• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое. IIІ

Дамы, мужчины какого Дома или народа ПЛиО являются наиболее привлекательными по вашему мнению?


  • Всего проголосовало
    434

Tarja

Лорд Хранитель
Сексололо - проще, честнее, веселее и добрее в стотыщмиллионов раз:):oops:
Тогда давайте вернёмся к истокам! Дамы, летс гоу хоум! ;)
Да-да! Хочу-хочу-хочу!!! :)
И снова здравствуйте :) . Дорогие дамы, мы с вами продолжаем раздумывать над идеальным и анти-идеальным образом представителей сильного пола (и я не о дубовом паркете ;) ), а также о том, как и кем эти образы представлены в ПЛиО. Помнится, мы планировали проводить «Турнир мечты», но уж очень неприятный осадок оставляют в последнее время турниры. Поэтому есть другое предложение – продолжая размышлять об идеале и его контр-версии, постарайтесь составить список из 20 параметров: что именно для Вас принципиально важно, каким параметрам должен соответствовать идеал и по каким параметрам, соответственно, "отбраковывается" его противоположность . Это могут быть как формальные (рост, возраст, типаж и пр.), так и содержательные признаки (темперамент, чувство юмора, образование, профессия, отношение к детям и пр. - ну мало ли, что для кого важно?). Наверное, 10 формальных и 10 содержательных критериев. Далее мы всё это дело обобщим, вычленим более-менее стандартные 20 критериев, после чего с присущей этой теме креативностью будем рассматривать кандидатуры героев ПЛиО и по некой балльной шкале оценивать их по упомянутым параметрам. При этом состязания на выбывание и парное противостояние из нашей практики на ближайшее (и не очень) время исключим – страшно это конфликтное дело, тогда как «бесконтактное оценивание» позитивно себя зарекомендовало в первой теме сего имени.
Принимается? ;) Если есть предложения по поводу концепции - давайте обсудим!
 

Леди N

Знаменосец
Tarja, думаю, как пройдет турнир, зависит от того, кто его проводит, какие правила устанавливаются и как соблюдаются. Думаю, мысль о турнире
можно просто отложить: пройдет время, и, возможно, захочется и турнир провести:).
 

Tarja

Лорд Хранитель
Tarja, думаю, как пройдет турнир, зависит от того, кто его проводит, какие правила устанавливаются и как соблюдаются. Думаю, мысль о турнире
можно просто отложить: пройдет время, и, возможно, захочется и турнир провести:).
На самом деле не менее занятные конкурсы можно проводить и не в формате турнира - мы это уже делали в первой теме сего имени и сейчас я предлагаю тот опыт использовать. Разница с турниром только в том, что нет этого "перетягивания каната", голосования "на зло врагам" и в порядке "хвост за хвост" :) .
А даже если и решим потом провести турнир - нам не помешают результаты упомянутого исследования.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Идея хорошая, но может, вы тогда нам и критерии дадите? Чтобы сразу был единый шаблон, легче будет оценивать.
Так я бы хотела от народа критерии услышать - а то я задам, а может быть, для многих это будет не важные критерии? А важные - совсем другие? Нам бы насобирать критериев сообща, а затем из них выделить ключевые...
 

Морской анемон

Знаменосец
Тогда вот мои формальные критерии
-рост
-возраст
-цвет глаз
-цвет волос
-телосложение
Содержательные:
- отношение к женщине
-способность любить
-доброта
-ум
-отвага
-честность
-щедрость
-великодушие
-темперамент.

ВРоде все.
 

grey king

Знаменосец
И снова здравствуйте :) . Дорогие дамы, мы с вами продолжаем раздумывать над идеальным и анти-идеальным образом представителей сильного пола (и я не о дубовом паркете ;) ), а также о том, как и кем эти образы представлены в ПЛиО. Помнится, мы планировали проводить «Турнир мечты», но уж очень неприятный осадок оставляют в последнее время турниры. Поэтому есть другое предложение – продолжая размышлять об идеале и его контр-версии, постарайтесь составить список из 20 параметров: что именно для Вас принципиально важно, каким параметрам должен соответствовать идеал и по каким параметрам, соответственно, "отбраковывается" его противоположность . Это могут быть как формальные (рост, возраст, типаж и пр.), так и содержательные признаки (темперамент, чувство юмора, образование, профессия, отношение к детям и пр. - ну мало ли, что для кого важно?). Наверное, 10 формальных и 10 содержательных критериев. Далее мы всё это дело обобщим, вычленим более-менее стандартные 20 критериев, после чего с присущей этой теме креативностью будем рассматривать кандидатуры героев ПЛиО и по некой балльной шкале оценивать их по упомянутым параметрам. При этом состязания на выбывание и парное противостояние из нашей практики на ближайшее (и не очень) время исключим – страшно это конфликтное дело, тогда как «бесконтактное оценивание» позитивно себя зарекомендовало в первой теме сего имени.
Принимается? ;) Если есть предложения по поводу концепции - давайте обсудим!
главное это локации правильно выбрать. например, локация "купающийся в водоеме" (характеристики ЧИСТОПЛОТНОСТЬ; КРАСОТА МУЖСКОГО ТЕЛА) - Нед Старк выходит из пруда под Чар древом... :meow:
 

Tarja

Лорд Хранитель
Тогда вот мои формальные критерии
-рост
-возраст
-цвет глаз
-цвет волос
-телосложение
Содержательные:
- отношение к женщине
-способность любить
-доброта
-ум
-отвага
-честность
-щедрость
-великодушие
-темперамент.
ВРоде все.

Опа, оценочные категории. Как быть с этим?:rolleyes:
А давайте для начала обобщим во что-нибудь более глобальное ;). А потом - наоборот, разделим на что-то более мелкое :p. Итак,
Формальные:
- возраст
- типаж
- ? род занятий, особые навыки
Содержательные:
- характер, в т.ч. важные личностные качества
- жизненная позиция и ценностные установки
Это 5 пунктов классификации. Их можно детализировать - не все, а те, которые нужно. Например, зачем детализировать возраст? Некоторые пункты можно детализировать до двух, некоторые - больше. Например, характер - штука многогранная. Но я верю - у нас получится :meow:.

P.S. : Дамы, и не забываем, что это только часть нашего коварного плана, причем вторая. А первая - это подробное описание идеала и его воплощения в ПЛиО (полного или частичного), и кроме того - контр-идеала, но не по принципу "самое плохое, что может быть", а по принципу "многим нравится, но мне - нет". Надо же когда-то проверить гармонию алгеброй и сравнить арфу с монтировкой:D.

главное это локации правильно выбрать.
Я плакаль! Это сделало мой вечер!:D:D:D
 

Istar

Знаменосец
главное это локации правильно выбрать. например, локация "купающийся в водоеме" (характеристики ЧИСТОПЛОТНОСТЬ; КРАСОТА МУЖСКОГО ТЕЛА) - Нед Старк выходит из пруда под Чар древом
чорд, я только отлипла от этого
терьхочупунктпролокации:Speechless::not guilty:
 

Tarja

Лорд Хранитель
терьхочупунктпролокации:Speechless::not guilty:
Локации включим в формальные признаки - обеспечен жильём и материально :D. А то если опять доверить их ГСЧ - ерунда получится. Вот попал мужик ни за что в неудобную локацию - и всё, нельзя уже за него голосовать. Смайнать за борт, потому как локация неудобная. Плавали, знаем! :facepalm:
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Дамы, и не забываем, что это только часть нашего коварного плана, причем вторая. А первая - это подробное описание идеала и его воплощения в ПЛиО (полного или частичного), и кроме того - контр-идеала, но не по принципу "самое плохое, что может быть", а по принципу "многим нравится, но мне - нет".

Свой идеал в ПЛиО я уже описывала - это Джейме Ланнистер. Естьу меня на уме и контридеал. Но, во-первых, я боюсь это вслух сказать, т.к. побьют меня точно :beaten:, а во вторых, он мне тоже нравиться :in love:. Причем это по моей версии контридеал именно для идеала, а не антигерой вообще.
А если обобщенно обо всех мужчинах ПЛиО, то мне не нравятся мужики: шумные, толстые, пьющие больше нормы, ходящие по бабам... Ну, вы ведь все уже узнали Бобу? ;)
 

Tarja

Лорд Хранитель
А если обобщенно обо всех мужчинах ПЛиО, то мне не нравятся мужики: шумные, толстые, пьющие больше нормы, ходящие по бабам... Ну, вы ведь все уже узнали Бобу? ;)
Не, "не нравится" - это не совсем то. Всем нам не нравится полный набор негативных качеств, думаю. И я подозреваю, что, допустим, низкорослый-уродливый-подлый-злобный-завистливый-трусливый-алкоголик не понравится никому. Тут задача - помимо идеала описать контр-идеал, т.е. тот тип, который нравится другим, но не Вам (для меня этот тип как раз Джейме. И Рейегар).
Теперь о Роберте... А ведь в своё время Роберт был "красив, как девичья мечта" ))) Я так понимаю, как мечта вот этого типа ;) (может, на контр-идеал сгодится?) -
Естьу меня на уме и контридеал. Но, во-первых, я боюсь это вслух сказать, т.к. побьют меня точно :beaten:, а во вторых, он мне тоже нравиться :in love:.
Кстати, а ведь Серсее, например, нравился (внешне) и Джейме, и Рейегар, и, как ни странно, Роберт :confused:. Хотя они - представители разных типажей. Роберт так точно на первых двух не похож...
P.S.: тут не бьют, тут полный маразм плюрализм мнений ;) .
Свой идеал в ПЛиО я уже описывала - это Джейме Ланнистер.
Это понятно :) А по качествам не распишете? Что Вам в нём нравится? Для создания психологического и не только портрета ;)
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Тут задача - помимо идеала описать контр-идеал, т.е. тот тип, который нравится другим, но не Вам (для меня этот тип как раз Джейме. И Рейегар).

Видите ли, если бы я выбирала антагониста именно для Джейме, то я бы выбрала уж одного товарища... ладно, это Станнис... А если вообще по всем мужским персонажам ПЛиО - то Роберта.
Я могу расписать конкретно, что не люблю в Роберте. Его эгоизм, его разгульный образ жизни и потворство своих слабостям. Еще не люблю его фанатичную ненависть к Драконам, т.к. не приемлю в жизни никакого фанатизма.
И Рейегар, кстати, мне СОВСЕМ не нравиться, разве что внешне...

Кстати, а ведь Серсее, например, нравился (внешне) и Джейме, и Рейегар, и, как ни странно, Роберт :confused:.

Что сказать? Странная женщина эта Серсея. За всю жизнь так и не определилась, блондины ей нравятся или брюнеты... :D

Это понятно :) А по качествам не распишете? Что Вам в нём нравится? Для создания психологического и не только портрета ;)

В Джейме мне нравится его самокопание, возможность к самокритике (пусть и не озвученной прилюдно), его верность, его чувство юмора. Плюс ко всему его внешность.
 

Cat.

Знаменосец
Что сказать? Странная женщина эта Серсея. За всю жизнь так и не определилась, блондины ей нравятся или брюнеты... :D
Серсее всегда нравились блондины, Рейегар, Джейме, Лансель, Аурин Уотерс.;) В Роберте ее привлекала разве что корона, а никак не цвет волос.:meow:
 

Kali Yuga

Оруженосец
С большим трудом я таки выделила для себя несколько общих черт анти-идеала и идеала.
Идеал получился слишком обобщенным. :oops:
Мужчина в первую очередь должен быть интересным как человек, как личность, все остальное вторично. Внешность большой роли не играет, за небольшими исключениями. Характер, в зависимости от конфигураций, коих в мире бесчетное множество. А самое главное, мужчина не должен быть идеалом (нет ничего хуже), совершенству нет предела. И если у человека есть недостатки, это может оказаться его изюминкой.
С анти-идеалом все намного проще. В этом плане я могу поставить точные ограничения.

Кому-то может нравится, но точно не мне:
Смазливые, женоподобные.:ill:
Блондины
:puppyeye: - по большей части мужчина-блондин не устраивает именно внешностью. Брюнеты, шатены и рыжие для меня более симпатичны.
Сопляки :rage: - пусть с ними мамки няньчутся.
Поэты/музыканты/танцоры/романтики/далее-в-том-же-духе... :annoyed:
Пошлые. :Crazy:
Фанатики/закомплексованные/глупые.
:devil::facepalm:

Предпочтения
:angelic::
Старше меня не менее чем на 10 лет, но не старик. Желательно от 35 до 60.
Умный.
Уравновешеный.


Кто подходит я уже перечисляла:
Русе, Тайвин, Бринден Черная Рыба, Дрого, Дондаррион, Давос, Роберт и Станнис Баратеоны, Эддард.
Разве что Дондаррион слишком молод:( (но точно не сопляк), и Тайвин, кажется, чуть старше:confused:, Роберт чуток неуправляем:shifty:, и Нед повел себя глупо:wideyed:.
:banghead::drownin: сейчас всех забракую!

Короче, исключения не редки.:meow:
 
Последнее редактирование:
Сверху