• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ненужные и неудачные сцена сериала

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Frau Lolka

Знаменосец
Не знаю, напрягла ли кого-нибудь кроме меня, прошу прощения, испражняющаяся лошадь Тайвина?
Меня, меня! Как раз не так давно сезон пересматривала, а там коняшка... Такой пафосный момент навозом скрасить, это ж надо.
В книге это было еще более впечатляющим. :p
... трубы возвестили о прибытии лорда Тайвина Ланнистера.
Он проехал на своем боевом коне через весь зал и спешился перед Железным Троном. Санса никогда еще не видела таких доспехов — из полированной красной стали с золотой отделкой. Накладные солнца сияли на них, шлем венчал вздыбленный лев с рубиновыми глазами, две львицы на плечах придерживали парчовый плащ, столь длинный и широкий, что он покрывал весь круп коня. Даже конские доспехи блистали позолотой. А попону из красного шелка украшали львы Ланнистеров.
Лорд Бобрового Утеса являл собой столь великолепное зрелище, что все опешили, когда его конь уронил несколько яблок у самого трона. Джоффри пришлось обойти их, когда он сошел вниз, чтобы обнять деда и провозгласить его Спасителем Города.
 

Shiera

Наемник
В книге это было еще более впечатляющим. ... трубы возвестили о прибытии лорда Тайвина Ланнистера. Он проехал на своем боевом коне через весь зал и спешился перед Железным Троном. Санса никогда еще не видела таких доспехов — из полированной красной стали с золотой отделкой. Накладные солнца сияли на них, шлем венчал вздыбленный лев с рубиновыми глазами, две львицы на плечах придерживали парчовый плащ, столь длинный и широкий, что он покрывал весь круп коня. Даже конские доспехи блистали позолотой. А попону из красного шелка украшали львы Ланнистеров. Лорд Бобрового Утеса являл собой столь великолепное зрелище, что все опешили, когда его конь уронил несколько яблок у самого трона. Джоффри пришлось обойти их, когда он сошел вниз, чтобы обнять деда и провозгласить его Спасителем Города.

Боже правый... :facepalm: 
Хороший Спаситель, ага... :D
 

Frau Lolka

Знаменосец
Ага. Только вот в книге эти "яблоки" перед троном, которые пришлось обходить королю, были скорее символом, а в сериале - это просто куча навоза.. Увы...
 

Redleaf

Кастелян
Ага. Только вот в книге эти "яблоки" перед троном, которые пришлось обходить королю, были скорее символом, а в сериале - это просто куча навоза.. Увы...
О нет, не лишняя эта сцена, а... просветительская! :oh: для такого дерева, как я :oops:
Когда читала книгу, еще раньше до этой сцены чей-то конь ронял яблоко. И что я тогда подумала? Какая-то добрая душа дала коню яблоко, а он, неуклюжий (как та ворона в басне), его уронил :D:facepalm:. Но там что-то интересное происходило, и этот момент затерся.
И только когда конь Тая уронил несколько яблок, я вспомнила фильм и поняла, что за "яблочки" такие :facepalm:.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Меня покоробила сцена "казни" сира Родрика. Ушел он, значит, из Винтерфела с целой армией, а сражаться с Теоном и его людьми уже один прибежал. Наверное, в этой сцене мне должно было стать грустно, и я должен был разразиться бурей негатива в сторону Теона... но от нелепости происходящего ничего подобного не было. :confused:
Еще Иные не понравились в 10-ой серии. Какие-то синие дедушки. Ну не такими я их при прочтении представлял.
 

NIKTO

Казнен
Меня покоробила сцена "казни" сира Родрика. Ушел он, значит, из Винтерфела с целой армией, а сражаться с Теоном и его людьми уже один прибежал. Наверное, в этой сцене мне должно было стать грустно, и я должен был разразиться бурей негатива в сторону Теона... но от нелепости происходящего ничего подобного не было. :confused: Еще Иные не понравились в 10-ой серии. Какие-то синие дедушки. Ну не такими я их при прочтении представлял.
Ну уж какие есть. Мне там зомбари не понравились. То это по мелочи. Битва при Окскроссе. Всё, от самого нападения до отпиливания ноги пленному и срача с Роббом, который вообще-то не напасть на них не мог.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Это скорее просто киноЛяп, но в 10-й серии первого сезона (прим. 8 мин), когда Малерион поет песню. Королевские Гвардейцы, пять шт стоят около трона и четверо у главных ворот у всех за спинами. Или в сериале решили что КГ должно быть больше людей.
 

Sator Arepo

Призрак (гость)
Самая не то чтобы напрягшая, а скорее жутко приколовшая сцена - это знаменитая "Where are my dragons?!" Вообще Дени во 2-ом сезоне вела себя несколько более истерично, чем в книге :) И бедную Дорею зачему-то в *кладовке* заперли - лучше бы ее еще в пустыне уморили, так бы хоть по канону было)
 

Snow Castle

Знаменосец
В теме Станниса так "рекламировали" Мелисандру на столе!
А было-то ее секунд 10. Станнис даже галстука не снял. И чем она его соблазняла - можно подумать, что его, получившего права на престол из-за "племянников"-бастардов, обрадовал бы сын-бастард от какой-то жрицы?
Непонятно, некрасиво и не нужно.
 

Istredd

Присяжный рыцарь
И чем она его соблазняла - можно подумать, что его, получившего права на престол из-за "племянников"-бастардов, обрадовал бы сын-бастард от какой-то жрицы? Непонятно, некрасиво и не нужно.
Расскажите это Джейме с Церцеей. :)
 

swinor

Скиталец
Четыре мужика, топающие пешком по лесу, изображая королевскую охоту. Даже не смешно...
да уж королевская охота выглядит скудновато... 
Вот и я выбрала себе. Мизинец+ шлюхи. Хуже нет ничего.
Даже краны страшных Ходора и Теона не так раздражают потому что не енсут в себе раскрытие образов персонажей.
согласна. слишком много времени уделено обучению шлюх... 
А еще мне не нравится вополощение Гремучей рубашки:(костей маловато...да и на тулупе смотрятся как-то... Мне вообще не нравятся одичалые в тулупах!:Crazy:
Даешь нормальных одичалых в мехах!
смотрятся как спецназовцы в маскировочных костюмах, прикольно и хорошо вооружены, казалось бы откуда?))
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Все сцены с Талиссой, кроме первой. Ещё почему-то последняя сцена со Станнисом и Мел сильно не понравилась, хотя по логике вещей она была нужна.
 

Firewind

Наемник
Самая ненужная - Талисса вместе со всеми сценами. Неудачной мне показалась казнь сира Родрика: по первых, куда это делась его армия (только не говорите, что военочальник сам решил на разведку отправиться:facepalm: ), во вторых Теон представляется неуравновешенным психом, да ещё и дураком. Ну да, убить заложника, который почти как член семьи для Старков, а что дальше??
 

Alerie

Лорд
Самая ненужная - Талисса вместе со всеми сценами. Неудачной мне показалась казнь сира Родрика: по первых, куда это делась его армия (только не говорите, что военочальник сам решил на разведку отправиться:facepalm: ), во вторых Теон представляется неуравновешенным психом, да ещё и дураком. Ну да, убить заложника, который почти как член семьи для Старков, а что дальше??
Талисса полный шлак. Но если уж без нее никак, нельзя было ТАК снимать сцену соблазнения Робба, вышел Станнис номер два. Сцена жутко неудачная.

Также имхо лишние/затянутые все сцены со шлюхами, а также больше Шаи и Мизинца, но меньше Пса. Оставили бы хоть одну каноничную сцену СанСана и вырезали этот кошмар с "расцветом" Сансы.

Ну и самая на мой взгляд феерическая чушь - это разговор Мизинца с Серсеей. Напрочь порушили образ персонажа в моих глазах, хотя актер играет отлично.
 

Annaelle

Наемник
1) Мизинец и его институт благородных девиц.
2) Благородные девицы мизинца + Джоффри (мы без этой сцены, конечно, в жисть не догадались бы, что у прЫнца матёрые тараканы в голове).
3) Талиса. Унылая и беспощадная.
4) Интерпретация образа Шаи.

Вообще, второй сезон в целом отличился количеством "ненужного/неудачного".
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху