• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dreamer

Знаменосец
я помню то, что она всеми силами пыталась казаться южанкой
Это из сериала. В книге указаний на то, что она не хочет быть связана с Севером нету. Зато есть постоянные "Я Старк, я могу быть храброй", "Мой отец Эддард Старк, а моя мать леди Кейтилин", "Я буду сильной, как моя леди-мать", "Я буду сильной, как Робб", "Возможно, это Робб принесёт мне твою голову", "Мой брат всегда едет во главе авангарда, конечно же Его Величество будет там же" и это все, что я только вспомнить могу на ходу. Она не все это говорит вслух, потому что её приоритет выживание, и она всегда выжидает, и почти всегда наносит ответный удар, как только у неё появляется возможность.
Кстати, самый мой любимый Сансин момент, когда она переводит Робина через перевал, она думает, что ветер воет, как одинокий волк. И это придаёт ей силы.
 

Kars

Знаменосец
ибо неадекват у вас полный, но таки не удержусь!
Зря))веть и так всем понятно что Сансе в деле управления своей жизнью далеко до опущенного кастрата.У того веть все еще в переди,не то что у Сансы жалкая перспектива стать хозяйкой половины вестеросса,а то и королевой.
 
Ну если тока придушившая его во время брачной ночи, то я не против :) :p
Что то вы слишком добрая к бейлишу.Быстрая смерть?разве он такую заслужил?Нет Санса выберет более страшную месть,выйдет за него замуж,и испортит ему здоровья своей сексуальной ненасытностью.Родит ему сыновей и назавет их Эддардом и Робом что бы тот каждый раз вспоминал про свое страшное предательства неда Старка))(дочки естестенно Кейтелин и Лиза)))
 

Гус

Межевой рыцарь
любовь к политике
Ну, например, в желании пойти на суд (Игра Престолов), в интересе к решению отца. В разгадке поведения Лина Корбрея. В невероятном удовольствии, которое она получает, правильно расставляя стулья, в неподдельном интересе к происходящему во время заседания Хартии и Петира.
начинает любить политику,
Не смог пройти мимо :D
Может хватит натягивать сову на глобус, чтобы приписать Сансе очередные сомнительные достижения?
Сборная солянка из этих примеров не доказывает вообще ничего.
Для начала хотелось бы цитатку, что идея прийти на суд исходила от Сансы а не от септы, которая вообще-то решает как пройдет день воспитанницы. Разгадку Корбрея Мизинец разжевал сам и Сансе в рот положил, осталость только проглотить. Стулья правильно может расставить любая весстероская леди-домохозяйка - значит ли это любовь к политике в вашей интерпретации :confused:
Начинает любить политику - это если бы Санса сделала на суде вывод, что вассалы Ланнистеров напали на земли Талли - ее родни между прочим, а не только вывод "Лорас мимими надо было отправить его". Любовь к политике - это интерес к происходящему в стране и размышления на эту тему, интерес к происходящему в регионе, который Мизинец обещал ей принести на блюдече - и который по закону принадлежит ее сестре Арье и ее мужу Рамси Болтону и соответствующие размыления по этому поводу - ничего этого и в помине нет :facepalm:
 

Kenny92

Лорд
Она открыла Лунную Дверь, в которую выбросили Лизу, это и есть соучастие. Как если бы она зарядила арбалет из которого бы застрелили отца.
Она открыла ее под угрозами пьяной и неадекватной тетки. Еще раз напоминаю, Санса - девочка-подросток, а не Сандор Клиган.
Вообще-то говоря, велика. Мариллион - коллега Дареона, а Дареон практически Кенни - кто его тронет тот сволочь.
Пфф, что один ничтожество, что второй. Сдох, да и черт бы с ним.
Во-вторых, я оспариваю невменяемость Лизы.
Я уже писал, это оспаривает вашу адекватность.
Во-первых, с чего вы взяли что она выкидывала?
Ее поведение давало полные основания полагать, что могла и выкинуть.
учтивый разговор способен решить любые проблемы
Только в том случае, если собеседник договороспособен.
 

Ava

Знаменосец
Она всеми силами пыталась казаться южанкой, всеми силами старалась стать южанкой (внутри она никогда не была ни Старком, ни северянкой).
А что это такое - внутренняя старковость и северность? Агрессивный консерватизм, пассивность, замкнутость, экономность и неприхотливость вплоть до аскетизма, стремление прожить свою единственную жизнь уныло и бессобытийно в диковатом и заледенелом крае без всяческой возможности культурно развиваться и расширять свой круг знакомств интересными, успешными людьми, чтобы до самой старости точить свой меч в богороще (для мальчиков) или подслеповато вышивать над огарком свечи, развлекая ораву собственных детишек пересказом басен старой Нэн (для девочек)?
Кейтилин в таких условиях служило утешением хотя бы личное счастье, а Сансе, извините, чем прикажете утешиться? Сансе, девочке коммуникабельной, любознательной, стремящейся даже в рамках традиционной женской доли к культурному развитию, образованию, получению новых, ярких впечатлений (пиры, турниры и суды - ей было интересно всё) и да - красивой, воспитанной и желающей в той же музыке и танцах быть справедливо оцененной соответствующим обществом? Само собой, необразованный и скучный Север, далекий от столичных удовольствий и открытий, ее не удовлетворял, а почему, простите, при ее происхождении, красоте и папиных связях в столице, он должен был ее удовлетворять? Почему она должна была довольствоваться малым? Зачем ей один из папиных вассалов, когда она могла стать королевой? Чем она хуже Серсеи или Маргери или должна была считать, что хуже? Зачем ей чахнуть в родовом медвежьем углу, когда она могла блистать в столице, общаясь с живыми легендами, вроде того же Барристана?
Ах да, потому это - не по северному, не по-старковски и вообще - предательски по отношению к семье и родине, где амбициозность и стремление к чему-то новому - дикость, праздность, легкомыслие и вообще фу-фу-фу. Дедушка Рикард со своими южными амбициями, сам, похоже, не был истинным Старком, в отличие, конечно же, от убежденных амишей Эддарда и Арьи, которым (во избежании снижения самооценки рядом с чужаками) - лишь бы сидеть за родным сараем в окружении трех с половиной всю жизнь знакомых человек и ничем себя не утруждать.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец
Разгадку Корбрея Мизинец разжевал сам и Сансе в рот положил, осталость только проглотить. Стулья правильно может расставить любая весстероская леди-домохозяйка - значит ли это любовь к политике в вашей интерпретации :confused:
Ну как бы покажите мне еще кого-нибудь, кто разгадал эту загадку или вообще учится политике и получает от этого удовольствие в саге? Более того, вас, наверное, сейчас очень удивит тот факт, что я не считаю разгадку Лина Корбрея чем-то гениальным, а скорее, ну знаете, как хвалят учащихся за то, что они прогрессируют в чем-то.
"Лорас мимими надо было отправить его"
С другой стороны, вау, 11-тилетка не сказала, что Лораса надо было отправить, чтобы он завлек в союз со Старками огромное могущество Тиреллов, какая дура:rolleyes:
*здесь шутка про ее папаню и его умственные способности, потому что он до этого не додумался в 35:thumbsup:*
Наверное, Санса была бы в стопятьсот раз более похожа на 11-тилетку, если бы взяла и всех спасла, и в бронелифчике протыкала бы Джоффу глаза вилкой, а потом, оглушив Сандора Клигана и взяв Томмена и Мирцеллу в заложники, ускакала бы на Неведомом в Винтерфелл. Тогда она бы всем нравилась бы:thumbsup:
 

Гус

Межевой рыцарь
Ну как бы покажите мне еще кого-нибудь, кто разгадал эту загадку или вообще учится политике и получает от этого удовольствие в саге?
Сначала покажите любовь Сансы к политике, а не раздутые до небес аргументы из пары бытовых ситуаций, имеющей к политике отношение того же уровня, что к балету.
Более того, вас, наверное, сейчас очень удивит тот факт, что я не считаю разгадку Лина Корбрея чем-то гениальным, а скорее, ну знаете, как хвалят учащихся за то, что они прогрессируют в чем-то.
А вас удивит тот факт, что подмазываясь к секретарше босса шоколадками сотрудники могут отслеживать его перемещения чуточку внимательнее? И причем тут политика? А теперь перенесите этот пример на Лина Корбрея. :rolleyes:
С другой стороны, вау, 11-тилетка не сказала, что Лораса надо было отправить, чтобы он завлек в союз со Старками огромное могущество Тиреллов, какая дура:rolleyes:
*здесь шутка про ее папаню и его умственные способности, потому что он до этого не додумался в 35:thumbsup:*
Наверное, Санса была бы в стопятьсот раз более похожа на 11-тилетку, если бы взяла и всех спасла, и в бронелифчике протыкала бы Джоффу глаза вилкой, а потом, оглушив Сандора Клигана и взяв Томмена и Мирцеллу в заложники, ускакала бы на Неведомом в Винтерфелл. Тогда она бы всем нравилась бы:thumbsup:
Этот пассаж отменяет абсолютную недалекость и отсутствие выводов после суда "начинающей любительницы политики"?
Не путайте теплое с мягким.
Какое-то шевеление мозговой активности у Сансы начинается только в Долине и то лишь насчет определенного окружения. И это понятно - от этих людей может зависить ее дальнейшая жизнь.
Но чтобы Политика - я вас умоляю, не льстите персонажу :meow:
 

NIKTO

Казнен
Она открыла ее под угрозами пьяной и неадекватной тетки.
Во-первых, тётка да, подвыпившая, но вполне адекватная, как Джоффри в Дарри, т.е. договориться вполне реально. Во-вторых, не было никаких угроз.
Ее поведение давало полные основания полагать, что могла и выкинуть.
А могла и не выкинуть, если ей вежливо всё объяснить. Ситуация точь-в-точь как в Дарри.
 

Joyce

Лорд
Какое-то шевеление мозговой активности у Сансы начинается только в Долине и то лишь насчет определенного окружения. И это понятно - от этих людей может зависить ее дальнейшая жизнь.
А оценка награждения победителей после Черноводной (у кого реальная награда, а кому только кинули кость)? каким образом Бейлиш сможет вступить в права верховного лорда Трезубца? (нам эту сцену показали её глазами, если бы она ничем не интересовалась, мы бы знали только, кто во что одет и об отмене помолвки), последствия брака Маргери и Джоффри?
Но чтобы Политика - я вас умоляю, не льстите персонажу
Но я согласна, делать на этом основании из неё будущего государственного деятеля не стоит.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец
Сначала покажите любовь Сансы к политике, а не раздутые до небес аргументы из пары бытовых ситуаций, имеющей к политике отношение того же уровня, что к балету.
Показала. Уже давно. Поход на суд, интере к этому суду, интерес к загадке Лина Корбрея, интерес к заседанию. Ваша очередь доказывать обратное.
А вас удивит тот факт, что подмазываясь к секретарше босса шоколадками сотрудники могут отслеживать его перемещения чуточку внимательнее? И причем тут политика? А теперь перенесите этот пример на Лина Корбрея. :rolleyes:
Я вообще не поняла о чем вы. Шоколадки, секретарши босса, вас куда-то не туда понесло, по-моему.
Кстати, Гус, не надо, пожалуйста, когда пишите мне, строить предложения в форме "а теперь перенесите бла-бла-бла", как будто я... ну не знаю, даже когда я была в первом классе со мной не так разговаривали. Мы с вами абсолютно на равных тут, я не ваша подчиненная, я ваша собеседница.
 
Но чтобы Политика - я вас умоляю, не льстите персонажу :meow:
Я показывала, что Санса интересуется политикой, а не что она великий политик. Это было бы странно, потому что ей 13.
 

Линнея

Ленный рыцарь
Стулья правильно может расставить любая весстероская леди-домохозяйка - значит ли это любовь к политике в вашей интерпретации :confused:
А зачем тогда в наше время к президентскому банкету от имени генсека ООН начинают готовится за полгода, раз каждая домохозяйка сможет стулья расставить, позвольте вас спросить? :rolleyes: А шеф-повар этого мероприятия ездит в кучу стран, изучая гастрономические особенности. И да, ещё отдельно подчёркивается прямым текстом, что, конечно же, кухня не столь важна, как рассадка. Семейные посиделки все-таки не то же самое, что посиделки лиц, которые способны создать мини-, а то и макро- военный конфликт. Добро пожаловать в большую политику, сир!
В свои 13 лет Санса уже до уровня международных политиков нашего времени доросла, понимая, что как раз таки рассадка на переговорах - важный политический момент.:not guilty:
 
Последнее редактирование:

Имани

Знаменосец
Вы заговорили о том, что если бы она училась сражаться, то у неё мог бы быть более закаленный характер.
Мое ИМХО - с характером у неё все в порядке, раз она выжила, осталась здорова и красива. Все эти лишние трепыхания, которые ей без конца предлагают, привели бы просто к физическим увечьям.
А что до "игры", то в ней владение мечом вообще ни к чему: Варис, Бейлиш обходятся без этого.
Если девушка красива и умна, то за неё мечом и другие помахать могут. Зачем собой рисковать?
 

Joyce

Лорд
Если девушка красива и умна, то за неё мечом и другие помахать могут.
Красиво звучит конечно, но что-то при дворе короля Джоффри порубиться за неё желающих не нашлось:(.
Деньги и власть как-то надежней обеспечивают защиту.
 

Kars

Знаменосец
Красиво звучит конечно, но что-то при дворе короля Джоффри порубиться
так это не порубится а форменное самоубийство.
И Санса не обладая деньгами и властью смогла получить героя который вытащил ее из КГ
 

dreamer

Знаменосец
И Санса не обладая деньгами и властью смогла получить героя который вытащил ее из КГ
Причем аж двумя, а если бы ни у Тиреллов, ни у Мизинца не получилось бы, она бы все равно оттуда свалила в Кастерли Рок просто. То есть задача уехать из КГ, по сути, выполнена тремя разными способами.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху