• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Baltasar Sand

Лорд
Очень жаль. Это означает, что Дед не находится на финишной прямой работы над ВЗ.:(
Перечитывая заново новостную тему у меня создалось впечатление, что ближе всего к финишу он был как раз в 2015 году. Тогда его посты были весьма оптимистичны и чувствовалось что он уже видит свет в конце туннеля. А потом как отрезало. Так его сразил сорванный дедлайн, что он аж охладел к Саге. С каждым новым годом он как будто все дальше и дальше от финала.
Тот дедлайн наверное был совсем не простым. Ну не успел ты к началу 6 сезона, не успел ты первым оживить Джона, ну и черт с ним. Не смертельно же. Полно еще загадок которые ты можешь открыть первым. Можно отмерить себе новый срок и выпустить книгу через год. Но нет, как рухнуло что то. Как будто упустил он окончательно инициативу из рук тогда.
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Как будто упустил он окончательно инициативу из рук тогда.

Так ведь и получилось. Не успел опередить сериал. Большинство главных сюжетных загадок оказалось раскрыто (весьма топорно, но уж как сумели), вот и стало ему неинтересно.
 

assec

Знаменосец
Если верить переводу интервью Мартина помещенному на Главной странице:
[После «Пламени и крови»] должны выйти «Ветра зимы»
Именно "выйти", а не "быть написаны" или "дописаны". Так,что Дедушку и во лжи обвинить сложно. То как его слова понимают, не его проблема, а бяда страждущих.
photo.jpg
 

Tatani4ka

Присяжный рыцарь
В оригинале просто next.
He confirmed that the sixth instalment was his next priority: “The Winds of Winter is next, then I’ll decide what comes after that – whether it’s to go on to A Dream of Spring, the last one, or whether I switch back into Fire and Blood II, do another Dunk and Egg story or two. But I’ll worry about that one thing at a time – that’s too far ahead.”
 

assec

Знаменосец

Daena

Знаменосец
мне кажется, или вот под one thing он имеет ввиду ветра? т.е. too far ahead не они, а Мечты и прочие Дунки с Эггами?:crazzzy:
Он говорит, что сначала Ветра, а потом подумает, что дальше - и вот именно об "этом", тем, что следующее, когда придет время - до этого слишком еще далеко.
 

assec

Знаменосец
Осталось только угадать, сколько это "после" будет длиться...
НВО разродилось вчера. Дедушко может забабахать 19-го. В день презентации ПиК. Ему необходимо чем-то заполнить Графку "Некст Публикейшен" в официальном блоге. Хотя, там ещё какие-то ДК на подходе, спец выпуск о Техасе, а его тоже продать надоть... тем более что толпы Хуанов Монкадо угрожают границам Империи.
 

amira

Присяжный рыцарь
But I’ll worry about that one thing at a time – that’s too far ahead.
имхо, здесь говорится о том, что если выпускать по одной вещи за раз, то получится очень долго.

И говоря о ВЗ Мартин использует have been working, have been struggling и т д, что дает надежду, что своих демонов он таки победил, и ВЗ не за горами.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
И говоря о ВЗ Мартин использует have been working, have been struggling и т д, что дает надежду, что своих демонов он таки победил, и ВЗ не за горами.
Как же я люблю форумных специалистов по английскому:in love:, раз за разом предлагающих внезапные трактовки то на основе google переводчика, то структуры русского языка, то "а в немецком вот так, английский я в школе учил, но вот немецкий я прям знаю" (хотя ничто не сравнится с коронным "да я тут лучше всех знаю, я вот практически уже носитель, и вообще у меня своя лошадь, а вы все убогие, и blood bay перевожу как "раненая лошадь"":kiss:). Теперь вот гадание на времени глагола.
Ну, если кто собрался серьёзно гадать, на всякий случай напоминаю хотя бы на школьном уровне: present perfect continuous - незаконченное действие в прошлом.
 

Ph3nom

Наемник
Пламя и Кровь намного легче. Здесь я тоже трудился несколько лет, но все же это было легче.
В переводе с русского на русский: полноценная работа над Ветрами не велась несколько лет. Ну, собственно говоря, мы это и так знали/предполагали. Нет никакого резона работать над Ветрами - сериал всё ещё приносит лобстеров на стол. Пламя и Кровь накатал на досуге - издатели довольны, новая книга в резюме - есть. Можно и дальше совершать долгие поездки на коны; писать киллометровые посты в Not a Blog о бейсболе, премиях и прочей интересной меньшинству его читателей ерунде; иногда выкатывать сайд проекты, переиздавать старые труды с иллюстрациями и т.д. Тут ничего нового, Мартин так живёт с 2011 года. Всё что угодно, кроме Ветров - ведь их сложно писать, так тупики сплошные (неужели Миэринский узел до сих пор не развязывается? Надо учиться у Бенивайсов - они его завязали и развязали за один эпизод, а дед уже десяток лет с ним возится).
Казалось бы - сериал всё, заканчивается, может пора и над Ветрами поработать - однако нет, дедушка давно больше бизнесмен, чем писатель - запущены новые бизнес-проекты с HBO. Они, по моему и не только мнению, не будут такими успешными как фанфик Бенивайсов, но их хватит на оплату лобстеров в ближайшее несколько лет после закрытия основного сериала. В крайнем случае можно затянуть пояса и перейти на поставщика лобстеров меньшего размера.
С подобным положением дел я давно уже смирился, в самом деле, сейчас уже не важно, когда выйдут Ветра, в 2019 или 2022. Интерес к книге был в 2014-2016, сейчас все дедлайны провалены, так что можно вообще никуда не спешить. Бенивайсы нам покажут свой фанфик в апреле, пища для размышлений появится, а там посмотрим. Лично меня больше расстраивают два момента. Первый - то что больше не выйдет новых спойлерных глав - я бы с удовольствием почитал главу Сэма, например. Второй - когда Мартин сам говорит, что до выхода очень далеко, дело, видимо, пахнет керосином. Учитывая, что такое разумные сроки по его мнению (см. Meanwhile, back at the Wall..), даже страшно предположить, когда это "очень далеко" может произойти.
 
Последнее редактирование:

grrr

Оруженосец
Вообще-то начавшееся в прошлом и продолжающееся в настоящем. Но да, незаконченное.
Или попросту - глагол несовершенного вида.

К сожалению, судя по всему, о "Грезах о весне" даже мечтать не приходится. Если уж шестую книгу деда столько времени закончить не может, то седьмая попросту утонет, будучи погребенной его перфекционизмом и прокрастинацией, и на нее даже 20 лет не хватит (особенно учитывая, что работоспособность с возрастом явно не возрастает). Что, видимо, и к лучшему - уровня первых трех книг явно достичь уже не получится, тем более когда пишешь явно из-под палки, а ответы на ключевые вопросы все равно узнаем из сериала. Пусть лучше сага останется незавершенным шедевром, чем хорошо начатым циклом с четырьмя посредственными книгами и проваленной концовкой. Не на все вопросы нужно получить ответы, и иногда грезы о чем-то несбыточном (первое/второе пришествие) лучше, чем суровая реальность.
 

assec

Знаменосец
. Что, видимо, и к лучшему - уровня первых трех книг явно достичь уже не получится, тем более когда пишешь явно из-под палки, а ответы на ключевые вопросы все равно узнаем из сериала. .
Думаю, для того, чтобы понять, что первые три книги намного слабее Пира и Танца, многим действительно потребуется ещё лет 20. А то, что Джоник женится на Дени можно понять и без просмотра сериала. Этот "закон жанра" был виден невооруженным взглядом в самом начале первой (наверное "наивысшего уровня"?) книги. Какие ещё "ключевые вопросы" можно "узнать из сериала" непонятно. Наверное про свадьбу Рамси и Санси?
 

grrr

Оруженосец
Думаю, для того, чтобы понять, что первые три книги намного слабее Пира и Танца, многим действительно потребуется ещё лет 20. А то, что Джоник женится на Дени можно понять и без просмотра сериала. Этот "закон жанра" был виден невооруженным взглядом в самом начале первой (наверное "наивысшего уровня"?) книги. Какие ещё "ключевые вопросы" можно "узнать из сериала" непонятно. Наверное про свадьбу Рамси и Санси?
Если для Вас в этом только и заключается прелесть ПЛиО, боюсь, большая ее часть прошла мимо Вас : )
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху