• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Музыка Игры престолов

Vermeer

Лорд
Музыка, которая играет, когда встречаются Джон и Санса в 6 сезоне. Не могу ее нигде найти, саунды к 6 сезону все прослушала - ее там кажется нет, или я плохо слушала. Ну что-то похожее есть, но не совсем то. Может кто-то что-то знает?
Это вариация темы Старков, но с вкраплениями Goodbye Brother в более мажорных тонах. Ее нет в плейлисте к 6 сезону.
 

LadySnow

Знаменосец
S6E10, в самом конце, где Дракономать с детьми и скарбом движется в сторону Вестероса, звучит круто, но текст мне не понятен:cry: Примерно представить могу, но хочется конкретики. Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает, об чём там речь?
 

Simurgh

Наемник
Знаю, столько времени прошло с концерта...
Но всё же, ребят, никто не знает есть ли более менее чистая версия саундтрека с миксом тем некоторых Домов (с 0:25)?
Решила вот переслушать - теперь горестно, что эту прекрасную композицию кроме как из концертных видео не послушать. :cry:


Ничего себе! Я не ожидал, что где-то ещё найдётся кусочек темы Тиреллов кроме того, что звучит в Service of the Gods. И то, как их тема звучит в этой нарезке, мне больше нравится) Действительно жаль, что нет чистого аудиофайла(

Было бы здорово увидеть после окончания сериала в качестве бонуса какие-то расширенные версии некоторых композиций, которые иногда фрагментарно появлялись в сериале. Но вероятно, это несбыточная мечта..
 

Вагнер

Знаменосец
А я сейчас переслушала очень много и из этой темы, и из саундов.
Проанализировала немножко кое-чего. Пишу со студентом маленькое сообщение/выступление. Если заданная тема подойдет, может быть и выступим.
Но... пока все это делала (еще и недоделала)... такое дежавю. Особенно, почему-то, по 7 сезону: и мурашки, и глаза мокрые... эх.
 

Вагнер

Знаменосец
Вопрос. В темах Дени (в частности - в теме Залива работорговцев/Заливе драконов) есть одна тема, изображающая полет драконов, которую леди Sioned назвала "драконий вертолет". Никак не могу на слух определить - какой инструмент/ты ее играет/ют и главное - как. Версии, конечно, есть. Возможно это виолончели/контрабасы, которые одновременно смычком делают вибрато или тремоло, а левой - глиссандо по струне вверх (а звук получается - вниз). Но так ли это??? Есть версии, что это вообще электрогитара-бас, но я не согласна. Может быть где-нибудь есть видео с концерта, где оркестр показывают, да еще и вот прямо на этой теме???
Саму тему запостить не могу. Звучит она много где, например, в треке 9 пятого сезона на 0.21 секунде (Танец драконов).
 

Aisling

Знаменосец
Вагнер ну если даже вы не можете на слух определить, то вряд ли кто-то на это ещё здесь способен :)
Я думаю, что это синтезированный на компьютере звук, с использованием loop-ов и, возможно, даже проигранный от конца к началу :)
 

Вагнер

Знаменосец
Вагнер ну если даже вы не можете на слух определить, то вряд ли кто-то на это ещё здесь способен :)
Я думаю, что это синтезированный на компьютере звук, с использованием loop-ов и, возможно, даже проигранный от конца к началу :)
Может быть и так, но вряд ли. Дала послушать сослуживцу (он и сам - композитор, и оркестр хорошо знает). Он со мной согласен. Только уточнил, что виолончели скорее всего играют у подставки .
 

Нянька

Знаменосец
S6E10, в самом конце, где Дракономать с детьми и скарбом движется в сторону Вестероса, звучит круто, но текст мне не понятен:cry: Примерно представить могу, но хочется конкретики. Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает, об чём там речь?
Насколько я знаю, в большинстве композиций текст не имеет смысла, какие-то слова на придуманном языке (gibberish). Только в песнях из книг слова естественно тоже из книг - Рейн из Кастамере, Медведь и Дева, Дорнийская жена, Золотые руки
 

LadySnow

Знаменосец
Насколько я знаю, в большинстве композиций текст не имеет смысла, какие-то слова на придуманном языке (gibberish). Только в песнях из книг слова естественно тоже из книг - Рейн из Кастамере, Медведь и Дева, Дорнийская жена, Золотые руки
Спасибо большое за ответ:)
 

Alisi-a

Оруженосец
Было бы здорово увидеть после окончания сериала в качестве бонуса какие-то расширенные версии некоторых композиций, которые иногда фрагментарно появлялись в сериале. Но вероятно, это несбыточная мечта..
Ничуть не несбыточная, выпуск подобных дисков - стандартный маркетинг пост-показа.
 

Вагнер

Знаменосец
Джавади о музыке в новом сезоне:

"По мере развития сюжета, прибытия драконов, роста битв, драмы становилась всё больше и больше, музыка должна была расти с этим. Мы добавили больших оркестров, больше хора, больше инструментов везде. В этом сезоне будет новый материал, который мы не слышали раньше, но многие темы также вернутся. Чтобы достичь этих новых уровней интенсивности и эпичности, была записана музыка с самым большим ансамблем из всех: оркестр из 60 человек, смешанный хор из 40 голосов и детский хор из 12 голосов."

Напомните мне, саунды выходили после сезона, до сезона или во время сезона?
 

Vermeer

Лорд
Напомните мне, саунды выходили после сезона, до сезона или во время сезона?
Перед последней серией всегда выходил. Один ценитель творчества Джавади - другому:hug:: по словам маэстро, в последнем сезоне мы услышим тему которой не было раньше. Как Вы считаете, какой темы Джавади не касался? Мои предположения - 1.тема Таргариенов, как династии. При условии, что мы увидим ее возрождение. И 2. конец Игры Престолов.:puppyeye:
 

Вагнер

Знаменосец
Перед последней серией всегда выходил. Один ценитель творчества Джавади - другому:hug:: по словам маэстро, в последнем сезоне мы услышим тему которой не было раньше. Как Вы считаете, какой темы Джавади не касался? Мои предположения - 1.тема Таргариенов, как династии. При условии, что мы увидим ее возрождение. И 2. конец Игры Престолов.:puppyeye:
Первое предположение - возможно.
А то, пока что единственная общая тема Д/Д ("Правда") - уж очень печальная:(, хоть и очень красивая:in love: и... накрепко связывает их с историей Р/Л.:(
А вот второе - вряд ли. Скорее всего весь сериал закончится именно Главной Темой или Темой-заставкой, причем в максимально узнаваемом, но весьма пафосном виде.
И... тоже помнила, что в какой-то из сезонов саунд вышел раньше его окончания. Хотя... этот-то финальный. Вряд ли... скорее после, а то еще спойлером посчитают;):D
 

Vinnypu

Знаменосец
Как Вы считаете, какой темы Джавади не касался?
Я думаю,что это может быть та самая Песня Льда и Пламени. Что-то грандиозное и сильное,что вернёт век героев. Борьба жизни и смерти,борьба ледяного дыхания зимы и обжигающего летнего солнца. Это и эпичная часть и здесь есть место лиричной,я думаю :in love:
Короче,я себе навоображала уже :oh:
 

Vermeer

Лорд
Я думаю,что это может быть та самая Песня Льда и Пламени
Вы правы! Этот смысл я и вкладываю в 2. конец Игры Престолов.
Короче,я себе навоображала уже
Я тоже. Уже представила этот грандиозный оркестр и хор...Ммммм:in love:

 

Вагнер

Знаменосец
Я думаю,что это может быть та самая Песня Льда и Пламени. Что-то грандиозное и сильное,что вернёт век героев. Борьба жизни и смерти,борьба ледяного дыхания зимы и обжигающего летнего солнца. Это и эпичная часть и здесь есть место лиричной,я думаю :in love:
Короче,я себе навоображала уже :oh:
Вы правы! Этот смысл я и вкладываю в 2. конец Игры Престолов.

Я тоже. Уже представила этот грандиозный оркестр и хор...Ммммм:in love:

Отлично навоображали!:thumbsup: Тоже хочу всего этого. И побыстрее! И побольше!! И... !!! Слов уже не хватает. Хочу, нимагу:in love:

А кстати, подскажите. Надумала себе на аватарку (а то ничего нет) Джавади на ЖТ поместить. Научите - как... ХЕЛП!
 
Сверху