• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

SpiderHulk

Удалившийся
Вопрос по сериалу. В седьмом сезоне что то всплывало на тему того что Санса сдала отца и из-за неё казнили Неда. Первый сезон был для меня очень давно и я слабо его помню. Каким образом Санса в принципе могла его сдать? Что именно она сделала чего делать не стоило?
 
Вопрос по сериалу. В седьмом сезоне что то всплывало на тему того что Санса сдала отца и из-за неё казнили Неда. Первый сезон был для меня очень давно и я слабо его помню. Каким образом Санса в принципе могла его сдать? Что именно она сделала чего делать не стоило?
Не помню, чтобы в седьмом сезоне Сансе предъявляли за отца. В восьмом сезоне Арья предъявила Сансе за письмо Роббу.
Санса предала не отца, а вообще семью, когда встала на сторону Джоффри при выяснении обстоятельств его побития Арьей. В Королевской же Гавани Эддард остался не из-за Сансы и не она, а Варис ходил и просил Эддарда признаться в измене, шантажируя Сансой. Санса же валялась в ногах у Джоффри, чтобы отцу сохранили жизнь и не её вина, что Джоффри нарушил договорённости.
 
А что за письмо Роббу? Это точно было в восьмом, а не в седьмом? Вроде Арья Сансу в седьмом запугивала
Письмо в 7 сезоне было. Вот текст:
«Робб, я пишу тебе с тяжелым сердцем. Наш король Роберт мертв, скончавшись от ран, полученных во время охоты на кабана. Нашего отца обвинили в измене. Он был в сговоре с братьями Роберта, пытаясь сместить с трона моего возлюбленного Джоффри. Ланнистеры обращаются со мной очень хорошо и всем меня обеспечивают. Молю тебя приехать в Королевскую гавань, присягнуть королю Джоффри и предотвратить раздор между великими домами Ланнистеров и Старков»
 

SpiderHulk

Удалившийся
Короче что то не похоже что Санса виновна в смерти отца, вот если бы Робб приехал и его бы в столице немножечко того, тогда да, её можно было бы обвинять в смерти брата. А так вроде особо ни в чём и не виновата
 
Короче что то не похоже что Санса виновна в смерти отца, вот если бы Робб приехал и его бы в столице немножечко того, тогда да, её можно было бы обвинять в смерти брата. А так вроде особо ни в чём и не виновата
Арья ее обвиняет не в смерти отца, а в предательстве семьи.
 

harryseldon

Знаменосец
Сколько лет были женаты Серсея и Роберт по сериалу?
Во 2 серии Кейтилин говорила что Нэд с Робертом ездили на войну 17 лет назад. Восстание продолжалось где-то год. Выходит королевскому браку примерно 16 лет.
 

olbas006

Лорд
Народ, смутно припоминаю что со съёмок ранних сезонов было фото, на котором Лина Хиди (вроде она если не ошибаюсь) стоит на каком-то ящике, чтобы казаться в кадре выше. Есть это фото у кого?
 

Daena

Знаменосец
Кто-нибудь помнит, в сериале хоть раз упоминали о родстве Таргов и Баратеонов, и какой степени было родство, если было?
 

olbas006

Лорд
Где можно посмотреть сценарий к последнему эпизоду онлайн? Говорят там есть сравнение Королевской Гавани с Хиросимой, хочу своими глазами на это глянуть
 

Нянька

Знаменосец
olbas006 , я погуглила, они теперь только авторизованным пользователям дают читать. Так-то линк вот
Надо искать, кто себе сохранил
Upd. Нашла
Слово Hiroshima прямо на первой странице
Human silhouettes on the dragon-scorched ground where theashes have blown away, the negative image of the Hiroshimasilhouettes.
 
Последнее редактирование:

olbas006

Лорд
olbas006 , я погуглила, они теперь только авторизованным пользователям дают читать. Так-то линк вот
Надо искать, кто себе сохранил
Upd. Нашла
Слово Hiroshima прямо на первой странице
я вас обожаю! :kiss:
 

harryseldon

Знаменосец
Кто-нибудь помнит, в сериале хоть раз упоминали о родстве Таргов и Баратеонов, и какой степени было родство, если было?
В доп материалах к 1 сезону Роберт рассказывал про Ориса. В самом сериале даже столь отдаленное родство не упоминалось.
 

капля лета

Межевой рыцарь
Кто-нибудь помнит, в сериале хоть раз упоминали о родстве Таргов и Баратеонов, и какой степени было родство, если было?
В доп материалах к 1 сезону Роберт рассказывал про Ориса. В самом сериале даже столь отдаленное родство не упоминалось.
В 1х06 Рейль Таргариен упоминается в книге «Родословные и история великих домов 7к», которую читает Нед, правда, она там указана как жена Лионеля Баратеона.
 

Кларк

Скиталец
Еще в ноябре вроде должно были выйти HD-издание всех сезонов, с разными плюшками. Никто не подскажет, когда ждать?
 

Пташка

Знаменосец
я почему то не слышала этого обращения к обычным людям, только к лордам или высокорожденным.
К Бронну так солдаты Ланнистеров обращались. Он ещё Джейме сказал, мол, как приятно когда к тебе обращаются "Милорд"
 
Сверху