• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Варис

Знает ли Варис про иных?

  • Да, и он хочет сплотить Вестерос вокруг Юного Грифа для битвы с ними

    Голосов: 27 16.0%
  • Нет, он всего лишь очередной игрок в престолы для которого иные станут очень большим сюрпризом

    Голосов: 145 85.8%

  • Всего проголосовало
    169

Арак

Знаменосец
Но о крепленом вине должен был знать :mad:
Не обязательно, Серсея дает бурдюк с вином со словами "это любимое вино Роберта" что в этом подозрительного? Пташки могли это Варису написать, а он мог и не обратить внимания, любимое вино, ну хорошо, пусть Роберт будет доволен.
 

Lory

Казненный мультовод
А как же Варис потом косвено обвинил Ланселя?
 

Magonid

Лорд
Разве Варису можно верить? Может быть и не было никаких покушений на Роберта.
На эту вероятность мне тут тоже указывали, тьма над Имандрой с смертью Роберта, то-ли он ваще не жилец, то-ли рандомный кабан во всём виноват :thumbsdown:
 

Lory

Казненный мультовод
Lory Озеро такое недалече от Мурманска,выражение означает полнейшую неясносить
Егеря искали оленя, а тут вылезла эта свинья (((
Понятно про озеро:) Кабана тоже искали после того как оленя съели хищники.
 

Арак

Знаменосец
А как же Варис потом косвено обвинил Ланселя?
В чём обвинил?
— Который из них? — Старший, — ответил сир Барристан. — Лансель. — Я отлично знаю юношу, — сказал Варис. — Преданный молодой человек. Сын сира Кивана Ланнистера, племянник лорда Тайвина и кузен королевы. Надеюсь, милый мальчик ни в чем не обвиняет себя. Дети в своей юной невинности настолько ранимы! Я это прекрасно помню… Безусловно, Варис некогда был молодым
Нед Старк припал головой к влажному камню и закрыл глаза. Левая нога его пульсировала. — Насчет королевского вина… Вы допросили Ланселя? — Конечно. Серсея сама дала ему бурдюки и сказала, что это любимое вино Роберта. — Евнух пожал плечами. — Охотнику грозит много опасностей. Если бы кабан не расправился с Робертом, король упал бы с коня, или его укусила бы лесная гадюка, или поразила случайная стрела… лес — это бойня богов. Короля убило не вино… а ваше милосердие.
 

Gonzalez

Лорд
А как же Варис потом косвено обвинил Ланселя?
Работа у Вариса такая - всех подозревать и нагнетать паранойю, собственно как у всех начальников спецслужб.
На эту вероятность мне тут тоже указывали, тьма над Имандрой с смертью Роберта, то-ли он ваще не жилец, то-ли рандомный кабан во всём виноват :thumbsdown:
Вероятность удачи этой комбинации действительно близка к нулю. Проще уж тупо травануть или подпругу у седла подрезать.
 

Lory

Казненный мультовод
Как в чем?В первой цитате сказано намеком о вине Ланселя.Это очевидно.

Работа у Вариса такая - всех подозревать и нагнетать паранойю, собственно как у всех начальников спецслужб.
Так врет он или нет про другие покушения?
 

Lory

Казненный мультовод
Преданый молодой человек,надеюсь,ни в чём себя не обвиняет?Дети в своей юности невины и ранимы.Не очень похоже на обвигение.:D
Не знаю.По мне как это сарказм у Вариса.

Так кто же его знает, не проверить же.
Мне кажется он врет.
 

Арак

Знаменосец
Lory Варис чаще говорит правду, нежели врёт. Возможно, за 15 лет Роберту что-то и угрожало, этого Мартином не озвучено, но, что Серсея хочет избавиться от Роберта в последнее время, Варис знал.

Учитывая что Роберта фиг убьёшь, это такая же сомнительная попытка как с кабаном
Если специально подослать убийцу, то вполне могло сработать, Роберт уже не статный, полный сил юноша, как девичья мечта, а пьющий, растолстевший и неизвестно, когда последний раз тренировавшийся с молотом, король. Лень и алкоголь до добра не доводят.
 

Gonzalez

Лорд
Учитывая что Роберта фиг убьёшь, это такая же сомнительная попытка как с кабаном
Да!Нет никакой гарантии совсем.
Лучшие годы Роберта, как бойца, позади. Да еще если коктейль по рецепту Серсеи-Ланселя добавить...
А ведь Серсее совсем не обязательна была смерть Роберта, достаточно недееспособности на неделю-другую, за это время она бы успела расправиться со Старком.
 

Lory

Казненный мультовод
Lory Варис чаще говорит правду,нежели врёт. Возможно, за 15 лет Роберту что то и угрожало, этого Мартином не озвучено, но, что Серсея хочет избавиться от Роберта в последнее время Варис знал.
А какие доказательства? Про общую схватку он говорил уже после турнира. Варис мог подстроиться под факты.
 

Magonid

Лорд
Lory Варис чаще говорит правду, нежели врёт. Возможно, за 15 лет Роберту что-то и угрожало, этого Мартином не озвучено, но, что Серсея хочет избавиться от Роберта в последнее время, Варис знал.
А о каких нибудь деяний Серсеи в этом направлении нам известно? Кроме пресловутого вина.

Лучшие годы Роберта, как бойца, позади. Да еще если коктейль по рецепту Серсеи-Ланселя добавить...
А ведь Серсее совсем не обязательна была смерть Роберта, достаточно недееспособности на неделю-другую, за это время она бы успела расправиться со Старком.
Силища и живучесть при Роберте остались.
 
  • Мне нравится
Отклики: Lory

Арак

Знаменосец
]
А какие даказательства?Про общую схватку он говорил уже после турнира. Варис мог подстроится под факты.
Варис таки мастер над шептунами и информацией владеет, и ещё он немного волшебник, а то, как он применяет свои знания, ведомо только ему, он знает много, но делает мало, по утверждению Неда.
А о каких нибудь деяний Серсеи в этом направлении нам известно? Кроме пресловутого вина.
Только слова Вариса
— Если боги существуют, — проговорил Варис, — а я в этом не сомневаюсь. Королева в любом случае не стала бы долго ждать. Роберт начал выходить из-под ее контроля, и ей нужно было избавиться от него, чтобы освободить себе руки и разделаться с братьями короля. Вот эта парочка
 
Сверху