• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

slip

Знаменосец
Я всё же надеюсь на выход ВЗ в 2018, как раз время хорошее - сериала в следующем году не будет, надо же как-то порадовать изголодавшихся фанатов.
ага, очередными сынами дракона:wth: :^)
 

nikut

Рекрут
как же я не заметила-то сразу?:woot:

не просто which i can't tell you about, но most of which!
речь не только о приквелах сериала, ура!:woot:
А может какие-нибудь Дикие Карты опять? Или ещё что-нибудь в этом духе? Но, если присмотреться, есть ещё один возможно очень тоненький намек от Мартина, или же просто мой запущенный СПГС разбушевался: ((Comments allowed, but only on NIGHTFLYERS. Stay on topic)). Почему-то сразу показалось, что наш Дед с ехидной такой улыбочкой хочет умерить радость фанатов, озверевших от ожидания и цепляющихся за каждую фразу, хоть как-то намекающую на ВЗ, а сам приближается к концу стахановскими темпами. Ну или просто не хочет засорять комментарии бессвязными возгласами о том, что ожидание закончилось.

P.S. Перечитал всё написанное, как-то правда бредово выглядит, ну и ладно. Всё равно, ничего интересного в разделе ВЗ не происходит, давайте хоть поищем глубинный смысл в цитатах Мартина, хотя его там может и не быть.
 

slip

Знаменосец
А может какие-нибудь Дикие Карты опять? Или ещё что-нибудь в этом духе?
да пофиг! главное, что не только сериал, а значит можно продолжать надеяться на ветра:woot:
Ну или просто не хочет засорять комментарии бессвязными возгласами о том, что ожидание закончилось.
не, если б этого запрета не было бы, там скорее всего нарисовалось бы два лагеря. одни бы кричали "ура, ВЗ!" и задалбывали Мартина вопросом "мы угадали, да?:woot:". а вторые разводили бы пессимизм, утверждая "это очередные дикие карты. он вообще не пишет ВЗ:shifty:":D
 

Frau Lolka

Знаменосец
Хотя мне кажется, что его больше волнует литературный аспект: "Не смейте всякий слеш и разврат писать про моих героев, онижемоидети. Вы посмеетесь и забудете, а я из головы не выброшу".
Ой, да ладно! :sneaky: После того, как он сам отдал своих героев в руки бенивайсов, которые слепили с ними фанфик весьма хренового качества с дорнийской линией, Эуроном им. Асбека, телепортами и прочей хренью, я считаю, что Мартин морального права не имеет чота запрещать фикрайтерам. :) Ибо многие плио-фикрайтеры, кстати, пишут на порядок лучше бенивайсов.
 

slip

Знаменосец
Ибо многие плио-фикрайтеры, кстати, пишут на порядок лучше бенивайсов.
но фикрайтеры ему не подгоняют грузовик с деньгами, вот он и злиццо:doh::D
хотя да, ваще не понятно, с чего это его вот прям так бомбит от любого фанфикшена. если не из-за издевательства над героями и миром, так почему иначе?:question:
чисто финансово ему ваще ни холодно, ни жарко от того, что какие-то фанаты у себя в уголочке додают себе то, чего им не додал канон:doh:
 

assec

Знаменосец
slip , действительно, БениВайсы, за свое надругательство над "детьми Мартина" заплатили. Дедушко, может и рыдал в тряпочку, но полученные 30 сребренников грели его грешную душу. Кроме того, сериальная версия до того <ходор>матическая, что на нее, особо и обижатся не стоит.
Другое дело фан-версии. Часть из них написаны довольно талантливо и благодаря сети получили широкую известность. К тому же этих фанфиков так много, что волей-неволей некоторые угадывают задуманное Дедушкой. А это облом. Выходят ВЗ, а какой-нибудь Вася Пупкин заявляет, что описал сей сюжет аж 5 лет назад. И получается, что Мартин - плагиатор.
 

slip

Знаменосец
Выходят ВЗ, а какой-нибудь Вася Пупкин заявляет, что описал сей сюжет аж 5 лет назад. И получается, что Мартин - плагиатор.
тогда надо и все фанатские теории запретить, а то чо они?:devil:
по-любому ведь хоть что-то, да угадают:doh:
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Как бы вот:

"Генеральный директор HBO Ричард Плеплер заявил, что продюсерская компания New Line совместно с Warner Bros. сами предлагали им взяться за сериал по «Властелину колец», но получили отказ. Во-первых, канал и без того является обладателем сверхпопулярного фэнтезийного франчайза и нынче слишком занят подготовкой финальной главы телеэпопеи «Игра престолов», а также разработкой его многочисленных спин-оффов. Во-вторых, HBO предпочитает работать с интеллектуальной собственностью, целиком и полностью принадлежащей каналу и на сто процентов соответствующей его бренду".

Целиком и полностью!
 

assec

Знаменосец
мамачкииии, у деда права отобралииии!:волнуюсь::eek::killed:
Таки сам продал. За лобстер... Теперича, сериал - канон, а писанина Деда - фанфик дилетанта и графомана. Слава Великому Телепузику Прекрасному и Ужасному.
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Целиком и полностью!
Может ли это значить, что Мартин уже давно написал "Ветра зимы", но не выпускает их потому, что так захотели студийные боссы, дабы не отвлекать фанатов от сериала...??!
 

taelshaany

Знаменосец
Я думаю, что речь всё же идёт исключительно об экранизации.
То есть, права на экранизацию целиком и полностью принадлежат НВО и никому больше, и также не будут переданы и не были в распоряжении третьих лиц.

Вряд ли бы Мартин согласился вот так просто кому-то полностью отдать все права на ПЛИО, пусть даже и за большие деньги.


И ещё насчёт "целиком и полностью": НВО купили права на экранизацию как собственно ПЛИО, так и всяких приквелов и сиквелов.
А в случае с Властелином Колец такая ситуация не была бы возможна, так как, насколько я помню, права на Сильмариллион и его экранизацию никому продавать не собираются (и при экранизации ВК нельзя было даже упоминать ни героев, ни события, освещённые в Сильме и не затронутые в ВК).
 

assec

Знаменосец
Может ли это значить, что Мартин уже давно написал "Ветра зимы", но не выпускает их потому, что так захотели студийные боссы, дабы не отвлекать фанатов от сериала...??!
Они ему вообще могут запретить публиковать книгу. Дабы впечатление о величайшем сериале не попортить.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху