• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Konstantis

Знаменосец
Встреча и предсказание Мел было аж в далёком 3 сезоне. Как-то слишком заранее они придумали, кто убьёт КН. Не похоже на случайное решение в стиле "А давайте-ка...".
И что? Они могли задумать такое уже тогда...Талиссу тоже в те времена ввели.:ill:
 

White Owl

Знаменосец
Ну как бы сказать, в этом году книги очевидно не будет. Я не очень понимаю откуда берутся такие явные фантазии. Если бы звезды особо удачно сошлись, можно было ждать анонса на рождество. Но зная Мартина, я уже ничего особо не жду. Будет так будет, не будет... ну не сложилось.
да, в продаже не будет поскольку подготовка к изданию занимает примерно полгода. Я имел в виду передачу текста в издательство.
 

Splav

Кастелян
Я вот смотрю на книги (даже Битву Королей и Бурю Мечей, где очень быстро развивался сюжет). Смотрю на число линий на конец Танца с Драконами. Смотрю на 6-8 сезоны сериала.
Вывод один - за 2 книги Мартин банально не успеет завершить историю)
 

MaxIraShum

Кастелян

Raygun

Присяжный рыцарь
Я вот смотрю на книги (даже Битву Королей и Бурю Мечей, где очень быстро развивался сюжет). Смотрю на число линий на конец Танца с Драконами. Смотрю на 6-8 сезоны сериала.
Вывод один - за 2 книги Мартин банально не успеет завершить историю)
Правда? Я только что закончил перечитывать сагу, и я наоборот удивился тому, как быстро развиваются события, и как Мартин умел их компактно описывать (в первых трех книгах). Вся война Робба Старка описывается с помощью кратких новостей с фронта и описаний свидетелей длиной от пары фраз до пары абзацев. Мне кажется, если Мартин вдруг решит вернутся к стилю первых трёх книг, то проблем с завершением истории возникнуть не должно вот только вряд ли он это сделает.
 

SergioPredatore

Наемник
Я, конечно, не эксперт в книготорговле, но вот это вот "финал будет одинаковым", на мой взгляд, обвалит продажи "Ветров"
Так Ветра то далеко ещё не финал. Финал вроде как в Грёзах, которые мы точно не увидим, так что за продажи Ветров, если они выйдут (нет) можно не переживать.
 

miniDi

Знаменосец
Встреча и предсказание Мел было аж в далёком 3 сезоне. Как-то слишком заранее они придумали, кто убьёт КН. Не похоже на случайное решение в стиле "А давайте-ка...".
Здесь пожалуй может выстрелить, что в книжном варианте встречу с Мел заменяет встреча с Призраком, где Арья вызывает у неё горестные воспоминания о Летнем Замке.
Может, с КН всё не так просто, и его приход и взаимосвязь с ЛЗ как-то объяснится?
В противном случае, это просто бессмысленно.
 
Последнее редактирование:

Elli

Знаменосец
Я, конечно, не эксперт в книготорговле, но вот это вот "финал будет одинаковым", на мой взгляд, обвалит продажи "Ветров", если таковые выйдут.
Есть у меня подозрения, что это он понял лет 10 назад, поэтому особо и не торопится с окончанием саги. :)
 

Karhold

Знаменосец
Здесь пожалуй может выстрелить, что в книжном вариант встречу с Мел заменяет встреча с Призраком, где Арья вызывает у неё горестные воспоминания о Летнем Замке.
В БМ карлица ничего не сказала Арье про Иных. Только про "кровавое дитя" и "тёмное сердце". Вот Берика она называет "королём мертвецов".
У прогоревшего до углей костра сидели Том, Лим и Зеленая Борода, а с ними крошечная женщина на фут ниже Арьи и старше старой Нэн. Согнутая и сморщенная, она опиралась на кривую черную клюку. Ее длинные белые волосы ниспадали почти до земли, а когда дул ветер, стояли вокруг головы, как облако. Кожа у нее была еще белее, цвета молока, и Арье показалось, что глаза у нее красные, хотя сквозь кусты разглядеть было трудно.
— Старые боги неспокойны и не дают мне спать, — говорила женщина. — Во сне я видела, как тень с пылающим сердцем зарезала золотого оленя. Еще видела человека без лица — он стоял на мосту, который качался под ним. На плече у него сидела ворона-утопленница с водорослями на крыльях. Я видела ревущую реку и женщину-рыбу. Она плыла мертвая, с красными слезами на щеках, но когда она открыла глаза, я проснулась от ужаса. Я видела все это и много другого. Вы принесли мне дары, чтобы заплатить за мои сны?
— Какой в них прок, в снах? — проворчал Лим. — Женщины-рыбы и вороны-утопленницы. Мне самому прошлой ночью приснилось, будто я целую одну трактирную девку, которую знал когда-то. Не хочешь ли заплатить мне за это, старуха?
— Твоя женщина давно умерла, и теперь ее целуют одни только черви. А ты, — сказала старушка Тому, — либо спой мне песню, либо убирайся отсюда.
И он запел так тихо и печально, что Арья улавливала только обрывки слов, хотя они показались ей знакомыми.

Лорд Берик, Торос и Лим сидели у костра. Маленькая женщина, непрошеная, уселась рядом, щуря на них красные, как угли, глаза.
Вижу, Уголь и Лимон снова оказывают мне честь. И его величество Король Мертвецов.
— Я просил тебя не называть меня этим зловещим именем.

— Верно, просил, но теперь от тебя разит свежей смертью, милорд. - Во рту у старухи остался всего один зуб. — Дайте мне вина, не то уйду. Мои старые кости болят, когда дует ветер, а здесь наверху ветры дуют постоянно.

Маленькая женщина припала к нему, и вино потекло у нее по подбородку. Потом она опустила мех, вытерла рот сморщенной рукой и сказала:
— Кислое вино за горькие вести — в самый раз будет. Король умер. Довольно с вас этого?
У Арьи сердце подкатило к горлу.
— Который из них, старуха? — спросил Лим.
— Мокрый. Король-кракен. Я видела во сне, что он умрет, он и умер, и железные спруты теперь накинулись друг на дружку. Лорд Хостер Талли тоже умер. Но это вы уже знаете, верно? Козел сидит один в чертоге королей и трясется, а большой пес идет на него. — Старушка снова надолго припала к меху.
Кто этот большой пес — Сандор или его брат, Скачущая Гора? У них обоих в гербе три черные собаки на желтом поле. Половина тех, о чьей смерти Арья молится, — это люди Григора Клигана: Полливер, Дансен, Рафф-Красавчик, Щекотун, не говоря уж о самом сире Григоре. Хорошо бы лорд Берик их всех повесил.
— Мне снился волк, воющий под дождем, и никто не внимал его горю, — снова заговорила старушка. — Снился шум, от которого у меня чуть голова не лопнула: барабаны, рога, волынки и вопли, но печальнее всего был звон маленьких колокольчиков… Снилась дева на пиру с пурпурными змеями в волосах: с их клыков капал яд. А после та же дева убила свирепого великана в замке, построенном из снега. — Тут старушка повернула голову и уставилась прямо на Арью, улыбаясь ей. — От меня не спрячешься, дитя. Поди-ка сюда, живо.
Холодные пальцы прошлись по шее Арьи. Страх ранит глубже, чем меч, напомнила она себе и осторожно приблизилась к костру, готовая удрать в любой миг.
Маленькая женщина оглядела ее тускло-красными глазами.
— Я вижу тебя, — прошептала она. — Вижу тебя, волчонок. Кровавое дитя. Я думала, это от лорда пахнет смертью… — И старушка вдруг разрыдалась, сотрясаясь всем своим маленьким телом. — Жестоко было приходить на мой холм, жестоко! Я сыта горем Летнего Замка, твоего мне не надо. Прочь, темное сердце. Прочь!
В ее голосе звучал такой страх, что Арья попятилась, гадая, не сошла ли старуха с ума.

— Она уедет отсюда утром, вместе с нами, — заверил старушку лорд Берик. — Мы везем ее к матери в Риверран.
— Нет, — сказала карлица. — Реки теперь держит Черная Рыба. Если вам нужна мать, ищите ее в Близнецах. Там будет свадьба. — Старушка хихикнула снова. — Посмотри в свой костер, розовый жрец, и ты сам все увидишь. Только не сейчас — здесь тебе ничего не откроется. Это место все еще принадлежит старым богам… они существуют здесь, как и я, сморщенные и хилые, но еще живые. Они не любят огня. Дуб вспоминает желудь, желудь мечтает о дубе, а пень живет в них обоих. Они помнят, как Первые Люди пришли сюда с огнем в кулаках. — Она допила вино четырьмя длинными глотками, отшвырнула в сторону мех и наставила клюку на лорда Берика. — А теперь плати. Я хочу обещанную песню.
Лим разбудил спящего под шкурами Тома и привел зевающего певца к костру вместе с арфой.
— Ту же, что прежде? — спросил Том.
— Да. Песню моей Дженни. А разве есть другие?
Он запел, а карлица стала раскачиваться взад-вперед, повторяя про себя слова и плача. Торос крепко взял Арью за руку и увел ее, сказав:
— Пусть насладиться своей песней в мире. Это все, что у нее осталось.
В принципе, если Арья снова окажется в РЗ, то может снова встретить старушку. Торос тоже может что-нибудь предсказать.
поэтому особо и не торопится с окончанием саги.
Терпение фанатов тоже имеет определённый предел. И чем дольше книги не будут выходить, тем чаще негатив от просмотра сериала будут переносить на Мартина и его творчество. В итоге, приличная часть фандома может превратиться в хейтеров.......
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Терпение фанатов тоже имеет определённый предел. И чем дольше книги не будут выходить, тем чаще негатив от просмотра сериала будут переносить на Мартина и его творчество. В итоге, приличная часть фандома может превратиться в хейтеров.......
и его попросту забудут... вычеркнут из рейтингов... деньги закончаться ....)))) я просто верю что книги написаны и Дедушко ждет окончания сериала... любители саги сериала кинуться за книгами чтобы узнать правду как оно на самом деле, именно так в книгах и есть, а не то что притянули за уши ДиДы.... рейтинги его зашкалят отсюда и сверх прибыль ...(я так думаю)
 

Haman

Наемник
Предположу, что в сериале тянут линию Серсеи, так как там нет Эйгона- Тряпичного дракона. Предположу, что он занял Королевскую Гавань и снес Серсейке голову.
Далее- примерно как в сериале, только с "типо Эйгоном старшим", вместо Серсеи.
 

slip

Знаменосец
и его попросту забудут... вычеркнут из рейтингов... деньги закончаться ....)))) я просто верю что книги написаны и Дедушко ждет окончания сериала... любители саги сериала кинуться за книгами чтобы узнать правду как оно на самом деле, именно так в книгах и есть, а не то что притянули за уши ДиДы.... рейтинги его зашкалят отсюда и сверх прибыль ...(я так думаю)
повторюсь - если книги у него есть, это действительно самая выгодная стратегия.
но никаких гарантий этого у нас нет и близко.
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
повторюсь - если книги у него есть, это действительно самая выгодная стратегия.
но никаких гарантий этого у нас нет и близко.
вспомните что говорил Мартин про написание цикла я был голоден у меня не было денег... вот и делайте вывод... Сага коммерческий проет
 

Jonick

Без права писать
Предположу, что в сериале тянут линию Серсеи, так как там нет Эйгона- Тряпичного дракона. Предположу, что он занял Королевскую Гавань и снес Серсейке голову.
Далее- примерно как в сериале, только с "типо Эйгоном старшим", вместо Серсеи.
Что уже и Эйгон в валонкары записан?) ладно сериал просто забивший болт на свое же предсказание, от него я впринципе ничего другого и не ждал) Но у Мартина то такое не проходит) Надеюсь и не пройдет, иначе ПЛиО сольется тудаже куда и сериал)
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Предположу, что в сериале тянут линию Серсеи, так как там нет Эйгона- Тряпичного дракона. Предположу, что он занял Королевскую Гавань и снес Серсейке голову.
Далее- примерно как в сериале, только с "типо Эйгоном старшим", вместо Серсеи.
версия хорошая, но как же тогда предсказание про королеву "моложе и красивее" и воланкара?
 

MrJox

Наемник
Предположу, что в сериале тянут линию Серсеи, так как там нет Эйгона- Тряпичного дракона. Предположу, что он занял Королевскую Гавань и снес Серсейке голову.
Далее- примерно как в сериале, только с "типо Эйгоном старшим", вместо Серсеи.
Или ветки Джона и Эйгона в сериала объединили. Сейчас после 3й серии зачем нужен Джон, если его история была завязана с дозором и иными?
 

12345

Присяжный рыцарь
Терпение фанатов тоже имеет определённый предел. И чем дольше книги не будут выходить, тем чаще негатив от просмотра сериала будут переносить на Мартина и его творчество. В итоге, приличная часть фандома может превратиться в хейтеров.......
Там уже почти нечего смотреть, но походу и за спин-оффы деду тоже попадет...
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
версия хорошая, но как же тогда предсказание про королеву "моложе и красивее" и воланкара?
Той самой королевой, что моложе и красивее, вполне может стать и Эйгон Блэкфайрович. Гипотеза давно висит в Каталоге. В трех словах - Серсея от своего великого ума неправильно поняла пророчество. Обсуждали в теме Предсказаний вот здесь
https://7kingdoms.ru/talk/threads/370/page-43#post-1553111
и далее на трех страницах.
Валонкар - да хоть Джейме, хоть Тирион. Ибо свергнуть с престола и оборвать жизнь - разные вещи. Ну придушит один из братцев свергнутую королеву, ибо свихнулась и достала до печенок, потеряв трон - что в этом такого необычного?
 
Последнее редактирование:

Splav

Кастелян
Предположу, что в сериале тянут линию Серсеи, так как там нет Эйгона- Тряпичного дракона. Предположу, что он занял Королевскую Гавань и снес Серсейке голову.
Далее- примерно как в сериале, только с "типо Эйгоном старшим", вместо Серсеи.

Была спойлерная глава Мокроголового, в ней есть предсказание о союзе Эурона с Серсеей

Предположу, что Эйгога поддержит Дорн и их войска будут разбиты Эуроном, чтобы подобраться к ЖТ
 

Konstantis

Знаменосец
Была спойлерная глава Мокроголового, в ней есть предсказание о союзе Эурона с Серсеей

Предположу, что Эйгога поддержит Дорн и их войска будут разбиты Эуроном, чтобы подобраться к ЖТ
Такое имеет смысл потому, что в книге Дени не видела Серсею как противника вообще, а вот Эйгона она видела, как и возможно Станниса и Эурона. Неисключено, что Джейме убьет Серсею еще до прибытия Дени в Вестеросс.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху