• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Музыка Игры престолов

Vermeer

Лорд
А кстати, подскажите. Надумала себе на аватарку (а то ничего нет) Джавади на ЖТ поместить. Научите - как... ХЕЛП!
26064170.jpg

Помещать не надо, он сам отлично поместился.:in love:
 

Вагнер

Знаменосец
Мне понравилось. Честно. Да и мне ее теперь не искать, за что отдельное спасибо. Я ведь почему помощи прошу? Дура есмь во всяких гаджетах. Меня до сих пор везде регистрируют друзья.

Ооо... получилось:bravo::bravo::bravo:! Спасибище:hug::puppyeye:.
 

Вагнер

Знаменосец
Есть у меня одна задумка. Но... пока что - это чистая "маниловщина". Если и будет осуществляться, то не раньше отпуска. Разобрать все (ага-ага:not guilty::rolleyes:) основные темы саунтреков сериала с моей музыкальной колокольни. К счастью, в этой теме многие уже указаны и разобраны. Но полной картины все же нет. Это не в упрек, упаси боже. Просто констатация. Их, собственно, и нигде нет. У нас-то еще и поболе, чем... Спасибо всем, кто это делал во всех сезонах. А вот, чтобы эта "маниловщина" сделалась реальностью... не знаю, хочу, но обещать не могу. Так пока... на уровне даже не планов, а мечт. Но мечтать-то не вредно.
Ну, сначала, надо хотя бы реестрик их всех сделать. Во всех сезонах. Но и даже это - только в отпуске. А поскольку до отпуска, как до Пекина на карачках... а за это время может вообще фиг знает что произойти. Вдруг! Выйдет книга по этим саундам (как по саундам к ВК). Хоть на каком языке. Или хотя бы внятные статьи. Короче, будет видно.
 

Simurgh

Наемник
Пересматривал недавно все тизеры и завис на моменте из тизера с криптой, когда холод начинает пробираться в подземелье под тиканье темы ходоков. И тут меня осенило, с чем у меня это тиканье всё это время подсознательно ассоциировалось. Был такой мультик про Питера Пэна, где главный злодей Капитан Крюк до ужаса боялся крокодила, который охотился на него с тех самых пор, как откусил ему кисть. Однажды, отбиваясь в очередной раз от крокодила, Крюк кинул в того будильником, и с тех пор появление крокодила всегда предвещает зловещее тиканье часов. А Крюк боится, что когда-нибудь часы остановятся, и крокодилу удастся подкрасться к капитану незаметно и завершить начатое. Это на самом деле такая красивая аллегория неизбежности смерти в детском мультике, иллюстрация тому, что по всем нам тикают часы в утробе наших крокодилов.. И вот вестеросский крокодил тоже оказывается тикает по любимым героям. У меня теперь тема ходоков ещё больше мурашек вызывает :ходок:
 
Последнее редактирование:

Ksenya

Скиталец
Ребята, всем привет)))) нас объединяет любовь к игре престолов :) Хочу вас пригласить на свой канал и оценить труд :)
Я в предверии последнего сезона сделала клип с кавером! :) Я объединила две главные темы "light of the seven" и "main theme", написав свой стих :) подыгрываю себе там на скрипке и гитаре):smirk:


View: https://www.youtube.com/watch?v=FuB4WpoO1fY
 

Вагнер

Знаменосец
Несколько слов по музыке 1 эпизода 8 сезона. Пока только о первых семи с половиной минутах: заставка, сцена прибытия Д/Д вна Север и в Винтерфелл и встреча во дворе Винтерфелла.
Тем там задействовано немного и все они сильно изменены, звучат именно их варианты. Нередко разные темы звучат одновременно. Часть сцен идет вообще без музыки.
Итак.
0.0 - 1.45. Заставка. Единственное место, где привычная тема изложена в привычном звучании.
1.45 - 2.14. Сцена прохода войск с "точки зрения" бегущего мальчика. Северяне. Музыки нет.
2.45 - 4.18. Сцена та же, но добавлена Арья. Начинает звучать вариант темы "Прибытие короля" (первый раз - в 5 треке 1 саундтрека, в 1 серии 1 сезона - прибытие Роберта и Ко). Я думала, что это тема только Баратеонов. Я ошиблась. Эта тема вообще королей/королев (дальнейшее ее развитие это подтверждает). Здесь она, как и все остальные, изложена очень варьировано и с появлением Дени/Джона звучат одновременно с первой отдельные интонации второй темы Дени (поясняю, у Дени 4 основных темы: 1)"Любовь в глазах", 2)"Мать драконов", 3)"Залив работорговцев", ставшая в последствии "Залив Драконов" и 4) "Миса").
4.18 - 5.07. Сцены диалогов Тириона/Вариса и Дени/Джона. Музыки нет.
5.07 - 5.47. Сцена пролета драконов. Совмещение второй темы Дени и Главной Темы. Обе варьированы.
5-47 - 6.40. Ворота Винтерфелла. Встреча во дворе Винтерфелла. Вариант темы "Прибытие короля" дополняется развитием основной темы Старков "Прощай, брат".
6.40 - 7.20. Сцена та же. Музыки нет.
7.20 - 7.30. Реплика Брана "Нет времени...". Тема Белых Ходоков.

Пока все. Сорри, что мало. Если кто-нибудь услышал еще что-нибудь (я могла прослушать) - дополните, пожалуйста.:puppyeye: В частности, не расслышала - изменялась или нет музыка при появлении Пса и Джендри? Имхо - нет, но...
 

Anne Neville

Знаменосец
Вагнер замечательный разбор, леди! :bravo:

Ну, раз такое дело, я о своих "баранах" добавлю :sneaky: (там тоже символично по-своему):

27:07 - 28:08. Теон со своей командой убивает охрану на корабле, находит Яру, освобождает её, а она его бьет по лбу. Музыки нет - ничего не должно отвлекать от действия, нужно было впечатления неожиданности и удивления, а не пафоса;
28:09. В момент, когда Яра подает Теону руку, начинает звучать музыка - центральные аккорды грейджоевской темы " What is dead may never die", что означает - брат и сестра воссоединились :hug:;

28:10 - 28:29. Яра и Теон направляются к своим людям, далее новая локация - Грейджои на палубе утром. Продолжает звучать та же мелодия.
28:30 - 28:50. Короткий разговор о Дени, после чего Теон говорит, что готов идти туда, куда прикажет его королева. Музыки нет (или она настолько тихая, что её не слышно).
28:51 - 29:25. В момент, когда Яра отвечает "Ты хочешь вернуться в Винтерфелл..?", мы слышим первую часть композиции " Ironborn" (на самом деле, это вариация всё той же грейджоевской темы из 2 сезона), тихая, печальная мелодия, которая обычно сопровождает всякие грустные сцены с Теоном, только на сей раз в более высоких нотах :cry: Они обнимаются - кадр сменяется какой-то повозкой на Севере.
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Ааа... Я-то до этого места еще не дошла. Только немного про сцену Джона/Сэма в крипте писала... уже не помню где. Ну да сюда еще раз запощу. А теперь, с вашего разрешения, я в общий план Ваш разбор вставлю (в указанием, разумеется, авторства).
Спасибо, здорово:thumbsup::puppyeye:.
Мне, кстати, до мурашек нравится звучание темы Грейджоев в начале трека Ветра зимы из 6 сезона. Именно с нее начинается возвращение Дени на родину вместе со своими союзниками.

Вообще, насколько мне известно, у Грейджоев три основны темы "Что мертво...", ее вариант, связанный с Теоном - "Благородный Теон" и ее отдаленный вариант "Трагический Теон". Но на вскидку я не смогу указать - где какая звучит и когда впервые появляется, сорри. И... скорее всего их больше. Но это те, которые я знаю.
 

Anne Neville

Знаменосец
Вообще, насколько мне известно, у Грейджоев три основны темы "Что мертво...", ее вариант, связанный с Теоном - "Благородный Теон" и ее отдаленный вариант "Трагический Теон". Но на вскидку я не смогу указать - где какая звучит и когда впервые появляется, сорри. И... скорее всего их больше. Но это те, которые я знаю.

Там еще есть кусочек (в начале трека "Что мертво, умереть не может"), чем-то перекликающийся с темой Старков. Он звучит, например, когда Теон письмо Роббу пишет и в конце разговора с Лювином, когда тот говорит ему "Ты не тот, кем хочешь казаться".
 

Вагнер

Знаменосец
Сейчас пересматривала со студентом 1 серию. И обнаружила, что многие музыкальные темы я не узнаю от слова "совсем".:( Понадобится помощь всех желающих. Но все это после дальнейшего хронометража.
 

Vinnypu

Знаменосец
Вторая серия не была богата на саундтрек,но подарила нам совершенно чудесную песню,настоящую средневековую балладу!
"Jenny of Oldstones" "Дженни из Старых камней"
Jenny of Oldstone

High in the halls of the kings who are gone
Jenny would dance with her ghosts
The ones she had lost and the ones she had found
And the ones who had loved her the most
The ones who'd been gone for so very long
She couldn't remember their names

They spun her around on the damp old stones
Spun away all her sorrow and pain
And she never wanted to leave
Never wanted to leave
:cry:
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
5 копеек о песне Подрика. Уже все отметили, что это явный отсыл к песне Пиппина. Это понятно. Но. Это явный отсыл к песне Пиппина и по интонациям. Первая, во всяком случае, - ооочень похожа. Нет, не плагиат, но интонация та самая. Я аж замерла, когда второй раз смотрела. И... сравните эту песню с песней Ширана. Почувствуйте разницу.:puppyeye:
Напоминаю. Я НЕ считаю песню Ширана плохой. Я считаю, что она не вписывается в музыкальный мир сериала (как и не вписалась в музыкальный мир Хоббита, хотя и там его песня сама по себе была неплоха).:puppyeye::puppyeye:
 

Inga

Оруженосец
Вторая серия не была богата на саундтрек,но подарила нам совершенно чудесную песню,настоящую средневековую балладу!
"Jenny of Oldstones" "Дженни из Старых камней"
Jenny of Oldstone

High in the halls of the kings who are gone
Jenny would dance with her ghosts
The ones she had lost and the ones she had found
And the ones who had loved her the most
The ones who'd been gone for so very long
She couldn't remember their names

They spun her around on the damp old stones
Spun away all her sorrow and pain
And she never wanted to leave
Never wanted to leave
:cry:

Капец, я слушаю целый день и рыдаю в три ручья :(:cry::cry::cry:
 

Вагнер

Знаменосец
А у кого есть ее полный текст? Даже без перевода.
Или я настолько темная, что не знаю/забыла, что она есть в книгах Мартина?...

И еще. Впервые после "Света семерых" в оркестре звучит фортепиано. Да, это кавер, но очень хороший.
 
Последнее редактирование:
Сверху