• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

slip

Знаменосец
Остаётся только ждать, если книга выйдет до конца года то теория ассека будет верна
ну тут согласна, да.
если выйдет - значит как минимум бОльшая часть, если не все, была написана до финала сериала и придержана, не выйдет - значит и нечему выходить.:doh:
 

Igrek

Кастелян
slip Остаётся только ждать, если книга выйдет до конца года то теория ассека будет верна. Но и винить Мартина в том, что он хочет заработать больше денег тоже нельзя.
Я вам больше скажу, если книга не выйдет в этом году, то теория останется вполне рабочей. В этом и плюс этой теории, она как вера в Бога, просто верить что книги есть, они в Банке, ждут когда бы выгоднее продаться. Не выйдут в этом году, издадутся после смерти Мартина, там будет максимальный хайп, их захотят купить все. Зачем это Мартину? Не спрашивайте, это вера, здесь возможны допущения.:banghead:
 

assec

Знаменосец
Деду, теперь, смысла ждать нет. Окончание сериала, мягко сказать, неудачное. Не раскрыта масса вопросов, к примеру что такое Иные и с чем их едят. Как там с климатом - поменяется или нет. Не говоря уж о массе неудовлетворенных фанатов Джони и Дени. Недовольство может выплеснутся в его адрес и он рискует потерять популярность. Сериал может убить его имидж. Т. ч. ждем-с...
 

SergioPredatore

Наемник
Деду, теперь, смысла ждать нет. Окончание сериала, мягко сказать, неудачное.
Мне кажется наоборот. Вот если бы концовка выстрелила, надо было бы ковать железо пока горячо. А сейчас Деду надо максимально дистанцироваться от сериала, а то можно словить ярлычок: "А, это тот треш по которому финал сериала снимали?"
 

assec

Знаменосец
Мне кажется наоборот. Вот если бы концовка выстрелила, надо было бы ковать железо пока горячо. А сейчас Деду надо максимально дистанцироваться от сериала, а то можно словить ярлычок: "А, это тот треш по которому финал сериала снимали?"
Уже сейчас говорят,что всю эту муру Мартин написал. С каждым днем говорить будут громче.
 

Elmar

Наемник
разве что у него от такого бомбежа после финала сериала внезапно воскресло вдохновение.
увы, он уже опроверг теорию Ассека.

а разве он мог сказать, мол, да, вы меня раскусили, они написаны и лежат, пока я не решу их выпустить?
 

White Owl

Знаменосец
Уже сейчас говорят,что всю эту муру Мартин написал. С каждым днем говорить будут громче.
думаю в ближайшее время следует ждать от него какого-то комментария по поводу 8 сезона вообще
 

slip

Знаменосец
а разве он мог сказать, мол, да, вы меня раскусили, они написаны и лежат, пока я не решу их выпустить?
он мог загадошно промолчать. типа как он всегда делает, когда не хочет отвечать на поставленный вопрос
 

Алфер

Знаменосец
Сейчас я смотрю у сторонников теории заговора появилась другая отмазка - дед дистанцируется. Ну это даже лучше чем сериал, поскольку никаких временных ограничений не имеет :D.
Насчет книги в этом году, забудьте эти фантазии. В лучшем случае объявление будет под рождество. И то лично я сомневаюсь.
 

assec

Знаменосец
Сейчас я смотрю у сторонников теории заговора появилась другая отмазка - дед дистанцируется. Ну это даже лучше чем сериал, поскольку никаких временных ограничений не имеет :D.
Насчет книги в этом году, забудьте эти фантазии. В лучшем случае объявление будет под рождество. И то лично я сомневаюсь.
А вы не смотрите, бегите в очередь за "Ведьмаком". А то щас все слезы утрут и туда ломанутся. Могите не поспеть.
 

12345

Присяжный рыцарь
Сейчас я смотрю у сторонников теории заговора появилась другая отмазка - дед дистанцируется. Ну это даже лучше чем сериал, поскольку никаких временных ограничений не имеет :D.
Берите выше: HBO все купил и ждет смерти дедушки потирая ручонки.
 

VarVetal

Кастелян
Дедушка - очень большой тролль.
Беда в том, что "троллинг" Дедушки все больше и больше походит походит на троллинг присущий герою Джима Керри в "Тупой, еще тупее". То есть кроме самого троллящего это мало кто способен оценить.
 

Karhold

Знаменосец
Он и про Танец так же говорил, однако по "случайному" совпадению он вышел в аккурат по окончанию первого сезона сериала.
Вы только забываете, что выход ТсД анонсировали ещё в марте 2011, когда Дед продолжал работу над "Танцем":
Третьего марта 2011 года была объявлена дата публикации книги — 12 июля 2011 года, тем не менее рукопись на тот момент всё ещё не была завершена. Спустя 10 дней Мартин объявил, что размер книги уже превысил заветные 1500 страниц рукописи[8].
27 апреля Мартин опубликовал[9], наконец, объявление о завершении книги.
Вообще, советую всем прочитать про ТсД в местной энциклопедии - станет понятно, сколько раз Дед переносил выход ТсД:https://7kingdoms.ru/wiki/Танец_с_драконами
Собственно, интервал между анонсом книги и появлением её на прилавках - минимум 4 месяца. Нормальный интервал - 6 месяцев. Об этом говорит сам Мартин:
Возможно, разочарование от ожидания «Ветров зимы» связано с тем, что при публикации финал «Танца с драконами» был перенесен в «Ветра зимы»?
Я действительно планировал закончить «Танец с драконами» двумя большими битвами, главы которых от лица разных персонажей перемежались бы между собой. Частично я написал обе битвы, но проблема в том, что написал не полностью, а главное — недостаточно хорошо, на мой взгляд. Писать сцены битв чертовски трудно, а я хотел, чтобы они были великолепны.
К этому времени дата отправки в типографию была давно назначена, а я уже пропустил несколько предыдущих дедлайнов и просто не успевал. Сначала я решил перенести в «Ветра зимы» только одну битву, чтобы сконцентрироваться на другой, но и это не сработало: отдельные части не удавалось совместить так, как я хотел, поэтому выбор стоял между переносом обеих битв в «Ветра зимы» или переносом даты публикации «Танца с драконами». А учитывая то, как издатели планируют график своих публикаций, задержка составила бы не несколько дней или недель, а по меньшей мере полгода, а может, и больше.
К тому же, выход первого тома "Пламя и кровь" Мартин анонсировал 25 апреля 2018:
Archmaester Gyldayn has at last completed and delivered the first half of his monumental history of the Targaryen kings of Westeros, FIRE & BLOOD, and Bantam Spectra and HarperCollins Voyager will be releasing the hardcover on November 20, I am thrilled to say.
http://georgerrmartin.com/notablog/2018/04/25/fire-blood-on-the-way/
Думаю, не нужно объяснять, что в данном случае интервал превысил 6 месяцев(25 апреля - 20 ноября). Сейчас же от Мартина(или его издателей) нет даже намёков на то, что есть готовая книга. Сериал закончился и вместе с ним закончился аргумент о том, что НВО не даёт Мартину выпустить следующую книгу............
Беда в том, что "троллинг" Дедушки все больше и больше походит походит на троллинг присущий герою Джима Керри в "Тупой, еще тупее". То есть кроме самого троллящего это мало кто способен оценить.
Угу, он там недавно размышлял о том, что Гендальф бы смог надрать задницу Мелисандре:
Gandalf COULD kick Dumbledore’s ass. I mean, duh. He’s a maia, folks. Next best thing to a demigod. Gandalf dies and come back. Dumbledore dies and stays dead.
But if it will calm down all the Potterites out there, let me say that Gandalf could kick Melisandre’s ass too.
http://georgerrmartin.com/notablog/2019/05/13/idiocy-on-the-internet-three/
Вот, честно говоря, лучше бы книги писал, а не занимался всякой ерундой.
 

dmitrsh

Знаменосец
Сериал закончился и вместе с ним закончился аргумент о том, что НВО не даёт Мартину выпустить следующую книгу............
А если модифицировать теорию?;) НВО заплатило кучу денег Мартину, чтобы он десять лет не выпускал никаких книг на любые темы, чтобы те не опровергли финал сериала, вызвавший возмущение миллионов фанатов. Эта теория точно будет вечной:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху