• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

Lady_Fire

Кастелян
К Бронну так солдаты Ланнистеров обращались. Он ещё Джейме сказал, мол, как приятно когда к тебе обращаются "Милорд"
К тому времени как солдаты Ланистеров обращаются к нему милорд, он уже рыцарь, а в рыцари его не помните кто посвятил?
 
  • Мне нравится
Отклики: vov

Alex878787

Мастер-над-оружием
Напомните, сир Бронн Черноводный - он лорд или высокорожденный?
Есть еще рыцарь, родившийся недалеко от Брона и в конце сериала сидящий с ним за одним столом. И даже больше - выбирающий короля. Обычная судьба деятельных людей и плюс везение.
 

Пташка

Знаменосец
Есть еще рыцарь, родившийся недалеко от Брона и в конце сериала сидящий с ним за одним столом. И даже больше - выбирающий короля. Обычная судьба деятельных людей и плюс везение.
Это потом было. А когда рядовой Ланнистеров ему милордкал, Бронн разве был кем-то большим, чем свежеиспеченым сиром?
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Где можно посмотреть на атакующую Север Серсею?
По случаю наступления зимы все атаки на Север переносятся до наступления лета
Это потом было. А когда рядовой Ланнистеров ему милордкал, Бронн разве был кем-то большим, чем свежеиспеченым сиром?
При Тирионе, исполняющем обязанности Тайвина в Королевской Гавани, Брон командовал Золотыми плащами. Подчиненные обращались к нему "милорд". Происхождение Домов лордов очень точно описал сам Брон в беседе с Джейме и Тирионом в Винтерфелле
 

Lady_Fire

Кастелян
Напомните, сир Бронн Черноводный - он лорд или высокорожденный?
Напомните кто Джона в рыцари посвятил? Разговор был о том, что обычных людей без званий милордами не называют, для этого должны быть основания. Брона сначала Тирион назначил командующим городской стражи, а потом король посвятил в рыцари после битвы при Черноводной, поэтому его называют милорд!
 

Пташка

Знаменосец
кто Джона в рыцари посвятил
А к нему хоть кто-то хоть раз обращался "сир"?
а потом король посвятил в рыцари после битвы при Черноводной, поэтому его называют милорд!
Джейме называет Бронна "сир".

Я повторю вопрос: Бронн - лорд чего? Или из какого благородного дома произошёл, что солдат к нему обращается "милорд"?
 

Lady_Fire

Кастелян
А к нему хоть кто-то хоть раз обращался "сир"
К нему обращаются милорд! При чем тут сир?
Джейме называет Бронна "сир".

Я повторю вопрос: Бронн - лорд чего? Или из какого благородного дома произошёл, что солдат к нему обращается "милорд"?
Вы несколько постов назад написали про солдатов Ланистеров, которые обращаются к нему милорд! Теперь Джейме называет его сир, леди, ещё раз. У нас был разговор что Джона называют милорд, почему его называют милорд, если он не рыцарь, не лорд, он вообще никакого статуса на Севере не имеет!
Про Брона Вам уже написали, его статус понятен.
 

Пташка

Знаменосец
Разговор был о том, что обычных людей без званий милордами не называют, для этого должны быть основания.
Разговор был о том, что выше вы писали
И я почему то не слышала этого обращения к обычным людям, только к лордам или
Определитесь с позицией
 

Пташка

Знаменосец
Теперь Джейме называет его сир, леди, ещё
Джейме как раз обращается к нему правильно. В отличии от солдата.

У нас был разговор что Джона называют милорд, почему его называют милорд, если он не рыцарь, не лорд, он вообще никакого статуса на Севере не имеет!
В-Вежливость.
И в случае с Бронном, и в случае с Джоном "милорд" - просто вежливое обращение. Аналогично - банкир из Браавоса никакой не лорд, но Серсея к нему так обращается

Вы же зачем-то к этому обращению прицепляете происхождение или владение чем-либо
 

Lady_Fire

Кастелян
Джейме как раз обращается к нему правильно. В отличии от солдата.
Тогда к чему Вы это написали вообще?
К Бронну так солдаты Ланнистеров обращались. Он ещё Джейме сказал, мол, как приятно когда к тебе обращаются "Милорд"
Тогда Ваш пример не корректен и мы опять вернусь к тому, что людей без статуса милорд не называют.

Аналогично - банкир из Браавоса никакой не лорд, но Серсея к нему так обращается
Откуда Вам известен статус банкира из Браавоса? Может в Браавосе он и есть лордом. Кроме того он банкир, у него тоже есть статус и должность.
Вы же зачем-то к этому обращению прицепляете происхождение или владение чем-либо
Я пытаюсь понять какой статус у Джона на Севере, и ничего ему не прицепляю.
 
  • Мне нравится
Отклики: vov

Alex878787

Мастер-над-оружием
Я пытаюсь понять какой статус у Джона на Севере, и ничего ему не прицепляю.
Бастард Неда Старка, Лорда Винтерфелла, солдат Ночного Дозора, Лорд-Командующий Ночного Дозора, Лорд Винтерфелла, Король Севера, солдат Ночного Дозора. Все социальные статусы Джона в сериале
 

White Owl

Знаменосец
Черноводной. Этот вопрос выясняют при визите Джейме и Брона в Дорн.
Он рыцарь Бронн Черноводный. Черноводный потому что его посвятили в рыцари за битву на Черноводной.
Лорд это владетель каких-то земель, у Бронна же пока ему Хайгарден не подарили ничего нет (Черноводная это река, она не может быть владением) и де-юре является межевым рыцарем. Так что правильно его называть - "сир" а солдат называет его милордом видимо из низкопоклонства.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Он рыцарь Бронн Черноводный. Черноводный потому что его посвятили в рыцари за битву на Черноводной.
Лорд это владетель каких-то земель, у Бронна же пока ему Хайгарден не подарили ничего нет (Черноводная это река, она не может быть владением) и де-юре является межевым рыцарем. Так что правильно его называть - "сир" а солдат называет его милордом видимо из низкопоклонства
Я об этом и пишу. А "милорд" обращение в армии к вышестоящему.
 

White Owl

Знаменосец
Бастард Неда Старка, Лорда Винтерфелла, солдат Ночного Дозора, Лорд-Командующий Ночного Дозора, Лорд Винтерфелла, Король Севера, солдат Ночного Дозора. Все социальные статусы Джона в сериале
лордом Винтерфелла он не был никогда.
 

Пташка

Знаменосец
Черноводной. Этот вопрос выясняют при визите Джейме и Брона в Дорн
Вон че
Напомните, какой из королей пожаловал Бронну реку Черноводную во владение? Томмен или Джоффри? И где на это посмотреть?
 

Пташка

Знаменосец
Откуда Вам известен статус банкира из Браавоса? Может в Браавосе он и есть лордом. Кроме того он банкир, у него тоже есть статус и должность.
От банкира.
Вот диалог:
Серсея : Вы слишком добры, милорд
Банкир: Я не добр и я не лорд.
пытаюсь понять какой статус у Джона на Севере, и ничего ему не прицепляю.
После преклонения колена из положения "лёжа" - хранитель Севера милостью королевы Дейнерис Таргариен. Всё.
 

Lady_Fire

Кастелян
От банкира.
Вот диалог:
Серсея : Вы слишком добры, милорд
Банкир: Я не добр и я не лорд
Он банкир, это его должность и статус. Вы думаете банкиром ЖБ может стать любой желающий? В Вестеросе он не лорд, а чем он владеет в Браавосе и из какого рода его семья происходит нам неизвестно.
 
Сверху