• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Дело было так:

— Прошу вас передать мои наилучшие пожелания вашему отцу.
— Если вы передадите мои Роббу Старку.
— Непременно.

Наверное Болтон решил что в сложившихся обстоятельствах это довольно забавно. Не могу с ним не согласиться.
Ну и заодно решил замарать Джейме, якобы причастного к убийству Робба (мол, убиваю по его просьбе)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
не, это-то понятно. вопрос в том, нафиг это надо Болтону? он же уверен был наверняка, что Кет сына переживет всего на пару-тройку минут. кто же мог про Берика знать?
а просто потроллить, без никакой цели, кмк, на Руза не похоже
Кет не переживёт, а кое-кто из северян пережил.
 

katyona

Знаменосец
Не случайно Миранда сказала ей о Джоне, не случайно Санса слышала что Ройс не доволен что товары идут через Чаячий город а не через его порты, то есть порт который не контролирует Мизинец а что сподвигнет Сансу на побег это можно только предполагать.
Я вас отчасти понимаю. Я когда после Пира читала ТсД ,где Джон размышляет о том, как бы ему купить продовольствие в Долине, тоже навоображала, как Санса к нему убежит от приставучего Мизинца. Но вместо того, чтобы закупать продовольствие в Долине, Джон увлекся другой сестрой войной с другим бастардом и в результате получил кинжалы в ночи.
Что касается Сансы, то мне кажется, у нее вариантов немного. Сама она вряд ли сбежит, это не ее стиль, тем более явной оказии в виде кораблей из Ночного Дозора уже не предвидится.
Если рассматривать вариант в наибольшем приближении к сериалу, то тогда Санса должна серьезно измениться, взять себя в руки и вместо того, чтобы травить Зябла, отравить Мизинца, а себя, при поддержке лорда Ройса (который друг ее отца) объявить регентом при малолетнем кузене. Тогда она фактически получает в свое распоряжение Долину и ее войска, которые сможет впоследствии привести на Север к брату. В разборке за Винтерфелл, они скорее всего не успеют поучаствовать, но тем не менее определенную коалицию сколотят.
Но я мало верю в такой вариант, т.к. Санса все же слишком зависимый персонаж, а Мизинец ловко ею манипулирует, плюс непонятно как далеко он зашел в своем растлении, таким образом еще сильнее подавляя Сансу. Тогда я бы скорее ждала, что кто-то выкрадет Сансу у Мизинца - это может быть кто угодно (теорий у нас предостаточно), и тогда ее судьба вполне может забросить и в РЗ.
Ну или она будет оставаться куклой Мизинца, что тоже маловероятно, т.к. события в Долине надо разгонять.
На пример Гарри убьют на турнире и Мизинец захочет выдать Сансу за дикаря с лунных гор, который следующий в очереди на наследство в Долине.
Я не думаю, что Мизинец реально планирует выдавать Сансу замуж. Тем более у нее есть муж и помирать этот муж не собирается :D
Это просто красивая легенда, чтобы с одной стороны приручить Гарри, а с другой стороны дать Сансе какой-то пряник, причем в очень долгосрочной перспективе.
Если Гарри убьют, то Мизинец поменяет стиль игры в зависимости от того, кто следующий в очереди.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Я вас отчасти понимаю. Я когда после Пира читала ТсД ,где Джон размышляет о том, как бы ему купить продовольствие в Долине, тоже навоображала, как Санса к нему убежит от приставучего Мизинца. Но вместо того, чтобы закупать продовольствие в Долине, Джон увлекся другой сестрой войной с другим бастардом и в результате получил кинжалы в ночи.
Что касается Сансы, то мне кажется, у нее вариантов немного. Сама она вряд ли сбежит, это не ее стиль, тем более явной оказии в виде кораблей из Ночного Дозора уже не предвидится.
Если рассматривать вариант в наибольшем приближении к сериалу, то тогда Санса должна серьезно измениться, взять себя в руки и вместо того, чтобы травить Зябла, отравить Мизинца, а себя, при поддержке лорда Ройса (который друг ее отца) объявить регентом при малолетнем кузене. Тогда она фактически получает в свое распоряжение Долину и ее войска, которые сможет впоследствии привести на Север к брату. В разборке за Винтерфелл, они скорее всего не успеют поучаствовать, но тем не менее определенную коалицию сколотят.
Но я мало верю в такой вариант, т.к. Санса все же слишком зависимый персонаж, а Мизинец ловко ею манипулирует, плюс непонятно как далеко он зашел в своем растлении, таким образом еще сильнее подавляя Сансу. Тогда я бы скорее ждала, что кто-то выкрадет Сансу у Мизинца - это может быть кто угодно (теорий у нас предостаточно), и тогда ее судьба вполне может забросить и в РЗ.
Ну или она будет оставаться куклой Мизинца, что тоже маловероятно, т.к. события в Долине надо разгонять.

Я не думаю, что Мизинец реально планирует выдавать Сансу замуж. Тем более у нее есть муж и помирать этот муж не собирается :D
Это просто красивая легенда, чтобы с одной стороны приручить Гарри, а с другой стороны дать Сансе какой-то пряник, причем в очень долгосрочной перспективе.
Если Гарри убьют, то Мизинец поменяет стиль игры в зависимости от того, кто следующий в очереди.
Санса сказала Колемону что в вопросах лечения Зяблика тот должен обращаться к лорду протектору.
Брак с Тирионом не консумирован и его можно расторгнуть а кроме того ещё и Тишу достать в свидетели двоежонства.
Ну про растление, Санса в отличии от Арьи не торгует собой в портах, тем более её невинность очень ценна.
Санса если и сбежит то только на корабле, сухопутный путь занесён снегом, кто ей поможет это вопрос, Шадрик? Но она скорее всего повторит путь своего отца, когда тот отправился из Долины поднимать Север. И видение Мел может оказаться правдивым.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
леди Амби-Ходор , если мне не изменяет мой склероз, все пережившие участвовали в провожании и момента этого не видели ащще.
Ну... Можно ли поручиться, что прямо все?
Во всяком случае, я всегда думала, что Болтон хочет скомпрометировать Джейме. В конце концов, не северяне, так Фреи слышали . И я не уверена, что Русе знал, что Кет убьют. Кмк её могли и не убить, если б она не убила дурачка Фрея.
 
про растление, Санса в отличии от Арьи не торгует собой в портах, тем более её невинность очень ценна.
В целом лайк, но всё-таки Арья собой в портах тоже не торгует. :stop:
 

katyona

Знаменосец
Санса сказала Колемону что в вопросах лечения Зяблика тот должен обращаться к лорду протектору.
Вот именно. Пока что Санса полностью подчиняется Мизинцу.
Брак с Тирионом не консумирован и его можно расторгнуть а кроме того ещё и Тишу достать в свидетели двоежонства.
Пока что такие варианты нигде кроме форумов не рассматриваются. Сама Санса считает себя мужней женой.
Ну про растление, Санса в отличии от Арьи не торгует собой в портах, тем более её невинность очень ценна.
Растление заключается не в том, кто там чем торгует, тем более, что Арья ничем кроме устриц и прочих морских гадов не торгует в порту. Растление заключается в том, что Мизинец совершает направленные на нее определенные действия сексуального характера, которые Сансе не приятны, но она им не противится. Вопрос только в том, насколько далеко он зашел в своих "поцелуях".
Санса если и сбежит то только на корабле, сухопутный путь занесён снегом, кто ей поможет это вопрос, Шадрик? Но она скорее всего повторит путь своего отца, когда тот отправился из Долины поднимать Север. И видение Мел может оказаться правдивым.
Путь отца Сансы уже повторил Давос.
А корабль не обязательно должен плыть на Север.
И я не уверена, что Русе знал, что Кет убьют. Кмк её могли и не убить, если б она не убила дурачка Фрея.
Конечно не знал, т.к. ее никто не собирался убивать. Об этом же вроде прямым текстом и говорится, что ее хотели взять в заложники, но она повредилась умом и проще было ее убить.
 

KOT-a

Знаменосец
в начале показа сериала, многие сериальщики, очень возмущались, когда им спойлерили сюжет. Даже на этом форуме несколько скандалов было, а уж в свободном мире, чуть до смертоубивства не доходило. Сейчас, сериал опередил книги и никто не расскажет зрителям как дени женится на джони. Сохраняется интрига, которая и нужна сериалу. Без интриги нет успеха.
Ну на подобных форумах процентов 90 только рисовальщиков и сидит, другое дело, что спойлерить могут на киносайтах и пр. Но опять же, фильм с книгой на столько уже разошелся, что спойлерить особо сложно на данном этапе,а отличии от первоначального.
Да и интриги особой в сериале нет уже, понятно что никто из главных персонажей не умрет, а на второстепенных всем в общем то пофигу. Сюжет сводится к довольна нелепому экшену.
К тому же, не думаю, что Ветры могут заспойлерить 8 сезон.
 

KOT-a

Знаменосец
assec , Хотя, справедливости ради, Мартин и говорил, что Ветры выйдут в 2017, когда думали, что 7й сезон будет последним. А как выяснилось, что будет восьмой, он сразу отложил еще на год (читай - на неизвестный срок).
 

Gerda I

Призрак (гость)
Вот именно. Пока что Санса полностью подчиняется Мизинцу.
Пока вариант с Гарри её устраивает.

Пока что такие варианты нигде кроме форумов не рассматриваются. Сама Санса считает себя мужней женой.
И ждёт его голову. В сериале нам показали что второму браку Сансы первый не помеха, даже при живом Тирионе.

Растление заключается не в том, кто там чем торгует, тем более, что Арья ничем кроме устриц и прочих морских гадов не торгует в порту.
Но приглашала моряков.
Иногда она улыбалась в ответ и кричала морякам, что они смогут найти ее во «Вратах» – если у них найдутся деньги.
ну и где то Арья научилась как ласкать мужчин.
– Я знаю, – она сунула руку ему между ног, потрогав твердо стоящий член
Растление заключается в том, что Мизинец совершает направленные на нее определенные действия сексуального характера, которые Сансе не приятны, но она им не противится. Вопрос только в том, насколько далеко он зашел в своих "поцелуях".
Мизинец не насильник и невинность Сансы ценна, для её нового замужества, так что дальше поцелуев дело не зашло.
Путь отца Сансы уже повторил Давос.
А корабль не обязательно должен плыть на Север.
На балу в честь турнира были Сестринцы и на их корабле теоретически можно будет отправиться на Сёстры а оттуда в Белую Гавань.
 

Алфер

Знаменосец
Мда, в теме про Ветра зимы обсуждается Санса/Арья... характерный признак. А Мартин, похоже, медленно, но верно превращается в пример для других писателей. Правда, не такой пример, каким он, наверное, хотел бы быть.
Мартин (если принимать на веру его слова) ужу кучу лет шлифует и заново переписывает уже написанные главы с целью создать идеальное произведение. При этом забыл, что в свое время он довольно быстро написал три вовсе не идеальных книги с кучей недостатков, которые, тем не менее, принесли ему славу. И благодаря которым, у него теперь появился досуг, что бы не думая о деньгах полировать свой каменный цветок.
 

Jethro

Межевой рыцарь
И благодаря которым, у него теперь появился досуг, что бы не думая о деньгах полировать свой каменный цветок.

"Полировать, полировать каменный цветок", а он все никак не получается идеальным. Так бывает и с ума сходят.
 

sverchok2

Знаменосец
вопрос в том, нафиг это надо Болтону? он же уверен был наверняка, что Кет сына переживет всего на пару-тройку минут.
Кэт не собирались убивать, по плану ее должны были взять заложницей.

если мне не изменяет мой склероз, все пережившие участвовали в провожании и момента этого не видели ащще
Ну, из оставшихся в зале уцелел, например, Большой Джон Амбер.

Разве Джейме не просил Болтона поздравить Робба, когда они беседовали в Харренхолле?
Просил, но ведь это было просто чтобы потроллить Робба. Дескать, я от дедушки ушел, я от бабушки ушел... Счастливо оставаться, мой бывший тюремщик :D.
 

slip

Знаменосец
Кэт не собирались убивать, по плану ее должны были взять заложницей.
каюсь, забыла. но все равно эта фраза Руза похожа на банальный бесцельный троллинг:p
Ну, из оставшихся в зале уцелел, например, Большой Джон Амбер.
мне отсюда показалось, что он не в зале был, но в провожании участвовал:
У тебя, Меррет, будет одно-единственное дело, и надеюсь, что ты его не запорешь. Я хочу, чтобы ты напоил Большого Джона Амбера так, чтобы он на ногах стоять не мог, не то чтобы драться».
И даже с этим Меррет не справился. Вином, которое он влил в огромного северянина, можно было убить трех человек, но когда Рослин уложили в постель, Большой Джон сумел еще выхватить меч у первого напавшего на него человека и сломать ему руку. Понадобилось восемь других, чтобы заковать Амбера в цепи, причем двое из них были ранены, один убит, а бедный старый лис Леслин Хэй лишился половины уха. Опутанный по рукам и ногам, Большой Джон стал кусаться.
 

ilych09

Скиталец
assec , Хотя, справедливости ради, Мартин и говорил, что Ветры выйдут в 2017, когда думали, что 7й сезон будет последним. А как выяснилось, что будет восьмой, он сразу отложил еще на год (читай - на неизвестный срок).
А вы можете вспомнить какие-нибудь подробности? Если это так, то теория от том что "пока сериал не закончится, "Ветров Зимы" не будет" подтверждается еще одним интересным фактом.
 

slip

Знаменосец
Вообще, имхо, выпускать ветра после сериала не так выгодно, как выпустить их аккурат на волне хайпа перед/во время выхода восьмого сезона:not guilty: ну или прям сразу после, в течении недели-двух, пока хайп от свадьбы Дени и Джона ( :wth: :^) ) не спал.
 

assec

Знаменосец
slip , в ВЗ свадьбы не будет. Дейнерис вообще вряд ли в Вестерос попадет. Книга покажет огромное отличие от сериала, а это не есть хорошо. Проще выпустить ее тогда, когда ярые телезрители убегут на другой эпохальный прект.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху