• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gerda I

Призрак (гость)
Так в том-то и заключена, кмк, авторская ирония. Все то, от чего бежит Санса и спокойно принимает Арья, и наоборот, постепенно меняется местами. Вспомните, как Санса орала и желала сестре уродливого мужа. А кого в итоге получила сама? ;)
ББЗ Призрак высокого сердца делала предсказания которые относились к Сансе. У Мартина предсказания могут относиться не к тому о ком или кому говорят. Трактирщик и кузнец в РЗ а Сансе предстоит путь на Север, тем более она благодаря Миранде уже знает что Джон теперь ЛКНД.
 

Илларион

Знаменосец
а вот "наилучшие пожелания от Джейме Ланнистера", кмк, не допускают. и являются артефактом
всегда считал эту фразу образцом изощренного коварства Болтона. И более ничем)
 

slip

Знаменосец
Вспомните, как Санса орала и желала сестре уродливого мужа. А кого в итоге получила сама? ;)
так Гарри-Наследник по-моему внешне не урод, или я что-то путаю?:fools:
всегда считал эту фразу образцом изощренного коварства Болтона
а в чем тут коварство?:annoyed: не, я серьезно. мне эта фраза еще при первом прочтении, до того, как я про черновик узнала, очень сильно глаза резанула и никакого оправдания ей я, как ни натягивала сову на глобус, придумать не смогла.
 

slip

Знаменосец
Она отпустила Джейме, а тут её сына убивают от имени Джейме. Тут несложно помешаться на мести.
не, это-то понятно. вопрос в том, нафиг это надо Болтону? он же уверен был наверняка, что Кет сына переживет всего на пару-тройку минут. кто же мог про Берика знать?
а просто потроллить, без никакой цели, кмк, на Руза не похоже
 

katyona

Знаменосец
так Гарри-Наследник по-моему внешне не урод, или я что-то путаю?:fools:
А при чем тут Гарри-наследник, если муж Сансы - это Тирион Ланнистер?:fools:
ББЗ Призрак высокого сердца делала предсказания которые относились к Сансе.
И что она ей предсказала такого, что противоречит моим словам? :annoyed:
Трактирщик и кузнец в РЗ а Сансе предстоит путь на Север, тем более она благодаря Миранде уже знает что Джон теперь ЛКНД.
И что? По-вашему, она сложит вещички и скажет Питеру : "Пока, папочка, у меня там сводный братик неплохо поднялся, теперь он за мной присмотрит, может замок мне отвоюет" :D?
Вы с сериалом не путайте. В книгах ветка Сансы пока никак с Севером не связана, и на Севере идут разборки за другую дочь Неда Старка ;)
 

slip

Знаменосец
А при чем тут Гарри-наследник, если муж Сансы - это Тирион Ланнистер?:fools:
а это меня переклинило что-то:D Тирион вообще в голову не пришел чота:facepalm:

Но да, эта фраза больше нужна Мартину
да на самом деле, кмк, она и Мартину-то не то чтобы нужна. у Кет и так есть громадный мотив ненавидеть Джейме - она его убежала, понимаешь, а он в обмен дочерей ее не прислал. и в разговоре с Бриенной она именно его и озвучивает, вообще не вспоминая про эту фразу Руза.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Знаменосец
а он точно их щас пишет?:annoyed: не слежу особо за его тарготворчеством, ибо Таргов не люблю, но мне почему-то казалось, что ПиК - это то, что написалось у Мартина по ходу работы над МЛиО, но в МЛиО не влезло:unsure:
Мы не видели ни строчки из новых произведений после таргопедии. Последняя повестушка, написана примерно тогда же. Все зачитанные главы из ПЛИО написаны либо для Танца, либо даже ранее.
Но если факты противоречат теории, то тем хуже для фактов.
 

Илларион

Знаменосец
у Кет и так есть громадный мотив ненавидеть Джейме - она его убежала, понимаешь, а он в обмен дочерей ее не прислал.
это всё косвенные мотивы. В конце концов дочери сами убежали и про Арью Кет должна быть в курсе. А тут прямое свидетельство незаинтересованной хе-хе стороны
 

Gotcha

Знаменосец
не, это-то понятно. вопрос в том, нафиг это надо Болтону? он же уверен был наверняка, что Кет сына переживет всего на пару-тройку минут. кто же мог про Берика знать?
а просто потроллить, без никакой цели, кмк, на Руза не похоже
Разве Джейме не просил Болтона поздравить Робба, когда они беседовали в Харренхолле?
 

slip

Знаменосец
Разве Джейме не просил Болтона поздравить Робба, когда они беседовали в Харренхолле?
я вот такого не помню, но вики говорит, что было. поверим вики.
но все равно, это чистейший воды троллинг без никакой цели вообще получается, что, кмк, не в характере Руза. он если троллит, то делает это преследуя какую-то цель.
правда, я такой знаток Руза...:D
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Gerda I

Призрак (гость)
И что? По-вашему, она сложит вещички и скажет Питеру : "Пока, папочка, у меня там сводный братик неплохо поднялся, теперь он за мной присмотрит, может замок мне отвоюет" :D?
Вы с сериалом не путайте. В книгах ветка Сансы пока никак с Севером не связана, и на Севере идут разборки за другую дочь Неда Старка ;)
Не случайно Миранда сказала ей о Джоне, не случайно Санса слышала что Ройс не доволен что товары идут через Чаячий город а не через его порты, то есть порт который не контролирует Мизинец а что сподвигнет Сансу на побег это можно только предполагать.
На пример Гарри убьют на турнире и Мизинец захочет выдать Сансу за дикаря с лунных гор, который следующий в очереди на наследство в Долине.
 

Gotcha

Знаменосец
я вот такого не помню, но вики говорит, что было. поверим вики.
но все равно, это чистейший воды троллинг без никакой цели вообще получается, что, кмк, не в характере Руза. он если троллит, то делает это преследуя какую-то цель.
правда, я такой знаток Руза...:D
Дело было так:

— Прошу вас передать мои наилучшие пожелания вашему отцу.
— Если вы передадите мои Роббу Старку.
— Непременно.

Наверное Болтон решил что в сложившихся обстоятельствах это довольно забавно. Не могу с ним не согласиться.
 

Arovak

Наемник
а что сподвигнет Сансу на побег это можно только предполагать.
Уж очень сомнительно, что Санса от Мизинца способна сбежать, даже если решится на такое. Хотя может аферы Мизинца в книге подходят к концу и он начнет дико ошибаться.
Ну и по гематологические теориям:
PS Я давно не спорю с конспирологической теорией о ленивом любителе лобстеров, который повязан контрактом с HBO, ничего не делает, но просто держит написанные книги в столе.
Ведь эта теория внушает людям оптимизм, надежду на то, что все завершающие книги мы увидим в обозримом будущем. Сам я пессимист, но лучше быть оптимистом.
. Тут скорее уместно говорить о тех кто верит Мартину, издателю и т.д. и поклонниках рен тв, которым давно все известно о сговоре американских элит с масонами и сериальщиками для не выпуска книг.
 

ilych09

Скиталец
"Человек в темных доспехах и бледно-розовом, забрызганном кровью плаще подошел к Роббу.
— Наилучшие пожелания от Джейме Ланнистера. — С этими словами он пронзил мечом сердце короля и повернул клинок." (с)


А почему вы считаете что "человек в темных допехах и бледно-розовом" Русе Болтон?
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Gerda I

Призрак (гость)
Уж очень сомнительно, что Санса от Мизинца способна сбежать, даже если решится на такое. Хотя может аферы Мизинца в книге подходят к концу и он начнет дико ошибаться.
Ну и по гематологические теориям:. Тут скорее уместно говорить о тех кто верит Мартину, издателю и т.д. и поклонниках рен тв, которым давно все известно о сговоре американских элит с масонами и сериальщиками для не выпуска книг.
Я не верю что книги готовы и он их не выпускает. Это можно было бв предположить если бы речь шла о последней книге а не предпоследней.
 

Gotcha

Знаменосец
"Человек в темных доспехах и бледно-розовом, забрызганном кровью плаще подошел к Роббу.
— Наилучшие пожелания от Джейме Ланнистера. — С этими словами он пронзил мечом сердце короля и повернул клинок." (с)


А почему вы считаете что "человек в темных допехах и бледно-розовом" Русе Болтон?
потому что он одет в цвета Болтонов и говорит ровно те слова, которые обещал сказать Болтон? А кто бы это еще мог быть?
 

assec

Знаменосец
slip , может щас он и ничего не пишет, т.к. все уже написал, что хотел.
Про то, будут ли различия между текстами их сборников (ПиК, ПП, СД) можно будет судить только по выходу 1 т. Пламя и Кровь. А различия быть должны, т.к. печатать одинаковый текст, ранее оговоренного законом времени нельзя. Именно поэтому Мартин перестал Повести о Дунке в сборниках размещать. Да и мало смысла делать повтор перепечатывая ранее уже опубликованное под другим названием. Кому это нужно?
 

assec

Знаменосец
потому что он одет в цвета Болтонов и говорит ровно те слова, которые обещал сказать Болтон? А кто бы это еще мог быть?
Как кто? Сам Джейме Ланнистер. Если серьезно, то убить Робба мог тот же самый человек, что в доспехах Русе ехал через Перешеек, в то время как сам Болтон тешился в карете с Уолдой.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху