• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

John Mirra

Наемник
На днях прочитал, что Мартин сделал небольшой спойлер - в следующих книгах появятся единороги.

Вот ссылка на статью, если кому интересно:

http://www.buffed.de/Game-of-Thrones-Serie-259930/News/Fabelwesen-1280571/

Делается уже предположение, что это будет в линии Давоса / Рикона на Скагосе.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
На днях прочитал, что Мартин сделал небольшой спойлер - в следующих книгах появятся единороги.
Из Мира Льда и Пламени:
И большую часть ведомой нам истории скагосийцы оставались обособленным, отсталым и диким народом, готовым убивать даже тех, кто высадится на их острове со своим товаром. Но, если камнерожденные все-таки расположены к торговле, в обмен на то, что им понравится, они предлагают обсидиановые клинки или наконечники стрел, шкуры и «рога единорога».
Слухи о так называемых «единорогах» Скагоса мейстерами Цитадели высмеивались не раз. Случайно попадавшие им в руки «рога единорога», предложенные сомнительными торговцами, никогда не оказывались чем-либо иным, кроме как бивнями одной из разновидности китов, на которых охотятся иббенийские китобои. Впрочем, мейстерам Восточного дозора несколько раз попадались и рога совсем иного рода, причем вывезенные действительно со Скагоса. Также поговаривают, будто мореплаватели, достаточно отважные, чтобы торговать на этом острове, видели под седлом у лордов народа камнерожденных огромных зверей, косматых и рогатых, и те были столь ловкими, что могли взбираться по отвесным склонам гор. Мейстеры давно стремились заполучить для изучения живую особь этого существа или хотя бы его скелет, но ничего похожего в Старомест так и не привезли.

For most of recorded history, they have remained an isolated, backward, savage folk, as like to murder those who land upon their isle as to trade with them. When they do consent to trade, the Skagosi offer pelts, obsidian blades and arrowheads, and “unicorn horns” for goods they desire.
The “unicorns” of Skagos were once scoffed at by maesters at the Citadel. The occasional “unicorn horn” offered by disreputable merchants has never been more than the horn of a kind of whale hunted by the whalers of Ib. However, horns of quite a different kind—reputed to be from Skagos—have been seen by the maesters at Eastwatch upon occasion. It is also said that those seafarers brave enough to trade on Skagos have glimpsed the stoneborn lords riding great, shaggy, horned beasts, monstrous mounts so sure-footed they have been known to climb the sides of mountains. A living example of such a creature—or even a skeleton—has long been sought for study, but none has ever been brought to Oldtown.
Из Танца с драконами, глава Джон I.
А где-то вдалеке он слышал зов членов своей стаи — таких же, как он. Они тоже охотились. Бурный ливень обрушивался на его черного брата, разрывавшего плоть огромного козла, смывая кровь с раны на боку, оставленной длинным козлиным рогом.
Far off, he could hear his packmates calling to him, like to like. They were hunting too. A wild rain lashed down upon his black brother as he tore at the flesh of an enormous goat, washing the blood from his side where the goat’s long horn had raked him.
И, наконец, страница в нашей википедии:
https://7kingdoms.ru/wiki/Единороги#cite_note-4

Безусловно, единороги в Ветрах Зимы появятся.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Я, конечно, не эксперт в книготорговле, но вот это вот "финал будет одинаковым", на мой взгляд, обвалит продажи "Ветров", если таковые выйдут. Я в книгах ВОТ ЭТО совершенно не хочу читать. Столько закручивать интригу с Белыми Ходоками, чтобы вот так бездарно ее оборвать? Данунах.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Я, конечно, не эксперт в книготорговле, но вот это вот "финал будет одинаковым", на мой взгляд, обвалит продажи "Ветров", если таковые выйдут.
Мммм... а разве Мартин такое говорил? Что я пропустила?
Мне казалось, что это лишь додумки фанатов... Нет?
 

Frau Lolka

Знаменосец
Мммм... а разве Мартин такое говорил? Что я пропустила?
Мне казалось, что это лишь додумки фанатов... Нет?
Мартин говорил, что финал шоу и книг будет одинаковым, только придут они к нему разными путями. Ну вот вышла сегодня серия развязки с Ходоками. Дальше будут перетягивать Жылезный Стул.
 

Konstantis

Знаменосец
Я, конечно, не эксперт в книготорговле, но вот это вот "финал будет одинаковым", на мой взгляд, обвалит продажи "Ветров", если таковые выйдут. Я в книгах ВОТ ЭТО совершенно не хочу читать. Столько закручивать интригу с Белыми Ходоками, чтобы вот так бездарно ее оборвать? Данунах.
Мартин говорил, что финал шоу и книг будет одинаковым, только придут они к нему разными путями. Ну вот вышла сегодня серия развязки с Ходоками. Дальше будут перетягивать Жылезный Стул.
Не совсем, там можно двусмысленно перевести фразу, особенно его последнего интервью где он сказал, что:
"Это было невероятным путешествием, и почти все за все это время было отлично. Конечно, я хотел бы, чтобы мои книги уже были завершены и сериал не обгонял меня. Я такого никогда не ожидал. Сценарий сезона я не читал и не смог посетить съемочную площадку так как работал над Ветрами. Я кое-что знаю, но там будет много линий с мелкими персонажами, которые Дэвид и Дэн должны придумать сами. И, конечно, они спрашивали у меня несколько лет назад, с тех пор могли быть важные отличия. Это конец для многих, но не для меня. Я все еще погружен в этот мир. Мне лучше бы долго жить потому, что у меня все еще много работы осталось."
Особенно хорошо его слова прозвучали в английском тексте...короче говоря Мартин поведал ДиДам свою задумку примерно во время "пятого сезона", а дальше весь сериал был в руках ДиДов, и Мартин не говорил, что сериал идентичен, вместо этого в этом интервью он говорит, что есть вероятность, что ДиДы решили внести серьёзную корректировку в сценарий. По этой причине я не думаю, что стоит опасаться подобного финала в книге:moustached:
 

Enotel

Наемник
Одинаковым в общих чертах(победа над иными/кто сядет на ЖТ/ выживет из главных персов), но Мартин говорил что дьявол кроется в деталях. Например, не сольет же Мартин так нелепо дотраков в ситуации подобной 8.03.
 

norklef

Межевой рыцарь
пока с трудом можно предположить, что в книгах будет подобный исход с Иными, ведь в книгах нет одного "кощея", там вообще структура войска Иных пока что неизвестна
 

Heaven

Знаменосец
Мартин поведал ДиДам свою задумку примерно во время "пятого сезона"

Раньше - он им рассказал свой план между 2 и 3 сезоном.

После чего в 3 сезоне ввели внезапную встречу Арьи и Мелисандры, которая оказалась ключевой для финала.
 

MrJox

Наемник
В интервью ДиД можно услышать как они принимали решение кто убьет КН: "Мы посчитали что самым подходящим персонажем для этого будет Арья".
То есть это чистейший фан сервис, не переживайте.
 

Konstantis

Знаменосец
Раньше - он им рассказал свой план между 2 и 3 сезоном.

После чего в 3 сезоне ввели внезапную встречу Арьи и Мелисандры, которая оказалась ключевой для финала.
Только видео к серии, ака обьяснения говорит о том, что всё это на самом деле фантазия ДиДов, а не решение Мартина.
 

Heaven

Знаменосец
Только видео к серии, ака обьяснения говорит о том, что всё это на самом деле фантазия ДиДов, а не решение Мартина.

Встреча и предсказание Мел было аж в далёком 3 сезоне. Как-то слишком заранее они придумали, кто убьёт КН. Не похоже на случайное решение в стиле "А давайте-ка...".
 

Алфер

Знаменосец
Судя по реакции на сценарную находку беннивайсов Мартин будет полным лохом если не выдаст книгу до конца года.
Ну как бы сказать, в этом году книги очевидно не будет. Я не очень понимаю откуда берутся такие явные фантазии. Если бы звезды особо удачно сошлись, можно было ждать анонса на рождество. Но зная Мартина, я уже ничего особо не жду. Будет так будет, не будет... ну не сложилось.
 

12345

Присяжный рыцарь
Вот, я был прав, когда говорил, что многие чисто книжные теории и хотелки жили в сериальных темах даже тогда, когда для этого вообще не было оснований.
А сейчас сюда из раздела сериала пришли и что-то от Мартина требуют изменить.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху