• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lenhen

Удалившийся
Жаль, что эгоизм Сансы так дорого ей же обошелся: казнёны отец, септа Мордейн. ..
Санса становится объектом агрессии для Джоффри, её презирают, над ней глумятся, Серсея вообще сомневается в умственных способностях дочки Эддарда Старка, её используют в своих политических играх и Тайвин, и Оленна, и Петир Бейлиш. .. Как представитель Великого Дома Старков она "обесценивается"... Даже конюхи видят, как на ней рвут платье и бьют в живот...
А в итоге кто она?
Соучастница убийства родной тёти, "полудочка-полулюбовница" Растлителя Сомнительного Мутного Типа Петира Бейлиша...
Не такую жизнь хотели для своей дочери Нед Старк и Кейтилин. ..
Сир Soslan, вы прям таки забавны! Вас почитать, так если б не Сансин "эгоизм" ничего бы плохого с ней не произошло.
Только вы игнорируете некоторое количество неудобных фактов, как например тот, что Джоффри был вовсе не пионером на ниве публичного избиения Сансы - первой была Арьюшка, и если уж родная сестра с тобой так обращается (и отец ее даже не ругает и не одергивает), то чего от посторонних ждать?
И уж какое родной отец над Сансой насилие сотворил прям после первого же ее ПОВа - все художества Джоффри меркнут. Любые синяки в конце концов заживут, а часть души Сансы Нед своими руками убил безвозвратно.

И чего хотели для своей дочери Нед и Кэт не имеет никакого значения, потому что ролевая модель лорда Старка уже продемонстрировала свою полнейшую нежизнеспособность и где-то даже ущербность, так что всем детям пришлось в спешном порядке отращивать совершенно другие выживательные инстинкты. Двое самых старших, которые перестроится не успели, свое получили и уже присоединились к папочке (надеюсь что хоть Джон не с концами).

И хотя я целиком согласна с вашей оценкой Бейлиша, но все-таки настоятельно советую прочитать свежую спойлерную главу Алейн - там не все так просто и одназначно, как вы описываете.
Увы, но похоже этот "мутный сомнительный растлитель малолетних" о Сансе по-настоящему заботится и растлением там пока даже не пахнет. У меня от поведения Петира в этой главе легкий когнинтивный диссонанс, потому что я-то привыкла считать его подонком и мерзавцем, а теперь паззл как-то не складывается, вернее складывается, но появились новые детали и я еще не сообразила куда их приладить.

C-l-o-d, я сравнительно недавно имела глупость прочесть "Мерси" и сейчас у меня острый (если не хронический) приступ арьяхейтерства - большего отвращения у меня даже Рамси не вызывал. Свою текущую необъективность к Арье я признаю, но от своего мнения не отказываюсь: да, Санса - все-лишь пешка, но на события она влияет просто одним своим присутствием, пусть через Петира, Тириона, Олейну или Серсею, но влияет. И ее детерминирующее влияние на положение западной коалиции отрицать бесполезно. Из-за перемещения этой пешки изрядно поменялся расклад сил, да так, что даже у давно скинутого с доски Станниса внезапно появился какой-то шанс. Более того, у самой Сансы появились пусть мутные и сомнительные, но шансы на возвращение семейных владений и на возможность их потом удержать.
Арья никакого влияния ни на что не имеет и никому значимому из своего списка отомстить не способна. Вот возьмите, к примеру, Серсею - она в списке Арьи значится, но к потери первенца и отца, разрыва с Джейми, алкоголизма, безумия и саморазрушения ее приводит цепочка действий, поступков и слов Сансы, которая с Серсеей счеты сводить никогда не собиралась и даже нельзя сказать, что Санса Серсею ненавидела. Я не утверждаю что Санса проделала это сознательно и самостоятельно, но она - в Игре, а значит на что-то влияет.
Вот например, в настоящий момент Санса влияет на то что Робин жив, неожиданно - почти здоров и совершенно внезапно - способен принимать самостоятельные решения. На то, что практически вся знать Долины локализирована в одной точке, пребывает из-за турнира в отличном настроении и сравнительно лояльна к Бейлишу, а значит Бейлиш сможет довольно легко прогнуть и уговорить всех, кроме Ройсов, не продавать продовольствие, а значит в Долине будет сконсолидирована практически вся надежда Вестероса на выживание в условиях долгой Зимы, и свою поддержку Долина сможет продать очень дорого. К тому же Санса почти полностью контролирует лояльность текущего грандлорда Долины и успешно подбивает клинья к его наследнику - черт знает чем там дело закончится, но при хороших раскладах Санса сумеет обеспечить хоть какую-то продовольственную и материальную поддержку Северу и/или РЗ.
Понятно что это все вилами на воде писано, но пока что Санса - это фигура и субъект, а Арья - просто объект Безликих и ее воля ни на что не влияет.
 
Последнее редактирование:

vov

Знаменосец
Да! Зря он полез на ДК: бросил сестру и порадовал Серсею. Зато отец вернулся в КГ и делает для дочери все, что может.
Отлично, теперь добавьте туда Оленну которая следуя вашей логике зря не добавила к Джоффу еще и Серсею:rolleyes: и которая бросила внучку... и отца который сделал меньше чем его Воробейшество :angelic:
И вы не ответили на вопрос -как помогло Маргери наличие кучи родственников не оказаться там где она сейчас? А Серсее не прогуляться голышом по КГ?
Трусость Джоффри обычно превалирует над глупостью.
А у Серсеи? у дерьма обычно всякой твари по паре))))
Я это все к тому что не надо делать Неда крайним в столкновении с людьми без чести и совести , и тем более вешать на него "пустую" голову его дочери, причиной которой стала исключительно первая любовь девочки. Арья вот сумела оказаться вне лап этой парочки.
 
Последнее редактирование:

Soslan

Призрак (гость)
Lenhen , спасибо, что уже не допускаете в отношении меня слишком очевидных и грубых выпадов. Назвали меня всего-лишь забавным! Класс)))
Бедная-бедная Санса! Оказывается ещё Арья тебя избивала, и отец "убил часть твоей души..."
Эх, Бедняга Эддард, знал бы ты, каким неприглядным тебя видят!
Что касается спойлеров.
Я подожду официального выхода книги. Пока что, на основании того, что уже опубликованно, Санса для меня по факту, на момент Танца с Драконами, сообщница Петира Бейлиша, его потенциальная любовница..., послушное орудие в опытных руках интриганов всех мастей...
 

Joyce

Лорд
Я это все к тому что не надо делать Неда крайним, трудно в борьбе с людьми без чести и совести все предугадать
Ну, и не бери с собой детей туда, где полно таких людей, если ты собрался с ними бороться. Он же тупо вез заложников, как доказательство своей преданности.
Арья вот сумела оказаться вне лап этой парочки.
Да, что бы сбежать ей пришлось убить мальчишку, Санса не решилась бы на это тогда, а может даже и сейчас.
 

Arystan

Знаменосец
И уж какое родной отец над Сансой насилие сотворил прям после первого же ее ПОВа - все художества Джоффри меркнут. Любые синяки в конце концов заживут, а часть души Сансы Нед своими руками убил безвозвратно.
Просто смешно читать это все, как можно переврать сагу и сделать из Неда монстра похуже Джоффри, хотя стоп, меня уже ничто не удивит в этой теме, здесь это абсолютно обыденно.
 

Joyce

Лорд
И вы не ответили на вопрос -как помогло Маргери наличие кучи родственников не оказаться там где она сейчас? А Серсее не прогуляться голышом по КГ?
Маргери из застенков вытащили благодаря родственникам и сделают все, что бы отмазать. А уж получится или нет, не знаю. Главное будут стараться, в то время как Санса в КГ молилась богам о помощи каких-то левых рыцарей, а на помощь своей семьи вообще не надеялась.
А что до Серсеи, то те родственники, что у неё остались на тот момент сами хотят её устранения, хотя бы от руля управления, поэтому ничего делать не стали. Она тоже осталась в одиночестве. Но всю предыдущую жизнь за ней были отец и братья. Ей сейчас где-то 36? А Сансе было 12, когда она осталась одна.
 
Последнее редактирование:

Гус

Межевой рыцарь
(и отец ее даже не ругает и не одергивает)
Врете же :rolleyes:
Она стрелой бросилась на сестру и, повалив Сансу на пол, принялась колотить ее. — Врунья, врунья, врунья, врунья!— Арья, прекрати! — закричал Нед. Джори стащил брыкающуюся девочку с сестры. Бледная Санса тряслась, когда Нед поднял ее на ноги. — Тебе не больно? — спросил он
И уж какое родной отец над Сансой насилие сотворил прям после первого же ее ПОВа - все художества Джоффри меркнут.
Раз уж речь зашла, не могу остаться в стороне и не напомнить, что после смерти Леди Санса неделями ревела перед сном каждую ночь, так переживала. А после смерти Неда? Пару дней в постели повалялась и усё, прошел траур :wth: :^) Как это нам ее характерезует, говорить надо, не :smirk:
большего отвращения у меня даже Рамси не вызывал.
И не говорите, многочисленные изнасилования невинных девушек, затравливание их псами, сдирание кожи с живых людей, в том числе малых детей - все это ни в какие ворота не идет с
отомщением за невинноубиенного маленького мальчика его убийце:drownin: :eek:
Воистину :angelic:
 

Joyce

Лорд
Бедная-бедная Санса! Оказывается ещё Арья тебя избивала, и отец "убил часть твоей души..."
Эх, Бедняга Эддард, знал бы ты, каким неприглядным тебя видят!
Думаете, Серсея дала бы убить зверя Джоффри? И сама пошла бы глотку ему резать? Нет, отношения в семейке Ланнистеров тоже не образец, но есть ощущение (до поры до времени), что они друг за друга стоять будут. А Старки как-то изначально слабы в этом ИМХО. Даже то, как Кет с Недом обсуждают отправку в КГ выглядит, как перетягивание каната друг у друга.
А после смерти Неда? Пару дней в постели повалялась и усё, прошел траур :wth: :^) Как это нам ее характерезует, говорить надо, не :smirk:
Согласно хронологии ей около месяца отлежаться дали, а потом выволокли силой. Но вообще - да, Леди, Джейн, советы Септы Мордейн и даже Пса она вспоминает чаще, чем отца. А его это никак не характеризует? :(
 

vov

Знаменосец
Ну, и не бери с собой детей туда, где полно таких людей, если ты собрался с ними бороться. Он же тупо вез заложников, как доказательство своей преданности.
:stop:Вы оперируете послезнанием, где все сильны. Нед вовсе не был уверен в причастности Ланнистеров это раз,не знал предел их подлости это два и ехал туда не воевать это три , а к другу-королю в которого еще сильно верил и занимать должность дающую власть это четыре .
А почему взял дочек прописано в книге:
– Придется перенести, – отвечал он. – Санса должна выйти за Джоффри. Теперь это ясно; мы не можем предоставить королю повод для сомнений в нашей преданности. К тому же пора и Арье познакомиться с обычаями южного двора, через несколько лет она тоже войдет в брачный возраст.
Санса будет блистать на Юге, подумала про себя Кейтилин, и видят боги, что Арья нуждается в воспитании.

Кейтилин то вполне согласна с мужем в отличии от Вас:doh:
Причем тут заложники:fools: Все вполне естественно Санса должна выйти за Джоффа что бы не дать королю повод для сомнения а не просто поехать в КГ ради этого, неплохо и узнать принца получше. Арье необходимо "остепениться" :)
Что интересно как ни делает Нед все виноват:facepalm: то он не думает о будущих браках детей понимаешь, а когда думает то это заложники:facepalm:
Да, что бы сбежать ей пришлось убить мальчишку, Санса не решилась бы на это тогда, а может даже и сейчас.
А это и не требовалось , достаточно было слушать отца.
Маргери из застенков вытащили благодаря родственникам и сделают все, что бы отмазать. А уж получится или нет, не знаю. Главное будут стараться, в то время как Санса в КГ молилась богам о помощи каких-то левых рыцарей, а на помощь своей семьи вообще не надеялась.
А что до Серсеи, то те родственники, что у неё остались на тот момент сами хотят её устранения, хотя бы от руля управления, поэтому ничего делать не стали. Она тоже осталась в одиночестве. Но всю предыдущую жизнь за ней были отец и братья. Ей сейчас где-то 36? А Сансе было 12, когда она осталась одна.
Не знаете ...я вот тоже , но смысл то в том что родственники не спасли Маргери от попадания в беду , а уж как вывернется так опять же все зависит не только от них. Так с Серсеей тоже родственники виноваты:woot:
Серсеё в 12 лет не стала невестой "Джоффа" с мамочкой "Серсеей". Но и в реалии захоти Роберт её повесить с бастардами никакой Тай с Джейме не помешали бы( кругом виноватые:rolleyes:) повезло и все.
Нет, отношения в семейке Ланнистеров тоже не образец, но есть ощущение (до поры до времени), что они друг за друга стоять будут.
:woot:Вы это в качестве хохмы...начиная с папы Тайвина который когда необходимо готов пожертвовать детишками, а уж пары Тирион-Серсея, Киван -Серсея это классика как надо стоять друг за друга:facepalm: Даже Джейме отличился...
 

Soslan

Призрак (гость)
Joyce , несмотря на несколько "другие акценты", про редкие "вспоминания отца" вы верно подметили!
Поведение Сансы в период её "просватывания" можно назвать истерией фанатки какого-нибудь там Киркорова или Би (е) лана...!
Из далёкого провинциального Севера девочка попадает в столицу! Невеста золотого принца Джоффри!
Она Слепа! Глуха! В голове Джоффри!
В этот период её типичная для ребёнка "реакция оппозиции" к родителям достигает апогея!
Отец, Мать, сестра - все воспринимаются как помеха, враги на пути к счастью с любимым...
История из жизни.. Серая и скучная история.... Жаль только их всех, Старков...
 

Lenhen

Удалившийся
Просто смешно читать это все, как можно переврать сагу и сделать из Неда монстра похуже Джоффри, хотя стоп, меня уже ничто не удивит в этой теме, здесь это абсолютно обыденно.
Arystan, вы что отрицаете что Нед убил Леди?
Или что лютоволки Старчат были не просто домашними зверушками?
Или что Санса (помимо своей любимицы) в тот момент безвозратно утратила что-то нематериальное, но очень важное, причем НЕ ПО СВОЕЙ вине?

Нед - не монстр! Он просто - слабовольный неудачник, совершивший огромное количество ошибок, которые привели к разрушению жизней всех членов его семьи, причем для Сансы и Брана последствия стали необратимыми еще при жизни Неда и за эти последствия он несет полную ответственность.

Но при этом я совершенно искренне считаю Неда хорошим человеком. Но лордом, политиком, десницей и особенно лордом-отцом он был отвратительным. Не понимаю как можно переврать сагу и считать по-другому.;)
 
Последнее редактирование:

Joyce

Лорд
В голове Джоффри!
А еще Лорас :in love:, и всякие другие рыцари, турниры, балы. Ну, все так :)
Из далёкого провинциального Севера девочка попадает в столицу!
Прошло бы у неё это, вопрос времени, если бы она развивалась дальше. Она на попечении родителей, они за неё и отвечают.
Я это все к тому что не надо делать Неда крайним в столкновении с людьми без чести и совести , и тем более вешать на него "пустую" голову его дочери, причиной которой стала исключительно первая любовь девочки.
Как выше пишут, почти все девочки через это проходят:
История из жизни.. Серая и скучная история..
И только бедных Старков вот именно по этой причине вырезают :fools:.
Вы это в качестве хохмы...начиная с папы Тайвина который когда необходимо готов пожертвовать детишками, а уж пары Тирион-Серсея, Киван -Серсея это классика как надо стоять друг за друга:facepalm: Даже Джейме отличился...
Меняются, меняются у них отношения друг к другу не в лучшую сторону, упомянула я об этом. Но в ОГ Тирион считал, что Джейме примчится его спасать, знает, что отец не бросит; сам Тирион во время бунта в КГ и битвы на Черноводной о безопасности ненавистного Джоффри беспокоится, Джейме побег организовать пытается; Киван с Тайвеном не разлей вода, Джейме бы жизнь за Серсею и брата отдал. Но во время её прогулки это все в прошлом:
те родственники, что у неё остались на тот момент сами хотят её устранения, хотя бы от руля управления, поэтому ничего делать не стали. Она тоже осталась в одиночестве. Но всю предыдущую жизнь за ней были отец и братья. Ей сейчас где-то 36? А Сансе было 12, когда она осталась одна.
Не знаете ...я вот тоже , но смысл то в том что родственники не спасли Маргери от попадания в беду , а уж как вывернется так опять же все зависит не только от них.
Но ей хоть есть на кого надеяться, ну само чувство, что ты кому-то нужен, семья за тебя поборется - это очень много. Это и в реальных тюрьмах людям не дает сломаться. Санса же в КГ молится о помощи сира Лораса, Сванна и и еще боги знают кого, но братья, дядя и тетя ей в голову не приходят. А вытаскивает её в конце концов "растлитель Бейлиш". Хорош он или плох, но без него о ней бы уже можно было говорить в прошедшем времени. Ну может быть некоторые этого и хотят :sneaky:.
 

Arystan

Знаменосец
вы что отрицаете что Нед убил Леди?
Мы уже с Вами дискутировали по этому поводу. Вы считаете, что Нед приложил недостаточно усилий, я же считаю, что он сделал все, что мог, поэтому не хочу еще раз повторяться. Мартину для сюжета нужно было, чтобы обе дочери Неда потеряли своих волков на пути в КГ, не важно как, Леди и Нимерия были обречены. Нед не мог ослушаться королевского приказа и будем откровенны, на тот он момент не знал, что лютоволки не просто домашние зверушки и узнает это только в КГ от Кет, о чем впоследствии будет сожалеть.
Но при этом я совершенно искренне считаю Неда хорошим человеком. Просто лордом, политиком, десницей и особенно лордом-отцом он был отвратительным. Не понимаю как можно переврать сагу и считать по-другому.
Не хочу вдаваться в политические дебри, потому что считаю, что кто не был на месте Неда в КГ, был бы обречен. Чехарда Десниц это подтверждает, когда в совете заседают Варис с Мизинцом любой бы из нас рано или поздно присоединился бы к Неду. С другой стороны мне всегда были непонятны претензии по поводу родительских качеств. Я не считаю, что все можно купить и что вариант с тем же Тайвином, который хоть обеспечивал Тириона, но никогда не проявлял любовь к сыну, лучше. Все детишки Старки рефлексируют по этому поводу, вспоминают отца и его советы, вспоминают, какое счастливое детство у них было и мне кажется это достаточным аргументом, что Нед был хорошим отцом.
 

Lenhen

Удалившийся
Да неужели?
Арья была наказана за побои сестры? Цитаткой не поделитесь?
Пару дней в постели повалялась и усё, прошел траур
А хронологию глянуть вам вера не позволяет?
02.02.299 Казнь Эддарда Старка
22.02.299 Джоффри заставляет Сансу смотреть на голову отца (замечу дважды за день подвергнув побоям)
Cчитать до 30 хотя бы умеете?
20 дней получается!
И вот вам цитатки о душевном и физическом состоянии Сансы на тот момент (специально для вас - даже на русском нашла)
Она задвинула занавески вокруг постели; засыпала, просыпалась рыдая, засыпала снова. А когда не могла спать, просто лежала под одеялом, сотрясаясь от горя. Слуги приходили и уходили, приносили еду, но она не могла даже видеть ее. Блюда ставили на стол под окно; там еда только кисла, потом слуги забирали ее.
Иногда ее одолевал свинцовый, лишенный видений сон, тогда просыпалась она еще более усталой. И все же это было лучше, чем видеть во сне отца. Бодрствующая или сонная, она видела его; видела, как золотые плащи бросают его на мрамор, видела сира Илина, извлекающего меч из-за плеча, видела тот момент… момент, когда…
Быть может, я тоже скоро умру, сказала себе Санса, и мысль эта не показалась ей столь уж ужасной.
Приносившие ей пищу служанки пытались завести с ней разговор, но она не отвечала.
По-моему это одно из самых достоверных и доставляющих описаний реактивной депресии, которую я когда-либо читала.

Ну а на десерт описание того, как именно у Сансы "прошел траур":
“Рыцарь оказался перед ней, прежде чем она успела что-нибудь сообразить; отбросив руку, которой она пыталась защитить лицо, он ударил ее тыльной стороной руки, облаченной в перчатку.
Санса не помнила, как упала. Но когда очнулась, обнаружила, что стоит на коленях на тростнике. В голове ее звенело. Сир Меррин Трант стоял над ней, кровь обагрила костяшки его белой шелковой перчатки.”
– Я сделаю тебе ребенка, как только ты созреешь для этого. – Джоффри провожал ее через двор. – Если первый окажется глупым, я отрублю тебе голову и возьму себе жену посмышленей.

“На этот раз рыцарь поднял ее голову за подбородок и ударил, не выпуская, ударил дважды. Сперва по правой, а потом по левой щеке. Он рассек Сансе губу, и кровь побежала по ее щеке, смешиваясь с солеными слезами.”

Веселый денек у 12-летней девочки, не правда ли? И попытка самоубийства там явно он избытка веселья, ящитаю!
«Нужно только толкнуть, – сказала она себе, – он стоит как раз там, где надо, улыбаясь этими жирными червяками. Ты можешь сделать это. Ты можешь. Так сделай прямо сейчас. Не важно, даже если ты последуешь за ним. Это ничего не значит!»

многочисленные изнасилования невинных девушек, затравливание их псами, сдирание кожи с живых людей, в том числе малых детей
Вы мне предлагаете двух маньяков-убийц качественно сравнить? Я не хочу, мне противно!
 

Joyce

Лорд
Нед не мог ослушаться королевского приказа и будем откровенны, на тот он момент не знал, что лютоволки не просто домашние зверушки и узнает это только в КГ
Ну а даже если это просто собаки? Знаете же как люди привязаны к своим животным. И вот собака Вашего брата кусает кого-то, и за её отсутствием под нож идет Ваш питомец. А режет его Ваш же отец. Не знаю как Вы, а я бы к своему отцу отношение изменила.
p.s. т. е., наверное, до этого отец для детей был богом, а после этого случая им быть перестал? в ПОВе Арьи после Дарри что-то такое есть...
Чехарда Десниц это подтверждает, когда в совете заседают Варис с Мизинцом любой бы из нас рано или поздно присоединился бы к Неду.
Именно - опасная должность. Предыдущего Десницу как считает Нед убили. Хороший отец не взял бы детей, тем более ситуация с Леди показала, что защитить интересы своей семьи он не способен. Но Вы правы, тогда и книга была бы другая.
 
Все детишки Старки рефлексируют по этому поводу, вспоминают отца и его советы, вспоминают, какое счастливое детство у них было и мне кажется это достаточным аргументом, что Нед был хорошим отцом.
Ну понятно, что по сравнению с побоями жизнь в Винтерфеле кажется раем. Это относительно Сансы, у остальных, тоже все не лучше.
 
Последнее редактирование:

Joyce

Лорд
Что интересно как ни делает Нед все виноват:facepalm: то он не думает о будущих браках детей понимаешь, а когда думает то это заложники:facepalm:
Так это не только к "бедному" Неду относится :). То Санса слишком покорная, то решила ослушаться- выбрала время :facepalm:, то она хамит Джоффри соответственно - дура сама нарывается, то врет ему - значит слабая :facepalm:. Тирион по одной версии пытается помочь Джейме выбраться из плена, по другой - осложнил его положение в плену :facepalm:, ну на Кет с отпусканием Джейме тоже по разному смотрят. И т.д.
 

Kars

Знаменосец
Хороший отец не взял бы детей
Так на предыдущей странице vov приводит прямую речь неда Старка где он прямо говорит что везет Сансу в КГ как заложницу его верности королю,что бы у того не было причин сомниватся.
ехарда Десниц это подтверждает, когда в совете заседают Варис с Мизинцом любой бы из нас рано или поздно присоединился бы к Неду
Не видел чехарду десниц--Джоффри назначил Тайвина и тот выполнял свои обязанности(или делегировал свои полномочия)до самой своей смерти.А дальше ни бейлиш ни варис никак не причастны к решениям Серсеи,как и они же и не влияли на назначения Мейса Тиррела после падения Серсеи по ее же собственной вине.
Все детишки Старки рефлексируют по этому поводу
малолетние потому что то,-несчим сравнивать и не в состоянии критически оценивать--посмотреть бы на их отношения доживи Старк хотя бы до внуков.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Джоффри назначил Тайвина и тот выполнял свои обязанности(или делегировал свои полномочия)до самой своей смерти.
Сначала(до Черноводной) Мизинцу и Варису Тирион работал против восшествия Станниса, то есть на дестабилизацию, как только Тайвин начал работать на стабилизацию, его убрали.
 

Гус

Межевой рыцарь
Но вообще - да, Леди, Джейн, советы Септы Мордейн и даже Пса она вспоминает чаще, чем отца. А его это никак не характеризует? :(
Пожалуй, нет, в частности на фоне остальных пятерых детей Неда, которые об отце вспоминают постоянно, так что и здесь Санса по-своему "отличилась" :grizzle:
Если это не аргумент, подумайте о следующем: в темах Сансы-Неда-Старков и т.д. фанатами Сансы постоянно высказываются утверждения следующего порядка - Нед был ужасным отцом, а то и тираном даже, Санса для него что грязь по ногами, не то вещь, не то досадная букашка, униженная и оскорбленная, запинаная собственной семьей, а кстати да, вся семья о Сансу ноги вытирала, да и все они моральные уроды, издевались над нею как могли; единственной, кто Сансу там любил, была ее мама :puppyeye: Только вот эту любимую маму, единственно хорошую кто был у Сансы в семье Старк, Санса почему-то не вспоминает ни разу, именно как Маму, именно ее одну, а не в перечне молитв "папамамасестрабратьяджейнисептапрочиелюди" :thumbsup: Неда вспоминает время от времени (хоть и реже Джейни, спору нет) а Кейтилин - ну вообще никак. Выводы: Кейтилин еще хуже мать, чем монстрячий отец Нед?.. Или причина опять таки в Сансе-эгоистке :smirk:
Арья была наказана за побои сестры? Цитаткой не поделитесь?
Ну нет уж, цитатки должны предоставлять те, кто предоставляет те или иные утверждения :stop: Вы утверждали
(и отец ее даже не ругает и не одергивает
А привел доказательство того, что ваше утверждение не верно
Она стрелой бросилась на сестру и, повалив Сансу на пол, принялась колотить ее. — Врунья, врунья, врунья, врунья!— Арья, прекрати! — закричал Нед. Джори стащил брыкающуюся девочку с сестры. Бледная Санса тряслась, когда Нед поднял ее на ноги. — Тебе не больно? — спросил он
А теперь вы, вместо того чтобы признать неправоту своего утверждения, ни с того ни с сего приплетаете наказания за побои (о которых не было и речи в предыдущем посте) и с меня же еще и пруфлинк требуете :doh:
А хронологию глянуть вам вера не позволяет?
А хронология у нас что, Святая Библия, что ли, и все что в ней сказано надо принимать как 100% правды :confused: Вот согласно хронологии Кейтилин после разговора с Недом в столице еще целый месяц по необъяснимой причине торчала в борделе Мизинца, не иначе денег подзаработать решила на пару с горячим северным мачо Родриком Касселем :rolleyes:
ps. Lenhen, я конечно понимаю, что это у вас тактика такая, переходить на личности в разговоре с оппонентом, но к теме обсуждения мои математические способности отношения все же не имеют :rolleyes:
Вы мне предлагаете двух маньяков-убийц качественно сравнить?
Вообще-то вы сами сравнили, а я заметил, что ваше сравнение некорректно :annoyed: И да, я считаю, что
Рафф-красавчик подонок, и огрёб он заслуженно. Власть в лице короля Томмена сего подонка за совершенные преступления не наказывает, т.к. подонок на эту власть работает, ну а раз вышестоящие органы прогнили и работают неправильно, то надо брать ситуацию в свои руки, а именно отправить в ад человека, который убивает и насилует детей.
 

Lenhen

Удалившийся
А привел доказательство того, что ваше утверждение не верно
Нет, вы привели цитату, которая лишь показывает, что Нед вяло и исключительно вербально попытался оставить совершенно непотребное избиение, происходившее на глазах всего двора (к слову остановил все не Нед, а Джори), но при этом цитат о том, что с Арьей был осуществлен разбор полетов или отец ее хоть как-то за столь вопиющее насилие наказал вы не привели! Зато я могу вам процитировать диалог Неда и Арьи во время их следующей задокументированной Мартином встречи, где Нед прямым текстом и в недвусмысленных выражениях говорит Арье, что "она ни в чем не виновата". Офигеть! И принцев не избивала, и не врала как сивый мерин на суде, и от ответственности не сбегала, и сестру не трогала и вообще вся белая и пушистая.
Только Санса и Леди во всем виноваты - вот и поделом им!:confused:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху