• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Листик сирени

Знаменосец
Да. Значит их не было в тот момент :confused:
Прекрасно. Вот только здесь всё зависело от воли Мизинца, который всё и организовал. Мизинец был в курсе планов Эддарда и без Сансы, внезапно. Внимание, вопрос - Санса-то причём?
 

Kars

Знаменосец
озможность давить на Неда заложником -> Получаем признание в измене.
типа без признания измены недом старком джоффри считается нелегитимным?

Он же до этого ей все рассказал.
так серсея думало что то шутка,сансу же из КГ вывозить не пытались.
 

Sizt

Лорд
Прекрасно. Вот только здесь всё зависело от воли Мизинца, который всё и организовал. Мизинец был в курсе планов Эддарда и без Сансы, внезапно. Внимание, вопрос - Санса-то причём?
Вопрос то не про Сансу, вопрос про хронологию. Серсея получается была не готова до прихода Сансы? Такое возможно?
 

Листик сирени

Знаменосец
Вопрос то не про Сансу, вопрос про хронологию. Серсея получается была не готова до прихода Сансы? Такое возможно?
Понимаете в чём штука. Неважно, готова ли была Серсея или нет. Вот совершенно неважно. Важно, что собирались предпринять Мизинец и Слинт - а на их планы Санса явно не повлияла.
В принципе с мыслями Серсеи это можно состыковать - допустим, она узнала от Сансы о планах Эддарда, вызвала Слинта и т.п. Но штука в том, что от неё ничего не зависело на деле-то :p
 

Kars

Знаменосец
Серсея получается была не готова до прихода Сансы? Такое возможно?
Ну мне тут ответили что видети ли Мартин с калькуляторами не сидит,и хронологий не соблюдает.Поэтому конечно можно--санса пришла к Серсее та все поняла ,помчалась перехватила Бейлиша,тот мухой с яносом перетер и переиграл и вуаля))
 

Sizt

Лорд
Понимаете в чём штука. Неважно, готова ли была Серсея или нет. Вот совершенно неважно. Важно, что собирались предпринять Мизинец и Слинт - а на их планы Санса явно не повлияла.
Да что ж такое. Я пока не обвиняю Сансу ни в чем, не надо ее пока что защищать. Вопрос по хронологии событий того дня.
 
Ну мне тут ответили что видети ли Мартин с калькуляторами не сидит,и хронологий не соблюдает.Поэтому конечно можно--санса пришла к Серсее та все поняла ,помчалась перехватила Бейлиша,тот мухой с яносом перетер и переиграл и вуаля))
Так и запишем :)
 

Листик сирени

Знаменосец
помчалась перехватила Бейлиша,тот мухой с яносом перетер и переиграл и вуаля
Вот только смысла Бейлишу переигрывать из-за слов Серсеи никакого нет. Понятно в принципе, что он ещё когда соглашался на предложение Эддарда задумал свой финт ушами. Так, поторговаться разве что мог поупешнее по случаю критической ситуации.

Вопрос по хронологии событий того дня.
Так я вам и объясняю - неважна хронология событий того дня от слова совсем.
 

Kars

Знаменосец
Вот только смысла Бейлишу переигрывать из-за слов Серсеи никакого нет.
Так серсея примчалась,пообщещала лордство слинту(бейлишу дала натурой))) и все за каких то 60-120
609949.jpg
 

Sizt

Лорд
Так я вам и объясняю - неважна хронология событий того дня от слова совсем.
Почему же? Если события происходят так, как предположил Kars, то визит Сансы дал Серсее в заложники саму Сансу и почти дал в заложники Арью.
В общем все логично, если не считать крайне насыщенного часа у Серсеи с утра того дня.
 

Lenhen

Удалившийся
Исход Неда после всех его действий был предрешен, но судьба его дочерей определилась только после поступка Сансы. Скорее это и имела в виду сама Серсея.
А я все думаю что было бы если б Санса и Арья (или хотя бы Арья) уплыли?
Теон и Рамси были бы счастливы.
 

Sizt

Лорд
А я все думаю что было бы если б Санса и Арья (или хотя бы Арья) уплыли?
Теон и Рамси были бы счастливы.
В тот момент даже Мизинец не мог бы предположить, что мальчишка Старк переиграет в битвах Тайвина и Джейме. С учетом того, что получилась бы ситуация, когда у Старков есть заложник, а у Ланнистеров нет, то у Ланнистеров были бы проблемы.
Касаемо захвата Винтерфелла, конечно интересно, но надо помнить и про неуплывшее письмо Станнису. Роббу пришлось бы признать Станниса королем, не было бы короля Севера, и у Старков было бы огромное военное преимущество. Тогда у Русе не было бы никаких поводов выжигать Винтерфелл.
 

Kars

Знаменосец
Если события происходят так, как предположил Kars, то визит Сансы дал Серсее в заложники саму Сансу и почти дал в заложники Арью.
Но самое главное не забывайте что до того как Санса пришла к Серсее та сидела и плевала в потолок,думала какое платье на похороны Роберта одеть,и тут раз)))))))НЕТ)))гипс снимают,клиентСанса с Арье уезжают,
да у Старков есть заложник, а у Ланнистеров нет
Нед Старк тоже собирался уезжать?
 
Роббу пришлось бы признать Станниса королем, не было бы короля Севера, и у Старков было бы огромное военное преимущество
Какое конкретно военное приимущество давало Старком признание Станниса королем,особенно учитівая что там еще и Ренли обьявил себя корролем.
 

YaVeronika

Знаменосец
Если бы Сансы не было в заложниках, Нед не признал бы вину и сидел бы в тюрьме, пока его не обменяли на захваченного Роббом Джейме. ;) А Станнис уже сидел бы на Железном троне, ибо проиграл Черноводную из-за того что горцы Тириона вырезали его разведчиков, будь у него Северяне многое могло случится в его пользу.
 

Sizt

Лорд
Нед Старк тоже собирался уезжать?
Не, Нед собрался умереть.

Какое конкретно военное приимущество давало Старком признание Станниса королем,особенно учитівая что там еще и Ренли обьявил себя корролем.
Флот, за которым Теон поплыл к отцу, как минимум. Помимо этого Мелисандру, что тоже неплохо и, может быть, армию Ренли в перспективе.
 

dreamer

Знаменосец
Ну, с такой, что Джоффри критененок и ему все равно, что там происходит?
 
Помимо этого Мелисандру, что тоже неплохо и, может быть, армию Ренли в перспективе.
Не признали бы они Станниса за девочек.
 

Kars

Знаменосец
Если бы Сансы не было в заложниках,
Для этого Сансу надо было отправлять домой до разговора с Серсеей в богороще.
Станнис уже сидел бы на Железном троне, ибо проиграл Черноводную из-за того что горцы Тириона вырезали его разведчиков, будь у него Северяне многое могло случится в его пользу
телепорт?
Не, Нед собрался умереть.
это у него хорошо получилась.
Флот, за которым Теон поплыл к отцу, как минимум
Зачем робу старку флот в речных землях?Флот Станиса был где то задействован кроме десанта на Черноводной?
 

Sizt

Лорд
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху