• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Музыка Игры престолов

Felix Felicis

Наемник
Песня Подрика и клип тронули гораздо сильнее всей серии, именно при просмотре клипа осознала - все, конец! Это прощание со многими полюбившимися персонажами и самим сериалом
Очень понравилась ваша формулировка. Лично я настолько глубоко пока не чувствую... просто в силу того, что я посмотрела весь сериал запоем только сейчас (в марте-апреле, а до того давно читала первую книгу). Я не сразу, не с самого начала полюбила этот мир и этих персонажей, но постепенно многие стали мне дороги. Хотя для меня, конечно, очень мало времени прошло, когда смотришь годами, это воспринимается совершенно иначе... но всё ж я хорошо понимаю и разделяю это ощущение прощания, целиком оно меня, наверное, накроет позже.
Наверное, "never wanted to leave" - это сейчас о многих зрителях сериала.

Клип так здорово сделан, такой мурашечный и щемящий, в каждом герое это чувство неизбежности и готовность принять свою судьбу... и в то же время есть какое-то общее ощущение правильности происходящего, относительно сюжета... каждый персонаж прошёл свой путь и каждый готов до конца делать то, что он должен делать.
 
Бри человек чести. Умница. Knight of the Seven Kingdoms. Посвящение в рыцари - мурашки. В совместных сценах между ней и Джейме играют Рейны, но такой вариации я еще не слышала. Влюбленный и галантный лев. :in love:

Тронула сцена с Давосом и девочкой со шрамом на щеке. И саунд - песня Ширен. До слез. :cry:
Спасибо людям, которые отмечают такие моменты.
 

Прекрасный кавер на песню про Дженни

Лучше бы актёр, играющий Подрика, всю песню целиком сам записал. Не впечатлил ни женский вокал, ни Холленс. У Подрика это вышло очень точно по интонации: не такой безоблачный и в то же время без надрыва. Спокойно, принимая всю тяжесть грядущего и ценящего то, что здесь и сейчас - круг достойных людей и просто друзей, разделяющих последние минуты перед битвой.
 

Aisling

Знаменосец
Лучше бы актёр, играющий Подрика, всю песню целиком сам записал. Не впечатлил ни женский вокал, ни Холленс. У Подрика это вышло очень точно по интонации: не такой безоблачный и в то же время без надрыва. Спокойно, принимая всю тяжесть грядущего и ценящего то, что здесь и сейчас - круг достойных людей и просто друзей, разделяющих последние минуты перед битвой.
Соглашусь с вами :) Ден практически идеально в настроение попал.
А Florance слишком сочно, слишком много эмоций вложила - подобную музыку в более холодной манере исполняют. Немного переперчено получилось.
 
Соглашусь с вами :) Ден практически идеально в настроение попал.
А Florance слишком сочно, слишком много эмоций вложила - подобную музыку в более холодной манере исполняют. Немного переперчено получилось.
Мне кажется, здесь вообще больше именно мужской вокал уместен. Спокойный, уверенный, без горечи, чуть с сожалением. Как вся эта шестёрка, сидевшая у камина. Как люди во дворе. Которые не обречённо друг с другом прощались, а делали что-то важное, возможно, главное в своей жизни, наполняя мир теплотой человеческих отношений. Этот голос подходил и прекрасному в своей величественной силе Джораху, вглядывающемуся в темноту, словно рождённому для этой битвы, и чудесным Теону с Сансой, своей трогательной нежностью опровергающих, что ночь полна тьмы и ужаса, и Джейме, который подобно Пер Гюнту, нашёл недостижимый и желанный образ рыцаря не на страницах Белой книги, а в глазах Бриенны, и самой Бриенне, обретшей семью и друзей, уважающих и ценящих её.
 

Renly`s peach

Кастелян
Лучше бы актёр, играющий Подрика, всю песню целиком сам записал. Не впечатлил ни женский вокал, ни Холленс. У Подрика это вышло очень точно по интонации: не такой безоблачный и в то же время без надрыва. Спокойно, принимая всю тяжесть грядущего и ценящего то, что здесь и сейчас - круг достойных людей и просто друзей, разделяющих последние минуты перед битвой.
А мне нравятся все 3 версии: и Подрика, и Флоренс и Холленса
Просто каждый привнес в исполнение что то свое
Дэниэл пел с точки зрения Подрика: у него грядет битва, из которой он может не вернуться
Флоренс пела в своем стиле: ярко и эмоционально
Ну и Холленс в своем: сильно и мелодично
Каждая версия по своему прекрасна
 
Последнее редактирование:

LazyOwl

Кастелян
Переслушиваю - мелодия не страшная почти совсем (в самом конце нагнали тревогу и экшен), скорее грустная. "Свет Семерых" отдавала Серсеиным отчаяньем и безумием
Очень печальная, да. Подходит как сопровождение для послесерийной депрессии.
 

Aisling

Знаменосец
Музыкальные мои, у кого ещё сегодня бомбило от работы Джавади?
Мне не понравились эти композиции из Вестворлда! Прям серпом по я... так и казалось всю дорогу, что сейчас Долорес откуда ни возьмись:koshmarrrr:
 
Последнее редактирование:

LadySnow

Знаменосец
Музыкальные мои, у кого ещё сегодня бомбило от работы Джавади?
Мне непонравились эти композиции из Вестворлда! Прям серпом по я... так и казалось всю дорогу, что сейчас Долорес откуда ни возьмись:koshmarrrr:
А я всё думаю, что мне музыка напоминает... Спасибо, леди.
Так то хорошо всё, но по сравнению с 2 серией как-то странно. Такое впечатление, что слишком старался что-то эдакое выдать.
 

Felix Fortunatus

Ленный рыцарь
Прослушал "The Night King" вне контекста с видеорядом из эпизода. В композиционом и смысловом плане очевидны аллюзии с "Light of the Seven". В целом очень неплохо, хотя на мой взгляд повторить тот большой успех со Светом Семерых и обеспечить равное по накалу напряжение сцены при помощи музыки не совсем получилось на этот раз, ну не на 100% по крайней мере. Может, зашкаливающий бредулин происходящего тут виноват, не знаю. Хотя, с другой стороны, без звуковой дорожки этот маразм смотрелся бы еще более трешово, так что все равно спасибо Джавади)
 
Сверху