• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ДЭЙМОН

Наемник
В книге, скорее Русе убьет Рамси.
Мне тоже так кажется. В книге Рамси довольно мелкий в сравнении с Русе. Не знаю обсуждали это здесь или, но все же: Русе болтон говорил, что не доживет до совершеннолетия своих детей от Уолды Фрей, хотя по описанию он здоров и выглядит неплохо для своих лет. Как это можно понимать?
 

assec

Знаменосец
Русе болтон говорил, что не доживет до совершеннолетия своих детей от Уолды Фрей, хотя по описанию он здоров и выглядит неплохо для своих лет. Как это можно понимать?
Он это Вонючке говорит, понимая, что тот все донесет хозяину. Заодно говорит, что окружение Рамси - его люди, т.е. вносит разлад в их ряды. Провоцирует Рамси на неверный шаг.
 

Mannis

Рекрут
Всем привет. Дочитал "Танец с Драконами" всего пару месяцев назад, а сейчас регулярно захожу на форум в ожидании новостей по Ветрам Зимы. Представить тяжело что люди ждут книгу уже 8 год, хотя большинство уже перегорели.
В общем, мне кажется, что Мартин сдастся и все-таки разделит книгу, как это было после Бури Мечей. Скорее всего выйдут "Ветра зимы", а потом, например, "Время волков" (почему бы нет?) или наоборот. Если так случится, то следующую книгу мы можем скоро увидеть, а последующую уже с сомнением и через какое-то продолжительное время.
Ну а в том, что Мартин не напишет Грёзы я не сомневаюсь вообще, поэтому я уже просто ожидаю реставрацию по черновикам.
Признаться честно, я не думаю что у другого заинтересованного автора выйдет гораздо хуже чем у Мартина, потому что последний уже давно сам не знает как продолжать сагу, и, если откровенно говорить, качество последних двух книг сравнительно упало. Может если Мартин не понимает что сейчас делать, то поймет кто-то другой?
 

Eurer

Рекрут
В общем, мне кажется, что Мартин сдастся и все-таки разделит книгу, как это было после Бури Мечей.
Думаю, Мартин не сдается, потому что шестая книга завершает вторую трилогию, и мне кажется, что для Мартина такие вещи имеют значение.
Фактически, ни четвертая, ни пятая книга не имели логического завершения, и мне думается, Мартину очень не хочется повторить это опять.
Концовка четвертой книги была смазана пресловутым разделением, концовка пятой вообще оставляет читателя в недоумении,
думаю, что уж в шестой книге Мартин надеется все это исправить и эффектно завершить вторую трилогию, как это было с первой.
Отсюда и такие многолетние затягивания и переносы сроков.
Просто разбить пополам можно было бы еще в 2015 году.
 

Mannis

Рекрут
Думаю, Мартин не сдается, потому что шестая книга завершает вторую трилогию, и мне кажется, что для Мартина такие вещи имеют значение.
Мне всегда казалось, что трилогию должны завершить Грёзы, а Пир Стервятников это переход между Бурей и Танцем, как послесловие событий, происходивших ранее и знакомство с некоторыми новыми. К тому же самые главные сюжетные ПОВы отсутствуют и появляются уже в следующей книге.
 

Eurer

Рекрут
Мне всегда казалось, что трилогию должны завершить Грёзы
А Грёзы растекутся на третью трилогию, дай бог Мартину здоровья и долголетия...

На самом деле, конечно, все это наше деление на трилогии условно и субъективно.
Имеет значение лишь то, что Мартин сам об этом думает.
 

Менди

Кастелян
, если откровенно говорить, качество последних двух книг сравнительно упало.
простите что цепанусь за эту фразу но
Дочитал "Танец с Драконами" всего пару месяцев назад
вы недавно начали читать?
просто не так давно я думала как вы. но в процессе ожидания от скуки пересмотрела книги мартина и поняла что далеко это не провал - присмотритесь к новому. старое да, меркнет, старые герои реже появляются. Факт. но что книга просела - ну не могу согласиться
 

Mannis

Рекрут
Менди я так и думал, что эту фразу мне процитируют, поэтому жалею сейчас что не обьяснил сразу: книга мне вполне понравилась и я не считаю её провалом. Особенно впечатлило развитие магии, в частности на севере. Но по сравнению с начальной "трилогией" - от Игры Престолов до Бури мечей, в которых, мне кажется, лишнего вообще ничего нет, Танец послабее будет. Но только в этом сравнении.
 

assec

Знаменосец
Менди я так и думал, что эту фразу мне процитируют, поэтому жалею сейчас что не обьяснил сразу: книга мне вполне понравилась и я не считаю её провалом. Особенно впечатлило развитие магии, в частности на севере. Но по сравнению с начальной "трилогией" - от Игры Престолов до Бури мечей, в которых, мне кажется, лишнего вообще ничего нет, Танец послабее будет. Но только в этом сравнении.
Игра Престолов, по сравнению с Танцем, как Мурзилка по сравнению с журналом Наука и Жизнь.
 

MaxIraShum

Кастелян
Но только в этом сравнении.
Да уж. Ветра вообще видимо не зайдут. Столько лет писать про пару битв и несколько интриг. Суд над королевой матерью и похороны Сноу... Тоже мне интриги. А да, еще нормализация месячного цикла у Таргариен?
Надеюсь увидеть Грезы в виде маленького буклета где, в общем, за пару приемов умерли Все. Горько, что так беспощадно и глупо и долго; Сладко, что наконец все закончилось.
 

SergioPredatore

Наемник
Недавно перечитывал все книги. Очень сильно резанула именно магия в саге. Об этом уже говорено переговорено, но блин. Сначале Мелисандра выносит Ренли, потом ещё старикашку какого-то (запамятовал имя) в стратегически важном замке. Себе же приписывает Роба и Джофри. А потом... %неприличный звук%
Мелисандра, это не то что рояль в кустах, это целый симфонический оркестр, который что, просто сломался? Как-то потом пытается Мартин за уши притянуть какую-то королевскую кровь, но какая была королевская кровь в случае с Ренли? Кроме самого Ренли конечно :)
Раз уж пошла критика, раздражали так же горцы Тириона. Т.е. по началу то всё ОК, купил он свою жизнь обещаниями разными, которые частично выполнил. Но... в какой-то момент они преподносятся прям как ЕГО люди и ведут они себя именно как ЕГО люди. Вот только сфига ли?
 

MaxIraShum

Кастелян
Вероятнее всего Ветра Зимы не дадут ответов на волнующие многих читателей вопросы, причем долгие годы волнующие. Судя по спойлерным главам, введутся новые игроки, судя по предыдущим книгам, кто то из старых игроков будет убит. Вероятнее всего появится еще одна порция видений и пророчеств. И на самом интересном месте... Ждите грандиозного финала, через 10-15-25 лет, с ежегодным обещанием вот-вот, уже чуточку осталось, почти получилось. Лобстеры, пиво, новый сериал и т.д... И на самом интересном месте -"НУ ЧТО, ТЫ ГОТОВ?" (привет от Т.Пратчета).
 

octopus

Кастелян
MaxIraShum То он раньше обещал, теперь уже ничего не обещает. Раз в год скупо комментирует: "еще пишу" и "нет, не в этом году".
Начинаю привыкать к мысли, что Ветра будут очень нескоро, а Грез не будет вообще :( Утешаю себя тем, что, возможно, мне и так не понравился бы очередной выпил героев.
 

Вагнер

Знаменосец
MaxIraShum То он раньше обещал, теперь уже ничего не обещает. Раз в год скупо комментирует: "еще пишу" и "нет, не в этом году".
Начинаю привыкать к мысли, что Ветра будут очень нескоро, а Грез не будет вообще :( Утешаю себя тем, что, возможно, мне и так не понравился бы очередной выпил героев.
Если составить Ваши "цитаты" из Мартина вместе, совсем грустно получается: "еще пишу, нет, не в этом году":(...
 

octopus

Кастелян
Если составить Ваши "цитаты" из Мартина вместе, совсем грустно получается: "еще пишу, нет, не в этом году":(...
Вы правы, грустно. И чем больше лет проходит, тем больше понимаешь, что надо философски относиться к ожиданию продолжения, а лучше не ожидать...
 

KOT-a

Знаменосец
Нужно консолидироваться и бойкотировать все прочие Мартиновские прожекты, пока он ПЛИО не допишет. На кинопроекты это конечно вряд ли сработает - не столь велика доля читателей. А вот на книги - вполне может.
 

Азула

Знаменосец
А вот на книги - вполне может.
Можно гордиться большинством рускоязычного фандома, не покупающего книги, а качающего пиратские копии.
БОЙКОТИРУЮТ.

Алсо, насильно мил не будешь. Дедушко кормится с отчислений от телевизионщиков и продаж ПЛиО, сомневаюсь, что остальные его проекты хотя бы на треть такие же прибыльные. Причина кроется в упадке творческого запала и повышенное внимание со стороны фанатов только усугубляет положение. Конечно, в чем-то Мартин виноват сам. Можно давать какие-нибудь крупицы информации, мол, сегодня написал главу или столкнулся с сюжетным узлом и бьюсь над ним уйму времени. Это если книга еще пишется. А если написана и лежит для удобного момента, то тут вообще ничего не стоит включить фантазию и сымитировать бурную деятельность. Заодно выставить срок. Типа так и так, работы много, но в течение 2019 (дата концовки сериала) книга ОБЯЗАТЕЛЬНО будет в продаже. Даже если бы он дал эту дату в 2016 или в 2017, то львиная доля фанатов успокоилась бы и Мартин смог бы спокойно работать над другими проектами, быть может и Дикие Карты не встречали бы такого отторжения.

Ан нет, молчит.
 

MaxIraShum

Кастелян
Да в общем все равно, пишет или не пишет. Это его жизнь и он обязан распоряжаться ей как посчитает нужным. Но обманывать это не хорошо... Есть такое понятие, как кредит доверия. Если он обманывает в одном, вполне разумно ожидать обмана и по всем остальным делам. Так например количество книг может внезапно вырасти, или уменьшиться. Так например мегаинтриги саги вдруг окажутся откровенно слитыми, мол додумайте сами, а я устал - я ухожу. А если смотреть с этой стороны, то ожидание откровенно глупо. Это личная точка зрения. Печально если она вдруг найдет подтверждения.
 

KOT-a

Знаменосец
Можно гордиться большинством рускоязычного фандома, не покупающего книги, а качающего пиратские копии.
ну тут конечно нужен выход на международный фандом - от русскоязычного ему ни тепло, ни холодно.


Дедушко кормится с отчислений от телевизионщиков и продаж ПЛиО, сомневаюсь, что остальные его проекты хотя бы на треть такие же прибыльные.
Думаю на много больше даже от телевизионщиков. чем от ПЛИО. Но тем ни менее он еще достаточно активно пишет всякие побочные ветки и т.п.

А если написана и лежит для удобного момента, то тут вообще ничего не стоит включить фантазию и сымитировать бурную деятельность. Заодно выставить срок. Типа так и так, работы много, но в течение 2019 (дата концовки сериала) книга ОБЯЗАТЕЛЬНО будет в продаже.
Так он примерно так и делает.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху