• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

KOT-a

Знаменосец
Мартин на вопросах и ответах: во время написания Танца с драконами, ему особенно нравилось писать одну главу Тириона. Ну так нравилось, так нравилось... А потом оказалось, что глава завела его в трясину, и ее пришлось выбросить.
вот поэтому мне больше нравятся у него рассказы - мартин создает прекрасный образ и персонажей, раскрывая их во вполне сжатом формате, но когда он пытается сделать из таких историй целый цикл и все их увязать, то это перебор.
 

Daena

Знаменосец
Вот у этого товарища https://twitter.com/clintw/
Там еще задали вопрос: Мать Оберина звали Лореза, как одну из его дочерей?
Ответ: не думал об этом.
Поправка: он сказал женщине, задавшей вопрос, что она явно думала об этом больше, чем он сам.
 

Daena

Знаменосец
Вопрос: считает ли он "Игру Престолов" черновиком своей будущей книги?
Ответ: Нет.
Также сказал, что в шоу убивают больше персонажей, чем в саге. Некоторые персонажи, погибшие в шоу, не умрут в книгах
https://twitter.com/MeereeneseKnot
 

Daena

Знаменосец
Мартин считал, что у него было еще года два в запасе, до конца шоу, но руководители канала решили порезать содержание и сократить длительность шоу.
HBO made decisions that made #GameofThrones catch up more quickly than planned (cutting content), and so #GRRM thought he'd have another two years to get #TWOW out ahead of them. #asoiaf
 

EMey

Знаменосец
Также сказал, что в шоу убивают больше персонажей, чем в саге. Некоторые персонажи, погибшие в шоу, не умрут в книгах
https://twitter.com/MeereeneseKnot
Мартин считал, что у него было еще года два в запасе, до конца шоу, но руководители канала решили порезать содержание и сократить длительность шоу.
Кто-то еще верит в одинаковый конец книг и сериала? Я сомневаюсь, что совпадут смерти даже еще живых героев в книге и телефанфике...

Надеюсь, что-то еще будет о "Ветрах"... Надежда умирает последней :cry:
 
Последнее редактирование:

Heaven

Знаменосец
Мартин считал, что у него было еще года два в запасе, до конца шоу, но руководители канала решили порезать содержание и сократить длительность шоу.

Странно, потому что ДиД изначально заявляли 7 сезонов. И как раз именно HBO уломали их разбить последний сезон на два коротких (7 и 8).

Кароче, отмазка не прокатила) И 2 года бы его не спасли ну никак.
 

Gravemaster

Знаменосец
Мартин считал, что у него было еще года два в запасе, до конца шоу, но руководители канала решили порезать содержание и сократить длительность шоу.
Это он наверное о том, что считал, что из Пира и Танца можно сделать 3 сезона. Но в итоге сделали один. Мартин что-то подобное говорил пару лет назад где-то.
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
Странно, потому что ДиД изначально заявляли 7 сезонов. И как раз именно HBO уломали их разбить последний сезон на два коротких (7 и 8).

Кароче, отмазка не прокатила) И 2 года бы его не спасли ну никак.
Он уже, кажется, сам забывает, когда что было... и было ли вообще:(
 

Aisling

Знаменосец
Интересный ответ по поводу дебатов книги vs. сериала:
Эта двойная реальность прямо уже подбешивать начинает. Это все, конечно, не существует, но с киноверсией хотя бы можно ознакомиться, в отличие от.
 

Алфер

Знаменосец
Мартин считал, что у него было еще года два в запасе, до конца шоу, но руководители канала решили порезать содержание и сократить длительность шоу.
У меня странное впечатление, что он либо лапшу на уши вешает, либо в какой-то свой реальности обитает.
Если верно второе, то уже как-то совсем тревожно становится за Ветра (в том внезапном случае, если они когда-нибудь выйдут).
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Але, гараж, Мартин позавчера интервью давал, где это и сказал. Отрывки из этого интервью я и публиковала в разных темах.
WTF?
Daena , возможно, вы согласитесь оставить хороший подробный пост в теме Новостей о Ветрах?
В стиле: такого-то числа проходило такое-то мероприятие, там Мартин встречался с фанами (или давал интервью такому-то журналу). А из интересного сказал вот это, это и это. А то в данный момент совершенно непонятно, на что ссылаться, обсуждая ту или иную новость.
Насколько я поняла, заглядывая в разные темы на форуме, общий список новостей таков:
- ДиДы убивают намного больше персонажей, чем Мартин;
- некоторые персонажи, которые погибли в шоу, никогда не умрут в книгах;
- какие-то из спин-оффов основаны на книге "Пламя и кровь", другие - на "Мире Льда и Пламени", но ни один из них не находится в разработке, как "Долгая ночь";
- "иногда у Скарлетт О'Хара один ребёнок, иногда - три, иногда ты убиваешь всех её детей";
- спросили, взял ли Кроворон Тёмную Сестру на Стену, Мартин ответил, что да;
- "если вы хотите писать фанфик по ПЛиО, вы должны принести Мартину пурпурную Тесла, заполненную наличными";
- Мартина спросили про предзнаменования или параллели в истории, он начал рассказывать про мечты (или сны?), включая собственные;
- любимый цвет Мартина - багровый;
- "я был Дейенерис Таргариен" (непонятно);

Наверное, что-то еще?
 
Последнее редактирование:

slip

Знаменосец
Я сомневаюсь, что совпадут смерти даже еще живых героев в книге и телефанфике...
живых в сериале или в книгах? в этом интервью прямым текстом говорится, что некоторые из погибших в сериале никогда не умрут в книгах вообще.
и я, кажется, даже знаю почему:wth: :^)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху