• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Cat.

Знаменосец
Ну вот как мне видится - не в количестве дело, а в самом факте их (драконов) существования.
Драконы появились после пробуждения Иных. Когда Иные напали в лесу на Дозорных Дени еще не была замужем и даже не видела драконьих яиц.
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
вряд ли наоборот вспомните, когда Дени приехала в Кварт и пожиратель огня стал делать лестницу в воздухе. Куэйта сказала, что раньше он не мог этого делать.
Дикий огонь тоже раньше так сильно не горел, однако мощь субстанции (которая очевидно отчасти имеет магические свойства) усилилась несмотря на то, что драконов в КГ не было. Поэтому возможно, что пробуждение магии никоим образом не зависит от географического расположения драконов.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Bardeal

Знаменосец
Интересно, а драконов раньше кто нибудь убивал, я имею виду в бою, раз есть литература про их слабые места то наверное у кого нибудь получилось.
 

Helygan

Наемник
Bardeal, ну, вроде уничтожение драконов цитадели приписывают. Плюс Джорах Мормонт говорил Дэйнерис, что драконы погибли на войне. Значит инциденты были.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Havelock

Знаменосец
Bardeal, ну, вроде уничтожение драконов цитадели приписывают. Плюс Джорах Мормонт говорил Дэйнерис, что драконы погибли на войне. Значит инциденты были.
Марвин "Маг" прямым текстом говорил, что в исчезновении драконов виновата Цитадель.
 

Bardeal

Знаменосец
Марвин "Маг" прямым текстом говорил, что в исчезновении драконов виновата Цитадель.
Последних драконов, до этого в вики говорится насчет события "танец драконов" .
Если на момент вступления на трон Визериса Первого у Таргариенов было не меньше шести взрослых драконов, то в ходе войны, в которой драконы были у обоих сторон, их число заметно сократилось. То есть в этой войне как то и все же умудрились их убить, возможно один дракон загрыз другого.
 

Havelock

Знаменосец
Последних драконов, до этого в вики говорится насчет события "танец драконов" .
Если на момент вступления на трон Визериса Первого у Таргариенов было не меньше шести взрослых драконов, то в ходе войны, в которой драконы были у обоих сторон, их число заметно сократилось. То есть в этой войне как то и все же умудрились их убить, возможно один дракон загрыз другого.
ТсД: "Если я им скажу, то им, наверное, придется кончить и тебя...Кто, по-твоему, в прошлом убил всех драконов?...В мире, который строит Цитадель, нет места для чародейства, пророчеств, стеклянных свечей и, тем более, для драконов." По-моему, всё ясно
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Bardeal

Знаменосец
ТсД: "Если я им скажу, то им, наверное, придется кончить и тебя...Кто, по-твоему, в прошлом убил всех драконов?...В мире, который строит Цитадель, нет места для чародейства, пророчеств, стеклянных свечей и, тем более, для драконов." По-моему, всё ясно
Трудно поверить, что в гражданской войне, столько драконов за такой срок было убито исключительно цитаделью.
 

Drakh

Скиталец
Я тут недавно стал перечитывать цикл и так и не понял по первой книге, Джорах Мормонт работал на Вариса или на совет?И почему,если Станнис знал,что Джофри и другие дети королевы бастарды,не рассказал об этом все Роберту или хотя бы Неду?
 

Havelock

Знаменосец
Трудно поверить, что в гражданской войне, столько драконов за такой срок было убито исключительно цитаделью.
Ну это не я - это Мартин сказал. 
Я тут недавно стал перечитывать цикл и так и не понял по первой книге, Джорах Мормонт работал на Вариса или на совет?И почему,если Станнис знал,что Джофри и другие дети королевы бастарды,не рассказал об этом все Роберту или хотя бы Неду?
Ему (Станнису) сказал Джон Аррен, который стал расследовать это дело. Станнис не стал делиться этим с Робертом, так как посчитал, что тот может интерпретировать это как попытку посорить его с Серсеей. Они стали собирать доказательства, но тут Джон Аррен умер. Это есть в "Буре мечей" - эпизод переговоров Станниса и Ренли при участии Кейтелин.
 

Helygan

Наемник
Havelock, ну Мартин говорит еще и о том, что:
в Семи Королевствах лучше всего известны драконы дома Таргариенов. Их выращивали для войны, на войне они и погибли. Дракона убить нелегко, но все-таки возможно.
Это из Бури Мечей. Да и в Танце Тирион рассуждает о том, что единственное уязвимое место дракона-глаза и мозг. А мейстера, целящегося в глаз дракону я как-то представляю слабо, т.е. опыт убийства дракона воинами все же присутствует.
 

first

Удалившийся
Поведение Вариса как любого хорошего :Crazy: интригана непонятно.Он зачем-то предупреждает короля о том,что отродье дракона собирается родить.И одновременно предупреждает Джораха о возможном покушении.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Sultan Arystan

Знаменосец
Поведение Вариса как любого хорошего :Crazy: интригана не понятно.Он зачем-то предупреждает короля о том,что отродье дракона собирается родить.И одновременно предупреждает Джораха о возможном покушении.
все логично: король подсылает убийцу, Джорох не дает произойти убийству, Дрого в гневе и идет мстить. Варисова провокация однако
 

GreyCat

Наемник
вопрос - в чем гениальный план стояния НД на Кулаке? по идее это у них была дальняя разведка, узнать, куда делись одичалые. узнали - были в горах и сейчас вся эта масса прет к Стене. Так вроде же надо сломя голову теперь бежать к стене, чтобы успеть до одичалых, подготовить оборону и потом смотреть на них свысока.
а какой смысл занимать оборону на Кулаке? Джиор вспомнил свой девиз - "here we stand"? разбить армию одичалых в открытом бою? но это очень рисково и скорее всего ляжет весь отряд, а сидение на Стене по сути с риском не сопряжено.
 
Сверху