• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дэйны

Andaer

Знаменосец
Под венец или обручение, точно... А у Неда с Эшарой, не судьба....
Да... А вот, кстати, ещё один момент, о котором тоже уже упоминалось - мысли Неда. Удивительно, но он совершенно не вспоминает Эшару, что странно, если принять во внимание теорию, о том, что он очень сильно её любил. 
Лучше даже двух.:creative: Один держит, второй стоит на шухере.:oh: Всё по этикету.:moustached:
Разве что по железянскому:йо-хо-хо::p
 

Sullivan

Наемник
Мне интересно как родственники Эшары относились к тому факту, что она была беременна и при этом не жената:fools:
 

LaL

Знаменосец
Да... А вот, кстати, ещё один момент, о котором тоже уже упоминалось - мысли Неда. Удивительно, но он совершенно не вспоминает Эшару, что странно, если принять во внимание теорию, о том, что он очень сильно её любил.
А по мне, это Мартин не дает нам всех мыслей Эддарда Старка... Все равно что упрекать автора, почему он не раскрыл в первом томе все тайны Эддарда Старка, в том числе, кто же мать Джона Сноу.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Цитата там одна, и вы ее сами знаете. Только я толкую так.
Всегда полагала, что увидев, что самая красивая девушка Харренхольского бала поглядывает на Тихого Волка, Брандон и решил свести в танце "Магомета" и "гору" - Эшару и Эддарда. В конце концов, девушка могла и отказать: кавалеров у нее было достаточно.
Сама я считаю Эддарда Старка исключительно привлекательным молодым человеком, а его застенчивость добавляет ему шарма.
Значит, цитаты об инициативе Эшары у вас нет. Зачем же делать такие выводы?
Флиртовать и танцевать с поклонниками - еще не означает проявлять инициативу в интимных отношениях. И дорнийцы/дорнийки - на самом деле разные, кмк. О трех разновидностях дорнийцев, наверное, читали. Есть огненные и страстные Мартеллы, а есть Дейны, в которых больше крови "каменных" дорнийцев. Я полагаю, что они могут быть более сдержанными и не столь пылкими, как "соленые" дорнийцы, в которых преобладает ройнарская кровь.
 

Andaer

Знаменосец
А по мне, это Мартин не дает нам всех мыслей Эддарда Старка... Все равно что упрекать автора, почему он не раскрыл в первом томе все тайны Эддарда Старка, в том числе, кто же мать Джона Сноу.
Все тайны можно было и не раскрывать, но хотя бы намекнуть... А то, по мне, получается очень уж странная любовь к Эшаре у лорда Старка:annoyed:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Здесь все делают выводы. На то и форум. Ваше право - не соглашаться.
Делать выводы и аргументировать их, по возможности, кмк.
Аргументации и цитат, подтверждающих ваш "вывод" об якобы инициативе Эшары:
При всем моем уважении к Неду Старку, не могу и не хочу представлять его по молодости этаким Иосифом Прекрасным, руками и ногами отбивающимся от красивой девушки, которая сама инициативу взяла в свои руки (совсем как Игритт).
в вашем ответе не было. Значит, ваш вывод несостоятелен и необоснован, ИМХО.
 

Исенгрим

Знаменосец
Все тайны можно было и не раскрывать, но хотя бы намекнуть... А то, по мне, получается очень уж странная любовь к Эшаре у лорда Старка:annoyed:
В главе Барристана говорилось, что Эшара нравилась ему, но она полюбила Эддарда
 

Andaer

Знаменосец
В главе Барристана говорилось, что Эшара нравилась ему, но она полюбила Эддарда
В главе Барристана сказано, что Эшара предпочла "Старка". Конкретное имя не называлось, так, что это вполне мог быть и Брандон, и, прости Господи, даже Бенджен:crazzzy:
 

Arliss

Удалившийся
Я знаю в чем проблемсы :D Просто те, кому очень нравится Кейтилин :p не могут представить, что он всю жизнь на самом деле любил другую глубоко в душе, даже после ее смерти :not guilty: А он должен был любить, если теория верна. Ясен пень, к Кейтилин он бы тоже испытывал чувства после стольки-то лет совместной жизни, но мысли об Эшаре его бы все равно не покидали :doh:
 
Сверху