• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
Разумеется, Мартин мог сотворить себе тупик в истории любого героя саги.
О Семеро! Где Мартин говорит, что у него"тупик" в написании книги? У него тупик в контракте с НВО. Подписал в свое время вот и "нарисовал сам себе тупик". Теперь ждать приходится, пока там доснимут, покажут и все маечки распродадут.
 

KOT-a

Знаменосец
Из того, что просочилось к фанатам от Мартина, можно придумать следующее:
- Мартин придумал тот самый пресловутый вотэтоповорот, невозможный в сериале;
- в скобках заметим, что сам сериал уже сделал кучу вотэтоповоротов, невозможных в книге, и на всех парах летит к финалу;
- а Мартин тем временем, развивая свою историю, накрепко застрял и теперь не знает, как выбраться. Очередной узел.
- Диана, по сути, посоветовала - да откажись ты от своего поворота! Вернись к прежнему плану и продолжай работать - всегда же можно пересмотреть свои прошлые идеи!
- Мартин надулся...

Если затык действительно в сюжете, то скорее всего это может быть связанно с его временными петлями. Такой поворот и правда крайне сложно безболезненно вписать в реальность, чтобы при этом не полетел смысл всего остального сюжета.
Возможно Мартином он был дано задуман, но к детальной проработке он подошел только сейчас. А поворачивать поздно уже - Ходор присутствовал с самого начала, а в сериале уже даже показали за счет чего присутствовал.
Опять же крайне мутные темы с заговором мейстеров и ЮГрифом - трудно их внятно объяснить.
 

Lady Snark

Знаменосец
Ну как там твоя новая книга?
... тут уже заметили, что "новая книга" вовсе не обязательно "Ветра зимы"? То есть сама по себе новость - о том, что писатель застрял... но не факт, что именно там.
 
Последнее редактирование:

Mel

Кастелян
'я нарисовал тупик и загнал себя в него
он же раньше говорил что знает/придумал конец истории и для всех персонажей, ему осталось только до этого конца довести всех персонажей и расписать. какой нафиг тупик :facepalm::( когда есть уже написанная точка А и в голове точка Б, осталось линию провести

а я надеялась что он уже 2 книжки написал, сейчас ждет только пока сериал выйдет, и потом сразу две!

интересно есть ли смысл перечитывать хотя бы 4 и 5 часть еще раз, а то боюсь что сядешь за 6 и в полном недоумении будешь, на чем закончилось в книгах забыл :meow:, уже сейчас не особо помню, это было.. лет 7 назад наверное уже, как в последний раз держала в руках Плио
 

Heaven

Знаменосец
Ну вот, попытался обскакать сериал со своим "вотэтоповоротом" и сам сел в лужу. :sneaky: Но, как мудро заметила его приятельница, он всегда может отказаться от этого. И позаимствовать ход событий у ДиДов, например :meow:
 

KOT-a

Знаменосец
когда есть уже написанная точка А и в голове точка Б, осталось линию провести
plan.jpg
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
темы с заговором мейстеров и ЮГрифом - трудно их внятно объяснить.
А кмк ЮГриф и Эурон вдруг возникли именно из-за тупика - в попытке его преодолеть. Связано ли это с путешествием во времени. . Эурон - может быть, ЮГ - вряд ли.
 

KOT-a

Знаменосец
А кмк ЮГриф и Эурон вдруг возникли именно из-за тупика - в попытке его преодолеть. Связано ли это с путешествием во времени. . Эурон - может быть, ЮГ - вряд ли.
Не понял при чем здесь Эурон, и я не говорил, что они возникли именно из-за тупика.
Просто эти линии достаточно сложно провести так, чтобы это не выглядело натянуто.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Не понял при чем здесь Эурон, и я не говорил, что они возникли именно из-за тупика.
Это я говорю.:D Просто изначально меня удивило, зачем Мартину понадобилось вводить воскресшего Эйегона и побывавшего (?)в Валирии Эурона. И я сразу заподозрила, что Мартин не знает, что делать с основными персонажами. А теперь он сам сказал о тупике.
 

KOT-a

Знаменосец
Просто изначально меня удивило, зачем Мартину понадобилось вводить воскресшего Эйегона и побывавшего (?)в Валирии Эурона.
Ну с Эйгоном все предельно понятно, в общем-то - это осмысление всей линии Вариса, и была она с самого начала, на сколько можно судить.
Эурон же, кроме того, что сам по себе личность колоритная и украшает книгу, по всей видимости именно тот, кто принесет весточку из Валирии и вставит недостающее звено головоломки. Данную функцию ни на кого другого в принципе не повесишь.
А судя по замаху он еще и ув событиях сыграет немалую роль.
Не, с ним как раз все достаточно просто.
 

Lady Snark

Знаменосец
позаимствовать ход событий у ДиДов, например
Тогда он будет уже не писатель, а ничтожество. Писать "литературную адаптацию знаменитого сериала" - это низший уровень, пригодный только для начинающих. Он на это не пойдет, имхо.

А если вдруг пойдет - потеряет уважение, и ладно если только мое. Свое он тоже потеряет.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Тогда он будет уже не писатель, а ничтожество. Писать "литературную адаптацию знаменитого сериала" - это низший уровень, пригодный только для начинающих. Он на это не пойдет, имхо.

А если вдруг пойдет - потеряет уважение, и ладно если только мое. Свое он тоже потеряет.
Ну почему. Виль Шекспир тырил сюжеты откуда только мог. Получалось неплохо;)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
KOT-a леди Амби-Ходор Просветите, пожалуйста, что за "временные петли"? Тот самый промежуток в 5 лет?
Да якобы Бран путешествует в прошлое и что-то там делает.
как раз все достаточно просто
Ну... не знаю.:unsure:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху