• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dragonheart

Без права писать
Гм... я много чего могу сказать по этому поводу и частично уже высказалась в той теме, но с доводами а-ля
спорить бесполезно :annoyed:
Значит и не нужно спорить:D Ибо,как уже написал,всё видел своими глазами:) Как и в этой теме:) Ежели кто посмеет усомниться в обмазанном липким розовым веществом Псе(или,с поправкой на эту тему,Сансе) - этого человека не то,что не стоит лайкать,а вообще следует подвергать абсурдным гыгы-насмешкам.
Я не возражаю,что у каждого поклонника ПЛиО может быть своя т.з. и что есть группы поклонников,у которых т.з. совпадает,но нефиг лично мне пропихивать свою "политику партии".
Для обсуждения темы Сандора Клигана и СанСана есть темы Сандора Клигана и (внезапно!!) СанСана :wth: :^)
Вот именно,есть отдельные темы и отдельные разделы для разных персонажей,фанклубов и придуманных пейрингов. А обмазывать кого-либо розовымм соплями и подавать это как единственную непогрешимую точку зрения это,как мне кажется,не для Книжного.
И то, что ты высказываешь свои претензии здесь, неприятный звоночек для меня.
Ну,чтобы не было неприятных звоночков,не стоит лезть в мой диалог с Fleur-de-Liss )))) Мы уж как-то и сами разберёмся:)
Так что не надо провоцировать меня на флейм и на переходы на личности;) Если есть что сказать про Сансу Старк - прошу писать именно по теме.
Или ты также веруешь,что розовая Санса застыла в своём интеллектуальном развитии и до скончания веков будет интересоваться лишь щенятами и песнями,ибо не обладает никакими способностями?:rolleyes:
 

Donny

Лорд
А обмазывать кого-либо розовымм соплями и подавать это как единственную непогрешимую точку зрения это,как мне кажется,не для Книжного.
А как же мелодраматичная слезоточивая история о Великой Любви Лианны и Рейегара? Чистейшей воды розовые сопли. Не то чтобы я отрицал возможность такой версии, но в этой истории Рейегар и Лианна выглядят далеко не лучшим образом.
Я думаю и Мизинцу и Варису больнее всего будет не узнать о смертном приговоре, а наблюдать как рушатся их тщательно спланированные схемы интриг.
Пожалуй, чтобы всех их схемы разом разрушились, подобно карточным домикам, не оставив никаких возможностей их восстановить - это или произошло сразу слишком много невероятных совпадений (которые ими, полагаю, предусмотрены), либо чтоб они были на волоске от смерти, осознавали это и понимали, что паутины их интриг уже практически порваны, а если и нет, то они ничего не будут стоить без самих пауков. В прочих случаях, я думаю, они будут вынуждены пожертвовать парой-тройкой нитей, в особо трудной ситуации - начисто переплести уже готовые нити с учетом изменившихся обстоятельств, но потерять все и сразу - вряд ли.
Конечно,минус Мартину,что он убрал пятилетний перерыв,однако персонажи развиваются
Неужели наблюдать за их развитием в порой очень непростой обстановке менее интересно, чем открыть книгу и почти мгновенно узнать, как они изменились за прошедшие пять лет? Конечно, понятно, что и у такого подхода есть свои плюсы, но я бы не стал однозначно утверждать, что получившийся вариант хуже. Мне, например, будет весьма интересно прочитать, как Санса постепенно из пешки... ну, пусть не пешки, ей явно отведена более важнаю роль... из фигуры на доске постепенно превращается в игрока. Из девушки, которая пока что в лучшем случае играет на Мизинца, вырастет женщина, которая сможет играть уже рядом с ним, а возможно - кто знает, как все повернется? - и против него.
Вот здесь в теме столько разнообразных женихов для Сансы предлагается: Эйегон, Гарри, Тирион, Бейлиш.
Зяблик! Зяблика забыли! Его тут тоже как-то раз предлагали, не вспомню уже, кто и когда, но было такое, точно было. На его фоне даже Джон кажется более приемлемой партией. Несмотря на то, что я питаю к юному Аррену странную (учитывая его характер и поведение) симпатию и желаю ему крепкого здоровья и возможности дожить до возраста, в котором он будет способен продолжить род, я все же признаю, что вряд ли он до этого возраста доживет, а даже если и доживет, скорее всего не сможет заделать наследника.
 
Последнее редактирование:

Xe!

Лорд
Значит и не нужно спорить:D Ибо,как уже написал,всё видел своими глазами:) Как и в этой теме:) Ежели кто посмеет усомниться в обмазанном липким розовым веществом Псе(или,с поправкой на эту тему,Сансе) - этого человека не то,что не стоит лайкать,а вообще следует подвергать абсурдным гыгы-насмешкам.
Так спорить абсолютно не о чем - этого высказывания достаточно, чтобы оценить качество твоего "смотрения" в данном случае :D
А скурпулезное внимание к лайкам кажется мне странным. Что касается насмешек - в теме Пса их начали отнюдь не завсегдатаи, а в этой, насколько я успела заметить, тебя "подвергает насмешкам" только один человек - и притом у вас все взаимно :in love:
Я не возражаю,что у каждого поклонника ПЛиО может быть своя т.з. и что есть группы поклонников,у которых т.з. совпадает,но нефиг лично мне пропихивать свою "политику партии".
Т.е. спор - это "пропихивание политики партии", и любые возражения непопулярному мнению категорически недопустимы? :fools:
Вот именно,есть отдельные темы и отдельные разделы для разных персонажей,фанклубов и придуманных пейрингов. А обмазывать кого-либо розовымм соплями и подавать это как единственную непогрешимую точку зрения это,как мне кажется,не для Книжного.
Прости, но ты уже несколько постов подряд тут обмазывал эти темы соплями - не уверена, правда, что розовыми - и именно поэтому я вмешалась.
Ну,чтобы не было неприятных звоночков,не стоит лезть в мой диалог с Fleur-de-Liss )))) Мы уж как-то и сами разберёмся:)
Впервые слышу, чтобы вмешиваться в чужие дискуссии на этом форуме было запрещено. Для личных разговоров между людьми есть личка :)

Или ты также веруешь,что розовая Санса застыла в своём интеллектуальном развитии и до скончания веков будет интересоваться лишь щенятами и песнями,ибо не обладает никакими способностями?:rolleyes:
Нет, я считаю, что будущее Сансы не в большой политике и не в щенятах с песнями и оба :kissy: варианта одинаково банальны. И верю, что Мартин сможет меня удивить :in love: Также я считаю, что напрасно вы исключили из обсуждения мистическую составляющую линии Сансы.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Xe! Расскажите Ваше видение про мистику в линии Сансы, а то у меня нет никаких соображений, хочу свежий взгляд узнать. Заранее спасибо)
 

Xe!

Лорд
Xe! Расскажите Ваше видение про мистику в линии Сансы, а то у меня нет никаких соображений, хочу свежий взгляд узнать. Заранее спасибо)
У меня тоже каких-то особенных соображений нет - я ведь сразу написала, что надеюсь, что Мартин удивит меня в этой линии :) Но мне кажется (хочется верить? :unsure:), что история Сансы должна стать эдаким сложносоставным коктейлем, в которой найдется место очень многому - и магии в том числе: в то, что линия Сансы будет вращаться вокруг какого-то одного аспекта, я не верю. Как вариант - она может неожиданно проявить себя как варг, использовав хоть Кусаку, хоть Вун-Вуна, хоть леди Каменное Сердце, а хоть бы даже и Молодого Сокола. Отчасти дело и в том, что я не вижу Сансу сильным самостоятельным политиком на данном участке пути, и она достаточно осторожна, чтобы не проявлять себя как слабый политик. Но в целом обосновать эту точку зрения мне будет сложно, тут что-то на уровне смутных ассоциаций.
 

Амарилла

Знаменосец
Xe!
Как вариант она может быть связана с птицами. Не зря же она пташка, птичка. Хоть это и ласковое прозвище, но всё-таки может быть указанием на её роль в мистическом плане. К тому же она оказывается именно в Орлином гнезде и рядом с Робином (это не только уменьшительное от Роберта, но и название птицы - малиновки).
Возможно поэтому она и лишилась Леди. Либо летаешь, либо бегаешь.
 

Dragonheart

Без права писать
Так спорить абсолютно не о чем - этого высказывания достаточно, чтобы оценить качество твоего "смотрения" в данном случае :D
Однако ты уж действительно проявила свои "качества" в тамошней теме в адрес собеседника. Притом настолько "достойно",что модерам пришлось редактировать твой пост.
А скурпулезное внимание к лайкам кажется мне странным.
Мне тоже. Ещё под прошлым ником было у меня в этой связи несколько безумных ситуаций.
Но всё же не видел никаких лайков под постами Иосифа.
Т.е. спор - это "пропихивание политики партии", и любые возражения непопулярному мнению категорически недопустимы? :fools:
"Спор" и "возражения" - на деле насмешки,абсурд и гыгы.
Впервые слышу, чтобы вмешиваться в чужие дискуссии на этом форуме было запрещено. Для личных разговоров между людьми есть личка :)
Значит и пиши по поводу данной дискуссии о Сансе Старк,а не про Драгонхарта))))
Для личных разговоров между людьми есть личка
Также я считаю, что напрасно вы исключили из обсуждения мистическую составляющую линии Сансы.
Интересное заявление,если прочитать твои последующие посты:)
У меня тоже каких-то особенных соображений нет
тут что-то на уровне смутных ассоциаций.
Напоминает старую сказку в стиле "пойди туда,не знаю куда,и принеси то,не знаю что")))
Поэтому предполагаю,что не имеет смысла разводить дискуссию из-за фразы:
я не вижу Сансу сильным самостоятельным политиком на данном участке пути
Всяческие исторические параллели и нынешняя ситуация в Вестеросе это явно полнейшая ерунда в сравнении со смутными ассоциациями:)
 

Xe!

Лорд
Как вариант она может быть связана с птицами. Не зря же она пташка, птичка. Хоть это и ласковое прозвище, но всё-таки может быть указанием на её роль в мистическом плане.
Да, и "волчица с крыльями" оттуда же. Параллель с Браном, вроде, уже обсуждалась?
Я не думаю, что Мартин стал бы раз за разом возвращаться к образу полета, крылатости в связи с одним из ключевых персонажей просто так.
К тому же она оказывается именно в Орлином гнезде и рядом с Робином (это не только уменьшительное от Роберта, но и название птицы - малиновки).
Вот-вот, и Молодой Сокол из этой же оперы :not guilty:

Однако ты уж действительно проявила свои "качества" в тамошней теме в адрес собеседника. Притом настолько "достойно",что модерам пришлось редактировать твой пост.
Ничего недостойного, за что мне могло бы быть стыдно, там не было ;)
Но всё же не видел никаких лайков под постами Иосифа.
А меж тем они были :D Как минимум мои. Правда, не под всеми, а только под теми, которые мне нравились или с которыми я была согласна.
Мне тоже. Ещё под прошлым ником было у меня в этой связи несколько безумных ситуаций.
Тогда я не очень понимаю, к чему ты вообще клонишь - по-твоему, пользователи обязаны ставить лайки, даже если не согласны с мнением/оно им не нравится, только чтобы кто-нибудь не подумал, что стал объектом травли? :woot:
"Спор" и "возражения" - на деле насмешки,абсурд и гыгы.
Это уже зависит от того, какую ситуацию мы обсуждаем :) Впрочем, в обоих данных случаях ты не прав.
Значит и пиши по поводу данной дискуссии о Сансе Старк,а не про Драгонхарта))))
Хорошо :hug: Оффтоп со своей стороны закончила.

Всяческие исторические параллели и нынешняя ситуация в Вестеросе это явно полнейшая ерунда в сравнении со смутными ассоциациями:)
Видишь ли, я и твои "исторические параллели" считаю не более чем смутными ассоциациями - уж больно они, действительно, смутные :) Что касается "нынешней ситуации в Вестеросе" - полагаю, ты подразумеваешь политическую ситуацию? Ну, а я говорила о мистической составляющей серии, к которой Санса имеет отношение - не считаю, что это менее весомо. И что сыграет бОльшую роль в ее дальнейшей судьбе - предполагать не берусь.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
но Арья, как сестра невесты принца, практически член той же самой семьи.
Кстати!!!!! Тогда какую семью предала Санса, если она, Джоффри и сама Арья - члены одной семьи?:writing: Получается, что все ваши предыдущие трагические вопли - это просто было желание поистерить по поводу Сансы?:sneaky:
Господа, по-моему мы сейчас нашли универсальный повод прерывать Даррисрач:angelic: Как только кто-то открывает рот по поводу того, что Санса предала семью, мы будем давать ссылку на пост многоуважаемого Джонтирдениса, который признал, что Санса, Джоффри и Арья - члены практически одной семьи и некому и некого было предавать:D
 

Xe!

Лорд
Санса предала семью, мы будем давать ссылку на пост многоуважаемого Джонтирдениса, который признал, что Санса, Джоффри и Арья - члены практически одной семьи и некому и некого было предавать:D
Тогда все равно получается, что Арья спровоцировала масштабный внутрисемейный конфликт :(
 

Малышка Мю

Знаменосец
Расскажите Ваше видение про мистику в линии Сансы, а то у меня нет никаких соображений, хочу свежий взгляд узнать.
У Сеансы есть явно паранормальные способности к ясновидению и сглазу :)
Смотрите сами: знала, что Пес победит ( вообще, в общении с ним зрила в корень всех проблем при полной невозможности понять его "пургу" логикой и разумом). Подумала, почему нужно против Горы послать Лораса, а не Берика. Отметила непохожесть Джоффри и Роберта. Посулила, что Слинта должны забрать Иные на Стене. Сглазила его сына на турнире. Джоффри тоже плохо кончил.
Из пока не исполненных проклятий - сгоревшая септа Бейлора (что уже произошло в сериале) и поражение Гарри - наследника на турнире в Долине ( из спойлерной главы).
 

marnie

Лорд
У Сеансы есть явно паранормальные способности к ясновидению и сглазу :)
:D Можно еще совпадение в виде проклятие влюбленности Сансы. Про Джоффри промолчу.
Но. Она была дико влюблена в симпатягу Уэймара Ройса (оказывается, недавно сама заметила), когда Бронзовый Джон был в ВФ:
He was a handsome youth of eighteen, grey-eyed and graceful and slender as a knife.
"He was a guest at Winterfell when his son rode north to take the black." She had fallen wildly in love with Ser Waymar, she remembered dimly"
Все помнят судьбу Уэймара в прологе ИП? :cry: Печалька.
Так же она влюбилась в Лораса Тирелла. Все было у него не так уж плохо, но вот потом... мы тоже помним - кипящее масло, та еще судьба. Но хоть живой :offended:.
 

Kars

Знаменосец
Так же она влюбилась в Лораса Тирелла. Все было у него не так уж плохо, но вот потом... мы тоже помним - кипящее масло, та еще судьба. Но хоть живой
Как хорошо что она в мизинца не влюбилась))
 

Joyce

Лорд
У Сансы есть явно паранормальные способности к ясновидению и сглазу
А еще как она за Клигана молилась:"Он не настоящий рыцарь, но все-таки спас
меня, – говорила она Матери. – Спаси и ты его, если можешь, и утишь гнев, снедающий его."

И - Пес чудом спасен непревзойденным целителем, который совершенно случайно оказался в нужное время в нужном месте (хоть и в нескольких днях пути от места своего проживания:meow: - Тихого острова), занят теперь очень спокойной работой.
Посулила, что Слинта должны забрать Иные на Стене.
В первой книге она буквально предсказала его смерть: какой-нибудь герой отрубит ему голову.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху