• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lizchen

Лорд Хранитель
в мире вестероса - да
Тогда не только Санса, но подавляющее большинство женщин Вестеросса неполноценны. И Серсее, которая вызывает у Вас уважение, тоже неполноценна.
 

rotspecht

Без права писать
но огнестрела в том мире нет, а девочка (даже взрослая женщина), никогда не сможет прокачать боевые навыки настолько, что бы навалять пятерым рыцарям (ситуация Сансы в КГ) и чем бы ей помогли эти навыки?
рыцари в доспехах ходят
их слабость в неповоротливости
женщин нужно учить с детства ловкости

и против пяти может и не получится
а против одного - вполне
 
Тогда не только Санса, но подавляющее большинство женщин Вестеросса неполноценны. И Серсее, которая вызывает у Вас уважение, тоже неполноценна.
Серсея из позиции жертвы всеми силами старалась выйти
она заслуживает уважение
я ее могу представить с кинжалом
а Сансу - нет
 

Joyce

Лорд
и против пяти может и не получится
а против одного - вполне
В её ситуации было пять взрослых вооруженных мужчин, и меча при ней не оставили бы ( даже если бы она умела им владеть), ранили/искалечили бы да и всё.
 

rotspecht

Без права писать
В её ситуации было пять взрослых вооруженных мужчин, и меча при ней не оставили бы ( даже если бы она умела им владеть), ранили/искалечили бы да и всё.
ой, ну давайте споем об этом
не надоело, а?
всю жизнь я слышу: женщины слабее
что за бред - думаю я
их никогда не воспитывали агрессивными
их никогда не учили давать сдачи

знаете, чем мотивировали ношение корсета?
у женщин якобы такой тонкий позвоночник, и она сама такая тонкая, что не в состоянии будет самостоятельно ходить долгое время
ага
представьте себе
а когда корсет сняли, то ВНЕЗАПНО обнаружилось, что нет - не сахарные, не переломятся
 

tiny_tina

Знаменосец
ой, ну давайте споем об этом
не надоело, а?
всю жизнь я слышу: женщины слабее
что за бред - думаю я
их никогда не воспитывали агрессивными
их никогда не учили давать сдачи
Я продолжаю умилятся. Санса - 11-летняя девочка с кинжальчиком в руке гордо кидается на пятерых взрослых мужиков в доспехах и при больших-больших мечах. И конечно же побеждает их, ведь женщина может быть сильнее мужчин :D Боже, я люблю вас :in love:
 

Joyce

Лорд
Серсея из позиции жертвы всеми силами старалась выйти
она заслуживает уважение
я ее могу представить с кинжалом
а Сансу - нет
Но вообще Вы правы, персонаж "Санса" не для Вас.
Хотя я тоже не против того, что бы она научилась владеть кинжалом и разбираться в ядах, например. А вот меч - это уже пустая трата времени, она всегда будет слабее любого среднего рыцаря.
Заметьте, что до сих пор в спорте мужчины соревнуются отдельно от женщин.
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
В её ситуации было пять взрослых вооруженных мужчин, и меча при ней не оставили бы ( даже если бы она умела им владеть), ранили/искалечили бы да и всё.
Мужчины тоже попадают а ситуацию, когда нельзя победить:)
Я не за то, чтобы Сансу заставлять сражаться. Люди разные, 9почему они должны быть как сошедшие с конвейера. Сэм вот неважнецкий воин, у него свои достоинства.
 

rotspecht

Без права писать
Заметьте, что до сих пор в спорте мужчины соревнуются отдельно от женщин
только вот нет ни одного спорта, где бы женщина не учавствовала

и есть такой, где не учавствуют мужчины
и, надеюсь, никогда не будут учавствовать
потому что волосатые ноги над водой я морально не готов терпеть
 

Joyce

Лорд
только вот нет ни одного спорта, где бы женщина не учавствовала
Но соревнуются они между собой! Пыталась как-то, то ли Серена то ли Винус Уильямс (большой теннис), когда стала первой ракеткой среди женщин, поиграть с каким-то середнячком из мужчин - проиграла, даже при том что она та еще лошадь.
и есть такой, где не учавствуют мужчины
и, надеюсь, никогда не будут учавствовать
потому что волосатые ноги над водой я морально не готов терпеть
был уже прецедент
Возвращаясь к нашей теме, предположим 12-летняя Санса учились владеть мечем, дальше что? Как ей это помогло бы в плену?
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец
и не за его свинские поступки, а за то, что он, к примеру "идиот", "подлец", "просто маньяк", "психопат"
Я там бывала, знаете ли, и всегда вашу сторону поддерживала. И не потому, что мне ваш любимый персонаж нравится. А потому что я за вежливое общение, интересные дискуссии, одни стандарты на всех, и у вас в теме это все обычно есть.
и буду неизбежно сравнивать ее с другим женским персонажем ее возраста - с сестрой
Да сравнивайте, пожалуйста, только знайте, что я всегда там где-то околачиваюсь, читаю все, и с чем не согласна (если человек адекватный, вы адекватный) комментирую. Так же как и вы в теме своего любимого персонажа.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Серсея из позиции жертвы всеми силами старалась выйти
она заслуживает уважение
Где это Серсея жертва? Ее что в плену держали, где всячески измывались? Роберт, конечно, не особо с ней церемонился, но ее не избивали всей королевской гвардией и у нее за спиной всегда стоял брат.
А Санса с кинжалом, как могла за себя постоять в КГ?
 

rotspecht

Без права писать
dreamer, я принимаю и уважаю вашу позицию
я понимаю, за что может нравиться Санса
но я ее просто не люблю
иррационально
она мне не близка, и не интересна
ее хорошо рисовать, потому что она представляет собой яркий тип "принцесса обыкновенная"
но мне она не близка, я ее не поддерживаю, ее поступки как правило мне не нравятся (и вызывает острый приступ несогласия)

я постараюсь не ходить в темы Сансы и не комментировать ее (я с этим как-то справлялся до этого и делать подобное впредь мне не составит труда)

[оффтоп удален модератором]
 
Последнее редактирование модератором:

Joyce

Лорд
ИМХО не особо. Все время пешка (ну ладно, ладья:) ) в чужой игре.
Вы заговорили о том, что если бы она училась сражаться, то у неё мог бы быть более закаленный характер.
Мое ИМХО - с характером у неё все в порядке, раз она выжила, осталась здорова и красива. Все эти лишние трепыхания, которые ей без конца предлагают, привели бы просто к физическим увечьям.
А что до "игры", то в ней владение мечом вообще ни к чему: Варис, Бейлиш обходятся без этого.
 

леди Ходор

Без права писать
Вы заговорили о том, что если бы она училась сражаться, то у неё мог бы быть более закаленный характер.
Мое ИМХО - с характером у неё все в порядке, раз она выжила, осталась здорова и красива. Все эти лишние трепыхания, которые ей без конца предлагают, привели бы просто к физическим увечьям.
А что до "игры", то в ней владение мечом вообще ни к чему: Варис, Бейлиш обходятся без этого.
Вот я.и опасаюсь, что с ее характером она будет работать на Бейлиша (оставаясь здоровой и красивой)
 

Joyce

Лорд
Где это Серсея жертва? Ее что в плену держали, где всячески измывались?
Было же дело, когда она у воробьёв в застенках оказалась, совсем одна без поддержки семьи, так же как и Санса. По психовала по началу, да и всё. Или у неё получилось выйти из ситуации достойней?
 
Вот я.и опасаюсь, что с ее характером она будет работать на Бейлиша (оставаясь здоровой и красивой)
Здесь уже был об этом разговор совсем недавно:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/5045/page-358#post-1726145
 

леди Ходор

Без права писать
Было же дело, когда она у воробьёв в застенках оказалась, совсем одна без поддержки семьи, так же как и Санса. По психовала по началу, да и всё. Или у неё получилось выйти из ситуации достойней?
 

Здесь уже был об этом разговор недавно:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/5045/page-358#post-1726145
Возможно да. Она не переменилась и не восприняла чужие правила как свои.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Было же дело, когда она у воробьёв в застенках оказалась, совсем одна без поддержки семьи, так же как и Санса. По психовала по началу, да и всё. Или у неё получилось выйти из ситуации достойней?
Серсея все-таки попала в лапы воробьев уже в зрелом возрасте и исключительно по своей вине, а Санса - жертва обстоятельств. В любом случае принципиальной разницы между Серсеей и Сансой нет. Вот Бриена совершенно противоположна Сансе, но, извините, их физические данные несопоставимы, Бриена могла постоять за себя с мечом.
Она не переменилась и не восприняла чужие правила как свои.
Но Серсея же согласилась на голую прогулку, не стала лбом стену прошибать, а вынужденно пошла на компромисс.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху