• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

KOT-a

Знаменосец
Так влейте ему дистанционно зарядбодрости и пущай пишеть...
Да кто ж знал?... Можно было бы и не дистанционно. Он по Росии, когда ездил, у меня тут как раз дача недалеко - под Выборгом. На рыбалку бы его сводили, в баньке попарили, водочки б дерябнули - глядишь и выправился бы.:thumbsup:
 

assec

Знаменосец
Да кто ж знал?... Можно было бы и не дистанционно. Он по Росии, когда ездил, у меня тут как раз дача недалеко - под Выборгом. На рыбалку бы его сводили, в баньке попарили, водочки б дерябнули - глядишь и выправился бы.:thumbsup:
blin11.jpg
 

Valdar

Наемник
я, думаю, что битвы Эйгона с Мэйсом не будет. Войска Простора признают Эйгона королем и все они дружно двинуться к Королевской Гавани.
А как же Маргери ? Если только принять версию о взрыве Великой Септы из сериала, что может быть правдой - Мейс узнав об аресте Маргери вернется в КГ, Лорас возможно тоже. И вообще, Маргери может выйти замуж в 4й раз - все равно Томмен не может консумировать брак. Маргери трижды (четырежды) непорочная )))
 

Aisling

Знаменосец
Но тем ни менее он еще достаточно активно пишет всякие побочные ветки и т.п.
Так в интервью же прямым текстом - занимался разработкой вбоквеллов, поскольку НВО сказало железо ковать не отходя от кассы. А то другого наймем.
Потому и забил на Ветра. ИП и так доснимут. А кризисом там, как оказалось, и не пахнет вовсе.
Вы могли бы хотя бы не заниматься спин-оффами…

Я не думаю, что HBO согласились бы подождать со спин-оффами (сам я предпочитаю название «сериалы-наследники») до завершения книжного цикла. «Игра престолов» закончится в 2019 году, так что HBO уже работают над пятью идеями продолжения, чтобы запустить новый сериал… или несколько сериалов… в 2020 году. (Разработка требует времени.) Сериал-наследник будет создан в любом случае, и я предпочитаю, чтобы это случилось при моем содействии.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
Aisling да никому не нужны эти "сериалы-наследники" НВО из ИП то сделало уже УГ. А побочные ветки пойдут наверняка еще хуже, плюс с меньшим финансированием.
История Ханас Соло в пример.
Вообще меня поражает, как у Мартина остается хоть каке то желание иметь дело с НВО после того, как они над ИП извратились. И ради чего ???
 

KOT-a

Знаменосец
деньги же. на лобстеры с пивом
да че ему этими лобстерами обожраться что ли? Он уже несколько не в том возрасте и положении чтобы всерьез тратить время на зарабатывание денег любым путем.
 

Aisling

Знаменосец
Он уже несколько не в том возрасте и положении чтобы всерьез тратить время на зарабатывание денег любым путем.
Оказывается, в том)
Просто он живёт как многие в современном мире, на самом деле. Если упереться рогом во что-то одно, то как раз велика вероятность, что что-то пойдет не так. Или вдохновение пропадет. А когда много всего, то как раз удобно переключаться, чтоб голову освобождать.
И потом, когда приходит ХБО и говорит, что вот мол, один классный сериал сделали, кассу-эмми собрали, давай, мужик, не останавливайся :thumbsup: - от таких предложений не отказываются. Во всяком случае, профессиональные люди. А дедушка с ними говорит на одном языке, как человек, много лет проработавший в индустрии.
Так что мнение фанатов, никаноны и прочее к решению таких вопросов отношения не имеют...
 
Последнее редактирование:

MaxIraShum

Кастелян
от таких предложений не отказываются
Совершенно с Вами согласен. Тв аудитория превышает книжную значительно. Мартин стал хедлайнером многих мероприятий именно благодаря тв формату. И уж лучше он предельно дотошно будет отслеживать и контролировать создание сериала, чем отдаст это кому то другому. Пример разочарования уже есть, и повторно он на это пойти не может. А книжки..., ну он уже намекнул, что и без него дописать возможно, примеры есть. Жаль.
 

Aisling

Знаменосец
И уж лучше он предельно дотошно будет отслеживать и контролировать создание сериала, чем отдаст это кому то другому. Пример разочарования уже есть, и повторно он на это пойти не может.
Он буквально на днях написал в блоге, что в приоритетах у него, оказывается, Ветра :) а иначе бы сам сел писать сценарии. Так что ничего он дотошно не контролирует. Это очень удобно. Вроде как везде при деле, касса-Эмми мимо не пролетят, но при этом никакой ответственности. Жене сказал что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам на чердак, пиво-лобстеры-футбол писать, ой, то есть, редактировать Дикие карты.
 

assec

Знаменосец
да че ему этими лобстерами обожраться что ли? Он уже несколько не в том возрасте и положении чтобы всерьез тратить время на зарабатывание денег любым путем.
У него свершилась "американская мечта" - он стал "деятелем киноиндустрии",к чему стремился всю жизнь, кропая сценарии, сперва негритенком, потом под своим именем. Каждый американец грезит прикоснутся к голливуду или потоптаться рядышком. Пока уДеда головокружения от успеха. Он обрел известность у телепузикови получилбольшие бабки... Но это все пройдет... со временем.
 

Алфер

Знаменосец
Он уже несколько не в том возрасте и положении чтобы всерьез тратить время на зарабатывание денег любым путем.
Что-то вспомнилось, у министра Тайлерана на старости лет случился скандал с голландцами, когда его поймали на взятке в десять тысяч фунтов. Тогда все тоже удивлялись, зачем больному старику, миллионеру, эти паршивые десять тысяч. Некоторые думают, что это сила привычки, как некоторые до старости придаются любимому спорту.
Вот и дедушка продолжает собирать деньги, которые ему по большому счету ни к чему.
 

MaxIraShum

Кастелян
Приоритеты приоритетами, а Ветра и нынче там. А Грезы вообще не в приоритете... Если уж приоритет ждем уже столько лет, то вы меня простите. ***********(непереводимый местный диалект). Вот сейчас пенсионный возраст поднимут, тогда есть надежда до пенсии дождусь. Хотя надежда глупое чувство. Может краудфандинг запустить на лобстеры для Деда? Если много много денег получится собрать, то Дед плюнет на все остальное? Простите, это уже отчаяние...
 

dmitrsh

Знаменосец
Он буквально на днях написал в блоге, что в приоритетах у него, оказывается, Ветра :) а иначе бы сам сел писать сценарии. Так что ничего он дотошно не контролирует. Это очень удобно.
В свое время он не раз рассказывал, почему вернулся из киноиндустрии к книгам и начал писать ПЛИО. При написании сценария с дедлайнами все жестко. Десятки и сотни людей не могут ждать. Если сценаристу сказано, что сценарий нужен через месяц, то он должен быть готов через месяц, а не через год, иначе сценаристу укажут на дверь. Если режиссер говорит, что из-за нехватки экранного времени из 100 страниц нужно выкинуть 20, то приходится выкидывать. А если режиссер говорит, что денег не хватит на аренду лошадей, то сценарист переписывает сценарий,и все герои ходят пешком. А еще слава от успехов фильма достается обычно не сценаристу. А еще сценарии нередко оказываются невостребованными и идут в стол.
А теперь оказывается, что Мартин с радостью бы писал сценарии:), если бы не ВЗ:(. А ВЗ не идут, потому что его отвлекают консультации сценаристов для проектов приквеллов:):(. И т.д.
 

Арго

Удалившийся
А теперь оказывается, что Мартин с радостью бы писал сценарии:)
А еще сейчас бум на комиксы и фильмы по ним, дедушка на них вырос и обожает, но к нему - вот же расстройство! - пристали с ВЗ. А ведь у него есть Дикие карты (вот только они никому не нужны). Он бы тоже мог... он бы ух! Кабы не приставали вотэтивотвсе... Да, конечно, он может все еще любить свою сагу, но...
Я почувствовал себя глупо. Было что-то унизительное в этом детерминизме, обрекавшем меня, самостоятельного человека со свободой воли, на совершенно определенные, не зависящие теперь от меня дела и поступки. И речь шла совсем не о том, хотелось мне ехать в Китежград или не хотелось.
Речь шла о неизбежности. Теперь я не мог ни умереть, ни заболеть, ни закапризничать («вплоть до увольнения!»), я был обречен , и впервые я понял ужасный смысл этого слова. Я всегда знал, что плохо быть обреченным , например, на казнь или слепоту. Но быть обреченным даже на любовь самой славной девушки в мире, на интереснейшее кругосветное путешествие и на поездку в Китежград (куда я, кстати, рвался уже три месяца) тоже, оказывается, может быть крайне неприятно. Знание будущего представилось мне совсем в новом свете…
 

KOT-a

Знаменосец
А теперь оказывается, что Мартин с радостью бы писал сценарии:), если бы не ВЗ:(. А ВЗ не идут, потому что его отвлекают консультации сценаристов для проектов приквеллов:):(. И т.д.
Подозреваю, что сценарий сценарию рознь.

Если приквелы будут сняты на манер американских тв-щоу, то это дело не хитрое. А вот сценарий на серьезный фильм - это действительно большая кропотливая и да - во многом бесполезная, а во многом сопряженная с тех. сложностями работа.

Собственно, как по мне, на примере Игры Престолов видно, что эти ребята совершенно не умеют делать что-либо, кроме тв-шоу. Особенно хорошо видно на примере телепортов.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху