• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

EMey

Знаменосец
Думаю, у Мартина есть определённые проблемы с созданием финалов историй, которые он придумал. Он сам это фактически признал в одном из интервью:

ПЛИО тоже может остаться историей без финала.....................
Этого бы очень сильно не хотелось. Ведь тогда законченным останется только прости меня книжный раздел сериал. И жуть, его окончание останется единственным. И мы так не узнаем что станется с всеми персонажами, так и не появившемиися в этом продукте, и как раскрутятся клубки книжных интриг...
Бр-р-р. Не надо нам такого. Лутше я буду дальше верить в теорию сира assec...
 

Gravemaster

Знаменосец
Лутше я буду дальше верить в теорию сира assec...
Через год вам понадобится новая теория, чтобы обосновать, почему сериал наконец-таки вышел, а книг все нет. Можно придумать, что книги написаны и выйдут с первым сезоном приквела. Когда приквел выйдет, где-то в этот год (2020/2021) и Ветра подоспеют, надо будет уже думать над теорией, почему Грезы написаны, но Мартин их все не выпускает. Можно придумать, что Мартин дожидается окончания приквела (5-6-7 сезонов?).:sneaky:
 

assec

Знаменосец
Через год вам понадобится новая теория, чтобы обосновать, почему сериал наконец-таки вышел, а книг все нет. Можно придумать, что книги написаны и выйдут с первым сезоном приквела. Когда приквел выйдет, где-то в этот год (2020/2021) и Ветра подоспеют, надо будет уже думать над теорией, почему Грезы написаны, но Мартин их все не выпускает. Можно придумать, что Мартин дожидается окончания приквела (5-6-7 сезонов?).:sneaky:
Думаю, вкусвил по мотивам люди-Х в Вестеросе, не будет пользоваться популярностью. Этому нас учат вкусвилы "Галактики" - "Каприка" и "Кровь и Хром".
 

Меда

Удалившийся
Думаю, у Мартина есть определённые проблемы с созданием финалов историй, которые он придумал. Он сам это фактически признал в одном из интервью:
Так в случае с ПЛиО до финала еще - писать и писать. Ну, если судить по сериалу, где львиная доля линий вырезана. Взять хотя бы кусок до встречи в ДЛ.
Нормальное заточение Маргери, ее решение и то, что ее подтолкнет к нему в книге, судьба Лораса и других братьев, действия Серсеи - в районе КГ.
Встреча с дотракийцами, запаленный Дени второй огонь, путь обратно, битвы с гарпией, решение Дени, отплытие Дени, Тирион, добравшийся аж до десницы - за морем.
Юногриф и его война.
Дорн и то, как будут убиты Доран и ко.
На севере - воскрешение Джона, события, которые подтолкнут его топать на В-лл, судьба Рикона, провозглашение королем севера, общение с Юогрифом и Дени, проблема выбора, отправка к Дени, "не плен" у Дени, зарождающаяся симпатия, отбытие за Стену. Возвращение Брана и девочек, последняя интрига Мизинца.
В Долине - возвращение Сансы, развитие веток Гарри, Зяблика, Миранды (если она пойдет по пути сериальной Миранды)...
Что же касается "неписца"... так дед сам признался - у него после ТСД все замечательно писалось. Но он начал кататься куда только можно, тратил время на что придется, и на том и погорел.
ну за 6 лет, конечно, можно было уже все по 10 раз продумать.
Путем нехитрых подсчетов выходит следующее. Если бы дед каждый день все эти годы страдал над тем, что у него не выходит, сейчас у него было бы 2190 набросков "как все будет". И что-то (вероятно, "не творец" во мне) подсказывает, что из этих 2190 вариантов можно было бы выбрать или сложить нечто достойное.
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Творческий кризис, это когда человек открывает ворд, и понимает, что все, приплыли. Крокодил не ловится, не растет кокос... а у Деда - пинал балду и допинался. И кто ему санитар и с чего бы "да ладно"?..
А кто вам сказал, что у Мартина не так? Вы ему свечку держали?
Добираются к Битве Бастардов (или к воскрешению Джона... допустим, тоже что-то в огне углядят или по слухам Арья сбежала от мужа к брату). Кэт видит, как Джон, которого она подозревала во всем подряд, мчится, как в сериале, к гибнущему Рикону. Или - видит Джона, которого называют королем Севера.
А мне больше нравится версия, что Джона воскресит именно Бессердечная. Вдруг торкнет. И это будет как раз развязка конфликта между ними.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
ПЛИО тоже может остаться историей без финала.....................
Кстати, мой любимый "Затерянный мир" Конан Дойла.
Всё супер до разорения лагеря. Дальше как-то скомкано (моё впечатление), а финал опять супер (видно придумано ранее) Кмк это проблема всех писателей: в какой-то момент им надоедает свой собмтвенный сюжет:(
 

Меда

Удалившийся
А кто вам сказал, что у Мартина не так? Вы ему свечку держали?
Обсидиановую
А мне больше нравится версия, что Джона воскресит именно Бессердечная. Вдруг торкнет. И это будет как раз развязка конфликта между ними.
Ради бога.
Мне ближе вариант, что Бессердечная пойдет с Джоном за Стену и погибнет там, защищая этого "чужого" ребенка.
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь

assec

Знаменосец

Lady from Lannisport

Знаменосец
А мне больше нравится версия, что Джона воскресит именно Бессердечная. Вдруг торкнет. И это будет как раз развязка конфликта между ними.
Не знаю. С одной стороны примирение непримиримой в своей ненависти к пасынку Кет и вполне адекватного Джона хорошо. Хочется сказать "Наконец-то!" Беррик от многих воскрешений терял свою личность, кто знает, что осталось в зомби от Кет?
С другой стороны это будет выглядеть как в старом фильме: "Был ты, Инночкин, мне кровным врагом, а стал кровным братом!":D
 
Последнее редактирование:

Илай

Знаменосец
А мне, больше нравится версия, что Джон Сноу умре насовсем, а в сериале, в последних сезонах, ему отдали линию Эйгона.
Джон и есть Эйгон :meow:

А вообще это невозможно, конечно. Джона Мартин придумал сразу, а Эйгона влепил только к 5 книге.
 

KOT-a

Знаменосец
И мы так не узнаем что станется с всеми персонажами, так и не появившемиися в этом продукте, и как раскрутятся клубки книжных интриг...
Останутся дневники. И, если у родственников хватит совести, то их опубликуют. А если нет - дадут на их основе дописывать какой ни будь Тейлорам. А оригинал опубликуют лет через цать.
 

Алфер

Знаменосец
Можно придумать, что Мартин дожидается окончания приквела (5-6-7 сезонов?).:sneaky:
Я очень боюсь, что при 7 сезонах, больше шансов кончится у самого автора. Правда, асек может сказать, что все это был хитрый план, который не сработал по независящим обстоятельствам. А книжку спрятали наследники.
В общем любую нестыковку теории заговора можно объяснить еще одним заговором.
 

slip

Знаменосец
А вообще это невозможно, конечно. Джона Мартин придумал сразу, а Эйгона влепил только к 5 книге.
ну дык были же причины, не просто так же для объема он ЮГ ввел.
бтв, я тоже считаю, что линии Джона и Дени в сериале в определенной своей части скопированы с книжной линии ЮГ (уже имеющейся и будущей). впрочем, значить это может все, что угодно. начиная от того, что тот же Джон в книге погибнет, а Дени еще долго будет ошиваться на востоке, заканчивая тем, что их реальные книжные линии могут быть попросту тяжело экранизируемыми.:doh:
 

Меда

Удалившийся
Кмк, сильно много внимания было к тому, что Кэт боится, что коварный Джон начнет покушаться на наследство ее детей, все эти увещевания Робба, что пусть выбирает любую седьмую воду на киселе, но только не Джона. После такого, было бы эффектно, если бы Кэт увидела то, чего боялась или даже сама поучаствовала в исполнении этого.
А, ну тогда все понятно;)
Емнип, Дед сам признавался - после ТСД у него было и настроение, и возможность, и силы творить. Но он начал кататься на встречи с читателями, волками, киношниками и журналистами, и момент был упущен.
 

assec

Знаменосец
Джон и есть Эйгон :meow:

А вообще это невозможно, конечно. Джона Мартин придумал сразу, а Эйгона влепил только к 5 книге.
Эйгон тоже был с первой книги. А сериальный Джон больше мечты фанатов, чем то что написано у Мартина. Не говоря уж о том, что от Таргов в книжном Джоне нет ничего.
 

Меда

Удалившийся
Не говоря уж о том, что от Таргов в книжном Джоне нет ничего.
Ой, какие его годы? Сейчас воскреснет, да как начнет бренчать на арфе и косить женские ряды аметистовыми глазами...
 

Karhold

Знаменосец
Не говоря уж о том, что от Таргов в книжном Джоне нет ничего.
Ну, Бейлор Сломи Копьё тоже был больше похож на Мартелла, чем на Таргариена:
Старший, принц Бейлор, в семнадцать лет заслужил прозвище Сломи Копье благодаря славной победе на турнире в честь свадьбы принцессы Дейнерис; в последней схватке он одолел Деймона Блэкфайра. А младший сын, принц Мейкар, проявлял, как виделось, такую же доблесть.
Однако слишком многие, глядя на темные волосы и глаза Бейлора, шептались, что он больше Мартелл, чем Таргариен, пусть и показал себя человеком, способным легко завоевать уважение, пусть и был так же щедр и справедлив, как его отец. Лорды и рыцари из Дорнийских марок стали с недоверием относиться к Дейрону, а также и к Бейлору, и начали все чаще и чаще оглядываться на минувшие годы, когда дорнийцы были врагами в бою, а не соперниками в борьбе за королевские внимание и щедрость. А затем те же лорды дивились и любовались возмужавшим Блэкфайром – высоким, могучим, полубогом с мечом Завоевателя среди смертных людей.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху