• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Helygan

Наемник
А у вас не возникало такого ощущения, что Дунк, выдумал сира Арлана? Что то вроде Бойцовского клуба?
Неа, не возникало :) У него бы фантазии не хватило, да и наследственные доспехи Дунку явно не подходили
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Havelock

Знаменосец
Может у него раздвоение личности? А доспехи он нашёл)
Ну вообще-то Бэйлор Сломи Копьё неплохо помнил сира Арлана, и даже то, что сир Арлан преувеличил количество раз вышибания Бэйлора из седла. Да и другие помнили сира Арлана.
 

Sylenda

Присяжный рыцарь
Мне вот интересно, а у Таргариенов был именной меч типо Лед у Старков? Нигде не могу найти упоминания об этом. Особенно меня интересует меч Рейегара.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер

Cat.

Знаменосец
Мне вот интересно, а у Таргариенов был именной меч типо Лед у Старков? Нигде не могу найти упоминания об этом. Особенно меня интересует меч Рейегара.
У Таргариенов было минимум два фамильных меча из валирийской стали. Первый это меч Эйегона Завоевателя Черное Пламя передававшийся по наследству от одного короля к следующему. Эйегон четвертый прозванный Недостойным вопреки правилам передал этот меч не своему законному наследнику Дейрону второму, а внебрачному сыну Дэймону взявшему в честь меча фамилию Блэкфайер (в переводе с английского она означает Черное Пламя). Из-за передачи меча Дэймону он сам и его стронники решили что таким образом король Эйегон Недостойный завещал ему трон в обход законного сына Дейрона учитывая что ходилли слухи о том что Дейрон вовсе не сын короля, а сын королевы от их с королем брата Эйемона Рыцаря Дракона. Дэймон Блэкфайер объвил себя королем и поднял восстание названное Восстанием Черного Пламени. Восстание было подавлено, а сам Дэймон погиб в битве на Краснотравном поле от стрел всоего сводного брата Бриндена Риверса после этого меч Черное Пламя был вывезен за Узкое Море другим сводным братом и сторонником Дэймона Злым Клинком основавшим наемный отряд Золотые Мечи. Через 16 лет сын Блэкфайера Дэймон второй тайно прибыл в Вестерос и поднял второе восстание Черного Пламени, но Злой Клинок не отдал ему меч отца потому что хотел видеть королем его младшего брата Хейгона. Это стало одной из причин по которой второе восстание провалилось едва успев начаться что дальше произошло с этим мечом неизвестно. Второй меч Темная Скстра принадлежал старшей сестре и жене Эйегона Завоевателя Висенье. Его другим известным владельцем был Бринден Риверс воевавший га стороне Дейрона второго и убивший Дэймона Блэкфайера и его старших сыновей-близнецов Эйегона и Эйемона в сражении на Краснотравном поле. При жизни Дейрона второго Риверс был в Малом совете, а после его смерти стал Десницей при новом короле втором сыне Дейрона Эйерисе Книжнике. Все 12 лет царствования Эйериса Бринден фактически управлял государством, а когда король умер его младший брат Мейкар заняв трон отправил Риверса в тюрьму на следующие 12 лет. Потом сын Мейкара Эйегон Невероятный после своей коронации отправил Риверса на Стену. О его мече Темная Сестра также больше ничего неизвестно кроме того что клинок был у Риверса когда он был Десницей.
 

Sylenda

Присяжный рыцарь
Спасибо ребята! А о мне для фанфика нужна инфа, почему то язык так и чесался назвать меч Рейегара "Пламя":D, но думаю, лучше обойтись без этого раз сам Великий и Ужасный ничего об этом не упомянул.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Спасибо ребята! А о мне для фанфика нужна инфа, почему то язык так и чесался назвать меч Рейегара "Пламя":D, но думаю, лучше обойтись без этого раз сам Великий и Ужасный ничего об этом не упомянул.
прям заинтриговали, будем ждать вашего фанфика
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
Спасибо ребята! А о мне для фанфика нужна инфа, почему то язык так и чесался назвать меч Рейегара "Пламя":D, но думаю, лучше обойтись без этого раз сам Великий и Ужасный ничего об этом не упомянул.
Всегда рада помочь. Если будут еще вопросы о Таргариенах обращайтесь ко мне.;)
 

Sylenda

Присяжный рыцарь
прям заинтриговали, будем ждать вашего фанфика
ну я его уже месяц пишу и выкладываю тут;)
Всегда рада помочь. Если будут еще вопросы о Таргариенах обращайтесь ко мне.;)
ооо знаток Таргариенов! Мое любимое семейство:proud:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Sylenda

Присяжный рыцарь
как называется? гляну и напишу свое мнение
"Роза Винтерфелла"
Поэтому читаю все что можно найти про Таргариенов и запоминаю.
Меня унесло в дебри Древней Валирии, все, что недосказанно для меня интересно у Мартина, а в мире ПЛиО я отъявленная роялистка;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Arsen.Od

Ленный рыцарь
А магия в Вестеросе вернулась, вместе с драконами Дени?
Или наоборот - драконы вернулись вместе с магией. Магия даже верней никуда не делась - она просто в свое время угасла, но по ходу развития истории все больше и больше набирает силу.
 

Sylenda

Присяжный рыцарь
Или наоборот - драконы вернулись вместе с магией. Магия даже верней никуда не делась - она просто в свое время угасла, но по ходу развития истории все больше и больше набирает силу.
вряд ли наоборот вспомните, когда Дени приехала в Кварт и пожиратель огня стал делать лестницу в воздухе. Куэйта сказала, что раньше он не мог этого делать.

Хотя Иные на Севере пробудились раньше Драконов:sneaky:
 

Havelock

Знаменосец
А магия в Вестеросе вернулась, вместе с драконами Дени?
Моё мнение, которое я вынес из прочитанных книг саги - да. Именно с рождением драконов Дени магия получила очередное "добро" на возрождение. Со мной многие не согласны, но это их право. Моё мнение такое.
 

Cat.

Знаменосец
Моё мнение, которое я вынес из прочитанных книг саги - да. Именно с рождением драконов Дени магия получила очередное "добро" на возрождение. Со мной многие не согласны, но это их право. Моё мнение такое.
Драконы мне нравятся, но думаю что хоть они и магические существа у трех драконов не хватит силы чтобы вызвать изменения уровня магической силы в мире, а Иных много и у них скорее получилось повлиять на магическую обстановку к тому же они объявились до рождения драконов.
 

Havelock

Знаменосец
Драконы мне нравятся, но думаю что хоть они и магические существа у трех драконов не хватит силы чтобы вызвать изменения уровня магической силы в мире, а Иных много и у них скорее получилось повлиять на магическую обстановку к тому же они объявились до рождения драконов.
Ну вот как мне видится - не в количестве дело, а в самом факте их (драконов) существования.
 
Сверху