• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Пташка

Знаменосец
Он банкир, это его должность и статус. Вы думаете банкиром ЖБ может стать любой желающий? В Вестеросе он не лорд, а чем он владеет в Браавосе и из какого рода его семья происходит нам неизвестно.
Мне зачем додумывать за персонажа его статус, когда этот персонаж свой статус сам обозначил словами через рот?

Почему вы так к слову "милорд" пытаетесь притянуть какой-то реальный статус (происхождение, владение замком/землёй). Почему вам так сложно принять, что это просто вежливое обращение, как в дореволюционной России "господин" или советское "товарищ"?
 

Lady_Fire

Кастелян
Почему вы так к слову "милорд" пытаетесь притянуть какой-то реальный статус (происхождение, владение замком/землёй). Почему вам так сложно принять, что это просто вежливое обращение, как в дореволюционной России "господин"?
Потому что я не считаю что у Джона на Севере нет статуса и титула.
В дореволюционной России господами тоже видимо крестьяне друг друга называли?
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Вон че
Напомните, какой из королей пожаловал Бронну реку Черноводную во владение? Томмен или Джоффри? И где на это посмотреть?
Черноводная - место рождения или место сражения, за отличие в котором Брон был пожалован. Джоффри после битвы на Черноводной произвел массовые награждения. Если Вы обратите внимание на Дункана Длинного, то увидите такого же рыцаря, не владеющего ничем. Если взять за аналог рыцарей Европы, то смысл рыцарства определяется девизом "Тon officia absque remuneratione". Это латынь
 

Пташка

Знаменосец
дореволюционной России господами тоже видимо крестьяне друг друга называли?
Мещане вполне называли. В царской России и более витиеватые обращения были: "ваше благородие", "ваше сиятельство".

Потому что я не считаю что у Джона на Севере нет статуса и титула
Не считайте, ваше право. Титул у него есть: хранитель Севера - он сам так подписался в письме Сансе.
 

Пташка

Знаменосец
Черноводная - место рождения или место сражения, за отличие в котором Брон был пожалован. Джоффри после битвы на Черноводной произвел массовые награждения. Если Вы обратите внимание на Дункана Длинного, то увидите такого же рыцаря, не владеющего ничем. Если взять за аналог рыцарей Европы, то
Я в курсе, что Бронн получил погоняло "Черноводный" за участие в битве. И я в курсе, что это не титул.
Хорошо, что вы тоже вспомнили, что Бронн - безземельный наёмник низкого происхождения
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Не считайте, ваше право. Титул у него есть: хранитель Севера - он сам так подписался в письме Сансе.
Хранитель Севера - должность. Титул - лорд или король. А правильнее - лорд Винтерфелла, король Севера. До коронации Сансы Джон носил титул
 

Lorrena

Знаменосец
Хранитель Севера - должность. Титул - лорд или король. А правильнее - лорд Винтерфелла, король Севера. До коронации Сансы Джон носил титул
Король Севера - да, лорд Винтерфелла - никогда. Откуда вы это взяли? Кто и где так Джона называл? :writing:
До коронации Сансы титул Джона - бывший лучший, но опальный стрелок Хранитель Севера, король Севера, лорд-командующий НД.
 

Lady J

Знаменосец
Lorrena , все так и есть! Джон был ЛКНД, был королем Севера, был Хранителем Севера, но никогда не считал себя лордом ВФ:stop: Он всегда подчеркивал, что ВФ принадлежит его сестре Сансе, как старшему выжавшему законнорожденному ребенку Неда Старка.
 

Lady_Fire

Кастелян
Он всегда подчеркивал, что ВФ принадлежит его сестре Сансе, как старшему выжавшему законнорожденному ребенку Неда Старка.
А Брана Вы вычеркнули из сериала вообще? И спор у нас не из за того кому принадлежит Винтерфелл в сериале, а в том какой статус у Джона по мнению сценаристов после того как он присягнул Дейнерис.
 

Lady J

Знаменосец
Lady_Fire , какой может быть спор, если словами через рот Джона назвали Хранителем Севера? А если вы смотрели сериал, то слышали бы и видили, что Бран от ВФ открестился в пользу Саны :D
 
Последнее редактирование модератором:

Lady_Fire

Кастелян
какой может быть спор, если словами через рот Джона назвали Хранителем Севера? А если вы смотрели сериал, то слышали бы и видили, что Бран от ВФ открестился в пользу Саны :D
А смысл какой сценаристы вложили в титул Хранителя Севера Вам известно? А если бы Вы сериал смотрели, то обратили бы внимание что ни в какую пользу Сансы Бран не открещивался.
 
Последнее редактирование модератором:

harryseldon

Знаменосец
Может кто-нибудь сценарием 8 сезона поделится?
Вот вам ссылка для скачивания сценария 6 серии. Он оказался доступен фанатам только потому что эту хрень беннивайсы сами номинировали на эмми.:crazzzy: Текст разумеется на англицком.
https://cdn.discordapp.com/attachme...me_of_Thrones_-_Ep_806_-_The_Iron_Throne_.pdf
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
если есть о кого под рукой комментарий ДиДов объясняющий ночную атаку дотракийцев, дайте пожалуйста.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Вопрос не по сериалу, а по книгам. Что то не смог найти такой темы. Как выглядит кольчуга поверх варёной кожи? Систематически повторяющееся описание персонажей которое я никак не могу себе представить
 
Сверху