• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gotcha

Знаменосец
Чести им это не делает, зато дом спасло
как и в случае Дени, мотивом была жадность и непорядочность, а не самосохранение. Множество домов Простора, поддержавшие Ренли, домов ШЗ, сражавшихся за Станниса, домов Севера, сражавшихся за Робба, без серьезных проблем помирились с властью Ланнистеров.
О да, сравнить Мизинца, которому 30+ лет, и его опыт интриг при дворе, воспитание у Талли и протекцию Джона Аррена, с юной девушкой. Конечно, их подход будет различаться. Мизинец теневой игрок, Дейенерис - завоевательница. Это две разные роли.
но фанаты всерьез считают ее действия офигеть какими умными и хитрыми. Для них наверное попросить мобилку и сбежать тоже шедевральная хитрость... Я стараюсь оценивать персонажей в первую очередь по качеству написания. И тут ветка Дейнерис объективно выпадает из общего стиля ИП. В остальной части истории есть плюрализм мнений, события оцениваются разными героями; например битва на Чероводной с позиций Тириона и Давоса, Восстание Баратеона с позиций Джейме и Неда) Здесь же только Дейнерис и ее союзники. Противостоят им не другие интересные, сильные персонажи, и даже не харизматичные злодеи (как происходит с остальными героями ПЛиО) а тупые карикатурные ноунеймы, нарочито уродливые даже внешне, с мерзкими традициями, созданные только чтобы быть быстренько убитыми и расстаться с ништяками в пользу ГГ. Ни о какой остроте сюжета тут речи быть не может, потому что нет игры, непредсказуемости, неожиданных факторов. Целая огромная локация искусственно отуплена под уровень интеллекта юной девушки, мы имеем линейное развитие персонажа, которого заведомо тянет автор. Естественно что персонаж, столь второсортный по исполнению и столь значимый по сюжетной роли, вызывает недоумение и раздражение.
 

taelshaany

Знаменосец
Кстати, про написанные нейросетью пять глав для Ветров Зимы.
Если кому-то интересно почитать это, вот ссылка на гитхаб, где можно этот фанфик нейронного авторства почитать или скачать (правда, он на английском).
 

taelshaany

Знаменосец
taelshaany , хорошо))если не сложно отпишитесь?
Не сложно :)
Но не могу обещать, что меня ничего не отвлечет от чтения)
У меня вот Безумное Чаепитие иногда из-под контроля уходит)

А вообще, если смотреть то, что нейронная сеть намутила, и что из этого больше всего удивило автора проекта, то это такие факты:
1. Санса на самом деле Баратеон! И Джейме её боится, потому что она из младших сыновей луковой наложницы.
2. Вонючка всё так же раздражает людей.
3. Появился новый герой - Зеленая Борода.
4. Ходор возвращается и произносит нечто отличное от "Ходор!".
5. Нед оказался живым, а Джон оказался Ланнистером.
6. Варис отравил Дейнерис и мертвеца.
7. Джон оседлал дракона и начал несколько странно себя вести.
8. Джейме убивает Серсею, а Джон превращается в волка.
9. В затруднении герои решают спросить совета у собак.
10. И заканчивается чем-то странным: Джон с кем-то там не был готов делиться чашкой или её частью, но вот маленькая толстая слепая девушка - это другое дело...
 

MariaMei

Лорд
как и в случае Дени, мотивом была жадность и непорядочность, а не самосохранение. Множество домов Простора, поддержавшие Ренли, домов ШЗ, сражавшихся за Станниса, домов Севера, сражавшихся за Робба, без серьезных проблем помирились с властью Ланнистеров.
Как бы это не звучало, но дома Севера и РЗ потеряли бы больше, не будь Фреев и Болтонов, крови бы им попортили как раз из-за продолжающихся военных действий. Другое дело, что репутация Фреев сильно запятналась. Дома ШЗ примирились не столько с Ланнистерами, а с Тиреллами, которые явно хотят сместить Ланнистеров с места главенствующего дома.
Поступок Дейенерис можно оценить по-разному. Это не "отжать мобилку". Я бы сказала, что он идеально вписывается в мотив "Ведьмака" у Сапковского - меньшее и большее зло. Мне тут Дени как раз Цири и напомнила.
Нет, Высогота, не порочных или непорядочных сбрасывают в бездну, нет! О нет! Как раз порочные, злые, но решительные сбрасывают туда моральных, порядочных и благородных, но, на свое несчастье, робких, колеблющихся и не в меру щепетильных.
Если ж ты не сподобился Зло опередить, если Зло успело обидеть тебя, то отплати ему. Напади, лучше всего когда оно уже забыло, когда чувствует себя в безопасности. Отплати ему вдвойне. Втройне. Око за око? Нет! Оба ока за око! Зуб за зуб? О нет! Все зубы за зуб! Отплати Злу!
Она определила для себя, что астапорцы - зло. Заставляющее маленьких мальчиков убивать младенцев, рассекающее плетью плоть, убивающее ради забавы. И была убеждена, что дело её абсолютно правое. И потом уже она столкнется с последствиями, потому что уже злом для людей залива является она.
Противостоят им не другие интересные, сильные персонажи, и даже не харизматичные злодеи (как происходит с остальными героями ПЛиО) а тупые карикатурные ноунеймы, нарочито уродливые даже внешне, с мерзкими традициями, созданные только чтобы быть быстренько убитыми и расстаться с ништяками в пользу ГГ.
По-моему, тут наоборот всё Мартин хорошо показал в её ветке. Как и для Дейенерис, так и для нас этот край чужой, с его традициями и обычаями. Люди чужие. Нам это и показывают. Невольно задаешься вопросом, как бы обстояло завоевание Эйгона, не будь у него боеспособных драконов и более-менее ясного представления традиций Вестероса (то есть никак, и пришлось бы грызть асфальт, как и Дейенерис).
Так локации и предпосылки разные. У Дейенерис линия хорошая, просто Мартин решил не плодить еще повов, у него и так их достаточно.
Ни о какой остроте сюжета тут речи быть не может, потому что нет игры, непредсказуемости, неожиданных факторов. Целая огромная локация искусственно отуплена под уровень интеллекта юной девушки, мы имеем линейное развитие персонажа, которого заведомо тянет автор. Естественно что персонаж, столь второсортный по исполнению и столь значимый по сюжетной роли, вызывает недоумение и раздражение.
В каком месте локация отуплена? Будь там совсем всё тупо, не было бы осады Миэрина, никаких юнкайцев у ворот, прибытия Ксаро в Миэрин, Сынов Гарпий и их подрывной деятельности тем более. Нам показан правитель, начинающий с нуля, окруженный врагами со всех сторон. Тут некого подкупить, не с кем посоветоваться (кроме Барристана и Скахаза, ну и Даарио).
И опять мы возвращаемся к тому, с чего начали:facepalm: Подача событий со стороны 25+ и 40+ Тириона и Давоса и пятнадцатилетней Дейенерис конечно же будет разная. У Давоса и Тириона повы в состоянии войны, у Дейенерис попытка установления нового строя с нуля. У Барристана в пове уже предстает всё намного серьезнее.
Естественно что персонаж, столь второсортный по исполнению и столь значимый по сюжетной роли, вызывает недоумение и раздражение.
Голословное утверждение, ничем не подкрепленное.
 
Последнее редактирование:

катя24

Казненный мультовод
А вообще, если смотреть то, что нейронная сеть намутила, и что из этого больше всего удивило автора проекта, то это такие факты:
Огромное спасибо. Напомнило Кибериаду С. Лема.
В экстремум кибернетик попадал
От робости, когда кибериады
Немодулярных групп искал он интеграл.
Прочь, единичных векторов засады!
Так есть любовь иль это лишь игра?
Где, антиобраз, ты? Возникни, слово молви-ка!
Уж нам проредуцировать пора
Любовницу в объятия любовника.
Полуметричной дрожи сильный ток
Обратной связью тут же обернется,
Такой каскадной, что в недолгий срок
Короткой яркой вспышкой цепь замкнется!
Ты, трансфинальный класс! Ты, единица силы!
Континуум ушедших прасистем!
За производную любви, что мне дарила
Она, отдам я Стокса насовсем!
Откроются, как Теоремы Тела,
Твоих пространств ветвистые глубины,
И градиенты кипарисов смело
Помножены на стаи голубиные.
Седины? Чушь! Мы не в пространстве Вейля
И топологию пройдем за лаской следом мы,
Таких крутизн расчетам робко внемля,
Что были Лобачевскому неведомы
О комитанта чувств, тебя лишь знает
Тот, кто узнал твой роковой заряд:
Параметры фатально нависают,
Наносекунды гибелью грозят.
Лишен голономической системой
Нуля координатных асимптот,
Последних ласк, - в проекции последней
Наш кибернетик гибнет от забот.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
А вообще, если смотреть то, что нейронная сеть намутила, и что из этого больше всего удивило автора проекта, то это такие факты:
...хммм...
...камрады, а мы точно знаем, что сценарий сериала писал живой человек? Может, как раз нейронная сеть постаралась?:p
 

катя24

Казненный мультовод
- Ранее мы отошли от книги и сериал имел бешеный успех. Теперь мы решили отойти от логики...
Зуб даю (где-то в тумбочке валяется), что это чудо, которое вы тут опубликовали- сценарий 8 сезона. Так, что ждем Сансу Баратеон- младшего сына луковой наложницы. Мне это особенно понравилось.
 

taelshaany

Знаменосец
сценарий 8 сезона
Так вроде до этого уже сливали другие фейкоспойлеры на восьмой сезон.

Но младшего сына луковой наложницы мне, конечно, хотелось бы увидеть, пусть даже и в роли Сансы Баратеон)
 

Gotcha

Знаменосец
Как бы это не звучало, но дома Севера и РЗ потеряли бы больше, не будь Фреев и Болтонов, крови бы им попортили как раз из-за продолжающихся военных действий. Другое дело, что репутация Фреев сильно запятналась. Дома ШЗ примирились не столько с Ланнистерами, а с Тиреллами, которые явно хотят сместить Ланнистеров с места главенствующего дома.
какая разница с кем именно договаривались те или иные лорды, главное что все участники ВПК очень легко отделались. Даже Блэквуды, бунтовавшие аж до четвертой книги, понесли чисто символическое наказание. У Фреев была опция сменить сторону, сохранив лицо - а именно открыто отказаться от поддержки Робба и закрыть для него переправу на Север.
Поступок Дейенерис можно оценить по-разному. Это не "отжать мобилку". Я бы сказала, что он идеально вписывается в мотив "Ведьмака" у Сапковского - меньшее и большее зло. Мне тут Дени как раз Цири и напомнила.
Цири...:confused::facepalm::eek: до этого днища даже Дейнерис еще далеко
Она определила для себя, что астапорцы - зло. Заставляющее маленьких мальчиков убивать младенцев, рассекающее плетью плоть, убивающее ради забавы. И была убеждена, что дело её абсолютно правое. И потом уже она столкнется с последствиями, потому что уже злом для людей залива является она.
она определила для себя что очень нужна армия, а тех пары тысяч, которые она могла себе позволить купить без дракона явно маловато. Когда намереваешься в целях экономии кого-нибудь истребить и разграбить, очень удобно в целях успокоения совести зачислить жертву в абсолютное зло.
По-моему, тут наоборот всё Мартин хорошо показал в её ветке. Как и для Дейенерис, так и для нас этот край чужой, с его традициями и обычаями. Люди чужие. Нам это и показывают. Невольно задаешься вопросом, как бы обстояло завоевание Эйгона, не будь у него боеспособных драконов и более-менее ясного представления традиций Вестероса (то есть никак, и пришлось бы грызть асфальт, как и Дейенерис).
Застенье тоже край чужой, вестеросцы от Вольного народа отгородились Стеной и непрерывно воюют, однако там люди как люди. Да и в остальных частях Эссоса всякие бывают, лишь Дейнерис обитает в заповеднике тупых уродов.
Так локации и предпосылки разные. У Дейенерис линия хорошая, просто Мартин решил не плодить еще повов, у него и так их достаточно.
и каковы же достоинства данной линии?
В каком месте локация отуплена? Будь там совсем всё тупо, не было бы осады Миэрина, никаких юнкайцев у ворот, прибытия Ксаро в Миэрин, Сынов Гарпий и их подрывной деятельности тем более. Нам показан правитель, начинающий с нуля, окруженный врагами со всех сторон. Тут некого подкупить, не с кем посоветоваться (кроме Барристана и Скахаза, ну и Даарио).
а как еще назвать локацию, в которой не нашлось никого умнее 15летней необразованной беженки? за пять книг (!) ей абсолютно случайно не попалось ни одного достойного противника. Астапор пожалуй единственный город в мире ПЛиО, чьи жители отличаются такой незамутненной честностью, что даже не попытались отжать трех драконов силой. И это в контексте истории Гиса и Валирии! да лол же:rolleyes: Можете припомнить успешные/продуманные ходы врагов Дейнерис? я - нет. Вся эта возня ноунеймов в ЗР максимум сбросит балласт вроде Барристана, никакой угрозы ГГ эти ноунеймы очевидно не несут.
И опять мы возвращаемся к тому, с чего начали:facepalm: Подача событий со стороны 25+ и 40+ Тириона и Давоса и пятнадцатилетней Дейенерис конечно же будет разная. У Давоса и Тириона повы в состоянии войны, у Дейенерис попытка установления нового строя с нуля. У Барристана в пове уже предстает всё намного серьезнее.
при чем здесь их возраст и деятельность вообще? я написала о том что они достойно представляют читателю интересы противоборствующих партий, в отличие от однобокой ветки Дракономатери, где все ПОВы на ее стороне.
Голословное утверждение, ничем не подкрепленное.
которая его часть?
если про несимпатичность данного персонажа, то Дени лидирует вот в таком опросе, например http://7kingdoms.ru/talk/threads/3092/ Надоела она форумчанам на равных с полностью поехавшей Серсейкой и очень сильно опережает других главных героев вроде детишек Старк
 

MariaMei

Лорд
какая разница с кем именно договаривались те или иные лорды, главное что все участники ВПК очень легко отделались. Даже Блэквуды, бунтовавшие аж до четвертой книги, понесли чисто символическое наказание. У Фреев была опция сменить сторону, сохранив лицо - а именно открыто отказаться от поддержки Робба и закрыть для него переправу на Север.
Участники ВПК отделались хорошо только потому, что у Ланнистеров своих сил особо не осталось, и уже сидели свои предопределенные наместники на Севере и РЗ. У Фреев был личный мотив, который, как видимо, всё перевесил - публичное оскорбление дома и споры с Талли. Ну и побольше урвать от Ланнистеров.
Цири...:confused::facepalm::eek: до этого днища даже Дейнерис еще далеко
А, ну всё понятно:facepalm:
она определила для себя что очень нужна армия, а тех пары тысяч, которые она могла себе позволить купить без дракона явно маловато. Когда намереваешься в целях экономии кого-нибудь истребить и разграбить, очень удобно в целях успокоения совести зачислить жертву в абсолютное зло.
Она и до покупки армии не одобряла отношение к рабам. Армия была нужна, но она и не одобряла методы "воспитания" Безупречных, поэтому и выкупила их всех до последнего, даже тех, кто не получил свою остроконечную шапку.
Застенье тоже край чужой, вестеросцы от Вольного народа отгородились Стеной и непрерывно воюют, однако там люди как люди. Да и в остальных частях Эссоса всякие бывают, лишь Дейнерис обитает в заповеднике тупых уродов.
Застенье - те же Первые Люди, что и на Севере. В них различий только в строе.
и каковы же достоинства данной линии?
Как минимум она показывает, что такое на самом деле быть правителем. Проводит разницу между королями и их подходами к правлению. Как сложно отстраивать государство с нуля, что абстрактное "нести справедливость" не работает в реальных условиях. Конечно, это далеко, по-вашему, до глав Тириона и Давоса, но они люди умудренные опытом, поэтому для них в таком опыте смысла нет.
а как еще назвать локацию, в которой не нашлось никого умнее 15летней необразованной беженки? за пять книг (!) ей абсолютно случайно не попалось ни одного достойного противника. Астапор пожалуй единственный город в мире ПЛиО, чьи жители отличаются такой незамутненной честностью, что даже не попытались отжать трех драконов силой. И это в контексте истории Гиса и Валирии! да лол же:rolleyes: Можете припомнить успешные/продуманные ходы врагов Дейнерис? я - нет. Вся эта возня ноунеймов в ЗР максимум сбросит балласт вроде Барристана, никакой угрозы ГГ эти ноунеймы очевидно не несут.
Она всю линию Миэрина не знает, кто гарпия, а кто нет, её войско вырезают по ночам. У Дейенерис есть советники, которых она слушает, что ей помогает.
Да, а еще все помнят, что было с Домом Бессмертных и колдунами. Напоминаю - их и в Кварте боятся, а тут пришла Дейенерис и пожгла их, одних из самых опасных людей Кварта. Понятное дело, к ней не лезут.
Кварт, скарабей жалостливых. Отравленная саранча. Блокада Миэрина - её пытались "задушить" экономически, и в итоге ей пришлось согласиться на их условия, еще и жениться на представителе местной знати.
Остальным ГГ тоже ничего особо не грозит. Джон воскреснет, Арья и Санса защищены женой Мартина:rolleyes:Тирион явно выживет, кто там еще? Серсея, Джейме и ЮГ, чью судьбу предсказали еще в Кварте? Единственный, чья судьба неопределенна - Станнис и то, в сериале уже всё раскрыли
при чем здесь их возраст и деятельность вообще? я написала о том что они достойно представляют читателю интересы противоборствующих партий, в отличие от однобокой ветки Дракономатери, где все ПОВы на ее стороне.
Это я о некачественных персонажах и их линиях.
Черноводная была кульминацией противостояния Ланнистеров и Баратеонов. У Дейенерис только к этому идет в Ветрах Зимы - у нас уже есть ПОВ Тириона, который еще не с Дейенерис, а оценивает юнкайцев, т.к. пока на их стороне. Еще будет Виктарион.
которая его часть?
если про несимпатичность данного персонажа, то Дени лидирует вот в таком опросе, например http://7kingdoms.ru/talk/threads/3092/ Надоела она форумчанам на равных с полностью поехавшей Серсейкой и очень сильно опережает других главных героев вроде детишек Старк
Целая огромная локация искусственно отуплена под уровень интеллекта юной девушки, мы имеем линейное развитие персонажа, которого заведомо тянет автор. Естественно что персонаж, столь второсортный по исполнению и столь значимый по сюжетной роли, вызывает недоумение и раздражение.
Как минимум это, дальше мне лень искать по страницам. несимпатичность? да тут уже ближе к хейту
Меня в данном случае опросы не интересуют, я с вами диалог веду, а не с ними. Я тоже могу привести опросы с любимыми/нелюбимыми персонажами, благо их в ВК/ФБ/твиттере достаточно.
 

Sir Guy

Знаменосец
Вообще-то, это про сериал. Но к саге, точнее, к тому, что от не осталось, тоже относится. :doh:
Если сводный хор Рабиновичей, лихо напевающий про мартиновский сериал, не фальшивит, то игру престолов сменили битвы драконов и примкнувших к ним воителей. Так может сразу надо было снимать "Алмазный меч, деревянный меч"? (с) Вера Камша
отсюда
Ага, и назвать нужно было не "Песнь Льда и Пламени", а "Унылые зомби, драконьи задницы". :smirk: Чтоб не морочить читателям головы.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Фреев был личный мотив, который, как видимо, всё перевесил - публичное оскорбление дома и споры с Талли.
Это был лишь предлог, имхо. Старый Фрей - беспринципный и подлый предатель, за что и заслужил соответствующее прозвище. Я думаю, он всё равно предал бы Робба. Жаль, что лорд Хостер Талли не разобрался с этой крысой, когда была возможность.

Очевидно, что Дени - фаворитка Мартина. Она самый молодой и неопытный участник игры престолов. Соответственно, более-менее мощный противник уделал бы её. Так-то о покушений её спасали другие, Бессмертных спалил дракон, Безупречные достались ей лишь благодаря удивительному лоховству рабовладельцев (когда Дени несколько раз спрашивала, убьют ли Безупречные своих прежних владельцев и потребовала продать всех... тут трудно не понять). От крутой правительницы у Дени лишь упорство на пути к достижению цели и готовность подчиняться обстоятельствам.
 

assec

Знаменосец
Это был лишь предлог, имхо. Старый Фрей - беспринципный и подлый предатель, за что и заслужил соответствующее прозвище. Я думаю, он всё равно предал бы Робба. Жаль, что лорд Хостер Талли не разобрался с этой крысой, когда была возможность.
Совершенно верно! По сравнению с принципиальным Роббом, невероятная сволочь...
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Мелочь, а приятно.

В интервью для "Мира фантастики" Мартин открыто заявил:
Кроме того, Стена — не просто архитектурный объект, в ней есть магические составляющие.
Да, мы знали об этом и раньше.
Но одно дело, когда герои саги чего-то там чувствуют - ибо чувства к делу не пришьешь, а герой может и ошибаться. И совсем другой коленкор - вот такая подтверждалка от автора. Можно с аппетитом пообсуждать, что конкретно является магической компонентой Стены, и всласть поспорить. Лично я ставлю на чардрева в основании Стены.

И одна интересность в этом интервью:
И вот во время рождественских каникул — кажется, это был конец 1978 года, — у меня выдались на редкость плодотворные выходные: я закончил сразу три коротких текста — «Путь креста и дракона», «Ледяной дракон», «Песчаные короли»… Я оглядываюсь сейчас на прошлое и думаю: ничего себе — вот это был уикэнд…
Остается только жалеть, что сейчас не 1978 год, и Мартину не 30 лет.
А ведь и "Путь креста и дракона", и "Песчаные короли" получили Хьюго. Ай да выходные были у тогдашнего преподавателя колледжа...
 
Последнее редактирование:

Skinny guy

Знаменосец
Да, мы знали об этом и раньше.
Но одно дело, когда герои саги чего-то там чувствуют - ибо чувства к делу не пришьешь, а герой может и ошибаться.
Даже не герои типа Холодных рук подтверждают магию стены.
Не знаю почему это Вас так приятно удивило?
По поводу того, что может быть в основании стены предположу:
- ледяного дракона
- великанов
- кровь жертвоприношений.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху