• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Miss Katastroffa

Кастелян
проще всего рикона.потом упокоить кейтелин наконец то,джоника добить что бы не мучился,потом бенджена.
Убить Рикона - непонятно зачем он вообще нужен был для повествования, этот протянет до конца "Ветров" минимум, а может и до конца "Мечт", скорее всего.
Кейтилин, точнее, Леди Бессердечную пусть выпилит, только на душе легче станет.
Джон - до него, мне лично, дела особо нет, но мы же все догадываемся, что без него сюжет не обойдется.
Вернуть условно мертвого Бена и сразу убить его тоже как-то неправильно получается.
Для Арьи сюжет только начинается, она только обучение закончит
Если умрет Санса - тоже непонятно, зачем её вводили, но внутренняя борьба Сансы и Алейны предпологает еще минимум книгу жизни персонажу
Бран уж точно доживет до конца, в дереве ему ничего, особо не грозит.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Убить Рикона - непонятно зачем он вообще нужен был для повествования
что бы было кого убивать ,и для драматизма))представте его сьедят на Скагосе?это перекроет даже сериальное сожжение ширенн))
а вообще в ИП я тоже думал что сюжет неда старка только начинается))правда про роба я уже так недумал)))
 

Miss Katastroffa

Кастелян
что бы было кого убивать ,и для драматизма))представте его сьедят на Скагосе?это перекроет даже сериальное сожжение ширенн))
а вообще в ИП я тоже думал что сюжет неда старка только начинается))правда про роба я уже так недумал)))
Про Неда не могу с Вами не согласиться, но он хоть какую-то роль в повествовании сыграл, даже весьма значительную. Но если Мартин убьет Рикона только потому, что проиграла какая-то там бейсбольная команда...:rage:
Интересно, а на Скагосе дети лордов считаются деликатесом или нет?:not guilty:
 

Miss Katastroffa

Кастелян
типа если заменить рикона на кккого то другого старка смайл будет не такой же?
Я вообще к Старкам прохладно отношусь. Но вот смерти Рикона не хотелось бы. И Сансы. Хотелось бы что-бы эти персонажи хоть как-то раскрылись.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
В Ветрах будет глава, которая первоначально должна была быть в Танце. В этой главе должен был появиться Бенджен, собственно к этому и было сказано, что мы узнаем его суддьбу в пятой книге. Но глава была перенесена. Так что Бен умрет, закономерно встает вопрос зачем нужно было так надолго откладывать его смерть? Видимо, она будет необычной.
 

jurawlyna

Рекрут
Как вариант, нам покажут убийство какого-нибудь Старка так же, как показали Бенджена в Танце: Бран что-то там увидит в дереве.
Еще есть Джейни Пуль, которая известна как Арья Старк (или Болтон?), это можно как-то обыграть.
 
Последнее редактирование:

Mik27

Наемник
Я не понимаю почему все так серьезно отнеслись к словам Мартина о том, что "если "Лютоволки" проиграют, то я убью Старка" и кинулись обсуждать кого же Мартин порешит. Никто видимо не подумал, что Мартин просто шутил. Ага, конечно, из-за проигрыша какой-то бейсбольной команды он будет менять сюжет своих книг. Не думаю, что к каждому слову стоит относится так серьезно, Мартин сам уже жалуется, что фанаты воспринимают каждое его слово чересчур буквально.
 

lady flame

Рекрут
Я не понимаю почему все так серьезно отнеслись к словам Мартина о том, что "если "Лютоволки" проиграют, то я убью Старка" и кинулись обсуждать кого же Мартин порешит. Никто видимо не подумал, что Мартин просто шутил. Ага, конечно, из-за проигрыша какой-то бейсбольной команды он будет менять сюжет своих книг. Не думаю, что к каждому слову стоит относится так серьезно, Мартин сам уже жалуется, что фанаты воспринимают каждое его слово чересчур буквально.
Да-да, помните, дедушка еще про пресловутое сине-черное/бело-золотое платье говорил, что если кто еще упомянет его, то придется убить Тириона. Мне кажется, это из этого же разряда шутка :)
 

Splav

Кастелян
Кейтилин, точнее, Леди Бессердечную пусть выпилит, только на душе легче станет.

И чего вам всем Кейтилин не нравится? Кто иначе будет Фреев убивать?

Если умрет Санса - тоже непонятно, зачем её вводили
Изначально, чтобы показать события в Королевской Гавани после прихода Ланнистеров к власти (до введения ПОВа Серсеи), чтобы раскрыть паршивый характер Джоффри, ну а глобально - дать Мизинцу ложный ключ к Северу и Долине, дабы включиться в войну на Севере после разгрома Болтонов / Станниса (а может, и в качестве третьей стороны)
имхо, из всех Старков у Сансы больше всего шансов не пережить ВЗ (не считая Кет, конечно - но только после убийства УФ)
 

Miss Katastroffa

Кастелян
И чего вам всем Кейтилин не нравится? Кто иначе будет Фреев убивать?
Да пусть себе живут-поживают, вгрызаются друг другу в глотки и гадают, когда помрет "покойный лорд Фрей". Чем вам всем Фреи помешали?:rolleyes:
 

sverchok2

Знаменосец
Никто видимо не подумал, что Мартин просто шутил.
Хмм, а предыдущую страницу Вы читали :confused: :D? Мы же просто развлекаемся, что еще делать, когда нет ничего нового? И потом, ясно, что из-за проигрыша команды Мартин не станет персонажей прорежать, но может смерть уже и так запланирована, даже написана, и это маленький спойлерчик ;)? Почему не пообсуждать?
 

Beslovpa

Без права писать
Да-да, помните, дедушка еще про пресловутое сине-черное/бело-золотое платье говорил, что если кто еще упомянет его, то придется убить Тириона. Мне кажется, это из этого же разряда шутка :)

Это шутка из фейк-страницы Мартина в твиттере. Сам он ничего подобного про платье не заявлял, ему насрать и вообще он в твиттере не сидит.
 

Daramir

Скиталец
Кстати если, внезапно, ПОВом пролога будет Бенджен, то тут всё будет ясно)
 

Splav

Кастелян
Пролог не должен быть за Стеной, по логике
Почему? :( А мне всегда казалось, что основным конфликтом ВЗ должна быть борьба с Иными. В таком случае лучшего пролога, чем за стеной (Суровый Дом, например) не подобрать
 

Эдо

Лорд
Почему? :( А мне всегда казалось, что основным конфликтом ВЗ должна быть борьба с Иными. В таком случае лучшего пролога, чем за стеной (Суровый Дом, например) не подобрать
Уже отвечали выше, что Мартин говорил в прологе ВЗ появится Джейн Вестерлинг. А это значит, что действия будут происходить либо РЗ, либо на западе.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Прологи:
ИП - За Стеной
БК - Драконий Камень
БМ - За Стеной
ПС - Старомест
ТсД - За Стеной
ВЗ - по логике должно быть не за Стеной, так еще и в принципиально новой локации, из неизученных остались Хайгарден и Ланниспорт+ там должна быть вдова Робба Старка)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху