• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
но "уши"-то надела. Какбэ получается,что проигравшие не так чтобы и проиграли,если могут позволить себе откровенный шантаж. Милосердие оно такое милосердие.
Никакого шантажа. Богиня снизошла до убогих. Из жалости к ним же.
А чьи действия обсуждаем - Долона или Одиссея? Я в междуработье обычно очень серьезная и поэтому туповата
Всех. Включая Диомеда, исключая лошадей.
Вот как раз сейчас вспоминаю о судьбе Дарклинов и чо-та не плакается мне.
Забавно, что сначала Эйерис хотел по-доброму решить, просто поговорить приехал. А Дарклины его не поняли. Прямо как юнкайцы.
Я думаю, за Дарклинов Дени отца не осудила бы. Или не слишком сильно.
 

tarris

Удалившийся
а ночь - она для поиска ответов на вопросы о целеполагании
а еще ночь темна,полна ужасов и любовных ласк...
Никакого шантажа. Богиня снизошла до убогих. Из жалости к ним же.
:)
Всех. Включая Диомеда, исключая лошадей.
Т.е. мне всё-таки придется сделать выбор в пользу одной или другой стороны? я этого не люблю...
Забавно, что сначала Эйерис хотел по-доброму решить, просто поговорить приехал.
Это вообще очень по-Таргариеновски - сначала предложить,а потом уже действовать. Ланнистеры так не умеют (((
 

Джонтирденис

Знаменосец
мне кажется сир Норд имеет тут в виду доброту, которую могла бы применить Дени "на практике" не только по отношению к "своим" людям (как в той приведенной Вами цитате), но и ко всем остальным :annoyed:... вне зависимости от их принадлежности к каким-либо политическим фракциям.
Мне кажется, что она так ее и применяет. Люди из цитаты для Дени не родные, а к заложникам из семей Великих Господ Дейнерис очень даже добра, как ко всем своим подданым. Или нужно было проявить доброту и к Детям Гарпии? На самом деле это, видимо, родители заложников. Но Дени даже их не казнит для острастки, хотя ночные убийства тогда могли бы прекратиться.
 
Последнее редактирование модератором:

Норд

Призрак (гость)
Уважаемый Джонтирденис , мне кажется сир Норд имеет тут в виду доброту, которую могла бы применить Дени "на практике" не только по отношению к "своим" людям (как в той приведенной Вами цитате), но и ко всем остальным :annoyed:... вне зависимости от их принадлежности к каким-либо политическим фракциям.
Подозреваю, что Вы тоже знаете. А вот я не понимаю, что Вы ( и Мартин тоже?) называете " применением доброты в общечеловеческом плане". Объясните, пожалуйста.
Да, именно так.... леди вНЕ-времени абсолютно права. В том, что Дени добра по отношению к "своим" никто и не сомневается. Но к "чужим" у нее нет никакого стимула ее проявлять. Поэтому и обсуждать эту проблему не имеет смысла, для начала ей надо с этими "чужими" столкнуться :D. Вы меня спросите, а чем люди в Вестеросе отличаются от господ в Заливе Работорговцев. Отвечаю..... Тем, что астапорские господа изначально не были ей врагами, она приехала заключать с ними сделку, и только увидев на месте то чем они занимаются воспылала к ним ненавистью.
В Семи Королевствах всё по другому. Она знает только нескольких своих врагов по именам - Роберт Баратеон, Джон Аррен, Эддард Старк, Станнис Баратеон, Тайвин и Джейме Ланнистеры.
Из этих шестерых живы только двое. Из которых один застрял в снегах с неизвестным исходом, второй вовсе пропал. Дейнерис логично должна предположить, что хорошие дети любят своих отцов, следовательно от их детей ей ждать ничего хорошего тоже не приходится. Но на этом "личное" для Дейнерис и заканчивается. А всё остальное зависит от множества факторов которые мы с вами предсказать сейчас не можем. Следовательно и рассуждать какими будут действия Дейнерис, и как ее пребывание в Вестеросе запомнится тамошним жителям занятие достаточно бессмысленное.
Есть наши хотелки, но это не означает, что Мартин будет писать в соответствии с ними.
А Вы разве думаете, что если бы Дени не была королевой, она бы не чувствовала в себе потребность быть такой?..
Чувствовала бы.... но она родилась принцессой из рода Таргариенов, у нее не было выбора :D.
А что же тогда требуется??? Что может дать Дени Миерину такого (если исключать доброту, справедливость и благородство), чего не могут дать другие на ее месте?..
Миэрин чужой для нее город, и сама Дени это осознает:
Только вот это ненастоящий дом.
Миэрин не был твоим домом, и никогда не будет. Это город чужих людей, с чужими богами и чужим воздухом, город работорговцев, кутающихся в токары с бахромой, где милость зарабатывают продажностью, резня это искусство, а собака - деликатес. Миэрин всегда будет городом Гарпии, а Дейенерис стать гарпией не сможет.
Миэрин не будет никогда прежним... но станет ли он более гуманным местом.... сомневаюсь. Дейнерис его покинет, но вряд ли те кто им будут управлять дальше, будут хоть чем то похоже на нее. Даже если формально будут продолжать ее политику.
Сложнее быть добродетельной :angelic:, когда можно себе позволить не быть таковой :devil laugh:... А тем более, когда тебя подталкивают в другую сторону :unsure:.
Вот :thumbsup:. А к сожалению это мало кто в Дени ценит :(.
 

Имани

Знаменосец
Во-первых, Дени не бесплодна, это вам говорят два человека, которые очень хороши знакомы с ее главами.
Во-вторых, а что сделали другие претенденты, которые так или иначе хотят захватить ЖТ:х.
почему не бесплодна? Потому что у нее в последних главах началось кровотечение?
Потенциально все перечисленные Вами претенденты могут иметь наследников, им же никто не ставит диагноз бесплодие.
 

Arystan

Знаменосец
почему не бесплодна? Потому что у нее в последних главах началось кровотечение?
Потенциально все перечисленные Вами претенденты могут иметь наследников, им же никто не ставит диагноз бесплодие.
Потому что у нее задержка в три месяца, а кто ей поставил диагноз о бесплодии? Врач гинеколог?
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Потому что у нее задержка в три месяца
Она даже сама не уверена сколько у нее задержка то ли месяц, то ли два, то ли три. Как женщина, скажу, что если не вести календарь, то легко можно запутаться.
А других признаков типа тошноты, изменения вкусов, сонливости, набора веса, повышения чувствительности груди и др. у нее не наблюдается.
 

Arystan

Знаменосец
Она даже сама не уверена сколько у нее задержка то ли месяц, то ли два, то ли три. Как женщина, скажу, что если не вести календарь, то легко можно запутаться.
А других признаков типа тошноты, изменения вкусов, сонливости, набора веса, повышения чувствительности груди и др. у нее не наблюдается.
Пруф, пожалуйста, доказывающий бесплодность Дейнерис :Please:
Начинать одно и то же по сотому кругу я не намерен
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Начинать одно и тоже по сотому кругу я не намерен
Не начинайте, я Вас не принуждаю. Возможно, что Дени и не бесплодна, однако то, что у нее обильные месячные, не значит, что это выкидыш. При сроке три месяца одной кровью дело не обойдется, плод должен выходить из матки, который на 12 неделе уже около 10 см. Кроме того, если беременность достигает 12 недель риск выкидыша существенно снижается.
 

Arystan

Знаменосец
Не начинайте, я Вас не принуждаю. Возможно, что Дени и не бесплодна, однако то, что у нее обильные месячные, не значит, что это выкидыш. При сроке три месяца одной кровью дело не обойдется, плод должен выходить из матки, который на 12 неделе уже около 10 см. Кроме того, если беременность достигает 12 недель риск выкидыша существенно снижается.
Мартин, конечно, имеет еще диплом гинеколога. Да не бесплодна она, а вы попробуйте доказать обратное, потому что находите кучу медицинских причин ее месячным и ставите под сомнение ее фертильность, основываясь на показаниях обычной знахарки, да и она никогда не говорила, что Дени бесплодна.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Мартин, конечно, имеет еще диплом гинеколога.
Чтобы иметь представление о протекании выкидыша диплом гинеколога ни к чему.
Да не бесплодна она, а вы попробуйте доказать обратное, потому что находите кучу медицинских причин ее месячным и ставите под сомнение ее фертильность, основываясь на показаниях обычной знахарки, да и она никогда не говорила, что Дени бесплодна.
Я, кажется, согласилась с тем, что Дени может быть не бесплодна, Вы не заметили в моем предыдущем посте?:annoyed:
Я просто считаю, что наличие беременности у Дени в конце ТсД сомнительно.
 

Arystan

Знаменосец
Я, кажется, согласилась с тем, что Дени может быть не бесплодна
Вот в том и дело может быть, на чем у вас основывается такое мнение? Потому что пока проверить это достоверно невозможно, а если верить словам недоброжелателям, то можно много "интересного" о себе узнать.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Вот в том и дело может быть, на чем у вас основывается такое мнение? Потому что пока проверить это достоверно невозможно, а если верить словам недоброжелателям, то можно много "интересного" о себе узнать.
То, что Дени может зачать, выносить и родить здорового ребенка тоже достоверно не проверено. Так что, может, бесплодна, а, может, и нет.
Меня просто удивляет откуда такая крепкая уверенность в беременности и выкидыше у Дени. Я вот беременность Серсеи, например, могу подозревать.
 

tiny_tina

Знаменосец
Я вот беременность Серсеи, например, могу подозревать.
А я видела такую теорию. Кажется, её вывели из того, что Серсея располнела (тот эпизод с прачками). Доказательств там столько же :meow:
 

Arystan

Знаменосец
То, что Дени может зачать, выносить и родить здорового ребенка тоже достоверно не проверено. Так что, может, бесплодна, а, может, и нет.
Меня просто удивляет откуда такая крепкая уверенность в беременности и выкидыше у Дени. Я вот беременность Серсеи, например, могу подозревать.
dunno.gif

Если вы внимательно прочтете мой первоначально пост, который начали цитировать, то там вообще не было ни слова о беременности:
Потому что у нее задержка в три месяца, а кто ей поставил диагноз о бесплодии? Врач гинеколог?
Это вы мне стали приписывать ее, а задержка, как вы сами доказываете, может быть вызвана множеством причин.
 

bairtа

Призрак (гость)
А других признаков типа тошноты, изменения вкусов, сонливости, набора веса, повышения чувствительности груди и др. у нее не наблюдается.
Мартин же не гинеколог. И детей у него нет, он понятия не имеет, как протекает беременность.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Это вы мне стали приписывать беременность
dunno.gif
, а задержка, как сами начали доказывать, может быть вызвана множеством причин.
Вы в качестве доказательства фертильности Дени привели задержку, как признак беременности, логично, что я сочла, что Вы предполагаете беременность.
 
Мартин же не гинеколог. И детей у него нет, он понятия не имеет, как протекает беременность.
Узнать подробности - пять минут времени.
 

Arystan

Знаменосец
Вы в качестве доказательства фертильности Дени привели задержку, как признак беременности, логично, что я сочла, что Вы предполагаете беременность.
Вы меня неправильно поняли, по крайне мере в этот раз. Аргумент к тому, что чрево у нее не иссохшее и женские части не скверны.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Мартин просто дразнит всех очередной раз, чтобы терялись в догадках. Даже с гинекологом не разберешься. А еще у него золото плавится на костре. Но Мартин захотел и Визериса убили. Захочет, и Дени родит.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху