• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение форума

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Если вы отмотаете несколько страниц назад, то увидите, что в январе обнаружился баг с вручением трофеев, которые завязаны на выборе пола участником форума. Получилось так, что участники, у которых выполнялись условия по числу сообщений, получили трофеи сразу за оба пола (как те, кто играл со сменой пола, когда это еще было возможно). Ситуация возникла еще в ноябре, когда мы переезжали на новый движок, а там отметка о поле реализована иначе, чем в старой версии. И что-то никто не писал, что получил в один момент сразу два трофея, о ситуации стало известно из-за другой проблемы в них же. И раз уж трофеи все равно нужно перестраивать (а происходит это небыстро), то я добавила несколько новых наград, в основном за юбилейные достижения. В результате старая иерархическая лестница потребовала изменений, которые я отложила. Учитывая, что знаменосец — это максимальный уровень для мира ПЛиО, дальше все титулы штучные, вносить изменения можно только в середину лестницы.

В процессе настройки мелких функций я никогда не делаю «больших» объявлений в теме новостей форума, но отвечаю в теме, если спрашивают. Если кого-то расстраивает работа, которую я делаю над форумом в удобном для себя темпе, то у вас масса вариантов дальнейших действий, но грустить в этой теме уже хватит.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Мда... Кому-то пора отдохнуть от форума, раз такая мелочь, как понижение в виртуальном звании вызывает нарекания и какие-то упреки модераторам и хозяйке. Спасибо за работу, все отлично, пусть форум долго лет здравствует и процветает. Разжалования переживем стоически :proud:
 

мэгги

Мастер-над-оружием
Черт из табакерки , а я смотрю на это немножко под другим углом. Если участники дорожат своими званиями-трофеями-лайками и серьезно расстраиваются, когда им звездочки с погон снимают, то означает это лишь одно - форум тутошний для них немалая часть их жизни реальной. И это серьезнейшее признание заслуг уважаемой Narwen :)
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Мне второй раз пришёл трофей за то, что я 5 лет на форуме. :annoyed: Видимо понижение титула произошло из-за того, что он у меня до этого пропал.
Narwen спасибо, что поправили.:)
 

Loire

Знаменосец
старая иерархическая лестница потребовала изменений,
знаменосец — это максимальный уровень для мира ПЛиО,
не в порядке грусти, но в порядке любопытства: как теперь выглядит лестница, можно ли узнать? Очень хочется сориентироваться, на какой ступеньке теперь сижу.
И еще: если гроши, звания и вся эта лестница существует, если уважаемые хранители берут на себя серьезный труд поддерживать эту
систему, значит, ее притягательная сила ни для кого не тайна. Следовательно, это вполне в духе форума, если в теме "Предложения по развитию форума" я рискну высказать предложение: нельзя ли построить лестницу так, чтоб последняя ступенька в ней была очень (лучше бесконечно) далеко?
Нельзя ли устроить так, чтобы люди, набравшие свои три сотни, не лишились возможности радоваться неожиданным призам и подаркам? Собирательство - одно из древнейших занятий рода человеческого, упражняться в нем здесь очень приятно. Да и лордом стать, начав с наемника - очень греет душу. Здесь, на форуме, много радостей, но и эти -- не последние. :)
 

Anne Neville

Знаменосец
Дело даже не в том, обидно или нет (мне уже не особо принципиально, так как период горения давно прошел и не факт, что я терпеливо дождусь здесь хоть какой-то книги :D словом, понизили, так понизили! :not guilty:), а в том, что если раньше люди знали, что независимо от лайков или участия в каких-то конкурсах, каждый, кто правильно зарегистрировался (указал пол, например), если напишет 3000 сообщений, получит пресловутое звание "знаменосца". Теперь же не ясно, за что, всё-таки, начисляют эти трофеи, и как дойти до 515/590 баллов, чтобы обратно стать "знаменосцем", если количество сообщений и "реакций" на это не влияет? Вопрос риторический, но всё же.. :sneaky:
 

Титус

Знаменосец
Дело даже не в том, обидно или нет (мне уже не особо принципиально, так как период горения давно прошел и не факт, что я терпеливо дождусь здесь хоть какой-то книги :D словом, понизили, так понизили! :not guilty:), а в том, что если раньше люди знали, что независимо от лайков или участия в каких-то конкурсах, каждый, кто правило зарегистрировался (указал пол и т.д.), если напишет 3000 сообщений, получит пресловутое звание "знаменосца". Теперь же не ясно, за что, всё-таки, начисляют эти трофеи, и как дойти до 515/590 баллов, чтобы обратно стать "знаменосцем", если количество сообщений и "реакций" на это не влияет? Вопрос риторический, но всё же.. :sneaky:
Я вот тоже не пойму, как теперь звания распределяют и почему у всех разное количество баллов. Что вообще происходит :D
 

Daena

Знаменосец
Вам серьезно есть дело до потешных званий?
Меня заинтересует состояние ступеней и лестниц, когда за них деньги будут давать. А так - пользы никакой вообще. Что, "знаменосец" может невозбранно "кастеляна" матом покрыть? Может "рыцарь" "крестьнину" помахать перед рожей званием и сказать, что он начальник, значит в этом споре прав?
Может в "кайвассе" за звездочки на входе наливают, а то я не в курсе, не хожу туда?
Upd. О, я "знаменосец", щас пойду в сериальный требовать три раза ку.
 

osanna

Лорд
я фиксировала свое внимание на званиях как раз в тот момент, когда кто-то о них заявлял - "я тут браконьер, а никто меня не любит ..."
Я бы вот дошла как-нибудь потихоньку до лорда и там и осталась. Мне слово браконьер, например, не нравится, какой из меня браконьер? и ассоциируется с пустым болтуном. Ну там колдун, маг еще куда ни шло, дракон, древовидец...
Так что в общем-то мне все равно, но я собственно о чем.. У нас появились новые реакции. Может быть, какие-то трофеии за них выдавать? Не за общее количество "нравится", а за количество восторгов и пр.?
И еще, смайлик безумно у нас как бы смешно обозначает? Может их разделить?
 

osanna

Лорд
Так вы им никогда не были и вряд ли будете) Браконьер - это лицо с более, чем 20 штрафными баллами.
семен семеыч! вон оно чё... :) Спасибо за информацию :) Что и требовалось доказать, в званиях я полный джон сноу..
 

Loire

Знаменосец
Вам серьезно есть дело до потешных званий?
Мне , с Вашего разрешения, есть дело до логики происходящего. Заявлены правила, они соблюдались практически безукоризненно все эти годы. Согласно этим правилам, человек, набравший ххх, называется ууу. Данное потешное звание отражает, как минимум, длительность пребывания на форуме и способность вызывать положительную реакцию на свои сообщения.
Когда происходит такое вот смешение виртуальной и реальной жизни в стиле Дяченко, когда сначала знаменосец просыпается неким кастеляном, затем после вопросов что почему зачем просыпается ленным рыцарем...ну не радует это. Не радует, разумеется, прежде всего тем, что происходит без каких-либо понятных объяснений происходящего.
 

Daena

Знаменосец
способность вызывать положительную реакцию на свои сообщения
Серьезно? :oh:
giphy.gif
 

Иосиф

Знаменосец
Мда... Кому-то пора отдохнуть от форума, раз такая мелочь, как понижение в виртуальном звании вызывает нарекания и какие-то упреки модераторам и хозяйке...
Так полгода отдыхал лично я)))
"Уснул" знаменосцем, а "проснулся" ленным рыцарем...)

Вам серьезно есть дело до потешных званий?
Звания не потешные. Нет. Лично я их ценю.
Не просто создавать осмысленные, по-существу, сообщения, к примеру, в Книжном разделе.
За званием кроется огромный труд, не сочтите за пафос. Если я вижу, что у участника Книжного не одна тысяча сообщений по узкой теме, а не просто про милоту и про погоду, то он невольно вызывает уважение у меня, даже если я с ним несогласен и мы яростно спорим,( и не только у меня, думаю).
Многие создают потрясающие умозаключения, выводы по тем или иным проблемам героев и конфликтам. Звание - это их заслуженная награда, позволяющая отделить графомана от настоящего умного читателя, кмк.
Мне звание знаменосца далось ооочень трудно;
Сам я далеко не ангел и не образец хорошего собеседника;
давно, много лет назад уже мог быть знаменосцем, но заносило меня, и уходил с форума, и получал заслуженные баны и другие виды штрафов и наказаний, однако смог удержаться в рамках, осознать ошибки свои и все-таки "выгрызть" себе знаменосца. Очень его ценил, радовался, как ребенок)

Своими тематическими сообщениями дорожу, своими развернутыми дорожу... Мне за них не стыдно! Знаменосец я по праву.
Однако, вступать в обострения с администрацией не стремлюсь, она и так многое мне прощала...
Пишу эти строки не спора ради, но и отмалчиваться не достойно, считаю я!
Ленный рыцарь Иосиф продолжит служить 7 королевствам.
 

Daena

Знаменосец
Если я вижу, что у участника Книжного не одна тысяча сообщений по узкой теме, а не просто про милоту и про погоду, то он невольно вызывает уважение у меня, даже если я с ним несогласен и мы яростно спорим,( и не только у меня, думаю).
Лол. Ну ок. Бывает.
Я обычно даже на ник того, с кем спорю, не смотрю, не то чтобы сообщения их считать.
 

Loire

Знаменосец
То, что человек ходит на форум десять, пятнадцать или больше лет ни его не делает умнее, ни его сообщения - убедительнее.
Вы абсолютно правы. Но ведь и "нравится" отмечают сообщение не за то, что человек 15 лет ходит на форум. Звания получают получали не за факт присутствия на форуме.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Да ладно, абсолютно во всех разделах все ники прекрасно читаются, а лайкаются исключительно сообщения друзяшек и своих группировок :doh: И это нормально, абсолютно обычное поведение в социуме, только врать себе не надо, что так не делаем :angelic:
Мне нравится шуточное и забавное ранжирование форумчан в зависимости от сообщений, кастелян был просто прекрасным, значек пола хорошо, что канул в небытие - он навевал ассоциации с «Давай Поженимся», всякие плюшки аля «сир», «леди» форума тоже были симпатичны, давали человеку понять, что кто-то чём-то отметился ранее. В любом случае, запасемся терпением, может что-то вернется на круги своя, а может и с улучшениями.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху