• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дэйны

assec

Знаменосец
У Нэда, есть замечательная черта - он скрытен и умеет забывать. В его голове крутяться вещи связанные с непосредственно происходящими событиями, а из "лирических воспоминаний" - только Лианна.
 

Amaranth

Знаменосец
Я тоже этого не знаю Вот мы думаем и размышляем, кем мог быть тот "Старк", о котором говорил Барристан - Недом или Брандоном. И мог ли Нед вообще любить Эшару. Лично я в этом сомневаюсь, несмотря на сплетни прислуги и свидетельства леди Аллириии.
Нед тогда был молодым, вторым сыном, а значит на бремя грандлордства мог не особо надеяться. Почему бы ему тогда не подумывать о браке по любви с какой то девушкой из знатного рода, тем более что препятствий к этому не было?
 

Andaer

Знаменосец
Нед тогда был молодым, вторым сыном, а значит на бремя грандлордства мог не особо надеяться. Почему бы ему тогда не подумывать о браке по любви с какой то девушкой из знатного рода, тем более что препятствий к этому не было?
Подумывать о браке и вступить с девушкой в интимную связь это всё-таки несколько разные вещи. Размышляющего о браке Неда я представить могу, а вот проявляющего инициативу в таких вопросах "тихого волка" не очень.
 

LaL

Знаменосец
Подумывать о браке и вступить с девушкой в интимную связь это всё-таки несколько разные вещи. Размышляющего о браке Неда я представить могу, а вот проявляющего инициативу в таких вопросах "тихого волка" не очень.
При всем моем уважении к Неду Старку, не могу и не хочу представлять его по молодости этаким Иосифом Прекрасным, руками и ногами отбивающимся от красивой девушки, которая сама инициативу взяла в свои руки (совсем как Игритт).
 

Andaer

Знаменосец
При всем моем уважении к Неду Старку, не могу и не хочу представлять его по молодости этаким Иосифом Прекрасным, руками и ногами отбивающимся от красивой девушки, которая сама инициативу взяла в свои руки (совсем как Игритт).
Если девушка сама проявляет инициативу, то да. Но я-то говорил что...
проявляющего инициативу в таких вопросах "тихого волка" не очень.
 

Andaer

Знаменосец
а чуть более необходимого алкоголя, песни о дорнийской жене (и возможно какое-то решение отца), могут подтолкнуть к активным действиям и юнца, по крайней мере, бастард до вступления в НД по мнению Бэнджена необходимый пункт.
Какое решение отца?
 

gurvik

Лорд Хранитель
При всем моем уважении к Неду Старку, не могу и не хочу представлять его по молодости этаким Иосифом Прекрасным, руками и ногами отбивающимся от красивой девушки, которая сама инициативу взяла в свои руки (совсем как Игритт).
Какую инициативу? Цитату об инициативе Эшары, плиз.
ЕМНИП, на турнире в Харренхолле Эддард сам просил Брандона, чтобы тот уговорил Эшару потанцевать с ним, а не наоборот.
 

LaL

Знаменосец
Какую инициативу? Цитату об инициативе Эшары, плиз.
ЕМНИП, на турнире в Харренхолле Эддард сам просил Брандона, чтобы тот уговорил Эшару потанцевать с ним, а не наоборот.
Цитата там одна, и вы ее сами знаете. Только я толкую так.
Всегда полагала, что увидев, что самая красивая девушка Харренхольского бала поглядывает на Тихого Волка, Брандон и решил свести в танце "Магомета" и "гору" - Эшару и Эддарда. В конце концов, девушка могла и отказать: кавалеров у нее было достаточно.
Сама я считаю Эддарда Старка исключительно привлекательным молодым человеком, а его застенчивость добавляет ему шарма.
 

LaL

Знаменосец
Растопить-то может и растопят, мне интересно почему Вы решили, что Нед Эшару вообще заинтересовал.
Три совершенно разных свидетеля указывают, что между Эддардом Старком и Эшарой Дейн "что-то было". Слуга из дома Старков, родственник Дейнов и королева Серсея.
 

Andaer

Знаменосец
Три совершенно разных свидетеля указывают, что между Эддардом Старком и Эшарой Дейн "что-то было". Слуга из дома Старков, родственник Дейнов и королева Серсея.
И, исходя из этого, Вы делаете вывод о том, что инициативу в этом деле проявила Эшара? Тогда непонятно зачем нужен посредник в лице Брандона.
 

LaL

Знаменосец
И, исходя из этого, Вы делаете вывод о том, что инициативу в этом деле проявила Эшара? Тогда непонятно зачем нужен посредник в лице Брандона.
Если из двух молодых людей один стесняется проявить инициативу и пригласить девушку на танец, другая - по этикету не смеет подойти первой, вот тут и нужен посредник - добрый брат.
 

Andaer

Знаменосец
Если из двух молодых людей один стесняется проявить инициативу и пригласить девушку на танец, другая - по этикету не смеет подойти первой, вот тут и нужен посредник - добрый брат.
Вот это мне и кажется странным, один стесняется элементарно пригласить девушку на танец, другая не может из-за этикета, а как спать, так уже и робости никакой нет и с этикетом всё в порядке:confused:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот это мне и кажется странным, один стесняется элементарно пригласить девушку на танец, другая не может из-за этикета, а как спать, так уже и робости никакой нет и с этикетом всё в порядке

А может и тут был добрый брат-посредник.:oh:
 

LaL

Знаменосец
Вот это мне и кажется странным, один стесняется элементарно пригласить девушку на танец, другая не может из-за этикета, а как спать, так уже и робости никакой нет и с этикетом всё в порядке:confused:
А в танцах не редко все и решалось... Ромео и Джульетта, мистер Дарси и мисс Бенетт, Наташа Ростова и Андрей Болконский. Это только навскидку...:);)
 

Andaer

Знаменосец
А в танцах не редко все и решалось... Ромео и Джульетта, мистер Дарси и мисс Бенетт, Наташа Ростова и Андрей Болконский. Это только навскидку...:);)
И все вышеуказанные персонажи сразу после этих танцев отправились в постель?:sneaky: Насколько мне известно, нет. А у Неда с Эшарой, судя по всему, всё получилось именно так:oops:
 

LaL

Знаменосец
И все вышеуказанные персонажи сразу после этих танцев отправились в постель?:sneaky: Насколько мне известно, нет. А у Неда с Эшарой, судя по всему, всё получилось именно так:oops:
Под венец или обручение, точно... А у Неда с Эшарой, не судьба....
 
Сверху