• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

batsu

Знаменосец
Все, как-то свято поверили в "сырность" Эйгона, а зря. Телепузиков отвлекли от основной интриги 6-го сезона картонной дурилкой про "похороны снежка в белфасте", они и следят только за перемещениями кудряшки и его прической, а зря...
Эйгон появится, также неожиданно, как появился Рамсик, или Лягушата. В 1-м сезоне, помнится, даже Русе не было...
На кой хрен сериальщикам вводить Эйгона если в сериале Варис уже открыто поддерживает Дени?
 

assec

Знаменосец
На кой хрен сериальщикам вводить Эйгона если в сериале Варис уже открыто поддерживает Дени?

А на кой хрен, они ввели Русе? В 1-м сезоне прекрасно без него обошлись, хотя битву за Зубце показали. Зачем ввели Рамси, когда во 2-м сезоне с ролью Вонючки-2 вполне справился Дагмер Нещербатый. Далее продолжать? На хрена нужен был Чернорыб? Эдмур Талли? и прочие введенные непонятно зачем и совершенно не тогда, когда они появились в книге. Ответ единственый, этот "хрен" - недостаток финансирования и незнание - сколько сезонов им разрешат снять.
 

batsu

Знаменосец
А на кой хрен, они ввели Русе? В 1-м сезоне прекрасно без него обошлись, хотя битву за Зубце показали. Зачем ввели Рамси, когда во 2-м сезоне с ролью Вонючки-2 вполне справился Дагмер Нещербатый. Далее продолжать? На хрена нужен был Чернорыб? Эдмур Талли? и прочие введенные непонятно зачем и совершенно не тогда, когда они появились в книге. Ответ единственый, этот "хрен" - недостаток финансирования и незнание - сколько сезонов им разрешат снять.
А КС кто устраивал кто бы?А Теона кто бы пытал? Чернорыб ещё сыграет свою роль в 6 сезоне. А вот Эйгон в сериале не будет играть совершенно никакой роли. И да. Давайте лучше перейдем в сериальный раздел
 

assec

Знаменосец
А вот Эйгон в сериале не будет играть совершенно никакой роли. И да. Давайте лучше перейдем в сериальный раздел

Как "не будет играть совершенно никакой роли"? А кто же будет королем? Думаете оживший снежек с кудрявыми волосиками? Не к телепузикам не пойду - скушно читать, сколь раз кудряшку видели в Белфасте.
 

assec

Знаменосец
Королевой будет Дени.

Ну да, а Тирион будет у неё Десницей, а Джон Сноу - любимым мужем. И будут они жить-поживать, добра наживать и помрут в один день, вернее не помрут а оправятся в Валлинор, где на вечно зеленых лугах пасутся стада тучных оленей... Старая, добрая сказка... По ней ещё в 1-й книге Нэд Старк должен был покарать зло, а во 2-й отправится в Эссос на поиски законной королевы...
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Королевой будет Дени.
Королева не = Король.
"Железный Трон — трон королей Вестероса" "Право подниматься на трон и сидеть на нем есть только у самого короля, а в его отсутствие — у десницы, замещающего монарха."

В сериале может и обойдутся без короля, но в книге он должен быть.
 

Скип

Знаменосец
Когда Доран Мартелл отправлял своего сына к королеве драконов, то он рассчитывал, что Квентин вместе с Дейнерис, и они возвратятся обратно в Вестерос уже в качестве союзников. А может и ещё более близкими людьми.
Но события развиваются так, что вместо союза может получиться совсем наоборот.

В день когда Доран Мартелл получит известие о смерти своего сына, то он, ( кроме скорби) задастся логичным вопросом, - А кто же в этом виноват и что делать дальше?
Тут многое будет зависеть от того, как преподнести ему такие новости.
С одной стороны при гибели Квентина королева Дейнерис тогда не присутствовала, драконы были под замком, ( и её вообще в Миэрине многие считали уже погибшей..). Только вот рассказать об этом можно по разному.

Свидетелей этого события, о том как погиб принц сейчас трое. Это те которым мог бы поверить Мартелл.
-Барристан. Но сам он в Дорн не поедет. ( И вообще не известно как долго он ещё проживёт).
- Сир Арчибальд Айронвуд . Этот человек мог бы рассказать Мартелу всё как было, честно и не обвиняя ни кого, кроме опрометчивости Квентина. Он так же чувствовал в этом и часть своей вины."Я убил только одного – с головой василиска. С остальными разделались наёмники. Но это одно и то же, я понимаю."
-Сир Геррис Дринкуотер. А вот этот персонаж уже всю вину свалил на Дейнерис и настроен к ней весьма недружелюбно. " Все видели, что эта сучка королева ни во что его не ставит. Квентин пересёк весь мир, чтобы предложить ей свою любовь и верность, а она рассмеялась ему в лицо.....Он преподнёс ей своё сердце, а она выбросила этот дар и ушла трахаться со своим наёмником....."
Как раз этих двоих сир Барристан собирался отправить в Дорн с печальными новостями и костями Квентина.

Но даже если всё будет так , как планировал Селми, то не факт, что двое рыцарей благополучно доберутся до дорнийских мест.
Что то мне подсказывает, что если наш автор планирует поссорить Дейнерис с Дорном, то правдолюб Арчибальд может больше не увидеть своих родных песков.
Причиной этому может послужить всё что угодно....обожжённые руки, железнорождённые и даже дезертир Уотерс,вот он то как раз бороздит в тех местах мутные воды на пути к Дорну.
И ещё один момент. С позиции Дейнерис было бы правильно написать лично письмо Мартелу. Выразить соболезнования, объяснить ситуацию, заверить принца в союзничестве.... Только вот Дени застряла не известно где , а сам Барристан не такой сильный политик, что бы продумывать в отсутствие королевы все подобные аспекты.
Получается не такая уж невероятная версия. В Дорн вернётся только "фальшивая монета" сир Геррис Дринкуотер, с костями Квентина и собственными комментариями......
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
А КС кто устраивал кто бы?А Теона кто бы пытал? Чернорыб ещё сыграет свою роль в 6 сезоне. А вот Эйгон в сериале не будет играть совершенно никакой роли.
Ещё против появления Эйгона говорит и то, что Арианны, которая в книгах ведёт|должна вести с ним дела, тоже нет и не предвидится. Также нет и судя по всему не предвидится Коннингтона, так как его историю с серой хворью отдали Джораху. Да и для самого Эйгона остаётся все меньше времени - в шестом сезоне он по всей видимости также не появится, а вводить его ещё позже - имеет ли смысл? Хотя с другой стороны железян все же решили впихнуть, хоть и двумя-тремя сезонами позже, чем следовало ожидать
 

assec

Знаменосец
В день когда Доран Мартелл получит известие о смерти своего сына, то он, ( кроме скорби) задастся логичным вопросом

Никаким вопросом, Доран (если доживет до того момента) не задастся. Дейенерис отвергла его предложение и послала подрасти малешко его сына. Двойное оскорбление, кое можно смыть только кровью.
 

Augusta

Знаменосец
Ну да, а Тирион будет у неё Десницей, а Джон Сноу - любимым мужем.
Это куда вероятней, чем то что королем станет "богоспасенный" эпизодический персонаж, появившийся в пятой книге:p
Старая, добрая сказка... По ней ещё в 1-й книге Нэд Старк должен был покарать зло
Ой, да ну прям, это же стандарт литературы, что у молодых героев умирает отец/наставник и они остаются один на один с жестоким миром, где должны выживать собственными силами, обрастать "мускулами", становиться крутыми, мстить обидчикам и т.д. Все идет по плану. Моя мать вот сейчас читает ПЛИО, и я её в конце первого тома спросила, была ли для нее смерть Неда очень неожиданной? Мать ответила, что нет, потому что ясно было, что для его детей должна начаться по логике жанра череда тяжких испытаний. Я вам даже более того скажу, она сейчас читает второй том и говорит, что как ей кажется следующим умрет Робб. На мой вопрос "почему?!", мать ответила, что слишком у него все хорошо складывается, все-то битвы он выигрывает, а это только вторая книжка из семи, а значит у Старков все должно стать хуже, чем есть, иначе что же тогда показывать в следующих книгах? А значит Робба должны убить, чтобы случился кризис власти и у Севера и Старков наступили большущие проблемы.
Поверьте, моя мама вовсе не знаток "реалистичного фентези", она наоборот кажется раньше только сказочные вещи читала, типа "Эльфийской трилогии", "Темного эльфа" и т.п. Просто Мартин вовсе не такой разрыватель шаблонов, как многие думают почему-то. Да, не спорю, неожиданных поворотов хватает, но в общем и целом он движется в общей колее.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Это куда вероятней, чем то что королем станет "богоспасенный" эпизодический персонаж, появившийся в пятой книги:p

Эйгон, как и Домерик Болтон, упоминаются с первой книги, и напоминание о них имеется во всех последующих. "Эпизодическим" Эйгона, может считать тока,очень невнимательный читатель.

Поверьте, моя мама вовсе не знаток "реалистичного фентези"

Вот у мамы и поинтересуйтесь её мнением об Эйгоне.
 

Augusta

Знаменосец
Эйгон, как и Домерик Болтон, упоминаются с первой книги, и напоминание о них имеется во всех последующих. "Эпизодическим" Эйгона, может считать тока,очень невнимательный читатель.
Эпизодический в смысле малого количества своих появлений в Саге непосредственно. По сравнению с той же Дени, которая позиционируется наследницей ЖТ с середины первой книги (после смерти Визериса). Не совсем понятно, почему вы думаете что шансы Эйегона выше, чем Дени, которая с тремя драконами и сторонниками. Да-да, я понимаю, тут можно возразить что два из трех драконов ею пока не контролируются, и свою армию она все никак не может вывести из РЗ, то тем не менее силы у нее есть, которые только надо консолидировать. С тремя драконами в прошлый раз Таргариены захватили весь Вестерос, между прочим. Думаю шансов у Дени больше, чем у кого бы то ни было ещё.

К тому же вы считаете восшествие на престол Дени сказочным, хотя что такого сказочного вернуть престол отца с помощью силы? Вот разве всякие чудом спасенные младенцы это не сказочно?:unsure:
Вот у мамы и поинтересуйтесь её мнением об Эйгоне.
Ну ок, когда прочтет пятую книгу спрошу))
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Это куда вероятней, чем то что королем станет "богоспасенный" эпизодический персонаж, появившийся в пятой книги:p
Имхо вероятность увидеть Джона Сноу около КГ или мужем Дейнерис равна нулю, его история будет крутится исключительно вокруг Стены и Севера.

По сравнению с той же Дени, которая позиционируется наследницей ЖТ с середины первой книги (после смерти Визериса). Не совсем понятно, почему вы думаете что шансы Эйегона выше, чем Дени, которая с тремя драконами и сторонниками.
Непосредственно сидеть на ЖТ у него и вправду больше шансов, так как у Дени нет такого права , но конкретно стать королевой 7К у Дейнерис шансы гораздо выше чем у Эйегона стать королем.


По поводу Джона Сноу у меня вопросы к людям которые видят его королем, как это может произойти?Джон слишком далеко от ЖТ (и я имею введу не географию).
1) Теория о родителях Джона Рейгаре и Лианне должна оказаться правдой.
2)Её должны узнать множество людей, а скорее всего если теория окажется правдой то об этом узнает только 2-3 персонажа(Бран через свой древо-интернет или Рид) и не будут распространяться на этот счет.(самое высоковероятное развитие событий связанных с тайной родителей Джона)
3)При всём этом он останется Бастардом только на этот раз Таргариеновским.
4)Людям будет банально сложно поверить в такую сказку, что бы вы не говорили о замене младенца в КГ перед штурмом, это выглядит на много более правдоподобно чем вся та санта-барбара которую будут рассказывать о Рейгаре/Лианне/Недде/Джоне.
5)У Джона типично Старковская внешность, а не Таргариеновская, а это еще сильнее уменьшает шансы на то , что в это поверят.

Такая цепочка невероятных и маловероятных событий банально не как не успеет пройти за оставшиеся 2 книги. Хотя по моему она бы не произошла в любом случае, даже если бы оставалось еще 5 книг.
 

Augusta

Знаменосец
Имхо вероятность увидеть Джона Сноу около КГ или мужем Дейнерис равна нулю, его история будет крутится исключительно вокруг Стены и Севера.
Джон будет сражаться с Иными, Дени тоже. По такому поводу и встретятся. Что тут невероятного-то?
По поводу Джона Сноу у меня вопросы к людям которые видят его королем, как это может произойти?
Я считаю, что Джон может быть Королем Севера, но что касается ЖТ, то скорее всего только мужем Дени ака король-консорт. Но если за ним будет Север расклады могут быть и другими. Поживем-увидим, короче:)
 

gurvik

Лорд Хранитель
inNirvana, фактор Иных еще может повлиять. Если (хотела написать "когда", но миру ПЛиО лучше подходит "если", на всякий случай ;):)) Джон поможет спасти человечество от Иных, то вполне вероятно - он станет королем. По крайней мере, королем Севера.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Джон будет сражаться с Иными, Дени тоже. По такому поводу и встретятся. Что тут невероятного-то?
Я же говорил не о их встрече, то что они встретятся вполне еще возможно, относительно Дени я говорил о замужестве. Лорд Командующий Ночного Дозора не будет даже близко рассматриваться в этом ключе, свергнутый Лорд Командующий тоже.

Джон поможет спасти человечество от Иных, то вполне вероятно - он станет королем. По крайней мере, королем Севера.
Возможно, но при таком раскладе это не как не будет связано с его Таргариеновским происхождением и к ЖТ тоже отношения иметь не будет. Королём севера он станет как раз, как Бастард Неда Старка которого признали и у которого высокие заслуги.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Я же говорил не о их встрече, то что они встретятся вполне еще возможно, относительно Дени я говорил о замужестве. Лорд Командующий Ночного Дозора не будет даже близко рассматриваться в этом ключе, свергнутый Лорд Командующий тоже.
А как Король Севера может рассматриваться? Вот такой вариант мне, например, симпатичен: Дейнерис - королева Юга, Джон - король Севера, они могут пожениться и объединить свои королевства. :) Хотелось бы, чтоб Мартин так и написал! :D
 

Augusta

Знаменосец
Я же говорил не о их встрече, то что они встретятся вполне еще возможно, относительно Дени я говорил о замужестве. Лорд Командующий Ночного Дозора не будет даже близко рассматриваться в этом ключе, свергнутый Лорд Командующий тоже.
Если после победы над Иными Дозор прекратить свое существование, то клятвы братьев будут больше недействительны.
 

Скип

Знаменосец
Никаким вопросом, Доран (если доживет до того момента) не задастся. Дейенерис отвергла его предложение и послала подрасти малешко его сына. Двойное оскорбление, кое можно смыть только кровью.

Принц Дорна является умным мужчиной. А раз так то он должен быть не глупее тех, кто знает что безумство у валирийцев в крови.
Доран Мартелл не подбрасывал монету, он на удачу и с надеждой послал своего сына к женщине из рода Таргариенов. Шансы Дорна он считал при этом не плохими, но всё же должен был понимать, что от дочери Эйриса Безумного нужно ждать всего чего угодно.
«Должен ли я жениться на ней, если Дейенерис окажется такой же кровожадной, как и её отец ?» Принц Доран никогда не упоминал о такой перспективе."
Не упоминал, но не задуматься об этом то же не мог.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху