
А также поздравления сиру Arystan'у с повышением по иерархической лестнице форума :envy:: можно ли мне теперь официяльно обращаться к Вам "Ваше Высокоблагородие" :Please:?.. :D
 

Джей

Знаменосец
А что, по-вашему, применяла Мирри? Ей для ритуала потребовалась кровь коня. Мелисандра опять-таки не просто так пиявки с королевской кровью на огне жгла. Вот вам и примеры применения магии крови. Ах да, ещё не раз в книгах упомяналось, что магией крови владели валирийцы.
Пиявки судя по всему ни на что не повлияли - ибо причина смерти каждого из жертв была следствием запланированных до этого интриг. Мирри брала кровью цену за магию, а не творила ее кровью, и жертва у не была рядом, в одном с ней шатре. Мелисандра брала эту цену жизненными силами Станниса. Вы утверждаете, что Ларис, взяв кровь совершенно левых людей в КГ, мог проклясть королеву, находившуюся на острове в пару дней пути.
Ну и кто хоть раз, кроме Лариса, её применял? Да никто. Следовательно, либо первым такую клятву употребил именно Ларис, либо другие старались на крови не клясться.
Полностью противоречит тексту ПиК, ибо там мейстер дает термин "клятва на крови", подразумевая что читатель с ним знаком, и Лариса ни в чем не упрекает.
Может против Эйгона и Мейгора и пытались применить, но Висенья отразила чары. Она же сама была колдуньей не из последних.
И умерла на четыре года раньше Мейгора. У Цитадели за всю ее историю были цели намного важнее народившейся девочки. Во время того же Танца они могли попробовать применить магию хоть к Деймону, хоть к самой Рейнире. Если бы она уж них была. Вот только тот факт, что Цитадель магию ни разу не использовала за свою историю, красноречиво говорит нам, что никакой магии уж них нет.
Вы понимаете, что внутри живой женщины могильные ЧЕРВИ не могут завестись?
А вы понимаете, что никакой магией ЖИВЫХ существ нельзя создать просто из воздуха? Это не Гарри Поттер. Жизнь из воздуха в ПЛИО никто не создавал, и не замахивался на такое. Могильные черви из-за магии там никоим образом появиться не могли ровно потому что они живые. Так что либо Мирри сильно сгустила краски, либо плод действительно был мертвым достаточно долгое время, и черви завелись там естественным путем, что несколько фантастично.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Пиявки судя по всему ни на что не повлияли - ибо причина смерти каждого из жертв была следствием запланированных до этого интриг.

Вся остальная магия Мел прекрасно действует. Следовательно, нет никаких онований сомневаться и в эффективности пиявок. Да, непосредственно они к смерти не привели, но они могли изменить судьбу жертв, приведя их к гибели. Тонкая работа, иными словами.

Вы утверждаете, что Ларис, взяв кровь совершенно левых людей в КГ, мог проклясть королеву, находившуюся на острове в пару дней пути.

А почему нет? Одним ударом укрепил союз Зелёных и направил высвободившуюся магическую энергию против цели.

Полностью противоречит тексту ПиК, ибо там мейстер дает термин "клятва на крови", подразумевая что читатель с ним знаком, и Лариса ни в чем не упрекает.

Откуда такие выводы? "Клятва на крови" - это вообще не термин, а очевидное словосочетание. Не понять его невозможно.

И умерла на четыре года раньше Мейгора. У Цитадели за всю ее историю были цели намного важнее народившейся девочки. Во время того же Танца они могли попробовать применить магию хоть к Деймону, хоть к самой Рейнире. Если бы она уж них была. Вот только тот факт, что Цитадель магию ни разу не использовала за свою историю, красноречиво говорит нам, что никакой магии уж них нет.

Угу, а Марвин Маг и валирийские свечи - это так, по приколу.:rolleyes: И то, что некоторые мейстеры изучают теоретическую магию - тоже просто так.:facepalm:
 

Augusta

Знаменосец
А вы понимаете, что никакой магией ЖИВЫХ существ нельзя создать просто из воздуха?
Нет, не понимаю, покажите мне где в ПЛИО озвучен этот факт? Мне это совсем не кажется очевидным.
Могильные черви из-за магии там никоим образом появиться не могли ровно потому что они живые. Так что либо Мирри сильно сгустила краски, либо плод действительно был мертвым достаточно долгое время, и черви завелись там естественным путем, что несколько фантастично.
:wideyed: Вы издеваетесь что ли?:banghead: В живом человеке мне могут завестись трупные черви, это совершенно антинаучное предположение.
 

tiny_tina

Знаменосец
Нет, не понимаю, покажите мне где в ПЛИО озвучен этот факт? Мне это совсем не кажется очевидным.

:wideyed: Вы издеваетесь что ли?:banghead: В живом человеке мне могут завестись трупные черви, это совершенно антинаучное предположение.
Совершенно антинаучно верить словам ведьмы :facepalm:
 

Джей

Знаменосец
Вся остальная магия Мел прекрасно действует. Следовательно, нет никаких онований сомневаться и в эффективности пиявок. Да, непосредственно они к смерти не привели, но они могли изменить судьбу жертв, приведя их к гибели. Тонкая работа, иными словами.
Вся остальная магия Мел четко требует цены - Станнис расплатился за тени своей жизненной силой. И пиявки, если они сработали, тоже - ибо для них она не могла взять кровь уже ослабленного Станниса, ей требовался свежий Джендри. Тот же принцип, что и с тенями. Цена. В вашей версии Ларис просто взял кровь и не заплатил за магию ничем.


А почему нет? Одним ударом укрепил союз Зелёных и направил высвободившуюся магическую энергию против цели.
Союз Зеленых был скреплен их политическими интересами, а цель, против которой якобы была направлена магическая энергия, была бесполезна.


Откуда такие выводы? "Клятва на крови" - это вообще не термин, а очевидное словосочетание. Не понять его невозможно.
Потому что сам термин невероятно распространенный. А так как текст такой же и упроизведения и внутри вселенной, в Вестеросе он должен быть так же распространен. К тому же и по тексту, незнакомые с магией члены Малого Совета его прекрасно понимают, да и про саму клятву от лица автора ни сказано ни одного плохо слова:
«Обнажив свой кинжал, Косолапый провел им поперек ладони.
- Клятва крови, – потребовал он, – что свяжет всех нас вместе, сделав братьями до смерти.
И каждый из заговорщиков разрезал свою ладонь и взялся за руки с другими, скрепляя кровную клятву. Единственно королеву Алисенту освободили от принесения клятвы, ибо она была женщиной.»

Угу, а Марвин Маг и валирийские свечи - это так, по приколу.:rolleyes: И то, что некоторые мейстеры изучают теоретическую магию - тоже просто так.:facepalm:
При этом в нее не веря - смотрим на Лювина. А то, что Марвин побывал в Асшая уже не причем?:rolleyes: И то, что в Цитаделе он является маргиналом, и действует вообще-то вопреки воли Конклава?:rolleyes:
Нет, не понимаю, покажите мне где в ПЛИО озвучен этот факт? Мне это совсем не кажется очевидным.
Мирри прямым текстом говорит, что для того, чтобы вылечить Дрого, надо заплатить(собственно, жертва коня). Магия Мелисандры имеет цену. Воскрешенный "бесплатно" Берик мечтает о смерти, про Кейтилин не надо говорить? Жизнь в ПЛИО не появляется по мановению руки.
:wideyed: Вы издеваетесь что ли?:banghead: В живом человеке мне могут завестись могильные черви, это совершенно антинаучное предположение.
А драконы - очень научная вещь:banghead: А предсказания и видения - вообще банальность и научно доказаны:banghead: А повышеная устойчивость к высоким температурам вообще давно обоснована силой научного духа Таргариенов:banghead::banghead::banghead: Тарги имеют магическую природу, так что рассуждения о невозможности здесь неуместны. К тому же я писал, что всё же версия с заведшимися самостоятельно червями всё же маловероятно, и скорее всего это просто метафора от Мирри.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В вашей версии Ларис просто взял кровь и не заплатил за магию ничем.

Ещё как заплатил! Все, принесшие клятву, кончили очень плохо, в том числе и сам Ларис. Своей смертью умер только Тиланд Ланнистер, но и он был оскоплён и ослеплён. Так что магия своё взяла.

Союз Зеленых был скреплен их политическими интересами, а цель, против которой якобы была направлена магическая энергия, была бесполезна.

Так целились, скорее всего, в Рейниру, но удар принял на себя плод.

А так как текст такой же и упроизведения и внутри вселенной, в Вестеросе он должен быть так же распространен.

Ну а как можно неправильно понять фразу "клятва на крови"? Любой крестьянин, знающий, что такое клятва и что такое кровь поймёт. Тут не нужно быть ни магом, ни мудрецом. Однако же кроме Лариса никто такую клятву не употреблял.

При этом в нее не веря - смотрим на Лювина.

У Лювина не получилось. У Марвина вот получилось.

А то, что Марвин побывал в Асшая уже не причем?

А с чего вы взяли, что не по приказу Цитадели?

И то, что в Цитаделе он является маргиналом, и действует вообще-то вопреки воли Конклава?:rolleyes:

Он просто действует открыто и во всеуслышание заявляет свою позицию. А остальные Архимейстеры держат свои силы в тайне.
 

Джей

Знаменосец
Ещё как заплатил! Все, принесшие клятву, кончили очень плохо, в том числе и сам Ларис. Своей смертью умер только Тиланд Ланнистер, но и он был оскоплён и ослеплён. Так что магия своё взяла.
Это даже не смешно: в стране шла гражданская война, и умереть своей смертью во время нее как-то проблематично. И что там заплатил Ларис, интересно? Он умер только потому что сам хотел умереть, ему ничего не мешало спокойно уйти в НД. С каких это пор самоубийство стало считаться платой?

Так целились, скорее всего, в Рейниру, но удар принял на себя плод..
То у вас Ларис почти всемогущ, ибо может достать своей магией кого-угодно на огромных расстояниях, ничего за это не заплатив, то не может попасть в того, кого нужно:wth: :^) И что же Цитадел больше ьни разу не применяла эту магию? Риторический вопрос.

Ну а как можно неправильно понять фразу "клятва на крови"? Любой крестьянин, знающий, что такое клятва и что такое кровь поймёт. Тут не нужно быть ни магом, ни мудрецом. Однако же кроме Лариса никто такую клятву не употреблял..
Мы ходим по кругу. Мейстер не говорит о клятве ни одного дурного слова, как сделал бы, будь это магией, следователь, это не магия, как минимум в главе Гильдейна.

У Лювина не получилось. У Марвина вот получилось..

А с чего вы взяли, что не по приказу Цитадели?

Он просто действует открыто и во всеуслышание заявляет свою позицию. А остальные Архимейстеры держат свои силы в тайне.
Мартин - один единственный и уникальный. В что касается тайных замыслов верхушки Цитпдели - это нечто. На них буквально ничего не указывает, это убивает весь смысл речей Марвина, и это буквально ни для чего не нужно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это даже не смешно: в стране шла гражданская война, и умереть своей смертью во время нее как-то проблематично. И что там заплатил Ларис, интересно? Он умер только потому что сам хотел умереть, ему ничего не мешало спокойно уйти в НД. С каких это пор самоубийство стало считаться платой?

Очевидно, мешала клятва. Её, похоже, невозможно нарушить. Ларис сам убил короля, которому поклялся на крови и выбрал наименее болезненный способ умереть. Между прочим, Алисента, которая не клялась, благополучно дожила до конца войны.

То у вас Ларис почти всемогущ, ибо может достать своей магией кого-угодно на огромных расстояниях, ничего за это не заплатив, то не может попасть в того, кого нужно:wth: :^) И что же Цитадел больше ьни разу не применяла эту магию? Риторический вопрос.

Он не всемогущ. Расстояние от КГ до ДК не столь уж и велико.

Мы ходим по кругу. Мейстер не говорит о клятве ни одного дурного слова, как сделал бы, будь это магией, следователь, это не магия, как минимум в главе Гильдейна.

Мейстеры о магии вообще ничего плохого не говорят, кроме того, что её не существует.:D

Мартин - один единственный и уникальный.

С чего вы взяли? Магия - стандартная дисциплина в Цитадели и многие мейстеры делают себе звено из валирийской стали. То, что у большинства не получается, свидетельствует лишь о том, что они не способны к магии.
 

Arystan

Знаменосец
Я смотрю, проходит который день, а фертильность Дейнерис никак не может оставить умы наших форумчан. :not guilty:
Если это ваше единственное доказательство, перечислю лишь несколько возможных причин задержки:
Можно предложить плюс еще 100500 медицинских причин, но вряд ли Мартин копал так глубоко. К тому же единственный аргумент, ставящий под сомнение ее способность к деторождению, основывается на словах Мейги, чья искренность довольно спорна.
А также поздравления сиру Arystan'у с повышением по иерархической лестнице форума :envy:: можно ли мне теперь официяльно обращаться к Вам "Ваше Высокоблагородие" :Please:?.. :D
:oops: спасибо, с возвращением, давненько вас не было слышно.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джорах говорит "они сказали" - то есть, сам он ребенка не видел.
Но видела не только Мирри.
Свидетели наверняка были ещё, кто-то из женщин должен был видеть ребенка.
Очевидно, свидетели были. А сама Дейнерис прекрасно помнила, как ребенок шевелился до последнего момента. Значит, его уродство, черви и т.д. - не вымысел, а факт, полученный с помощью магии.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху