• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое. IIІ

Дамы, мужчины какого Дома или народа ПЛиО являются наиболее привлекательными по вашему мнению?


  • Всего проголосовало
    434

Arliss

Удалившийся
И теперь для меня Джейме и бигуди навеки вместе!
Вот! Вот юный, но уже завивающийся Джейме. Милота:
1352560861-0148980-www.nevsepic.com.ua.jpg

Это в детстве он закручивался на зеленые бигуди, а когда повзрослел, то стал на стальные, в соответствии с характером.
 

Verun

Знаменосец
Мне вот Роберт Баратеон не нравится под любым углом зрения (и когда я про похожесть на мужа писала, то имела в виду исключительно то, что он, наверняка как и Роберт, будет скучать скажем в опере и не оценит Кафку или там Тарковского) Про " внешне" не скажу... мне нравится Джейме, но это приятное дополнение:rolleyes: Меня внешность перестает интересовать довольно быстро после знакомства (это в реале), а уж когда речь литературном герое... Не знаю, описание внешности Джейме мне импонирует, но корни моей симпатии не там:doh:
Примерные прикидки качеств, которые импонируют мне в мужчинах ИРЛ (и отчасти проецируются на ПЛИО)
Мужчина должен быть другом и соратником в борьбе за выживание:doh: (равноправие - главное условие - "на мамонта ходим вместе и вместе его едим")
Чувство юмора (разнообразное, в том числе и "черное" - обязательно, "самые большие глупости делаются с серьезным выражением лица " (с)) Ироничность (в том числе самоирония), немного цинизма, сарказма и, для равновесия, рефлексии (и способность "влезть в чужую шкуру" как обязательное условие), впрочем, все написанное касается вообще всех, а не только противоположного пола. Никакой категоричности, деления на "черное и белое", злопамятности и мстительности, клинической принципиальности и представлений о том , что мир делится на "своих и чужих", "друзей и врагов", "хороших и плохих". И да, мне не нравятся люди с комплексами, обидчивые и мнительные, "непризнанные гении" и "непонятые поэты", испытывающие научно выражаясь, "трудности с социальной адаптацией", хотя это в высшей степени индивидуально, а в Саге таких я вообще вспомнить не могу (Тиря - самый подходящий кандидат, но его ЧЮ и самоирония перечеркивают все отрицательное, что в нем есть)
Что до внешности, я так и не придумала, как мой "идеал" должен выглядеть - мне не важны цвет волос и глаз, рост и вес:rolleyes: Ну, разве что, я не очень люблю все чрезмерное, но рост больше двух метров или ниже полутора - это на первые полчаса (максимум) - дальше это не имеет значения
 

Areta

Знаменосец
"непризнанные гении" и "непонятые поэты", испытывающие научно выражаясь, "трудности с социальной адаптацией", хотя это в высшей степени индивидуально, а в Саге таких я вообще вспомнить не могу
Ну наш возлюбленный государь Станнис немножечко такой, ИМХО. Хотя, его это не портит.
 

Verun

Знаменосец
Ну наш возлюбленный государь Станнис немножечко такой, ИМХО. Хотя, его это не портит.
Так таких "немножечко" там каждый первый (в том числе и Джейме (я знаю, что вы его не любите) и Станнис, и Пес, и Тиря, и даже Петир Бейлиш (при всей его внешней успешности) и вообще любой персонаж с мозгами (а у Мартина почти все такие) И никого это не портит - потому и написала, что в Саге подобных нет. Ну, для ясности, поскольку тут уже приводили примеры не из ПЛИО, нелюбимый - типаж мальчика из "Доживем до понедельника", который написал "Счастье - это когда тебя понимают" (фраза дивная, мальчик - не очень), или совсем из другой оперы - Карандышев из "Жестокого романса" (Бесприданницы") - последний - клиника, в "Песне" такого нет, слава Семерым
 

Verun

Знаменосец
Нужно, чтобы мужчина умел готовить уху! :йо-хо-хо:
Шашлык:doh: "Шашлык не терпит женских рук":doh: Впрочем, уха наверно тоже:oops:
...из двуручного меча и настойку к ней на ножнах, хотя на портянках была бы душистее.
Портянкой положено занюхивать:not guilty: так что это закуска, а уха из меча наверно не хуже каши из топора:creative:
 

Fancy Soul

Знаменосец
(Тиря - самый подходящий кандидат, но его ЧЮ и самоирония перечеркивают все отрицательное, что в нем есть)
Нууу.... кому как :envy: По мне так самоирония у него болезненная и на нормальную никак не тянет, обычно желчь и всехвокругвиноватость прослеживается, чю как-то тоже не впечатляет. Наверно, потому что не очень-то люблю я шуточки про половые органы, коими он петросянить очень любит. И он по мне как раз из категории слишком закомплексованных непризнанных гениев, мнительных и обидчивых, и пока что предметы его страсти за него и огребают постоянно. Так что нет, ничего там по мне не перечеркивает, а все слишком красочно и только усугубляет :grizzle:
 

Verun

Знаменосец
А если суп из рыбных консерв?:annoyed: :волнуюсь: Это в зачет?
Из консерв - это не уха, а профанация:meow: А еще "уху не варят, а заваривают":doh:
Не могли бы конкретнее написать, что это значит? Артистизм или "да-да, я бы тоже так поступила" или ещё что-то.
А артистизм при чем? Просто представить себя на месте другого человека и понять, что он чувствует и делает, и зачем:not guilty: Ощутить то, что чувствует он/она, понять, прожить (хотя бы в воображении) 
По мне так самоирония у него болезненная и на нормальную никак не тянет, обычно желчь и всехвокругвиноватость прослеживается
Болезненная, ага, но она есть:puppyeye: И "всевокругвиноваты" тоже есть, не отнимешь:confused: Мне сложно поделить персонажей на тех, кто нравится по-человечески" и кто - с точки зрения "художественного образа" и "литературы" Тиря как раз из тех, кто больше как "литературный образ" интересен
 

Areta

Знаменосец
Болезненная, ага, но она есть:puppyeye: И "всевокругвиноваты" тоже есть, не отнимешь
А у Тирионовской "всевокругвиноватости" есть одна очень простая причина. Дело в том что действительно, все вокруг виноваты.
Что же касается самоиронии, то ИМХО, она всегда болезнненая. Если как Эдмар, то это не самоирония, это нежный юмор по отношению к себе. Тоже прелестно, но в Тирионе демоны позлее, таких нежным юмором не заткнешь.
 

Arliss

Удалившийся
Вы опять посягаете на моего возлюбленного лорда Годрика? :devil::rage:
Ой. :not guilty:

Лаааадно, тогда не должен он уметь готовить уху.
Тогда мужчина должнён уметь в критической ситуации проявить креативный подход и смекалку. Если прилетят планетяне меня приглашать к ним на официально на экскурсию, а неофициально, чтобы вживить мне чип и сделать из меня шпиёна на родной Землюлюшке, то он должен при помощи 2-х гвоздей, скотча и компьютерной мышки быстро сделать бластер за 5 сек. и их дестабилизировать, деморализировать и деприкончить :doh:
 

Verun

Знаменосец
Заваривают люки, мусоропровод, шиповник, много чего заваривают, но чтобы уху ...., первый раз слышу.
И тем не менее "истинные" рыбаки меня в свое время поправляли (и говорили, что "варят" щи и кашу, а про уху так нельзя:oops:) Это из той же серии, что корабли не "плавают", а "ходят" (а плавает г***о), а художники красками не "рисуют", а "пишут" Типа профессиональный жаргон:doh:
 

Arliss

Удалившийся

Areta

Знаменосец
А пример из ПЛИО можно?:writing:
Джейме придумал орать "Сапфиры".:puppyeye:
Тирион придумал как забронировать Бронна
Коурен придумал как убиться об Джона
Эдмар с Черой рыбой придумали как убежать от Цареубийцы.
Да их мильон!
 
Сверху