• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

12345

Присяжный рыцарь
Да, очень нехорошо. Пусть лучше модераторы закроют этот тред для всех, кроме, скажем, Gravemaster’а. Пусть лучше важные новости приходят с опозданием, чем оперативно будут приходить ложные сообщения.
Проблема в том, что настоящих новостей о прогрессе написания ВЗ почти не было и все эти: "Пишу", "Еще не написал", "Еще много месяцев" - так, чтоб не забывали и не расходились.
 

Sanctuary

Наемник
Проблема в том, что настоящих новостей о прогрессе написания ВЗ почти не было и все эти: "Пишу", "Еще не написал", "Еще много месяцев" - так, чтоб не забывали и не расходились.
короче, "когда солнце взойдёт на западе..." ну и так далее. расходимся, ни ВЗ, ни финала ПЛиО в книгах мы не увидим :cry:
 

Baltasar Sand

Лорд
Часто вижу тут вопросы, а зачем вообще сдались НВО эти Ветра Зимы, какой им смысл притормаживать выход книги. Ну вот вы зайдите в сериальный раздел. Там святая уверенность, практически религиозная, что какая бы кривая дорожка сериал не вела, он все равно придет к книжному финалу. И всякие официальны лица со стороны НВО этому периодически поддакивают. А теперь представьте, что выходят ВЗ и там оживший Джон вместо того чтобы сразу включиться в борьбу за Север, уходит за Стену изгоем. И вообще он вдруг оказывается не сыном Лианны. И такие разночтения практически по каждому персонажу. И тогда уверенность в едином финале сразу рушится. А это большой удар по репутации.
Конечно, это вряд ли как то отразится на рейтингах сериала. Люди как смотрели сериал, так и будут его смотреть. Ну так и спойлеры на просмотры вряд ли сильно влияют, но НВО почему то с ними усердно борются. Вон даже последний трейлер зажали, дабы никто лишнего не подсмотрел.

Сторонники гипотезы о соглашении опирают ее на веру в то, что в 2015-м Мартин имел готовый сюжет (или даже написанную) "ВЗ", а вот шоураннеры взяли и написали совершенно другой сценарий (или получили такой синопсис от Мартина), почему и понадобилось такое соглашение. Вера эта абсурдна: зачем снимать сериал (почти) строго по книге 5 сезонов, и резко пускать в другую сторону в 6-8, причем с заведомо худшим результатом?
В том то и дело, что на начало 2016 никакие ВЗ готовы не были и работа явно была не на финальном этапе. О чем Мартин и сокрушался в своем предновогоднем посте. А после 6 сезона дороги сериала и книги капитально разошлись (по моему личному мнению) и вывернуть их обратно к 7 сезону в единую колею было уже невозможно. Да и ДиДам это не нужно. У них свое видение окончание истории сформировалось.
 

Alisi-a

Оруженосец
Часто вижу тут вопросы, а зачем вообще сдались НВО эти Ветра Зимы, какой им смысл притормаживать выход книги
Вижу, вижу, в чашке чая, что нам прилетит за оффтоп, ну и ладно, я дополню. Из авторских новостей всё равно только про печеньки, и туман "то ли ещё будет, то ли ещё будет, ого-го!".

ВЗ, любые, просто оттянут внимание от сериала части аудитории. И сильно снизят высоту волны хайпа. Так у нас сейчас практически истерия ожидания (и книжники там, да-да, хоть поплеваться), а с книгой они отвалятся.

Если книга и будет, то не раньше Рождества.
После выхода последней серии у НВО начнётся пост-показная жатва. Релизы на DVD, B-RAY, авторские версии, вырезанные сцены - вот это всё. Плюс разнообразный фанстафф повалит, производителям права продали заранее, они давно на низком старте (вон, печенюхи примером). Бурный покупательский интерес к этому примерно 3 месяца, но в нашем случае я жду 5-6.
Ну и поуменьшится покупательско-сериальная истерия к примерно к ноябрю. А там - бац! - нате вам книжку. На подарки. Издатели Мартина тоже деньги считать умеют.
Возможно, мы тоже получим своё к НГ. Это один из высочайших пиков покупательской активности в году.

Если в норме, как-то так. Ну а там "доживём - увидим".
 
Последнее редактирование:

12345

Присяжный рыцарь
"Сериал оказался чрезвычайно точным по сравнению с 97% всех экранизаций. Но не совсем точным. И не могло быть иначе. В противном случае, пришлось бы снимать ещё пять сезонов." При этом соглашается с мнением журналиста, что это будут две разные версии. "Но я думаю, это верно для любой адаптации. Мы получили всех этих "пауков". Это на самом деле "Человек-паук" Стэна Ли из комиксов? Они похожи, но, в то же время, они разные. С одним случается то, что с другим никогда не произойдёт. Вещи решаются по-разному. Подружки перетасовываются и перетасовываются. Там есть основные точки, характеры, но выбор, который вы делаете, рассказывая историю, это в определённой степени продиктовано вашим медиумом." Отличия могут быть относительно второстепенных персонажей. "Я не думаю, что финал ДД будет так сильно отличаться от моей концовки ввиду разговоров, которые у нас были. Но различия могут касаться некоторых второстепенных персонажей, могут быть большие различия. И да, у некоторых они будут. Будут дискуссии, я уверен. Думаю, что многие люди скажут: "О, у ДД концовка лучше, чем та, что дал нам Джордж. Хорошо, что они изменили." И будет много людей, которые скажут: "Нет. ДД неправильно поняли. У Джорджа финал лучше." И все они будут сражаться в Интернете. И будут споры. И это нормально. Я имею в виду, худшее, что может случиться с любым произведением искусства, будь то фильм или книга, это игнор."
Блин, какие книги, когда дед даже в интервью повторяет одно и тоже. Вот в соглашение о том, что он должен рекламировать сериал книжникам - верю. Типа не игнорируйте сериал... ну, пожалуйста, а то мне чего-то не дадут.
 

Alisi-a

Оруженосец
Проблема в том, что настоящих новостей о прогрессе написания ВЗ почти не было и все эти: "Пишу", "Еще не написал", "Еще много месяцев" - так, чтоб не забывали и не расходились.
Или "ВЗ будут готовы тогда, когда будут готовы". Чудесно!
 

Alisi-a

Оруженосец
Вот в соглашение о том, что он должен рекламировать сериал книжникам - верю.
Но зачем книжниками рекламировать? Они что, про сериал не знают, они в информационном вакууме живут, в параллельном измерении? Или без авторского благословения не оскоромятся?
 

12345

Присяжный рыцарь
Alisi-a Так знают, что многие игнорируют сериал, вот и требуют, чтобы Мартин периодически намекал, мол только судьба второстепенных героев другая...
 

Алфер

Знаменосец
Блин, какие книги, когда дед даже в интервью повторяет одно и тоже. Вот в соглашение о том, что он должен рекламировать сериал книжникам - верю.
Это называется в деловой этикой. В наших пампасах у "творцов" принято вставать в позу, требовать убрать свое имя из титров и тд. А там, даже если тебе вообще ничего не нравится, надо говорить в каком ты восторге и какие все замечательные.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Часто вижу тут вопросы, а зачем вообще сдались НВО эти Ветра Зимы, какой им смысл притормаживать выход книги. Ну вот вы зайдите в сериальный раздел. Там святая уверенность, практически религиозная, что какая бы кривая дорожка сериал не вела, он все равно придет к книжному финалу. И всякие официальны лица со стороны НВО этому периодически поддакивают. А теперь представьте, что выходят ВЗ и там оживший Джон вместо того чтобы сразу включиться в борьбу за Север, уходит за Стену изгоем. И вообще он вдруг оказывается не сыном Лианны. И такие разночтения практически по каждому персонажу. И тогда уверенность в едином финале сразу рушится. А это большой удар по репутации.

Фильм братьев Коэнов "Старикам здесь не место" по одноименному роману К.Маккарти считается непревзойденным образцом идеально следующей тексту экранизации, Соответствие 99,9%. НО! В самом конце фильма происходит ключевое отклонение от текста, но не менее блистательное, чем в первоисточнике. Никто не возмущался, даже наоборот. Потому что фильм очень, очень хорош.

Сериал тоже очень хорош, что бы там подобные нам не бурчали. И в отличие от "Стариков", очень малую часть зрителей волнует литературный первоисточник. Так что описанный вами твист мало кто заметил бы; а рейтинги сериала как бы еще не подскочили, на волне интереса, что же там получилось.

Ну так и спойлеры на просмотры вряд ли сильно влияют, но НВО почему то с ними усердно борются. Вон даже последний трейлер зажали, дабы никто лишнего не подсмотрел.

Это сейчас общий тренд такой, просто мода. "Звездные Войны 8-9" так и вообще снимали в сверхсекретности: самоуничтожающиеся копии сценария, строжайший допуск на съемочную площадку и т.п. НВО, я где-то читал, к тем же консультантам по безопасности обращались.

В том то и дело, что на начало 2016 никакие ВЗ готовы не были и работа явно была не на финальном этапе.

Я-то согласен, но верующие убеждены, что были готовы и легли в тумбочку, потому что НВО "прочитал, не одобрил и велел придержать, пока ДиДы не снимут более смотрибельный фанфик"

А после 6 сезона дороги сериала и книги капитально разошлись (по моему личному мнению) и вывернуть их обратно к 7 сезону в единую колею было уже невозможно. Да и ДиДам это не нужно. У них свое видение окончание истории сформировалось.

Повторюсь: написать яркую, оригинальную и глубокую историю способен только выдающийся писатель, каковым является Мартин, но не являются ДиДы. Они крепкие голливудские профи, они могут снять отличную картинку, умело всандалить спецэффекты и шмальнуть бронебойный пресейл-маркетинг. Но сюжет они способны написать лишь на уровне хорошего экранного действия, и не более того. Я абсолютно уверен, что будь Сага полностью готова, они бы и не брались за перо, а тут нужда заставила.

Так у нас сейчас практически истерия ожидания (и книжники там, да-да, хоть поплеваться), а с книгой они отвалятся.

От зрителей сериала такие фанатики составляют 0,01% в мировом масштабе

Так знают, что многие игнорируют сериал,

на всю Землю несколько тысяч шизиков игнорируют :D
 

Alisi-a

Оруженосец
Повторюсь: написать яркую, оригинальную и глубокую историю способен только выдающийся писатель, каковым является Мартин, но не являются ДиДы. Они крепкие голливудские профи, они могут снять отличную картинку, умело всандалить спецэффекты и шмальнуть бронебойный пресейл-маркетинг. Но сюжет они способны написать лишь на уровне хорошего экранного действия, и не более того.
Эмм.. Вы понимаете разницу между художественным текстом и сценарием? Прежде всего то, что цели у них разные, изобразительное средства разные и ограничения в реализации замысла тоже разные?
 

igor13th

Наемник

White Owl

Знаменосец
Эмм.. Вы понимаете разницу между художественным текстом и сценарием? Прежде всего то, что цели у них разные, изобразительное средства разные и ограничения в реализации замысла тоже разные?
это разумеется понятно. Но ограничениями экранизации не объяснить то как изувечили линию Дорна, как Дени превратили в садистку которая спокойно кормит людьми своих драконов в Миэрине (Тарли там ладно - война), посмешище которое сделали Эуроном, бессмысленый слив Рикона, эпические глупости типа похода за мертвецом и прочие смысловые искажения образов и логические фейлы. И что-то мне подсказывает что у Мартина нашествие БХ не будет носить столь глобального характера - "борьба объединенного бобра со всеобщим ослом" в его идеологию не очень вписывается.
 

Enotel

Наемник
Народ, такой вопрос- какой уровень английского нужен для комфортного чтения книг Мартина?Вот думаю засесть за Инглиш. Судя по последним новостям о том что " работы ещё много"то пара-тройка лет на осваивание языка у меня есть:D
 

12345

Присяжный рыцарь
supersonic_vibe Блин, ребят, щас бы Мартина с Шоном Бином задействовать в какой-нибудь рекламе или смищном ролике... не знаете такой?
 

Felix Felicis

Наемник
какой уровень английского нужен для комфортного чтения книг Мартина?
Имхо, для чтения даже простых неадаптированных книг нужен уровень не ниже Intermediate. Мартина в оригинале пока не читала, но даже судя по переводу, там непростая лексика (это очевидно) и предполагаю, что конструкции тоже, поэтому лучше рассчитывать на Upper-Intermediate. Чистое имхо.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху