• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Хелейна

Мастер-над-оружием
Что же это за принц Таргариен и как его звали? Решила попытаться узнать ответ у вас в этой теме вопросов.
Интересный вопрос. :thumbsup:
По идее, если принц наряжал обезьяну в детские одежки, значит они были маленького размера, т.е. малыш умер в возрасте примерно лет до пяти (если, конечно, это не орангутанг или горилла была).
Из принцев, которые так и не стали королями, могут подойти следующие:
- Бейлон (сын Джейхейриса I). У него был помимо Визериса и Деймона ещё какой-то Эйгон. Сколько тот прожил, неизвестно. Но сам Бейлон, вроде, сумасшедшим не числится. Так что, вряд ли.
- Рейгель (сын Дейрона II) был слабоумным. Но у него сын, Эйлор, погиб уже в зрелом возрасте. К тому же, будучи уже женатым. Кроме того, Эйлор скончался через два года после отца. Но мог быть какой-то неуказанный ребёнок.
- Буйно-помешанный Эйрион умер также раньше сына Мейгора
- У Эйриса II двое сыновей умерло в младенческом возрасте. Но он на тот момент уже королем был, а не принцем. К тому же, Давос об Эйрисе знает, застал его правление, а значит, запомнил бы имя указанного принца.
Больше никого не вспомнила:)
В общем, либо это кто-то из вышеперечисленных, и мы не все знаем об их биографии. Либо кто-то неизвестный. Либо, Мартин написал и забыл о таком интересном принце.
 

Cenci

Мастер-над-оружием
Либо, Мартин написал и забыл о таком интересном принце.
Спасибо за ваш развернутый ответ. Любопытная деталь: сватал время от времени зверю невест из семей лордов, то есть не самый обычный принц. Наверное, скорее всего Мартин и сам не ответит на этот вопрос :)
А ещё вдруг Иллирио Мопатис вспомнился с одежками его сына, которые носил Тирион.
 

Arystan

Знаменосец
Что же это за принц Таргариен и как его звали? Решила попытаться узнать ответ у вас в этой теме вопросов.
Итак условия следующие:
  • Это должен быть принц, а значит Таргариены до Завоевания не рассматриваются.
  • У этого неизвестного принца умер сын - это самое главное условие, т.к. существенно сужает список претендентов. Из тех принцев, кто пережил собственных сыновей - принц Бейлон (сын Эйгон), принц Валарр (двойняшки), принц Дейрон(его единственная слабоумная дочь родилась, когда Дейрону самому было 31, скорее всего до этого у Киры были выкидыши или дети умирали в младенчестве, как и в первом ее браке), принц Эйрион(его сын родился, когда принцу было около сорока, не поверю, что до этого у него не было попыток зачать наследника), принц Дункан(при условии, что у него были дети от Дженни, а судя по хронологии они должны были быть, т.к. на момент смерти Дункану минимум 35 лет), принц Мейгор (если он выжил и у него родился сын).
  • Я бы даже сказал, что сын этого неизвестного принца скорее всего умер не в младенчестве, а в том возрасте, когда уже задумываются над помолвками и подыскивают невест, раз уж принц этим беспокоился.
Мне тоже всегда было интересно, зачем разбойник Деймон целую жизнь занимался всякой ерундой, вместо того, чтобы пытаться самому занять трон? Ведь, когда началась война он бы запросто мог грохнуть Рейниру и ублюдков Стронга, а также Эйгона и его семейку, и оставить лишь своих собственных сыновей дочерей. После этого Деймон и его род были бы единственными кандидатами на престол.
Может быть потому, что он понимал какой репутацией обладает. Даже Хайтауэры поначалу пытались всячески предотвратить какое-либо влияние со стороны Деймона и настаивали на провозглашении именно Рейниры в качестве наследницы короля....

Но когда война началась, мне кажется, Деймона вполне устраивала позиция принца-консорта и протектора государства(мы знаем, что этот титул как правило остается за королем). Если даже принять во внимание корыстные мотивы принца, то его линия была отлично застрахована. Дочери помолвлены со старшими наследными принцами, его собственные сыновья уже идут после них в наследовании. Зачем что либо менять? Да и как бы он не относился к Рейнире, Зеленых он ненавидел еще больше. Они всю жизнь строили против него интриги. Определенно, что сначала ему нужно было разобраться с ними, поскольку они главная угроза его планам.
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
принц Мейгор (если он выжил и у него родился сын).
вполне возможно, про этого принца практически ничего нет. Только то, что его отмели в качестве претендента на ЖТ на Великом Совете.
 

Стюарт

Наемник
Да и как бы он не относился к Рейнире, Зеленых он ненавидел еще больше. Они всю жизнь строили против него интриги. Определенно, что сначала ему нужно было разобраться с ними, поскольку они главная угроза его планам.
Тогда что мешало Деймону убрать их всех? Он послал наемников, чтобы убить лишь того шестипалого мальчишку, хотя с тем же успехом они могли прикончить самого Эйгона и всю его семью. Конечно, Эйгон - ничтожество, который лишь занимал ЖТ и ничего не решал на войне, но все же его внезапная гибель нанесла бы большой удар по "зеленке".
 

Gotcha

Знаменосец
Мне тоже кажется, что ему важнее было самому до власти дорваться, а кто там ему наследовать будет ему могло быть без разницы.

С другой стороны, будь ему прямо так важно, чтобы ему его сын наследовал, подстроил бы старшим детям Рейнина несчастный случай, он в этом плане парень не слишком высокоморальный.
С другой стороны, он отомстил за убитого сына Рейниры (пусть и чужими руками), но это, скорее, чтобы упрочить ее доверие и пошатнуть Эйгона.
Убить сразу троих бастардов Рейниры это не так просто и очень-очень опасно. Король их признавал и защищал, главные союзники, Веларионы, их признавали частью своего дома, сама принцесса их любила (а вдруг бы на фоне такого несчастья двинулась рассудком и утратила статус наследницы?) После смерти Визериса в разгар войны их убивать не было никакого смысла, с этим отлично справлялись Зеленые. Вопрос был бы актуальным только после достаточно устойчивого воцарения Рейниры.
Тогда что мешало Деймону убрать их всех? Он послал наемников, чтобы убить лишь того шестипалого мальчишку, хотя с тем же успехом они могли прикончить самого Эйгона и всю его семью. Конечно, Эйгон - ничтожество, который лишь занимал ЖТ и ничего не решал на войне, но все же его внезапная гибель нанесла бы большой удар по "зеленке".
Мешало то, что Деймон не политик и не правитель по натуре. Это был не жестокий стратегический ход, а просто мерзкая нездоровая выходка. Ведь Деймон ненавидел племянников просто за сам факт их рождения, а тут подвернулся такой удобный повод поиздеваться над Эйгоном.
 

taelshaany

Знаменосец
Gotcha вы меня, вероятно, не так поняли.
Я имела в виду, что если бы Деймон хотел, чтобы ему наследовали его дети, то после победы черных и спокойного воцарения он бы также тихо и спокойно убрал бы ненужных детей Рейниры. Характер у него такой, что для него в этом не было бы проблемы.

Но при всем при этом я считаю, что ему наследование было не важно, важнее было самому на трон попасть.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Мне тоже всегда было интересно, зачем разбойник Деймон целую жизнь занимался всякой ерундой, вместо того, чтобы пытаться самому занять трон? Ведь, когда началась война он бы запросто мог грохнуть Рейниру и ублюдков Стронга, а также Эйгона и его семейку, и оставить лишь своих собственных сыновей дочерей. После этого Деймон и его род были бы единственными кандидатами на престол.
Считаю что семья для Деймона при всем его характере была важна, ведь думаю возможность и не одна подвинуть брата была в наличии, но этого он не сделал. Но здесь вылезают Хайтауэры которые являются злейшими врагами как Деймона (из-за Алисенты и ее детей) так и Веларионов (отодвинули Лейну). Правда нужно признать что своей второй женитьбой Визерис подгадил всем.
Что нам известно об отношении Деймона к пасынкам? Можно считать что они были ему не безразличны, он мстил за Люкериса, его дочери были помолвлены с Джейкерисом и Люцерисом. Сами братья все были привязаны друг к другу, так что при всех своих недостатках Рейнира и Деймон хорошо воспитали детей. Похоже что и Рейнира так же была неплохой мачехой для сестер-близняшек.
Еще я считаю что Деймон и Рейнира могли переженить всех своих детей между собой, внутри Черной партии драконов. Допустим девочек рожденных от первых двух браков выдать потом замуж за Джоффри, Эйгона, Визериса. Понятно что в нормальной не военной обстановке Деймон-Рейнира-Рейнис-Корлис упрутся рогом, но ни за что не выдадут детей-внуков за кого-то из Зеленых. Даже если такой идеей загорится сам король который исповедует принцип: "Ребята, давайте жить дружно!", ему придется отступить.
Так что трон для Деймона так, мелочь, приложение к титулу и дракону, а они у него и так есть. Главное для него, чтобы трон не достался Хайтауэрам. ИМХО.
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Ещё добавлю. Убивать детей Рейниры было невыгодно ещё и потому, что у каждого из них имелся достаточно взрослый дракон. Соответственно, до конца Танца они должны быть живы-здоровы.
Но случилось, как случилось
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Откуда-то помню, что принцесса Рейна (сестра Джейхейриса I) после смерти Мейгора вышла за лорда Фармана. Не подскажите, с чего я это взяла?:)
 

taelshaany

Знаменосец
Хелейна посмотрела в нашей вики и в английской - ничего похожего не нашла.
Информация могла быть в Ice & Fire App или в одном из интервью Мартина.
В первом случае, мне кажется, эта информация была бы в английской вики, но ее там нет.
Поиск по SSM ничего не дал, но есть небольшая вероятность, что информация была в интервью, на которое сайт ссылался, а не цитировал.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

ЛедиЛёд

Знаменосец
Откуда-то помню, что принцесса Рейна (сестра Джейхейриса I) после смерти Мейгора вышла за лорда Фармана. Не подскажите, с чего я это взяла?
С того, что Рейна укрывалась на Светлом острове - о чем было известно со времен МИРа:
После того, как принц Эйгон был убит Мейгором в битве при Божьем Оке, Рейна затаилась на Светлом острове под защитой лорда Фармана, укрывшего ее вместе с обеими дочерьми-близнецами.
When Prince Aegon was killed by Maegor in the Battle Beneath the Gods Eye, Rhaena took refuge on Fair Isle under the protection of Lord Farman, who hid her and her twin daughters.
А где-то в 2016 году в одной из тем на форуме были разборки "а что, у Рейны с Фарманом что-то было?" Где это писали - хоть режьте, не вспомню, но вероятно, оттуда неточная инфа к вам в память и запала. Я сужу по тому факту, что вы пишете о браке именно что с лордом Фарманом. А в недавно вышедшем СД указано, что у Рейны было что-то вроде романа со вторым сыном этого лорда:
Рейна привязалась к лорду Фарману, а к его второму сыну, Эндроу, испытывала нечто большее, чем привязанность.
Rhaena had grown fond of Lord Farman, and more than fond of his second son, Androw.
Об этом самом Эндроу фандом знать ничего не знал вплоть до выхода СД, а вы помните о лорде Фармане. Потому я и грешу на какие-то старые форумные обсуждения, что вам довелось прочитать.
 

Daw

Удалившийся
Господа, в борделе Катаи упоминалась шлюха с золотистыми волосами, и зелеными глазами. Она вполне себе может быть дочкой Тайвина. Вопрос сколько ей лет ?
 
Последнее редактирование:

taelshaany

Знаменосец
Daw вы про шлюху, которую Тирион предлагал Оберина?
Все, что нам известно по поводу ее возраста, так это то, что она старше Шаи, а Шая родилась либо в 280, либо в 281.
Соответственно, Марея родилась не позже 280-го.
 

taelshaany

Знаменосец
Daw но у нее "white-gold hair", а не просто золотистые волосы (в некоторых переводах они вообще серебристые), и не думаю, что можно всех золотоволосых и зеленоглазых записывать в потомки Тайвина)
Даже если в ней есть кровь Ланнистеров, не факт, что это именно Тайвин отличился.
 

Daw

Удалившийся
taelshaany чуть не забыл сказать, СПАСИБО:hug:.
Мы хотим узнать когда Тайвин начал ходить по бабам, когда жила Джоанна или после
 
Последнее редактирование:

Стюарт

Наемник
Какое место в доме Блэкфайров занимает Мейлис Чудовище? Кем он приходится Деймону? Внуком? Племянником? Внучатым племянником? В древе Блэкфайров Мейлис со своем кузеном находятся в стороне, их родители неизвестны. Возможно женская линия?
 
Последнее редактирование:
Сверху