• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по сериалу? Задавайте!

White Owl

Знаменосец
Вопрос не по сериалу, а по книгам. Что то не смог найти такой темы. Как выглядит кольчуга поверх варёной кожи? Систематически повторяющееся описание персонажей которое я никак не могу себе представить
никак. Кольчугу одевают на стеганный или набивной поддоспешник.
 

Мечтающий о весне

Оруженосец
если выйдут все книги будет ли перезапуск последних сезонов...
Конечно нет. Зачем? Пипл схавал последние сезоны, даже добавку попросил. А если снимать по книгам, то это скучно. Там, ведь, думать надо
 

Мечтающий о весне

Оруженосец
Мечтающий о весне , мартин все придумает. остается ток адаптировать под сериал. будем в...
Но вот только не смогут они адаптировать. Выйдет что-то похожее на то, как адаптировали "Пир стервятников" и "Танец с драконами". Половину (или даже больше) выкинули, остальное изменили и добавили огромную кучу бредятины. Так и получился 5 сезон.
И, не стоит забывать, что переснять последние сезона 3 (4, 5? Весь сериал?) будет очень не дешевое удовольствие
 

Нимврод

Знаменосец
Я вот не понимаю, к чему был тот спор на тему "что нам спорить - корабли или бордели". В мире Мартина, помимо прочих 100500 сортов проституции, ещё и такой, как плавучие бордели - например, основанный Роггерио Рогаре плавучий бордель "Дочь русалки". Встает вопрос, почему Трехглазый Ворон с Тирионом в своей государственной мудрости не додумались до программы строительства флота плавучих борделей?
 

король Ходор

Знаменосец
Встает вопрос, почему Трехглазый Ворон с Тирионом в своей государственной мудрости не додумались до программы строительства флота плавучих борделей?
Интересно, с какой целью Бран хотел найти Дрогона. Неужели, чтобы сделать летающий бордель?:задумался:
 

Gonzalez

Лорд
Кстати, а что там с якобы беременностью Серсеи? Даже не потрудились объяснить, выкидыш был или изначально вранье?
 

Нимврод

Знаменосец
Интересно, с какой целью Бран хотел найти Дрогона. Неужели, чтобы сделать летающий бордель?:задумался:
Не летающий, а летучий!
Не, всё же вряд ли, драконы в Планетосе недостаточно большие, чтоб к ним целый бордель прицепить. А вот плавучие бордели упомянуты.
 

Люци

Ленный рыцарь
Кстати, а что там с якобы беременностью Серсеи? Даже не потрудились объяснить, выкидыш был или изначально вранье?
Лина Хиди на КомикКоне рассказывала, что для 7 сезона сняли сцену с выкидышем, а потом убрали. Так что понимайте как хотите. :shifty:
 

Luchi

Скиталец
Никак не могу найти ролик разговора Вариса с Джейме Ланнистером, когда они заговорили о богине с множеством грудей(вроде так). Может у кого есть, скиньте мне, пожалуйста.
 

Нимврод

Знаменосец
Вроде они это обсуждали с Тирионом, разве нет? Даже в Энциклопедии цитата приведена:
Владыка Света хочет, чтобы его врагов жгли заживо. Утонувший Бог хочет, чтобы его врагов топили. Почему все боги такие злобные чудаки? Где же бог титек и вина?
— На Летних Островах поклоняются богине плодородия с шестнадцатью грудями.
— Нам следует немедленно отправляться туда.
 

Нимврод

Знаменосец

Ural Meteora

Кастелян
Всем привет! Подскажите, кто знает, как найти видео, где ДиДы говорили, что они надеятся обойти Во все тяжкие по рейтингам? Или что 8 сезон будет также хорош. Не помню точно.
 

Daughter of Ice

Оруженосец
Почему король Бран отдает богатые регионы и высокие должности безграмотным и ненадежным наемникам низкого происхождения, готовым убивать младенцев за деньги, и сынам краболовов, а брата, благородного по происхождению и по характеру, который фактически проложил ему дорогу к трону, отправляет мерзнуть на дальний Север?
 
Сверху