• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Варис

Знает ли Варис про иных?

  • Да, и он хочет сплотить Вестерос вокруг Юного Грифа для битвы с ними

    Голосов: 28 16.5%
  • Нет, он всего лишь очередной игрок в престолы для которого иные станут очень большим сюрпризом

    Голосов: 145 85.3%

  • Всего проголосовало
    170

Дракон

Знаменосец
Я вот не понимаю, зачем Варис после бегства Тириона ушёл в подполье? Этим он сразу навлёк на себя подозрение в соучастии, а ведь вполне мог оставаться в Малом совете на прежней должности.
 

Loksley

Знаменосец
Мне вот все-таки кажется что для Вариса это был форс-мажор.Он им виртуозно воспользовался-это да,но сам этого изначально не планировал.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Мне вот все-таки кажется что для Вариса это был форс-мажор.
А мне наоборот кажется, что Варис очень круто развел Тириона на убийство отца. Про тайный ход в башню десницы он мог и не упоминать:not guilty:
 

Amaranth

Знаменосец
[
А мне наоборот кажется, что Варис очень круто развел Тириона на убийство отца. Про тайный ход в башню десницы он мог и не упоминать:not guilty:
Учитывая как Варис быстро и просто убил Кивана с Пицелем, то убить Тайвина он мог в любой момент, если это даже Тириону, без какой либо помощи,удалось.

Я вот не понимаю, зачем Варис после бегства Тириона ушёл в подполье? Этим он сразу навлёк на себя подозрение в соучастии, а ведь вполне мог оставаться в Малом совете на прежней должности.
Джейме был в курсе насчет участия Вариса в побеге Тириона, но учитывая что об убийстве его отца они не договаривались, то как минимум одного заклятого врага, после этого, Паук себе заполучил.
 

Loksley

Знаменосец
А мне наоборот кажется, что Варис очень круто развел Тириона на убийство отца. Про тайный ход в башню десницы он мог и не упоминать:not guilty:
Я о том и написала-он виртуозно подстроился под новые обстоятельства:cool:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Учитывая как Варис быстро и просто убил Кивана с Пицелем, то убить Тайвина он мог в любой момент
Учитывая что между этими убийствами прошло 11 лет, то Тайвина убить было не так просто и существовал целый план. Мне так кажется во всяком случае.
 

Amaranth

Знаменосец
Учитывая что между этими убийствами прошло 11 лет, то Тайвина убить было не так просто и существовал целый план. Мне так кажется во всяком случае.
Тирион поднялся по тайному входу в башню десницы, на который указал ему Варис, нашел там арбалет и, импровизируя, прикончил Тайвина в нужнике без каких либо свидетелей... Думаю Варис, с его то информированностью, мог найти тысячу подходящих моментов чтобы убить старого льва, хотя бы во сне, использую те же тайные хода.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Amaranth, когда нибудь (надеюсь) мы узнаем, в чем там было дело. Но маловероятно, что Варис мог так запросто перебить всю королевскую семью посреди ночи.
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Amaranth, когда нибудь (надеюсь) мы узнаем, в чем там было дел. Но маловероятно, что Варис мог так запросто перебить всю королевскую семью посреди ночи.
Мочь то он мог,но смысл?Варис великолепно освоил искусство интриги.Просто так,потому что так левая задняя пятка захотела,он ничего не делает.
 

first

Удалившийся
Учитывая как Варис быстро и просто убил Кивана с Пицелем
:rolleyes: Быстро и просто? Ему пришлось выманивать Кивана в башню Пицеля, потому что тайные ходы в КЗ были забиты.
Убийство через тайный ход - потеря возможности шпионить в замке и вероятность подозрения касательно самого Вариса. По сути это потеря всех козырей. И ради чего?
 

Loksley

Знаменосец
first, Его и так уже ищут.А все кусочки мозаики сложатся не раньше чем мы узнаем его настоящую цель.
 

tarris

Удалившийся
Его и так уже ищут
его ищут,потому что ему это надо ))) Выше Вы задали оч интересный вопрос по этому поводу,жду с нетерпением чьего-либо предположения.
зы Прошу прощения,не Вы задали... но вопрос хуже от этого не стал )))
 

first

Удалившийся
не раньше чем мы узнаем его настоящую цель
Его цель 20 лет было шпионить, а не убивать кого-либо самому в Красном Замке. Отсутствие безопасности и попытки избавиться от слежки не располагают к шпионажу. Как говорила леди Оленна:

- В наших хайгарденских цветниках водятся пауки, - улыбнулась старушка. - Пока они никому не мешают, мы позволяем им ткать свою паутину, но когда они попадаются на дороге, их раздавливают ногой. :cool:
 

Loksley

Знаменосец
tarris, Я думаю с Варисом это как в "Знаках".Пока не придет пришелец пазл не сложится;)
 
first, Так а цель шпионажа?Не свободное же время убить:)
 

first

Удалившийся
Так а цель шпионажа?
Влияние, власть, положение. Цели же этого влияния могут быть различны. От помощи Иллирио в обогащении до попыток выжить всех из КЗ, стравив их между собой, и посадить туда Блэкфайров. Или может Варису власть нравиться сама по себе.;)
 

assec

Знаменосец
А мне наоборот кажется, что Варис очень круто развел Тириона на убийство отца. Про тайный ход в башню десницы он мог и не упоминать:not guilty:

Конечно развел,ему нужен был карла, у которого нет возможности повернуть назад. Для того и Шая в светелке у Тайвина "случайно" оказалась, и арбалет под рукой... Хотя, Варис, с арбалетом, получше Тириошки обращается.
 

Дракон

Знаменосец
А мне наоборот кажется, что Варис очень круто развел Тириона на убийство отца. Про тайный ход в башню десницы он мог и не упоминать:not guilty:
А что Джейме расскажет Тириону про Тишу, Варис тоже предвидел? Ведь именно это толкнуло Тириона на отцеубийство, а не связь Тайвина с Шаей (про которую Тирион и так уже знал, что она предательница).
 

Loksley

Знаменосец
first, Само собой в первое время так оно и было(влияние,власть,положение).Но на тот момент когда мы впервые встречаем Вариса у него уже есть вполне определенная и конкретная цель.И "этот дуб еще пошумит"((с)"Чародеи")
 
Сверху