• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VI

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Ну, раз так, будем ждать падения Гарри с коня.
Будет)хоть его Санса точно не полюбила)и он пойдет по графе ..сглаз..
И его падение может подпортить мне теорию что Гарри займет призовое место в турнире.
 

Xe!

Лорд
У Сеансы есть явно паранормальные способности к ясновидению и сглазу :)
Смотрите сами: знала, что Пес победит ( вообще, в общении с ним зрила в корень всех проблем при полной невозможности понять его "пургу" логикой и разумом). Подумала, почему нужно против Горы послать Лораса, а не Берика. Отметила непохожесть Джоффри и Роберта. Посулила, что Слинта должны забрать Иные на Стене. Сглазила его сына на турнире. Джоффри тоже плохо кончил.
Из пока не исполненных проклятий - сгоревшая септа Бейлора (что уже произошло в сериале) и поражение Гарри - наследника на турнире в Долине ( из спойлерной главы).
У Сансы есть еще одна паранормальная способность: она влияет на мужчин через постель безо всякого секса :smirk: Но есть одно условие: надо успевать ловить на слове.
Так Сандор Клиган, попав к ней в постель, пообещал, что будет защищать ее (на тот момент Санса была юна и неопытна и не успела поймать его на слове :(); позже Тирион, лишь попав к ней в постель, отложил идею секса с ней; и уж тут Санса не сплоховала :thumbsup:
И его падение может подпортить мне теорию что Гарри займет призовое место в турнире.
Во время турнира (до/после падения с коня) Гарри сильно ударят по голове и он станет слабоумным; благодаря этому Санса сможет варговаться в него. Для окружающих это будет выглядеть так, будто у Гарри дни здоровья чередуются с приступами душевной болезни; на форуме Сансу будут упрекать в негуманном отношении с больным человеком и его опекунами, которой ее поступки будет давать надежду.
Впрочем, можно и совместить :thumbsup: Его ударят по голове, но успеют зачесть победу, а уже после он упадет с коня.
 
Последнее редактирование:

вНЕ-времени

Знаменосец
У Сансы есть еще одна паранормальная способность: она влияет на мужчин через постель
Сандор Клиган, попав к ней в постель
Тирион, лишь попав к ней в постель
Вы забыли упомянуть еще того, с кем Санса делила постель не один раз... Роберта Аррена же :rolleyes:. И тоже, кажется, с позитивным результатом и без всякого "такого" :doh:.
Зяблик привык забираться в постель к своей матери, пока она не вышла за лорда Петира. Когда она умерла, он стал бродить по Гнезду в поисках другого убежища. Постель Сансы он предпочитал всем остальным :oops:...
 
Последнее редактирование:

Key

Знаменосец
Почитала последние странички и поняла, что Сансе предстоит несчастная жизнь. Все мужчины, в которых она будет влюбляться/любить будут умирать, причем жестоко. :cry::cry:
 

Амарилла

Знаменосец
Почитала последние странички и поняла, что Сансе предстоит несчастная жизнь. Все мужчины, в которых она будет влюбляться/любить будут умирать, причем жестоко. :cry::cry:
Из перечисленных мужчин её по-настоящему никто не любил. Ну может кроме Пса и Робина, и то для последнего Санса скорее мама (все эти разговоры "я вырасту и женюсь на тебе" несерьёзны).
 

Киприана

Знаменосец
Почитала последние странички и поняла, что Сансе предстоит несчастная жизнь. Все мужчины, в которых она будет влюбляться/любить будут умирать, причем жестоко.
Ну почему же несчастная? Влюбится в женщину и тем самым обойдёт это проклятье. Королева с опытом лесбийской любви вон уже на подлёте :D:D:D
 

Key

Знаменосец
Ну почему же несчастная? Влюбится в женщину и тем самым обойдёт это проклятье. Королева с опытом лесбийской любви вон уже на подлёте :D:D:D
может это и на женщинах работает, вот и выясним
У Сеансы есть явно паранормальные способности к ясновидению и сглазу :)
короче, Санса - ведьма! :oh::oh:
 

Киприана

Знаменосец
может это и на женщинах работает, вот и выясним
Не, проклятия так не работают, в них всегда лазейки есть, например "ни кто рожденный" - значит кесарево, "не один мужчина" - значит женщина, классика же. :D И мне идея уже прям понравилась - Санса же варг, поможет Дени с её зоопарком, привьёт им хорошие манеры. А что бы у дам появились наследники, третьим взять Джона Сноу - тогда у Дени будут дети со Старковской кровью, а у Сансы - с Таргариеновской, идиллия взаимного родства! :D:D:D
 

Augusta

Знаменосец
У меня тоже каких-то особенных соображений нет - я ведь сразу написала, что надеюсь, что Мартин удивит меня в этой линии :) Но мне кажется (хочется верить? :unsure:), что история Сансы должна стать эдаким сложносоставным коктейлем, в которой найдется место очень многому - и магии в том числе: в то, что линия Сансы будет вращаться вокруг какого-то одного аспекта, я не верю. Как вариант - она может неожиданно проявить себя как варг, использовав хоть Кусаку, хоть Вун-Вуна, хоть леди Каменное Сердце, а хоть бы даже и Молодого Сокола. Отчасти дело и в том, что я не вижу Сансу сильным самостоятельным политиком на данном участке пути, и она достаточно осторожна, чтобы не проявлять себя как слабый политик. Но в целом обосновать эту точку зрения мне будет сложно, тут что-то на уровне смутных ассоциаций.
В каталоге есть интересная теория на этот счет, про варговские способности и недопоцелуй Пса.
 

Xe!

Лорд
В каталоге есть интересная теория на этот счет, про варговские способности и недопоцелуй Пса.
Я помню эту теорию, но не поддерживаю ее :) Во-первых, Пес не мог знать, как ощущается его поцелуй со стороны - Санса скорее получила бы представление о том, какие у нее губы; и, во-вторых, в голове у него, судя по всему, творилась такая каша, что у Сансы от проявления варговских способностей в тот момент скорее голова разболелась бы :D
 
Последнее редактирование:

Lizzz

Знаменосец
А мне кажется, что Мартин вполне может использовать тему раздвоения личности Санса-Алейна как и Теон-Вонючка. Санса уже во всю вошла в роль, и в дальнейшем две стороны ее личности могут вступить в противоречие или одна будет вытеснять другую. Из спойлерной главы мне показалось, что Алейна уже доминирует над Сансой. Кстати, для сюжета такой расклад был бы интересен.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Санса уже во всю вошла в роль, и в дальнейшем две стороны ее личности могут вступить в противоречие или одна будет вытеснять другую. Из спойлерной главы мне показалось, что Алейна уже доминирует над Сансой. Кстати, для сюжета такой расклад был бы интересен.
А мне кажется, что "Санса" самосохраняется. Но она есть. Просто сейчас смысла нет даже мысленно быть "Сансой" - одна депрессия.
 

AliceRose

Присяжный рыцарь
А мне кажется, что Мартин вполне может использовать тему раздвоения личности Санса-Алейна как и Теон-Вонючка. Санса уже во всю вошла в роль, и в дальнейшем две стороны ее личности могут вступить в противоречие или одна будет вытеснять другую. Из спойлерной главы мне показалось, что Алейна уже доминирует над Сансой. Кстати, для сюжета такой расклад был бы интересен.
Простите какие противоречия?
 

вНЕ-времени

Знаменосец
А этот, якобi, с тонкой душевной организацieй, "несир", разве и тогда в спальне кинДжал не приставил ей к горлу?
Интересные люди на жизненном пути у Сансы...
Так я ж и говорю - страшно так, что даже вино до конца не помогло :D. Но и из Сансы тоже, наверно, не стоит такую уж нэжную фиялку делать - она из таких, что еще всех переживет :D. Странная же штука тогда вышла: Сандор в ночь битвы на Черноводной пришел к Сансе с тем, чтобы взять с нее то, чего ему хотелось, а она дала ему другое - но именно то, что ему было на самом деле нужно, и просить чего вслух он сам бы побоялся :oops:. Ну не знаю как Вы, уважаемый сир, а я прекрасно понимаю, чего хотят от Сансы некоторые мужчины "с тонкой душевной организацией" - с таким к шлюхам не ходят, ибо такое доступно не за материальное вознаграждение и прочие плюшки :). Ну и иногда, чтобы не палиться :rolleyes:, могут, кмк, маскировать желание того самого, что лежит вовсе не в компетенции продажных женщин, под обыкновенные физиологические потребности, ибо тут действительно мероприятие может быть рискованным для собственного достоинства :puppyeye:.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Почитала последние странички и поняла, что Сансе предстоит несчастная жизнь. Все мужчины, в которых она будет влюбляться/любить будут умирать, причем жестоко. :cry::cry:
Так это ж ПЛИО, а не "Унесенные ветром", тут рано или поздно всех покалечат и убьют:thumbsup: Партнер Сансы не пострадает только в одном случае, если это будет Дени:meow:
 

Xenia

Знаменосец
Xe!
Как вариант она может быть связана с птицами. Не зря же она пташка, птичка. Хоть это и ласковое прозвище, но всё-таки может быть указанием на её роль в мистическом плане. К тому же она оказывается именно в Орлином гнезде и рядом с Робином (это не только уменьшительное от Роберта, но и название птицы - малиновки).
Возможно поэтому она и лишилась Леди. Либо летаешь, либо бегаешь.

Да, птичка еще и в том смысле, что носит в качестве герба пересмешника :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Xe!

Xenia

Знаменосец
Зяблику Гарри не нравится... Он осознает, что тот на его место метит и дожидается смерти. 8-летний мальчик...
Напомните, как по спойлерной главе выглядит герб Гарольда? Четверть - Хардинг, четверть - Уэйнвуд, две четверти - Аррен? Или по две четверти Хардинг и Аррен, без Уэйнвуда?
 
Последний раз выступал на турнире с гербом Аррен Хью из Долины, недавний оруженосец Джона Аррена... На турнире Десницы в Королевской гавани. Убитый старшим Клиганом на глазах у Сансы. Будет интересно, если Гарри сойдется в поединке с Лином Корбреем, ведь он тоже среди участников. Не зря о нем напоминают: Алейна встречает его и беседует с ним.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху