• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Золло

Кастелян
Тирион - это вершина эволюции рода Ланнистеров, к Таргам отношения не имеет. Тиря в дедушку - в Титоса, алкаш и бабник. Причем и женщин предпочитает попроще, как и дедушка.
Еще как имеет, Эйрис Титоса переплюнул, Титос хотя бы к невестам друзей на свадьбах не приставал...
 

Золло

Кастелян
Вот сам Тайвин, весьма возможно, мало имеет общего с Ланнистерами. С чего бы сын пьяницы и бабника так понадобился при дворе? ММММ?
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь

Менди

Кастелян
assec я и говорю что мне первичные драконовсадники представлялись очень темнокожими) вай нот? Если они как египтяне то.
 

assec

Знаменосец
assec я и говорю что мне первичные драконовсадники представлялись очень темнокожими) вай нот? Если они как египтяне то.
Древние египтяне не были темнокожими. Смуглые, но не черные.
cat-in-ancient-egypt-7-560x369.jpg
 

KOT-a

Знаменосец
Ну те что ближе к риму уже.
тоже самое - никаких негров там не зафиксировано. В качестве рабов - вполне возможно, но чтоб хоть кто-то из известных личностей, и тем более приближенных императора - нет.

Там не было чернокожих властителей?... дохрена ж было...
наприпример?
это уже совсем другая сказка...
_.jpg
 

assec

Знаменосец
assec кстати, здесь очень похожи на индейцев...:doh:
Иной их знает. Но индейцы - монголоиды, а египтяне больше европеоиды. Хотя эфиопская династия и гиксосы им кровь подпортили.
6e159f36e4a16aa5cd1c4f8db69b40be--african-culture-african-history.jpg
 

Менди

Кастелян
assec ну не такой как у армян к примеру - вот в каком значении очень темный. Ну как на фреске. Это по моему весьма темный. Может чуть светлее.
 

assec

Знаменосец
assec ну не такой как у армян к примеру - вот в каком значении очень темный. Ну как на фреске. Это по моему весьма темный. Может чуть светлее.
Египтяне, изображали африканцев черными, а себя посветлее.
main-qimg-fbb291e57203a7b7c280b1964732d4c7-c

Egyptian_races.jpg
 

KOT-a

Знаменосец
Иной их знает. Но индейцы - монголоиды, а египтяне больше европеоиды.
в свое время была масса инсинуаций на тему схожести мезоамериканских и египетских культур. Где-то я даже прочитал, что у фараона нашли зерна коки (правда не уверян в источнике). На счет расы египтян там тоже есть различные мнения. Впрочем, сейчас при наличии генетики, наверное в этом разобрались уже лучше.
просто на картинке они реально краснокожие, с узкими глазами и прямым носом орлиным.
Хотя эфиопская династия и гиксосы им кровь подпортили.
Ну гиксосы - это семиты, а не негры ( с ними связывают миф о моисее). С эфиопами там вообще не понятно, но там как минимум некая смесь. Вообще вся северная африка была в те времена преимущественно белой. Большая часть ернокожего населения располагалась за экватором.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
с чего это? И потмо мы вроде про Рим говорили.

Хватит уже постить странные картинки негров))) меня пугает эта фобия)))
это то, что выдает яндекс на вашу фразу о черных властителях - все претензии туда.
 

Менди

Кастелян
это то, что выдает яндекс на вашу фразу о черных властителях - все претензии туда.
Но зачем вы это гуглили?))) если уже не первый раз видите что я имела ввиду))) еще напишите властелин - он и не такое даст!... а через впн!...:D
 

Менди

Кастелян
Египтяне, изображали африканцев черными, а себя посветлее.
main-qimg-fbb291e57203a7b7c280b1964732d4c7-c

Egyptian_races.jpg
Еще раз.
Спасибо за фрески, ассек)
Вот так я и представляла себе валирийцев - чуть светлее негров.
По моему такую роль негр сыграть может. Это менее вопросительно если б ее играл... азиат! Вот да - ну никаких параллелей, так еще и внутри вселенной есть Йи-ти. А негр-валирийка меня никак не удивляет. Посмотрим как негр сыграет роль валирийки.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху