• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Skinny guy

Знаменосец
Почитывал обсуждение по Дени и остальным и вспомнилась следующая цитата из недавнего мартиновского интервью:
Боюсь я стать Теоном Грейджоем. Парень, который тоже хочет быть Джоном Сноу, но его собственные эгоистические импульсы оказываются сильнее. Он постоянно борется сам с собой за то, чтобы стать героем. Он и Джон — оба были воспитаны Эддардом Старком в его семье, оба были в этой семье чужими, оба аутсайдеры, но Джону удается с этим справиться, а Теону — нет: его съедают зависть и жалость к себе.

Заметил, что неоднозначными и сложными героями часто называют как раз персонажей, которые самому Мартину не нравятся(по типажу). Джейме, Теон, Станнис, Мизинец и т.д. Люди, которые полны зависти и/или жалости к себе. Мне кажется, что это нужно отметить, так как Мартин считает, что это должно быть наказуемо. :)
Замечание интерсное, но Джейми не из этого списка.
До потери руки он не завидовал и не жалел, после руки немного себя пожалел, но тут вмешалась Бриенн и вправила ему мозги.
 

Ada

Лорд
Для теорий на основе анализа данных.
Очень интересная подборка:
h57cJgl-Kvg.jpg


SgShBkobLtc.jpg


cJhl1PfRB4c.jpg


-1fcnr-th0M.jpg


F2SD91oLeA8.jpg
 

Orys

Знаменосец
Записывайте теорию: Станнис победит в "битве за Север" с Болтонами, а Ширен Баратеон, как и в сериале принесут в жертву, но уже после разборок с Болтонами, и не в целях победы над Рамси, а с целью побороть Иных, и в состоянии полного отчаяния.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Станнис победит в "битве за Север" с Болтонами,
Маловероятно. У него меньше людей, они голодны, измотаны длительным маршем в очень суровых условиях, и голодают. Если только в войске Болтона не произойдёт раскола, у Станниса нет шансов на успех. В крайнем случае, Болтон сможет отступить в Винтерфелл.
 

Skinny guy

Знаменосец
Записывайте теорию: Станнис победит в "битве за Север" с Болтонами, а Ширен Баратеон, как и в сериале принесут в жертву, но уже после разборок с Болтонами, и не в целях победы над Рамси, а с целью побороть Иных, и в состоянии полного отчаяния.

Альтернативная подписка: руки прочь от Ширен, Пестряк негодует!11

Пестряк - крутой перец (сам утонувший бог или пророк его), чует мое средце
 

Orys

Знаменосец
Маловероятно. У него меньше людей, они голодны, измотаны длительным маршем в очень суровых условиях, и голодают. Если только в войске Болтона не произойдёт раскола, у Станниса нет шансов на успех. В крайнем случае, Болтон сможет отступить в Винтерфелл.
И тем не менее так будет ) Просто записывайте. Это единственное адекватное объяснение сожжения "книжной" Ширен Станнисом и Мел. Остальные варианты жертвоприношения погрешат против характеров окружающих Ширен персонажей на уровне сериального треша, если не больше. Но судьба Ширен быть принесенной в жертву, по словам ДиДов, Мартином предначертана именно такая.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Orys , не будет вообще никакого сожжения Ширен. Станнис погибнет в Снежной Битве, и при всём желании стать Отцом Года не сможет. А саму Ширен может спалить позже Мелисандра ради какого-нибудь дикого ритуала, например, ради воскрешения Джона или пробуждения каменных драконов на ДК. И то маловероятно. Я лично ставлю на то, что ВЗ Ширен переживёт. А что там ДиДы говорили... они много чего говорили.
 

Азула

Знаменосец
Orys , не будет вообще никакого сожжения Ширен. Станнис погибнет в Снежной Битве, и при всём желании стать Отцом Года не сможет. А саму Ширен может спалить позже Мелисандра ради какого-нибудь дикого ритуала, например, ради воскрешения Джона или пробуждения каменных драконов на ДК. И то маловероятно. Я лично ставлю на то, что ВЗ Ширен переживёт. А что там ДиДы говорили... они много чего говорили.
Вспомните как бесновались Элия и Ко, грозя выложить спойлеры 10 серии, так что твист с сожжением повторится и да, ради воскрешения Джона.
Ибо великое чудо требует великой жертвы (тогда непонятно как воскрешался Берик, вряд ли у Владыки Света есть свой Огненный Банк, выдающий займы в виде маны под проценты в виде человеческих душ:question:).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ибо великое чудо требует великой жертвы (тогда непонятно как воскрешался Берик

Так Берик и воскрешался, скажем так, не до конца.:not guilty: Раны у него не затягивались, память потихоньку таяла. Джона же нужно воскресить каким был, а как нам известно ещё с первой книги, "за жизнь можно заплатить лишь жизнью" (с) Мирри Маз Дур.
 

Orys

Знаменосец
Orys , не будет вообще никакого сожжения Ширен. Станнис погибнет в Снежной Битве, и при всём желании стать Отцом Года не сможет. А саму Ширен может спалить позже Мелисандра ради какого-нибудь дикого ритуала, например, ради воскрешения Джона или пробуждения каменных драконов на ДК. И то маловероятно. Я лично ставлю на то, что ВЗ Ширен переживёт. А что там ДиДы говорили... они много чего говорили.
Сожжение будет, и слова ДиДов и угрозы Элии на это указывают.
То, что для воскрешения Джона нужна "жертва" - сериальная ересь. В книге воскрешения Владыки света так не работают. Нужен ритуал, молитва (и милость Рглора). Меллисандра сейчас черпает колоссальные магические силы от Стены - и сама нам об этом говорит в своем ПОВ-е. "Качества" воскрешенного Берика ухудшаются не сами по себе, а от воскрешения к воскрешению. Его воскрешали 8 раз, а сколько времени он пролежал/провисел трупом? Каждый раз - он воскресает во всех худшем состоянии, но виной тому не "ритуал", а количество его "воскрешений и перерывы между ними.
В любом случае, если Джонни действительно "Последний герой", то он восстанет из мертвых, и никаких особых сравнительно с Бериком ухищрений согласно канону тут не надо. Поцелуй огня - и милость Владыки света.

А Ширен все-таки сожгут для борьбы против Иных. Может как раз, что бы "пробудить дракона из камня" по словам Мел. И воскрешение Джона, тут может использоваться ею, как аргумент: "мол смотрите какие чудеса я творю по милости Владыки, то ли еще я наделаю, если мне дать "королевскую кровь".
В положении, когда Иные прорвались через Стену и уже выпилили кучу всего - такая аргументация зайдет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А Ширен все-таки сожгут для борьбы против Иных.

Иные за Стену пройдут в лучшем случае в конце Ветров Зимы. А Станнис дольше первой половины книги не проживёт. Он уже свою роль отыграл.
 

assec

Знаменосец
Иные за Стену пройдут в лучшем случае в конце Ветров Зимы. А Станнис дольше первой половины книги не проживёт. Он уже свою роль отыграл.
Станнис ещё КГ займет. Не спешите его хоронить, есть ещё у него здесь дела... Сериал - ересь великая для недалеких телепузиков снятая. Джентри Быстроногий не даст соврать...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Станнис ещё КГ займет.

Это бессмысленно с точки зрения развития сюжета. Станнис - отыгранная карта. Там вон и Эйгон ЮГ на подходе, и Воробейшество только входит в силу. Так что Станнис, скорее всего, погибнет в Снежной Битве. Или чуть позже от ран. А может проголодавшиеся зольдатен им перекусят, преварительно прожарив до корочки.:not guilty: Не просто так же каннибализм в его войсках начался, это задел на будущее.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Станнис ещё КГ займет.
Ему и Винтерфелла своими силами не взять. Нет, если ангелы господни придут на помощь, он и Вестерос за пару минут покорит.
Сериал - ересь великая для недалеких телепузиков снятая.
Эмм, речь о шестой части саги. Думаю, участники дисскусий в этой теме читали книги. И основываются на них.
 
Последнее редактирование:

Geran

Наемник
Это бессмысленно с точки зрения развития сюжета. Станнис - отыгранная карта. Там вон и Эйгон ЮГ на подходе, и Воробейшество только входит в силу. Так что Станнис, скорее всего, погибнет в Снежной Битве. Или чуть позже от ран. А может проголодавшиеся зольдатен им перекусят, преварительно прожарив до корочки.:not guilty: Не просто так же каннибализм в его войсках начался, это задел на будущее.
Мне в Снежной битве больше всего жаль коалицию северных лордов и горных кланов, пошедших за Станнисом. Если не будет раскола в стане Болтона (вся надежда на Мандерли и контрабандиста, который вовремя доставит Рикона в Белую Гавань и ворона, который вовремя долетит до Винтерфелла с зашифрованным посланием) Станнис с его армией обречены. Если Давос выполнит свою миссию, есть шанс, что последняя армия северян (ведь больше не наскрести воинов на севере!) хотя бы частично сохранится и ожившему Джону будет кого вести в бой против зомби и ходоков.
Что касается судьбы Ширен, я полагаю Ее сожгут в надежде оживить умирающего от ран Станниса, которого привезут в Чёрный Замок к Мелисандре. Она разожжет костёр и будет взывать к Рглору с просьбой вернуть ей Азора Ахаи, но вместо Станниса оживет Джон.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
А может проголодавшиеся зольдатен им перекусят, преварительно прожарив до корочки.:not guilty: Не просто так же каннибализм в его войсках начался, это задел на будущее.

Дык Азор-Ахай же ;) "Вот Тело Его, вот Кровь Его" :angelic:
Пы.Сы. ибо ночь темна и полна ужасов :)
 

Splav

Кастелян
Что касается судьбы Ширен, я полагаю Ее сожгут в надежде оживить умирающего от ран Станниса

Станнис же ясно дал понять, что в случае его смерти Ширен станет королевой. Станнис не из тех кто будет любой ценой цепляться за жизнь. Тем более он не отдаст жизнь дочери ради своего спасения
 

Geran

Наемник
Станнис же ясно дал понять, что в случае его смерти Ширен станет королевой. Станнис не из тех кто будет любой ценой цепляться за жизнь. Тем более он не отдаст жизнь дочери ради своего спасения
А он на Стену прибудет уже мертвым и отчаявшаяся жена отдаст дочь Мелисандре. Книжный Станнис не станет жертвовать дочерью ради себя, я с вами согласна! А вот его фанатичная женушка - вполне!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху