• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Shtee

Знаменосец
Откуда он мог знать, что Дени их возродит?
Варис же. Он не фанат магии, но и не скептик: пострадавший от шоу со спецэффектами с участием собственных гениталий. Во время осады КГ Станнисом заподозрил, что тот замешан в колдовстве. Ну и наконец он долгое время трется с Таргариенами и не может не быть в теме всяких пророчеств.
А пожелай Иллирио без затей расчистить дорогу Эйгону, убрав Дени с Визерисом - так бы и сделал, и не пришлось бы тратиться. Не просто ж так Мартин не устает напоминать читателю, что Иллирио не занимается благотворительностью.
 

катя24

Казненный мультовод
а при попытке поднять хвост на эту "более могущественную силу" она бы разом почувствовала её сапог на своей голове, возможно в буквальном смысле, как у Аберкромби.
А можно считать за сапог на голове Дени от "некой могущественной силы": похищение ее сына с возможной перспективой шантажа?
 

suarez

Знаменосец
Нейросеть научили писать новые книги цикла «Песнь льда и пламени»
Программист Зак Таутт научил нейросеть предсказывать события книг «Песнь льда и пламени». Она уже написала несколько глав «Ветров зимы».
Я большой фанат книг и сериала. Я уже имел опыт работы с нейросетями и подумал, что нужно попробовать с их помощью писать книги.

Фаутт работает с особым видом нейросетей, у которых хорошая память. Например, они могут помнить о событиях, произошедших тысячи слов назад. Благодаря этому они создают оригинальный сюжет, а не альтернативную версию событий уже опубликованных книг.

Иногда они все же ошибаются и пишут, например, о мертвых персонажах.

Идеальная модель учтет все, что происходило в предыдущих книгах, и не станет писать о мертвых персонажах. В реальности такой модели не существует, так что нейросеть делает много ошибок. Но если предположить, что создание такой модели возможно, то у авторов книг возникнут проблемы.

Несмотря на ошибки, нейросеть неплохо составляет предложения и даже попыталась предсказать некоторые твисты. Так, в уже написанных главах становится известно, что Санса на самом деле принадлежит роду Баратеонов, а не Старков.

Но это, к сожалению, далеко от идеала. Грамматика хромает, да и действительно длинную историю нейросеть не напишет, но она выучила базовый английский и пытается подражать стилю Мартина.

Однако некоторые предсказания нейросети все же могут сбыться. Например, по версии сети Джейме убьёт Серсею, а Варис отравит Дейенерис. Такие варианты даже обсуждали фанаты вселенной.

По словам Фаутта, он не обучал сеть на примере фанатских обсуждений или сюжета сериала — только по книгам Мартина.

Мне кажется, всё что угодно может произойти в «Игре престолов».

Он отдельно подметил, что из-за большого количества уникальных слов в книгах Мартина обучать сеть сложнее. Фаутт также посетовал на малое количество материала. Для лучшего результата, по его словам, понадобился бы размер книг, в сто раз превышающий цикл.

 

Lizzy

Ленный рыцарь
Варис же. Он не фанат магии, но и не скептик: пострадавший от шоу со спецэффектами с участием собственных гениталий. Во время осады КГ Станнисом заподозрил, что тот замешан в колдовстве. Ну и наконец он долгое время трется с Таргариенами и не может не быть в теме всяких пророчеств.
А пожелай Иллирио без затей расчистить дорогу Эйгону, убрав Дени с Визерисом - так бы и сделал, и не пришлось бы тратиться. Не просто ж так Мартин не устает напоминать читателю, что Иллирио не занимается благотворительностью.
Ну если долго тёрся с Таргами, то должен знать, что у них ничего такого не получилось (и Летний замок, и дикий огонь пили). Дени - исключение. И даже если все надежды на неё положили, то зачем её кхалу продавать. Беречь её надо тогда. А подарок сделали, потому что с дотракийцами нужно быть щедрыми. Дени - жена кхала, ей нужен дорогой подарок, а то кхал обидится.
 

Хроник

Кастелян
А можно считать за сапог на голове Дени от "некой могущественной силы": похищение ее сына с возможной перспективой шантажа?

Можно, но у меня есть сильные сомнения в вероятности такого поворота.
 

катя24

Казненный мультовод
Можно, но у меня есть сильные сомнения в вероятности такого поворота.
Почему?
В захолустной деревеньке внезапная Мейга с высшим образованием от Асшая и Вестеросса. Внезапная Мейга внезапно доводит крепкого парня Дрого до могилы, Дени до преждевременных родов, врет, что ребенок погиб. Кто и где хоронил ребенка? Почему его не сожгли, как это требуют обычаи мужа Дени и самой Дени?
Понятно, что мейга могла быть не из команды магистра, а из другой. Ведь можно допустить, что играют две или более двух команд в Игру престолов в Эссосе. Допустим: колдуны Асшая против торгашей севера Эссоса. + команда Торгаши юга Эссоса.
 

Cavalo

Кастелян
Яйца ему предоставили асшайцы. Вполне вероятно, что Куэйта или те, на кого она работает. И вплоть до пятой книги всё шло по плану. Драконы Дени росли, и Эйгон вскоре должен был присоединиться к ней, жениться и получить дракона. Но потом Эйгон решил двигаться сразу на Вестерос, драконы одичали и план начал рушиться. Такова моя теория.
Скорее это яйца украденные Варисом у Таргариенов. Вполне возможно что это яйца из Летнего замка.
 

assec

Знаменосец
assec , Дрого как дотракийский аналог Рейгара? А почему бы и да:D
Причем, об этом сказано ещё в 1-й книге.
— Быть может, — ответил человек с раздвоенной бородой, останавливаясь, чтобы перевести дыхание после долгого подъема. —
Тем не менее мы должны получить передышку. Принцесса брюхата. Хал не станет утруждать себя до рождения сына. Ты знаешь, каковы эти дикари.
Дрого (а возможно и всем дотракийцам) был необходим ребенок,и именно мальчик. Этои было условие на котором он соглашался помогать Визерису.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Это в контексте того, что Иллирио - лишь часть более могущественной силы. Яйца не его были.
Яйца дорогие, но не настолько же. Из окружение хоть и удивлялись, что мол о каков довольно дорогие вещи подарил, но это не было для них за гранью логики, то есть вписывалось в норму.
По поводу Дейенерис попробую объяснить еще раз. однако вижу бесполезно Вы же сами давали на это ответ:woot: Дейенерис - завоевательница, примеров таких девушек в литературе (массовой, а ИП с популярностью сериала стал именно таков) и реальной жизни мало (сами ж твердили). Все остальные девушки (кроме Арьи, которой достается тоже мама не горюй) вписываются в стандартную концепцию средневековья, которую мы представляем из курса истории.
Вы собственно не одного тезиса с которым я бы был не согласен не перечислили. Разве что девушек не вписывающихся в концепт средневековой девушки там побольше чем две будет.
Я так понимаю вы утверждаете, что дисбаланс в соотношение мужчин и женщин в ряде областей, средневековья и нашего времени вызван социальным не равенством, разным отношением,воспитанием и т.д.. Я же утверждаю что оно вызвано социальным не равенством,отношением и т.д. И физиологическими отличиями - более того социальное не равенство образовалось уже от физиологических отличий - то есть физиологические это первопричина, а социальные это уже её последствия.

О господи, пошла страшная иерархия угнетения. Это проскакивает иногда только на ютубе иии...всё? Еще и тамблер. Всё, в принципе. На реддите бывает, но там есть отдельные, не особо модерируемые ветки.
Привести форчан в пример:D:thumbsup: там кого только не полощут, мамкины хиккари - они такие. особенно женщин, а что поделать - спермотоксикоз
Не могу судить о степени угнетения не угнетенных на западных форумах, имею мало опыта и информации, однако такой вопрос - мне бы там выписали бан за мои посты? И если да, считаете ли вы что это была бы справедливая мера?
в принципе, всё с вами понятно - сразу всё стало относительно:rolleyes:чтд. хотя я и не удивлена. Вам тоже всего хорошего.
Это к чему? Мол тоже не можете справиться с моим неудержимым потоком мизогонии и отправляете в игнор?
 

Lady Snark

Знаменосец
Яйца ему предоставили асшайцы.
Извините, вбежала с мороза, тему не читала, обнаружила яичную дискуссию, желаю вклиниться :bravo: Вы что - правда верите, что яйца ему предоставили асшайцы (за бешеные бабки), в то время как у его друга и наперсника детских игр Вариса в хозяйстве как раз пропали разом все яйца? (Драконьи, в смысле. На этот раз).

Я вот щитаю, что не бывает таких совпадений! И Асшай тут совершенно не причем. Яйца эти вестеросские!!!!!11111 :woot:
Скорее это яйца украденные Варисом у Таргариенов. Вполне возможно что это яйца из Летнего замка.
Да, да. Так и есть. Ежели где яйца пропадают - а потом где-то появляются, резонно заподозрить, что это те же яйца. Только в профиль.
 
Последнее редактирование:

Innai Myoken

Знаменосец
Я же утверждаю что оно вызвано социальным не равенством,отношением и т.д. И физиологическими отличиями - более того социальное не равенство образовалось уже от физиологических отличий - то есть физиологические это первопричина, а социальные это уже её последствия.
не совсем так. Физиологические отличия были не столько причиной, сколько поводом. То есть: элементарное отличие - женщина может рожать детей и поэтому в некоторые периоды жизни более уязвима, были интерпретированы как "женщина не способна ни на что, кроме рождения детей и может заниматься только этим".
А в средневековье физиологические отличия практически не упоминались, основные претензии к женщине заключались в том, что из-за коварства и несдержанности женщины якобы произошло грехопадение, "женщина - сосуд всех грехов", "создана из ребра, и потому ниже мужчины" и тд.

В первобытнообщинных обществах женщины равны мужчинам, что мы и видим в ПЛиО на примере женщин-одичалых, воительниц и копьеносиц.
 
Последнее редактирование:

Tarja

Лорд Хранитель
Замечание хранителя:
Господа, попрошу всех вернуться ближе к теме. Напомню - тема посвящена ожиданию выхода книги Джорджа Мартина "Ветра зимы". Флудилки - обыкновенная и военно-историческая, - находятся в другом разделе форума. Для обсуждения завоевания Вестероса Эйегоном тоже есть своя тема, равно как и для обсуждения династии Таргариенов. Желающие продолжать оффтоп, флуд и флеймогонию далее получат штрафные баллы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху