• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто же истинный король Андалов и Первых людей?

Кто же король Андалов и Первых людей?

  • Дейенерис Бурерожденная

    Голосов: 177 24.6%
  • Станнис Баратеон

    Голосов: 250 34.8%
  • Томмен Баратеон

    Голосов: 30 4.2%
  • Юный Гриф

    Голосов: 71 9.9%
  • Джон Сноу

    Голосов: 121 16.8%
  • Свой вариант

    Голосов: 70 9.7%

  • Всего проголосовало
    719

Анонимус-сан

Знаменосец
Говорит о том, что небольшая кучка лордов, воспользовавшись тем, что власть дала слабину, решила захватить власть в свои руки.

Не они первые, не они последние.;) Конечно, сказочка про героического Роберта, поднявшего восстание ради любви отлично ложится на песни, но истина намного прозаичнее. Мейстеры ещё со времён Танца Драконов и деятельности некоего Лариса Стронга мечтали уничтожить династию Таргариенов. По той простой, и не менее прозаичной причине, что семью королями управлять намного проще, чем одним и верхом на драконе. "Разделяй и властвуй", как сказали бы римляне.
 

Айзен

Лорд
А летающие плазмаганы Дени, спрашивается, на что? И что им сможет противопоставить Станнис или кто ещё?
Она, да с драконами, вполне восстановит разрушенную после "освобождения от кровавого режима драконов" страну.
Вы пишите так будто она прилетит и просто сядет на трон...еще чего.

Тиррелы очевидно будут вместе с Эйгоном,они любой ценой держутся за ЖТ и лучшим для них вариантом станет Эйгон+Маргери,а Дейнерис их совсем не устраивает.
Дорн--сказал бы что выступит на стороне Дени,но Квентин умер...теперь ей могут предьявить претензии.Дорн еще выберет между обеими сторонами.
Ланнистеры...змеюка еще всем крови попортит.
Дейнерис прибудет с драконами и будет бится за власть с Эйгоном и Тиррелами--так что ждем новый грандиозный танец драконами.:devil::devil:

Станиис--его положение пока оставляет желать лучшего,он потерял драконий камень,ШП и теперь ему просто некуда возвращатся--север его последний шанс.
Он должен победить Болтонов,сплотить северян,разгромить Фреев и ждать Джастина Масси с армией наёмников.

Станнис в таком случае будет находится в наиболее выгодном положении--пока Таргариенны,Тиррелы,Ланнистеры и Дорн крушат друг друга ему лучше всего остваватся на севере и крепнуть там набирая силы.
Его противником в борьбе за ЖТ станет--либо Эйгон,либо Дейнерис.
Н-да, и чего же Станнис добьётся посредством такого орудия? Растеряет и восстановит против себя последних сторонников?
Никого он еще не растёрял,наоборот его сторонников становится все больше.
 

madAsHatter

Знаменосец
мне тоже интересно на это посмотреть)а территорией Вестероса это ограничивается потому что речь идет о Вестеросе. если, как вы неединажды утверждали, власть Таргов легитимна и их ждут недождутся верные подданные, то почему тот же Барристан(который пошел за Дени не из-за корыстных побуждений) не съездил за ней после восстания? почему Дарри не привез их с Визерисом?почему Визерис сам не приплыл в Вестерос раз он, опять же как утверждаете вы, легитимный и законный правитель?
Потому что в 7 колевствах окопался узурпатор, который попрал закон:(

да где там гражданская война то???разве что ББЗ пыжится...все уже преклонили колено.
А Черная Рыба, а Братство-без-знамен? Да и чего там войска Запада делают, раз там спойно все. Насколько я помню они там осаждают замки, чего в мирное время не происходит.

да какая разница...вот ваше сообщение:
Томмен учавствует в делах гос-ва так же как Эйерис и Дейерон
Неправда, он не может никого там сместить. Тем не менее я не очень понимаю, что конкретно мы тут обсуждаем.

дурачка то из себя не стройте...потому что ему там смертный приговор вынесен...а потом у него член разумом завладел
Скорее уж вы бы перестали. Ему так-то даровано прощение, о чем ему уже успел сообщить сир Барристан. Член не член, но на корысть не очень похоже
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тиррелы очевидно будут вместе с Эйгоном,они любой ценой держутся за ЖТ и лучшим для них вариантом станет Эйгон+Маргери,а Дейнерис их совсем не устраивает.

У Тиреллов пока ещё и Томмен есть, если вы позабыли.:sneaky: Да и сама Маргери на данный момент под следствием вместе с Серсеей, которое неизвестно ещё во что выльется. Может статься и так, что к прибытию Эйгона не будет уже ни Тиреллов, ни самой КГ.


Дорн--сказал бы что выступит на стороне Дени,но Квентин умер...теперь ей могут предьявить претензии.Дорн еще выберет между обеими сторонами.

Дорн поддержит тех, кто скорее приведёт их к мести за Элию и Оберина.


Дейнерис прибудет с драконами и будет бится за власть с Эйгоном и Тиррелами--так что ждем новый грандиозный танец драконами.:devil::devil:

Ну да, вот только драконы только у одной стороны.:rolleyes: Так что ожидаем нового Пламенного Поля.:devil laugh:


Станнис в таком случае будет находится в наиболее выгодном положении--пока Таргариенны,Тиррелы,Ланнистеры и Дорн крушат друг друга ему лучше всего остваватся на севере и крепнуть там набирая силы.
Его противником в борьбе за ЖТ станет--либо Эйгон,либо Дейнерис.

Ну да, конечно.:rolleyes: У Станниса максимум 5 000 человек под знамёнами будут, если его Болтон не прикончит, конечно. А любой другой кандидат сможет десятки тысяч собрать.
 

Smiling Knight

Наемник
Угу, только вот эта "череда признаний его харизмы" лордами прошла только после того, как им изрядно надрали задницы. :D Ну никак раньше они не могли эту его харизму разглядеть. А Тайвин вообще её "признал", когда армия повстанцев подходила к воротам столицы. А там его зато словно пробило. Боги открыли ему глаза! :rolleyes::sneaky:

Ну а как же еще, говорят, если тебя побьет и пригрозит огромным боевым молотом чувак в оленьем шлеме, то ты сразу посчитаешь его своим настоящим другом на века. Ведь бьет - значит любит. :rolleyes:

А если серьезно, то говорить про всех, конечно же, не стоит. Но и разговоры о харизме Роберта тоже не на пустом месте возникли, так что, как мне кажется, что со счетов это тоже сбрасывать не стоит.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Тем не менее я не очень понимаю, что конкретно мы тут обсуждаем.
мы обсуждаем созданную вами тему)но поскольку вы уже запутались в своих бредовых контраргументах вы немножко выпадаете из диалога)
 

Айзен

Лорд
У Тиреллов пока ещё и Томмен есть, если вы позабыли.:sneaky: Да и сама Маргери на данный момент под следствием вместе с Серсеей, которое неизвестно ещё во что выльется. Может статься и так, что к прибытию Эйгона не будет уже ни Тиреллов, ни самой КГ.
Ланнистеры полит.банкроты и с ними скоре всего порвут.
Ну да, вот только драконы только у одной стороны.:rolleyes: Так что ожидаем нового Пламенного Поля.
Если вы думаете что все будет так легко и просто то вы ошибаетесь.Тем более что драконами могли управлять не только Тарги...
Ну да, конечно.:rolleyes: У Станниса максимум 5 000 человек под знамёнами будут, если его Болтон не прикончит, конечно. А любой другой кандидат сможет десятки тысяч собрать.
Болтона он прикончит и увеличит армию за счет северян которые освободятся от Болтонов и будет десять тысяч а то и больше,а потом Джастин ему пригонит сколько надо.
 

madAsHatter

Знаменосец
мы обсуждаем созданную вами тему)но поскольку вы уже запутались в своих бредовых контраргументах вы немножко выпадаете из диалога)
Это вы такой новый способ слива дискусии - начать оскорблять оппонента? Ах, нет это же старо как мир:(

Отдельно спрошу для особо таланливых - что конкретно решает то, насколько Томмен управляет страной?
 

TaylerDerden

Знаменосец
вы слишком конкретно понимаете признак единства власти...и сейчас, де юре, правит Томмен из дома Баратеонов. Других официальных форм выражения власти в Вестеросе нет. Не спорю, что не все так гладко)но при Таргах бывало и похуже...
То есть единство власти это все что нужно правителю?)ну тогда Баратеоны более чем заслуженно сидят на ЖТ
Нажмите, чтобы раскрыть...​
Томмен вообще ничем не правит, он чисто номинально там сидит. Правит, по идее регент, последний из которых был убит выстрелом из арбалета. И правление это весьма ограничено половина вестероса вообще Томмену не подвластна.

вот...видимо вопрос вы адресовали себе...
так какая разница номинально или не номинально он там сидит?
я же говорю что вы настолько запарились что забываете кто начал поднимать тот или иной вопрос...
 

madAsHatter

Знаменосец
вот...видимо вопрос вы адресовали себе...
так какая разница номинально или не номинально он там сидит?
Идея в том, что в 7 королевствах идет гражданская война и в самой КГ все не стабильно. Таким образом, аргумент правитель тот кто престол захватил сейчас в Вестеросе не особо актуален. Там еще никто ничего не захватил.

Но лично мне всегда казалось, что "право силы" не является законным основанием для занятия престола.

Однако я заметил, что при обсуждении вы так и не обозначили свою позицию, из чего и сделал вывод, что вы просто спорите ради спора, почему и задал этот вопрос. Ну вы тут же начали обвинениями плеватся, ЧТД
 

TaylerDerden

Знаменосец
Но лично мне всегда казалось, что "право силы" не является законным основанием для занятия престола.
с этого то мы и начали нашу дискуссию)назовите мне основания для занятия престола)какими признаками должна обладать гос. власть в Вестеросе?)

Идея в том, что в 7 королевствах идет гражданская война и в самой КГ все не стабильно. Таким образом, аргумент правитель тот кто престол захватил сейчас в Вестеросе не особо актуален. Там еще никто ничего не захватил.
вот именно)там еще никто ничего не захватил, так что правящей династией была и остается династия Баратеонов
 

iStupid

Присяжный рыцарь
с этого то мы и начали нашу дискуссию)назовите мне основания для занятия престола)какими признаками должна обладать гос. власть в Вестеросе?)

Я же писал! Плюнуть три раза в лицо одному из лордов, танцующих вокруг тебя хоровод! :D
 

madAsHatter

Знаменосец
с этого то мы и начали нашу дискуссию)назовите мне основания для занятия престола)какими признаками должна обладать гос. власть в Вестеросе?)
Да я уже назвал - кровь Дракона:)

вот именно)там еще никто ничего не захватил, так что правящей династией была и остается династия Баратеонов
Почему это? она же ничего еще не захватила? Ну или потеряла все то, что захватила, если кратковременный успех Роберта считать победой.
 
Последнее редактирование:

TaylerDerden

Знаменосец
Да я уже назвал - кровь Дракона
это звучит как шутка сделаная по причине отсутствия других аргументов. но даже если и так, то повторяю - больше драконьей крови чем в Станнисе нет ни в ком из жителей Вестероса.

Почему это? она же ничего еще не захватила?
так она на троне сидит и управляет большей частью государства...зачем же что то захватывать?
 

madAsHatter

Знаменосец
это звучит как шутка сделаная по причине отсутствия других аргументов. но даже если и так, то повторяю - больше драконьей крови чем в Станнисе нет ни в ком из жителей Вестероса.
Мы же уже вели этот спор. Остается еще Дейенерис, которая вне Вестероса, и Юный Гриф, который уже внутри. И, непонятно, почему вы считаете это шуткой - в Вестеросе наследная монархия, трон переходит от Тарга к Таргу. Что не так с этим принципом? Или что вы хотите услышать?


так она на троне сидит и управляет большей частью государства...зачем же что то захватывать?
А в другой части идет война, к тому же это не совсем она, а кое-кто притворяющейся ею:)
 

iStupid

Присяжный рыцарь
Мы же уже вели этот спор. Остается еще Дейенерис, которая вне Вестероса, и Юный Гриф, который уже внутри. И, непонятно, почему вы считаете это шуткой - в Вестеросе наследная монархия, трон переходит от Тарга к Таргу. Что не так с этим принципом? Или что вы хотите услышать?

Кто такой Гриф? Если сир Чёртикто из Неоткудовска перекрасит волосы и скажет, что он сын дракона вы ему поверите?

Вы невнимательны. Он переходИЛ от Тарга к Таргу, теперь от Баратеона к Баратеону, всё просто.
 

madAsHatter

Знаменосец
Кто такой Гриф? Если сир Чёртикто из Неоткудовска перекрасит волосы и скажет, что он сын дракона вы ему поверите?
Гриф - это Джон Коннингтон, бывший десница Эйериса. А Юный Гриф может быть законным сыном Рейегара. В этом случае он наследует раньше Станниса.

Вы невнимательны. Он переходИЛ от Тарга к Таргу, теперь от Баратеона к Баратеону, всё просто.
На каком основании он начал переходить от Баратеона к Баратеону?
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Вы невнимательны. Он переходИЛ от Тарга к Таргу, теперь от Баратеона к Баратеону, всё просто.
Я только вот сегодня писал, почему, вне зависимости от того, признаете ли вы династию Таргариенов легитимной после восстания или нет, им принадлежит приоритет перед Баратеонами. Позволю себе бессовестно просамоцитироваться:
И кстати, напомню, на чем там официально держится видимость "законности" Баратеонов: вы не поверите, но на Таргариенской крови! То есть даже во время Восстания, и после него тоже, законность Таргариенов как бы сомнению не подвергалась, и Роберт на трон взошел под предлогом родства с Таргариенами.
Так что имеем два варианта: либо, если власть Таргариенов признавать законной, то законный правитель - Дейенерис, ну или Юный Гриф, если предположить, что он Таргариен, либо, если не признавать - то и у Баратеонов тем более нет никаких прав на престол. Компренде?
 

TaylerDerden

Знаменосец
Мы же уже вели этот спор. Остается еще Дейенерис, которая вне Вестероса, и Юный Гриф, который уже внутри.
вот вот..."вне Вестероса"...что же "законный" правитель делает вне своего гос-ва?да тем более такой долгий срок? загляните правде в глаза)все давным давно забыли о Таргах(кроме Дорна). И законными их никто не считает, и поддерживать их никто не хочет...да и если бы считали и хотели, то как вы себе это представляете?"а давай те ка посидим и подождем пока наша королева наиграется с дракошами и рабами за тридевять земель от Вестероса"...так что ли? она всем своим поведением показывает что ей этот трон не нужен и она его не хочет. Лорды Вестероса такого же мнения о вопросе занятия ею этого трона - не нужна она им, и они ее не хотят.
о ЮГ вообще молчу...не факт что он Тарг. Но мне он симпатичен хотя бы из-за того что я вижу в нем желание занять этот трон, и он хоть как то пытается предъявить на него права.
 
Сверху