• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

KOT-a

Знаменосец
У Кэт в руках корона короля Севера (она же убила в дороге одного из Фреев, который короновал ею шлюху). Возможно, ее роль будет заключаться в передаче короны Робба Джону.
Да, вполне вероятно так и будет. А что касается мотива ехать туда, то вы тут слона не приметили, господа (и дамы), - на Севере объявляется "Санса Старк" - "последний" ребенок Кетлин.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
В этом интервью впервые сказано: "В Ветрах зимы у нее очень большая роль". Какая??????? Какая роль, мышь меня забодай?
Возможно она принесет важную весточку с того света. Хотя, конечно,повлиять на оживление у нее тоже есть все шансы. Во всяком случае это было бы логичнее сериального Давоса, решившего, вдруг, открыть кружек некромантов.
 

Lemmi

Лорд
Теория с последним дыханием Кэт для оживления Джона красивая, но главное белое пятно в ней очень уж тяжело затягивается. Как и многие считаю, что мотивации у Бессердечной для поездки на Север нет никакой. Но может быть Мартин ее еще создаст, только уж больно долго тогда Джону придется валяться в ледяной камере.
Да, вполне вероятно так и будет. А что касается мотива ехать на тда, то вы тут слона не приметили, господа (и дамы), - на Севере объявляется "Санса Старк" - "последний" ребенок Кетлин.
Это когда ж она там объявляется? На данный момент Петир не собирается выпускать ни силы долины, ни Сансу в сторону Севера, пока весна не наступит. И вряд ли он поменяет свои планы, пока его к этому не вынудят. Например, если на Севере объявится другой Старк, который спутает ему все планы - Рикон. Вот ради Рикона Бессердечная могла бы наверное газануть на Север, но тогда и до Джона корона не дойдет, если только Кэт не потеряет на своих руках еще одного ребенка, а это как-то перебор даже для Кейтилин.
 

KOT-a

Знаменосец
Это когда ж она там объявляется?
Да вот недавно - замуж вышла. Не слыхали?

Например, если на Севере объявится другой Старк, который спутает ему все планы - Рикон.
А вот это как раз мало вероятно в ближайшее время - его никто афишировать не будет.


Вот ради Рикона Бессердечная могла бы наверное газануть на Север, но тогда и до Джона корона не дойдет, если только Кэт не потеряет на своих руках еще одного ребенка, а это как-то перебор даже для Кейтилин.
Ну, учитывая, что он умер в сериале, важных Дел в книге у него тоже нет. И Мартина это кстати особо не смущало.
Не исключено, что именно после гибели Рикеона она решит отдать корону Джону.

Хотя, никто ж не говорил, что роль ее будет положительной. Может Кейтлин как раз пропустит иных через стену.
 

KOT-a

Знаменосец
мне кажется, что добрее Кет после смерти не стала, а значит проникнутся симпатией к Джону тоже не могла.
Дело может быть и не в симпатии. Возможно она проникнется последней волей Робба. Тем более, в книге еще может появиться сын Робба и ему потребуется регент.
Может она найдет в себе остатки человечности перевоспитается (надеюсь нет - слишком банально).
А может она увидит в Джоне Великого Иного и решит, что он лучше позаботится о Фреях и пр., если уж все ее дети мертвы.
к тому же зомби-Кет знает, что Арья была жива во время КС, и ищет ее, а значит признать наследником Робба Джона, она тоже не может. по крайней мере, пока не убедится в смерти дочери.
Так Аря и не рассматривается, вроде, как наследник. Наследники - Бран и Рикон.


Кет должна показать Арье бесперспективность пути мести. вероятно, своим примером.
Может быть это как раз Арье придется ее убить. Есть мнение, что Безликие не жалуют упырей, по личным мотивам.
 

sverchok2

Знаменосец
Да вот недавно - замуж вышла. Не слыхали?
Не слыхали :). Вы, наверное, Сансу с Арьей перепутали ;)? Конечно, о свадьбе "Арьи" и Рамси зомбоКэт вполне может узнать. С другой стороны, Бриенна и Джейми в курсе, что Арья ненастоящая, и могут сообщить об этом Кэт...
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
На мой взгляд, путь Бриенны во многом повторяет произошедшее с Дунканом. Это не только высокий рост, восхищение рыцарством и герб на щите, который теперь служит Бриенне. Это и мальчишка набившийся в оруженосцы, чем Подрик не Эгг ;)
В гостинице на перекрестке Бриенна заступается за детей, получает тяжелые ранения, а выхаживает ее Длинная Джейн :smirk: (Тансель Длинная).
Далее Бриенна по приказу Кет, которой присягнула, отправляется за Джейме, а ведь он потомок Роанны Вебер :волнуюсь: Т.е. в чем-то повторяются и события "Присяжного рыцаря".
Дункана в некоторых ситуациях спасало кольцо, припрятанное в сапоге Эгга. У Бриенны есть грамота от правящего Дома Ланистеров. С ее помощью тартская дева может проехать через земли контролируемые Болтонами. Так что, думаю, на Севере Бриенна таки окажется. Возможно поэтому Мартин придержал "Винтерфельских волчиц", что там спойлеры именно этого квеста. Может быть повезет корону Короля Севера, может сможет провести саму Бессердечную :creative:
Но до этого, по моему мнению, должно произойти еще одно событие, соответствующее "Таинственному рыцарю". Не исключаю, что это будет турнир в Долине :woot:
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Дело может быть и не в симпатии. Возможно она проникнется последней волей Робба. Тем более, в книге еще может появиться сын Робба и ему потребуется регент.
Может она найдет в себе остатки человечности перевоспитается (надеюсь нет - слишком банально).
А может она увидит в Джоне Великого Иного и решит, что он лучше позаботится о Фреях и пр., если уж все ее дети мертвы.
да может, конечно, но с учетом того, что живая Кет хотела отдать Винтерфелл кому угодно, хоть пятиюродным кузенам из Долины, только не Джону - очень сомневаюсь. и вы правы - банально.
Так Аря и не рассматривается, вроде, как наследник. Наследники - Бран и Рикон.
по смерти Брана и Рикона (а Кет не откуда знать, что они живы) наследницами становятся Санса и Арья. но Сансу Робб лишил права наследования, так что остается, Арья, которую Робб считал мертвой, а Кет от ББЗ знает, что девочка была жива через пару лет, после того, как ее посчитали мертвой. даже если предположить, что Кет действительно перевоспиталась, она все равно не сможет поставить свою законную дочь после бастарда ее мужа.
Может быть это как раз Арье придется ее убить. Есть мнение, что Безликие не жалуют упырей, по личным мотивам.
тоже склоняюсь к этому. но мне не верится, что Арья станет безликой. она может убить мать ради ее упокоения. или если Кет начнет чудить несоизмеримо с чудачествами Арьи. к примеру, узнав, что Джон стал королем Севера, она может решить пойти его убить, а Арья этого точно принять не сможет.
все ИМХО, конечно
 

KOT-a

Знаменосец
sverchok2 точняк - подзабыл уже. Могут и сообщить, если с ней встретятся, но не факт, что ее это остановит. В принципе, Болтоны, я полагаю не меньше входят в список, нежели Фреи.
 

KOT-a

Знаменосец

KOT-a

Знаменосец
Так что, думаю, на Севере Бриенна таки окажется.
Ну это то к бабке не ходи.

Но до этого, по моему мнению, должно произойти еще одно событие, соответствующее "Таинственному рыцарю". Не исключаю, что это будет турнир в Долине
Я спойлерные главы не читал, но по по обсуждеиям так понял, что там некий турнир присутствует уже.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
а у нее щит Дунка оказался?
Она попросила раскрасить щит, как тот, который видела в детстве в оружейной Тарта.
ни уж то он тоже скрытый Тарг? :волнуюсь:
Почем мне знать :D
Если серьезно, то не думаю, что Подрик законспирированный Таргариен, я же говорю о схожести обстоятельств, а не о их точном повторении.
Я спойлерные главы не читал, но по по обсуждеиям так понял, что там некий турнир присутствует уже.
Турнир готовится, но еще не начался.
 

KOT-a

Знаменосец
но мне не верится, что Арья станет безликой. она может убить мать ради ее упокоения.
Собственно Безликие и воспринимают смерть, как дар. Их движение зародилось где-то там же, где были вероятно первые некроманты. Есть подозрение, что Арья станет больше безликой, чем ей самой кажется, хотя и не примкнет к ним официально.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Собственно Безликие и воспринимают смерть, как дар. Их движение зародилось где-то там же, где были вероятно первые некроманты. Есть подозрение, что Арья станет больше безликой, чем ей самой кажется, хотя и не примкнет к ним официально.
Имхо роль Арьи будет в упакоении Джона, если он станет упырём.
Та что любила больше всех и убьёт.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
копьеносица Тонкс Робб лишил права наследования не только Сансу но и Арью. Девочки не в счёт.
от куда такая уверенность? Мартин нам не дал почитать завещание, а по закону девочки идут вслед за мальчиками. строгого майората в Вестеросе не наблюдается.
в целом, я с вами согласна - думаю там в формулировке будет какой-то прикол, типа, наследником может быть либо ребенок Робба, либо Джон и ни кто иной. в таком случае наследства лишатся не только Арья, но и Бран с Риконом. но это пока предположение не подкрепленное вообще ни чем. по факту, Робб говорит о том, чтобы лишить права наследования Сансу, узаконить и назначить наследником Джона. и только говорит. что он на самом деле написал - пока не известно
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Собственно Безликие и воспринимают смерть, как дар. Их движение зародилось где-то там же, где были вероятно первые некроманты. Есть подозрение, что Арья станет больше безликой, чем ей самой кажется, хотя и не примкнет к ним официально.
Арья отчаянно цыпляется за свою ичность, хотя в первую очередь от нее и должна отказаться. думаю, она будет пользоваться приемами Безликих, но, да! официально к ним принадлежать не будет
 

KOT-a

Знаменосец
копьеносица Тонкс , в данном случае есть смысл лишить наследства Арью, т.к. она может быть у врагов. Рикона и Брандона особого смысла нет - тем более они считаются мертвыми.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
копьеносица Тонкс , в данном случае есть смысл лишить наследства Арью, т.к. она может быть у врагов. Рикона и Брандона особого смысла нет - тем более они считаются мертвыми.
в том то и дело! по мнению Робба, Арья почти наверняка мертва, а Бран и Рикон точно мертвы. он мог построить фразу так, что кроме Джона претендентов не останется. тот самый мелкий шрифт и юридические нюансы, который за чистую решает очень много и переворачивает весь текст с ног на голову
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху