• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
О, спасибо, что напомнили, и мне теперь пришла еще одна мысль. У Мартина уже говорилось об оборотнях и о том, что после смерти они остаются в своих животных. Джон убил Орелла, но его душа осталась жить в орле (и он чуть не выцарапал Джону глаза). А вот потом этого орла подхватил Варамир Шестишкурый. Продолжаем аналогию дальше. Предположим, Джона таки убили. Его душа осталась в Призраке. А тут же, в Черном замке есть оборотень Боррок... неясно, насколько он силен, но вдруг он сможет подхватить Призрака? Кто-нибудь рассматривал эту теорию и к чему это все может привести?..
вы не забывайте, что Варамир нарушил все законы варгов-одичалых, в частности запрет на то чтобы иметь несколько животных сразу. Варамир скорее исключение, чем правило, и у нас нет оснований полагать, что Боррок тоже нарушитель законов
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Или Джон растворится в звере и воскреснув это будет уже не совсем человек.
ну волчьего в нем будет теперь точно больше, но то что совсем растворится сомнительно
 

Alterego

Межевой рыцарь
У ней ведь ума палата, а Мартин до такого и додуматься не мог. Он ведь Джони с Арьей хотел поженихать, первоначально.

Думаю, с выходом Ветров это уже будет ясно. Но логика в "Дени+Джон" присутствует.
Лично мне, такая парочка не нравится, конечно, и Джон с Арьей были бы намного интереснее.
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Или Джон растворится в звере и воскреснув это будет уже не совсем человек.
Вот, об этом уже предупреждали Брана, чтобы он не растворялся в звере, иначе его человеческое тело умрёт от голода. А вот возможна ли обратная трансмутация зверя в человека? Допустим мысли Лето в теле Брана или Призрак в Джоне, его ощущения, удивления и если он надолго задержится, то полный переход в тело человека.
 

Gerda I

Призрак (гость)
А вот возможна ли обратная трансмутация зверя в человека? Допустим мысли Лето в теле Брана или Призрак в Джоне, его ощущения, удивления и если он надолго задержится, то полный переход в тело человека.
В обратном направлении непонятно как это работает.
Например после смерти Леди у Сансы продолжилась связь с ней и она видела волчьи сны и слышала вой призрачного волка.
 

KOT-a

Знаменосец
Или Джон растворится в звере и воскреснув это будет уже не совсем человек.
ну чтобы совсем раствориться, как мы опять таки знаем,ему нужно много времени. Но вот если он почувствует связь, то человеческая сущность в нем действительно будет скорректирована - вполне вероятно.
 

KOT-a

Знаменосец
А вот возможна ли обратная трансмутация зверя в человека? Допустим мысли Лето в теле Брана или Призрак в Джоне, его ощущения, удивления и если он надолго задержится, то полный переход в тело человека.
Свойствами варга все таки обладают люди, а не животные - переход зверя в тло человека не возможен. Хотя старковские волки - отдельная песня и их души связаны с хозяевами, так что некое перекрытие идет в обе стороны, надо понимать.
 

Родерик

Кастелян
Интересно,а может длительность пребывания в теле животного влиять на внешность варга ?Например,приходит в себя Джон Сноу,а у него волосы стали белые,как шерсть Призрака - в сериале Виман Мандерли назвал его Белым Волком -уж не было ли это реверансом в сторону книжников,точнее будущих "Ветров Зимы"?!
 

slip

Знаменосец
это должно быть здесь, ящетаю:D
505475_900.jpg
 

Jonick

Без права писать
В обратном направлении непонятно как это работает.
Например после смерти Леди у Сансы продолжилась связь с ней и она видела волчьи сны и слышала вой призрачного волка.
Примеры можно? насколько я помню, Санса единственная из потомства Неда, у которой способности к варгованию никак не проявлялись) логично предположить изза того, что ее волк погиб)
 

yJIeT

Наемник
Интересно,а может длительность пребывания в теле животного влиять на внешность варга ?Например,приходит в себя Джон Сноу,а у него волосы стали белые,как шерсть Призрака - в сериале Виман Мандерли назвал его Белым Волком -уж не было ли это реверансом в сторону книжников,точнее будущих "Ветров Зимы"?!
Я думаю Призрак будет сидеть рядом с Джоном во время коронации.:rolleyes:
 

Азула

Знаменосец
назвал его Белым Волком
Это скорее отсылка к традиции бастардов менять гербовые цвета изначального дома.
Таргариены - красный дракон на черном фоне.
Блекфайры - черный дракон на красном фоне.

Старки - серый лютоволк на белом фоне.
Джон Сноу - белый лютоволк на сером фоне.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
На главной странице сайта интервью Мартина для китайского журнала. Меня особенно заинтересовал вот этот абзац:
По мнению писателя, создателям сериала не хватило времени, чтобы раскрыть роль второстепенных героев в его истории. Будь в сезоне 13 серий, она удалась бы гораздо лучше. Например, в сериале Кейтилин Старк окончательно умирает на Красной свадьбе, но в книгах она воскресает беспощадной и мстительной Бессердечной. Он все еще пишет ее сюжетную линию в «Ветрах зимы», у нее очень большая роль. Из всех изменений сериала больше всего Джордж Мартин сожалеет именно об отсутствии Бессердечной.
Уже много лет через целую кучу интервью Мартина проходит мысль: "Бессердечную убрали зря".
Изменений в сериале столько, что язык устанет перечислять. Но Мартин плачет о Бессердечной, а не ком-либо другом. Не о Станнисе, не о Сансе Болтон, не о дорнийской линии, не о Виктарионе и не о массе других вырезанных персонажей. А о леди Каменное Сердце.

В этом интервью впервые сказано: "В Ветрах зимы у нее очень большая роль". Какая??????? Какая роль, мышь меня забодай?
Неужто действительно именно ей доведется воскрешать Джона Сноу?
Ну да, именно я на нашем форуме усиленно проталкиваю эту идею - уж очень она красивая, с какой стороны не посмотри. И таки да, при желании автор вполне может сделать так, что читатели поверят в естественность желания Кэт, которая некогда на дух не выносила клятого бастарда. В конце концов, зомби можно и как-то обмануть, а поскольку она, как и Берик, ощущает себя живой - можно и пригрозить...
И тем не менее - а какие еще варианты для "большой роли Бессердечной" можно придумать? Если вырезание Фреев - то как, черт возьми, нищие ББЗ пролезут в Близнецы? И Том-Семерка в Риверране очень настораживает...

Есть еще вариант, о котором говорят очень давно: что именно Бессердечная будет свидетельствовать о роли Русе в Красной свадьбе и о том, что именно он убил короля Севера. Согласна - эта функция достаточно важна. Но если Кэт - свидетель, то должен быть открытый суд. И кто будет устраивать этот суд на нынешнем Севере? Учитывая, что притащить на суд можно только побежденного Болтона?
Ну, допустим, Станнис. Допустим, что Станнис разбил Болтонов, а к тому времени к Винтерфеллу подтянулись остатки ББЗ (через сугробы и метели, но как-то добрались). Однако я не могу забыть о том, что Бессердечная появилась в конце Бури Мечей, а Мартин планировал пятилетний перерыв между Бурей и следующими книгами. Неужто Мартин хотел, чтобы ББЗ пять зимних лет бесцельно бродило по Речным землям? Так что изначально у автора никак не могло быть такой идеи.
Хотя сама мысль о том, что Кэт осталась более-менее разумной именно для будущего обвинения Болтонов, в общем-то, лежит на поверхности. Но как, Холмс?

Короче, я занервничала...
 
Последнее редактирование:

Frau Lolka

Знаменосец
Нуууу.... Где Кэт, а где ЖонСноу.... Риверран довольно далеко от Стены. Кейтилин вон на пару дней "протухла", и что из нее получилось. А покааааа она до Стены доберется, там и оживлять уже нечего будет.
Не, насчет оживляжа ЖонСноу сомневаться не приходится, там явно будет Мелисандра участвовать.
Скорее, Кейтилин сыграет очень и очень важную роль в судьбе Джейме и Бриенны. Которые уже в ее цепких лапах.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Где Кэт, а где ЖонСноу.... Риверран довольно далеко от Стены.
Так и времени прошло уже дай боже сколько! От пропажи Джейме до задозора никак не меньше трех месяцев - а скорее все четыре. По срокам-то как раз все сходится, другое дело - по возможностям.
Скорее, Кейтилин сыграет очень и очень важную роль в судьбе Джейме и Бриенны. Которые уже в ее цепких лапах.
В том-то и дело, что непонятна именно что важность.
Что она сделает с героями? Повесит их? И чего тут важного и интересного?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху