• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

MaxIraShum

Кастелян
Я уверен, что Ветра зимы выйдут в этом году.
Как я Вам завидую!
В свою очередь уверен, что на презентации финала, или на конвентах после, автор скажет сакраментальное "Уже близко, еще пару тройку месяцев, может еще чуть-чуть, и все будет (усмехаясь в усы)". И в следующем году нас обрадуют очередной картой, поваренной книгой, комиксом по мотивам уже написанных книг и прочей ерундой. И потом опять "ну теперь точно Ветра", а потом новые сериалы и еще и еще и еще.
 

igor13th

Наемник
Как я Вам завидую!
В свою очередь уверен, что на презентации финала, или на конвентах после, автор скажет сакраментальное "Уже близко, еще пару тройку месяцев, может еще чуть-чуть, и все будет (усмехаясь в усы)". И в следующем году нас обрадуют очередной картой, поваренной книгой, комиксом по мотивам уже написанных книг и прочей ерундой. И потом опять "ну теперь точно Ветра", а потом новые сериалы и еще и еще и еще.
Все может быть ) Но путь о котором вы говорите ведет для него только к насмешкам и забвению. Сериал очередной и в том году выходил. Кто его вообще заметил. Если до Черной пятницы, (край - Рождества)книги не будет в продаже, это будет его самой большой ошибкой. Посмотрим, что станется в финальном эпизоде сериала. Осталось совсем не много.
 

igor13th

Наемник
Не будет никаких Ветров, забудьте уже. Кому они нужны? Мартину точно нет. Денег у него хватает, лобстеры не переводятся. Новой славы они ему не прибавят. А вот если книжка которую он писал столько лет, вдруг окажется не такой уж гениальной, то репутацию великого писателя можно подпортить. Так зачем это надо?
Дабы книжка у него получилась, по большому счету, все что ему нужно это закрывать вопрос с линией престолонаследия; прописать судьбу Старков; закрыть тему с иными; закрыть момент с драконами. Провести читателя к концовке этих тем Мартин сможет. Сохранить язык повествования тоже. Книга выйдет достойной, даже если она ему будет не нравится. Не существует не банальных историй. Существуют плохие рассказчики. Гениальность автора это умение войти нам под кожу и влезть в нашу голову. Умение рассказать историю языком, что будет в нас вызывать ощущение сопричастности. Едва ли он сможет это потерять. Разве только если к ПЛиО он имеет такое себе отношение. У меня была такая мысль после того, как я сунул нос в Карты, но думать об этом мне не хочется :D
 

farmer111

Знаменосец
Но путь о котором вы говорите ведет для него только к насмешкам и забвению.
Это сделает Мартина одним из богатейших писателей и не более.
Читателей книг сильно меньше, чем смотрителей сериалов, фильмов и тд.

Кто его вообще заметил.
Несколько миллионов человек заметили, а вот выход очередной книги от Мартина заметит сильно меньше.

Если до Черной пятницы, (край - Рождества)книги не будет в продаже, это будет его самой большой ошибкой.
Каждый год это говорят и так уже несколько лет.

Гениальность автора это умение войти нам под кожу и влезть в нашу голову. Умение рассказать историю языком, что будет в нас вызывать ощущение сопричастности.
Реальность такова, что гениальность автора проявилась после выхода сериала. До этого, он конечно был популярным писателем, но не известный широкой массе.
 

igor13th

Наемник
Это сделает Мартина одним из богатейших писателей и не более.
Читателей книг сильно меньше, чем смотрителей сериалов, фильмов и тд.
Несколько миллионов человек заметили, а вот выход очередной книги от Мартина заметит сильно меньше.
Несколько миллионов человек заметили, а вот выход очередной книги от Мартина заметит сильно меньше.
Каждый год это говорят и так уже несколько лет.
Реальность такова, что гениальность автора проявилась после выхода сериала. До этого, он конечно был популярным писателем, но не известный широкой массе.
ну, мое мнение, что ему нужно более.
заметили, с нулевой конверсией во что-либо позитивное, а вот своевременный выход книги заметят многие. включая тех, кто влился в книгу после выхода сериала.
финал тв сериала случался не каждый год
реальность такова, что гениальность автора для читателя проявилась в книге. фэнтэзи для взрослых, так то, само по себе не самая популярная в мире штука. и широкой массе он мог стать известным только после выхода сериала. люди мало читают в принципе.
 

MaxIraShum

Кастелян
Я верю, что до завершения саги, из глубин библиотечных архивов будет добыта новая история совсем другого автора, которая сможет занять умы и вызвать интерес, который перекроет интригу ПЛиО в раз. Сейчас перечитываю многотомные антологии мировой фентези и другой беллетристики (периодически уходя в классику). 90% полная чушь. Но что делать. Поиск продолжается, может повезет...
 

Uuujin

Оруженосец
(3/10) Троллинг
Короче. Народ. Расходимся.

Старый не доживет.))

Знаете есть такая история про королеву Англии, что она даже имя своё толком не помнит и сына родного (Чарльза, он сам уже от старости сыпется) в глаза не узнает.

Деменция.

Я к тому, что я не удивлюсь, если нашего пожилого очкастого друга тоже всей командой таскают по конвентам, он там что-то говорит, говорит, а по ночам голый из окон прыгает или пальцами ног в носу ковыряет, и никто не знает что с ним делать..)) бизнес, бабки, издатель, все дела.

Если сейчас не так, то к седьмой книге, то есть лет через 12, точно все так и будет..))
 

igor13th

Наемник
Старый не доживет.))
Не не. Если он кончится в ближайшее время книгу один черт выпустят и кабы не быстрее чем с его участием. И даже если писать будет не он - соберут все наброски, стилизируют. скомпонуют и выдадут нам. И нам все равно зайдет. Когда кто-то шлифует одну и ту же тему годами - она даже будучи великолепной этого кого то, стремящегося к совершенству, будет бесить неимоверно. Ибо пережор и надоело
 

LaL

Знаменосец
Я к тому, что я не удивлюсь, если нашего пожилого очкастого друга тоже всей командой таскают по конвентам, он там что-то говорит, говорит, а по ночам голый из окон прыгает или пальцами ног в носу ковыряет, и никто не знает что с ним делать..)) бизнес, бабки, издатель, все дела.
Заступлюсь за Деда, хотя сама на него зла до невероятности... В позапрошлом году команда наших форумчан "пересеклась" с ним в Рощино (Ленинрадская область), и он их даже практически угостил обедом.
 

MaxIraShum

Кастелян
хотя сама на него зла до невероятности
Злится бессмысленно. Не нужно это. Давайте пожелаем Мартину долгих лет жизни и оставим в покое. Пока его никто не беспокоил и не давили на него из всех возможных источников, его продуктивность была вполне неплохой. "...Чтобы попасть вперед надо вернуться назад..." помните? Рано или поздно, так или иначе, мы все получим. А эмоции нужны положительные, правда?
 

LaL

Знаменосец
Злится бессмысленно. Не нужно это.
знаю, знаю... только я на этом Форуме уже как 7 лет "прохлаждаюсь" в ожидании "Ветров зимы", и знаете, первые пять ждала аж каждый год. Сейчас уже не жду.:(
Пока его никто не беспокоил и не давили на него из всех возможных источников, его продуктивность была вполне неплохой.
Вот только этот ПЛИКР, к примеру, у него уже написан сто лет назад, и он свою рукопись за это время продал частями несколько раз.
 

Sanctuary

Наемник
собственно, как-то так оно выходит: либо Мартин объявляет об окончании ВЗ незадолго до/после окончания 8 сезона сериала и книга выходит в этом году (февраль 2020 - крайний срок, мало ли какой завал там в издательстве будет), либо мы всем форумом дружно посыпаем голову пеплом и расходимся, понимая, что ни Ветров, ни Грёз не увидим никогда... а пока ждём, надеемся и верим
 

Alisi-a

Оруженосец
Ветра не могут выйти в августе этого года, т.к. их надо еще в редакцию сдать и полгода минимум там мурыжить, вспомните, как было с ПлиКром. В лучшем случае в августе он может объявить о сдаче рукописи редакторам.
Так что-то частично уже сдал, нет?
 

Лльюиллл

Оруженосец
Кто бы объяснил мне, каким образом принц Квентин Мартелл сговариваясь с Принцем-Оборванцем украсть дракона обещал тому Пентос за помощь? Выглядит бредом...

Ээээ. Ну как бы так. Квентин на драконе прилетает к флоту работорговцев. Забирает кораблей сколько надо. На кораблях плывут Windblown (сорри русский не читал, не знаю как перевели) и примкнувшие при виде дракона авантюристы. В один день магистры Пентоса обнаруживают во дворце дракона и вежливого Квентина, который предлагает нехитрый выбор: принять Принца принцем (бессрочно и без привычной практики резать в случае чего) или дракарис. Магистры кричат, возмущаются, угрожают, слегка поджариваются и говорят откройте ворота. PROFIT!
 

po6epm

Знаменосец
Квентин не лично от себя обещал, а от имени Дорна. Это было обещанте военной помощи.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху